Automobilia Frühjahrsauktion 2021vom 15.05.2021

  • FerrariLot: 3202Holzlenkrad mit Original Ferrari und Aufnahme Hupentaste 60er JahreDurchmesser: 40 cm, Holz beschädigtZustand: 2-3Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.300,00

  • FerrariLot: 3203Homologationsblatt Typ 246 GT Nr. 3049 vom 01.02.1973 Automobile Club d'Italia/CSAI und FIA, 13 Seiten, Original FIA Stempel und perforierter CSAI Stempel, von Chassis Nr. 02892-03920, spätere Version, ItalienischZustand: 1-2Limit: € 500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3204Jahrbuch 1956Mit Original Unterschriften von Castelotti, Collins und Musso, ItalienischZustand: 2-Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 950,00

  • FerrariLot: 3205Jahrbuch 1962ItalienischZustand: 2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 330,00

  • FerrariLot: 3206Jahrbuch 1963ItalienischZustand: 2-Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 280,00

  • FerrariLot: 3207Jahrbücher Ferrari von 1951-70 ItalienischZustand: 2Limit: € 6.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3208Kardanwelle für Ferrari 250 GT ca. von 1962Rohrdurchmesser: 100 mm, Wellendurchmesser: 80 mm, vollständigZustand: 2Limit: € 450,00

    Versteigert Zuschlag: € 450,00

  • FerrariLot: 3209Karosserieschild "Crepaldi dal 1953 E'Solo Ferrari"selten, NOS, 3 x 8 cmZustand: 1-2Limit: € 880,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3210Kennzeichenbeleuchtung für Typ Daytona F. Carello & C. S.p.A.Zustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • FerrariLot: 3211Kindertretauto "Giordini Indianapolis Ferrari" aus dem Jahr 1963Muss restauriert werden, selten, Länge: 124 cmZustand: 3Limit: € 1.300,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3212Klemmbrett "Ferrari Challenge" ca. von 1994Vom Werk (Schedoni) produziertes Klemmbrett mit Bleistift und Hülle Zustand: 1-2Limit: € 350,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3213Kofferset Ferrari 458 Italia 2 LedertaschenMit roter Naht, geprägt "458 Italia"Zustand: 1-Limit: € 550,00

    Versteigert Zuschlag: € 555,00

  • FerrariLot: 3214Kofferset für Mondial, 4 teiligHersteller Schedoni, mit Schutzhüllen / Staubbeutel, bei dem Kofferset hat sich das Innenfutter gelöstZustand: 2-3Limit: € 1.900,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.000,00

  • FerrariLot: 3215Kosmetik Koffer für Ferrari 308 / 328 Mondial aus den 70er / 80er JahrenMit Cavallino SymbolenZustand: 2+Limit: € 500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3216Kühlergrill für 250 California SpyderChassisnr. 4107 GT, mit Kühlergitter, Gesamtbreite 101,5cm, Gesamtlänge 31cm, Gesamthöhe 25,5cm, mit Gebrauchspuren und leichter Korrosion, sehr seltenZustand: 2-3Limit: € 6.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3217Kühlergrill für Typ 250 GTEIm Originalzustand, BlechZustand: 2Limit: € 2.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3218Kunstdruck "Daytona Competizione" von Dominique ObenicheGerahmt, 44 x 57 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • FerrariLot: 3219Kunstdruck "Ferrari Berlinetta 250GT 1961" von Dominique Oberniche44 x 57 cm, gerahmtZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 115,00

  • FerrariLot: 3220Kunstdruck Niki-Lauda - GP Monaco 1976 handsigniert von Walter Gotschke Der Sieger Niki Lauda auf Ferrari, 44 x 50 cm mit RahmenZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 3221Kunstwerk 250 GTO s/n 3223GT von Hans A. MuthFormat: 70 x 47 cm, Gouache auf Büttenpapier, inkl. Zeitungartikel von Dr. Paul Simsa mit Abbildungen von Hans A. Muth - Zeichnungen Zustand: 1-Limit: € 560,00

    Versteigert Zuschlag: € 560,00

  • FerrariLot: 3222Kupplungsgehäuse für Dino 308 -Zustand: 2Limit: € 1.600,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3223Kurzärmliges Hemd Formel 1Hersteller: Tommy Hilfiger, Größe: LZustand: 2+Limit: € 120,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3224Ladegerät in Ledertasche für Typ Enzo FerrariHersteller: Zivan, komplett mit Original BetriebsanleitungZustand: 1-2Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3225Lampendose für Ferrari -Werkzeugtasche aus den 50er Jahren10-teiligZustand: 2-3Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3226Original F1 Team Langarm-Poloshirt Ende 80er / 90er JahreHersteller: Kappa, Größe: L, Original verpackt
    Zustand: 1-Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3227Leder-Werkzeugtasche mit ausgeformten Einschüben aus den 90er JahrenHersteller: Schedoni, für verschiedene ModelleZustand: 2+Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 360,00

  • FerrariLot: 3228Lederkoffer für Typ Enzo FerrariFarbkombination: rot/carbon, Maße: 50 x 27 x 20 cm, NOSZustand: 1-Limit: € 1.800,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3229Ledermappe mit Carboneinsätzen für Ferrari F50 Besitzer Pierre FandelInnen mit Gravur N. 028 / 349, Chassisnummer 103493 und Schreiben von Luca di Montezemolo von 1997Zustand: 1-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 600,00

  • FerrariLot: 3230Ledermusterkarte für den Innenraum vermutlich aus den 1980er JahrenOriginal Ledermuster Ferrari für das Interieur zur Konfiguration in den 1980er Jahren, mit insgesamt 6 Ledermustern from ConnollyZustand: 1-2Limit: € 1.400,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.500,00

  • FerrariLot: 3231Lenkrad Ferrari Enzo 2002-2004Mit AirbagZustand: 1-2Limit: € 8.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3232Lenkung für Ferrari 328 GTSGebrauchtZustand: 2-3Limit: € 300,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3233Leuchtreklame "Servizio Assistenza Ferrari"90 x 49 x 12 cmZustand: 2Limit: € 4.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3234Limitierte Zinn Zeichnung "Ferrari F50"81/200, Original Andreas Magnum Zinn, 1995, ca. 31,5 x 60 cm, Versand erfolgt nur nach Wunsch mit RahmenZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FerrariLot: 3235Limitierte Zinn Zeichnung Ferrari Formel 1 312 B2 1972 mit Signatur von Jacky Ickx 3/30, 1995, ca. 33 x 58 cm, Original Andreas-Magnum-Zinn, Versand erfolgt nur nach Wunsch mit RahmenZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 3236Limitierter Kunstdruck "Against the odds" von Nicolas Watts252/500, signiert vom Künstler Nicholas Watts und dem Rennfahrer Maurice Trintignant Motiv: Ferrari 625, Lancia D50 in Monaco 1955, ca. 72 x 53 cm, mit WidmungZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 3237Limitierter Kunstdruck "Against the odds" von Nicolas Watts252/500, signiert vom Künstler Nicholas Watts und dem Rennfahrer Maurice Trintignant Motiv: Ferrari 625, Lancia D50 in Monaco 1955, ca. 72 x 53 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • FerrariLot: 3238Limitierter Kunstdruck handsigniert von Luca Cordero di Montezemolo Alberto Ascari (n.30) auf Ferrari 125 Circuito del Bremgarten 3 luglio 1949 Gran Premio della Svizzera, 50 x 70 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • FerrariLot: 3239Limitiertes Buch "Ferrari GTO" von Jürgen Lewandowski 827/2500, mit Schutzumschlag, im Schuber, EnglischZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • FerrariLot: 3240Mappe überreicht an den Erstbesitzer eines Ferrari F50Mit 21 Farbfotografien im Ferrari Paspartout, von der Fertigung / dem Zusammenbau seines F50, mit der Chassisnummer: 103493, in hochwertiger Mappe mit aufgesetzter ChassisnummerZustand: 1-2Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 5.500,00

  • FerrariLot: 3241Marmortisch mit 4 springenden Pferden und einer GlasplatteMarmorplatte: 55 x 55 cm, Glasplatte: 100 x 100 cm, Gewicht: 40 kgZustand: 1-2Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • FerrariLot: 3242Mehrscheibenkupplung und Schwungrad für Ferrari 166 / 212 / 225 / 250 Europa Kompletter Satz mit KupplungsscheibenZustand: 2Limit: € 1.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3243Meilen Tachometer für 330 GT 2+2FunktioniertZustand: 1-2Limit: € 1.550,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3244Michael Schumacher Fahreroverall 1996 / 1997Overall für öffentliche Auftritte, nicht feuerfest, (kein NOMEX Futter), vermutlich zwischen den Saisons 1956 -1997 benutzt, Hersteller OMP Größe 50Zustand: 1-Limit: € 1.800,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3245Modellauto Typ F40Maßstab 1:8, Einzelstück, High-End Modell, alles Originalgetreu nach Original Werkstatthandbuch gefertigt, Länge: 54 cmZustand: 1-2Limit: € 7.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3246Momo Formel 1 Replica Lenkrad Magneti Marelli MT 865 von 1999Limitierte Auflage, Original-Größe, Maßstab1:1; Material: Leder/Carbon, Paddle beweglich, Knöpfe drehbarZustand: 1Limit: € 1.900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3247Momo Lederlenkrad Formel 1 für Ferrari 156/85 V6 TurboDurchmesser: 28 cm, 2 KBA -Nummern, 1 x KBA 70027, 1 x KBA 70006Zustand: 2Limit: € 450,00

  • FerrariLot: 3248Motor für Ferrari Dino Bestehend aus Motorblock mit Motornummer 135C 001, 0006319, 454, Motorblock Teilenummer: 4234143, 137 zweimal Zylinderkopf, Teilenummern: 135C000, 4235042 und 135C000, 4235045, einmal Kurbelwelle, 6x Pleuel , 5x Kolben, einmal mit Pleuel, 3 Nockenwellen, Schwungscheibe, Ventile, Ventilfedern, Tassenstössel, Wasserpumpengehäuse und Stirnseitenabdeckung, Ölpumpe, Benzinpumpe, Steuerketteneinheit, seltenZustand: 3Limit: € 7.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3249Nardi Holzlenkrad mit Nabe und Hupentaste Durchmesser: 39 cm, Hupentaste mit Rissen, unrestaurierter Originalzustand, 6-lochZustand: 1-Limit: € 7.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3250Nardi Lenkrad "38 Ferrari Anni 60, 250 GTO Tribute" - Lenkrad -Zustand: 2Limit: € 1.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3251Nardi Lenkrad für Typ 358 - 512 BBi-Zustand: 2Limit: € 950,00