Katalog der Online Auktionvom 01.08.2021

  • AudiLot: 512 Pressemappen "Audi Le Mans Quattro" und "R8"DeutschZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • AudiLot: 5222-teilig Prospekte, Sonderausstattungen, Farben und Polster etc. 80er/90er JahreDeutschZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 34,00

  • AudiLot: 533 EmblemeCa, 10 x 3,5 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • AudiLot: 543 Prospekte aus den 70er Jahren DeutschZustand: 3-Limit: € 1,00

    Versteigert Zuschlag: € 8,00

  • AudiLot: 5533 Prospekte aus den 80er/90er JahrenZ.B. Typ 80, 100 usw., DeutschZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 19,00

  • AudiLot: 5636-teilig Prospekte, Pressemappen, Broschüren etc.. 90er JahreDeutschZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 8,00

  • AudiLot: 575-teilig Prospekte Audi TT 2000er JahreDeutschZustand: 2+Limit: € 1,00

    Versteigert Zuschlag: € 6,00

  • AudiLot: 586 Ordner "Media Info" und 2 Pressemappen aus den 2000er JahrenDeutschZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • AudiLot: 597-teilig Pressemappen 70er / 80er JahreDarunter z. B. Modelljahr 1983, Audi 90 Quattro von 1987, Modelljahr 1987, mit zahlreichen Fotos, DeutschZustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 67,00

  • AudiLot: 607-teilig Prospekte und Pressemappen 1991 bis 2009Z.B. Pressemappe Quattro Spyder von 1991, Pressemappe Nuvolari Quattro von 2003 usw. verschiedene SprachenZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 7,00

  • Austin Lot: 6111-teilig ProspekteModelle A 35, A 40, A 60 usw., MehrsprachigZustand: 2-Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 28,00

  • Austin Lot: 623 Prospekte A40 - A70Deutsch / EnglischZustand: 2-3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 17,00

  • AUSTIN / MORRISLot: 6314 Original S/W Werkspressefotos aus den 60er JahrenDarunter z. B. 1300 Countryman, 1300 Traveller usw., Maße: 23 x 17 cmZustand: 1-Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 24,00

  • Auto UnionLot: 6412 Original S/W Werkspressefotos 50er und 60er JahreZ.B. 1000 Sp Roadster, DKW F 12 Roadster, DKW 3=6 usw, 17 x 12 cm, seltenZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 64,00

  • Auto UnionLot: 654 S/W FotosZ.B. Monaco GP 1936, Donington 1937, usw, alles neue Abzüge, sowie eine Original Autogrammkarte Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 6,00

  • Auto UnionLot: 66Faltprospekt "Auto Union 1000 Sp" von 1957Deutsch, 6 SeitenZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • Auto UnionLot: 67Modellprogramm Fahrzeuge, Motorräder und Motoren von 1935Deutsch, 36 SeitenZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 18,00

  • Auto UnionLot: 68Taschenmesser aus den 50er Jahren.Zustand: 2-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • Auto UnionLot: 69Verkaufsprospekt "Auto Union 1000 Coupe und Roadster" von 1958-1963Deutsch, 4 Seiten, dazu ZeitungsartikelZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • Auto-Union / DKWLot: 70Betriebsanleitung Typ "Meisterklasse"Deutsch, seltenZustand: 3-Limit: € 15,00

    kein Zuschlag

  • AutobianchiLot: 7122-teilig Prospekte Modell A112, Primula, FranzösischZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 62,00

  • AutobianchiLot: 72Faltprospekt 4 Posti Französisch, 6 SeitenZustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 13,00

  • AutobianchiLot: 73Pressemappe Modelle A112 für 19693 Seiten Pressetext, Deutsch und 4 Original 4 Werkspressefotos, 19 x 24,5 cmZustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 14,00

  • AutobianchiLot: 74Prospekt A112 / Elegant / Abarth aus den 70er JahrenDrucknummer: 767007308, Französisch, 8 Seiten, mit GebrauchsspurenZustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 6,00

  • AutogrammLot: 752 Autogrammkarten handsigniert Roland Asch von 1985-Zustand: 1-2Limit: € 5,00

    kein Zuschlag

  • AutogrammLot: 762 Autogrammkarten von Walter Lechner und Marc Surer10,5 x 15 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    kein Zuschlag

  • AutogrammLot: 773-teilig Rennprogramm Sachsenring 1952Dazu 2 Fotos handsigniert von dem Sieger Felgenheier und Sieger der Gespanne SchmidZustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 24,00

  • AutogrammLot: 78Farbfoto handsigniert von Jack Brabham30 x 20 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    kein Zuschlag

  • AutogrammLot: 79Farbfoto handsigniert von John Surtees30 x 20 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    kein Zuschlag

  • AutogrammLot: 80Farbfoto Solitude 1960Handsigniert von Hans Herrmann, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 18,00

  • AutogrammLot: 81Fotopostkarte mit Sonderstempel "Tübinger Sportschau 1948Handsigniert von den Motorrad Rennfahrern Rolf Hammer, Hans Mittelmeyer und Otto Daiker, 13 x 9 cmZustand: 1-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 121,00

  • AutogrammLot: 82Handsigniertes Foto von H P MüllerEtwas verblichen, 14 x 9 cmZustand: 2-3Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 82,00

  • AutogrammLot: 83Handsigniertes Original Pressefoto von Jacques Laffite15 x 10,5 cm, im Original Versandumschlag Zustand: 1-Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • AutogrammLot: 84Original handsignierte Autogrammkarte von Curt Brixner13 x 9 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 6,00

  • AutogrammLot: 85Original handsignierte S/W Fotopostkarte "F. Dieter Engel" von 1976Real Finanz Racing Team Deutscher Meister 1976 Super VW, 15 x 11 cmZustand: 2-3Limit: € 5,00

    kein Zuschlag

  • AutogrammLot: 86Original S/W Pressefoto handsigniert von KlemantaskiJaguar XK 120, Fraser Nash usw, 21 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 23,00

  • AutogrammLot: 87Zeitschrift "Sport Auto 12e Tour" mit Autogramm von Jo SchlesserNo. 20 von 1963, Seite 24/25 Poster mit Autogramm Jo SchlesserZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • AutomobiliaLot: 88"Hardi" Kraftstoffpumpe für Vergasermotoren6-Zylindermotoren, ab 100 PS, Modell "HZP", mit GebrauchsanweisungZustand: 2-3Limit: € 10,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 89"Herpa" Sondermodelle anlässlich der 50. Internationalen Automobilausstellung Frankfurt/Main 1983Limitiert: 1134/5000, mit Zertifikat; Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung.
    Zustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 14,00

  • AutomobiliaLot: 90"iRO" Straßenkarte Nr. 141Maßstab 1:500000Zustand: 3Limit: € 1,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • AutomobiliaLot: 91"Prada" Windbreaker Jacke "1000 Miglia"Größe L, gebrauchtZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 72,00

  • AutomobiliaLot: 92"Simpson" RennhelmGebrauchtZustand: 3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 7,00

  • AutomobiliaLot: 931 Paar Zusatzscheinwerfer von Gabel Ende 70er / Anfang 80er jahre Mit Verkabelung, im Original Karton Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 9410 Pressemappen aus den 2000er JahrenDarunter BMW, Audi, Mini, DeutschZustand: 2+Limit: € 1,00

    Versteigert Zuschlag: € 7,00

  • AutomobiliaLot: 9510-teilig Betriebsanleitungen von amerikanischen Herstellern 50er/60er JahreDarunter Buick 1964, Cadillac 1976, Ford 1967, Plymouth 1959 usw.Zustand: 2-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 22,00

  • AutomobiliaLot: 9610-teilig Pressemappe "Valmet" aus den 90er JahrenTeilweise bestückt mit Farbfotos, Farbfilmnegativen und CD-ROMs, Deutsch / EnglischZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 16,00

  • AutomobiliaLot: 9710-teilig Prospekte usw.Z.B. Alfa Romeo Werkspostkarte von Niki Lauda, BMW 700 Coupe Prospekt, Autoexport 64, usw.Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 13,00

  • AutomobiliaLot: 9810-teilig Zubehörprospekte, Preislisten, Kataloge 30er-60er JahreDarunter z.B. SWF, ATE, Vigot usw., DeutschZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 11,00

  • AutomobiliaLot: 9911-teilig Prospekte amerikanischer Hersteller aus den 30er / 50er JahrenZ.B. Mercury 8, Oldsmobile usw., MehrsprachigZustand: 3+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • AutomobiliaLot: 10012 Hefte 50er -70er JahreZustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 7,00