Automobilia Herbstauktion 2021vom 20.11.2021

  • AutomobiliaLot: 502Hewland - GetriebedeckelGebraucht, HC8 264Zustand: 3Limit: € 10,00

    Preis im Nachverkauf: €11,90

  • AutomobiliaLot: 503Italiensiches Alerto (FIV) Lenkrad Baujahr 1967Bakelit, Durchmesser: 380 mmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • AutomobiliaLot: 504Kalender "Rennsport 1967" von WeitmannVollständigZustand: 1-Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • AutomobiliaLot: 505Kalender "Rennsport 1968" von WeitmannVollständigZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • AutomobiliaLot: 506Kalender "Rennsport 1969" von H. P. SeuffertVollständigZustand: 2+Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 55,00

  • AutomobiliaLot: 507Karrosserie Plakette " Robu Bruxelles" 50er Jahre9 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • AutomobiliaLot: 508Katalog August Habich Kaiserslautern Fahrrad - und Automobil - Teile von 1927226 Seiten, DeutschZustand: 2-3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • AutomobiliaLot: 509Katalog für Auto und Motorrad Zubehör ca 1925DeutschZustand: 2+Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • AutomobiliaLot: 510Konvolut mehr als 100 TeileOldtimer-Schalter, Zündschlösser, Türschlösser, Scheibenwischer-Motoren, Lichter, Startknöpfe, Zugschalter, Hebel etc., gebrauchtZustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • AutomobiliaLot: 511Kopf- und Nackenstütze "Hans Schroth Racing" Model 20L SportGemäß FIA-Standard, Norm 8858-2002Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutomobiliaLot: 512Kraftuhr Electric 12 VoltDurchmesser: 8 cm, Nr. 62711, gebrauchtZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 400,00

  • AutomobiliaLot: 513Kühlerfigur "M"Länge: 21 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 514Kunststoffschild "Hagen Batterie" 80er JahreZahlreiche Kratzer, links unten kleine Fehlstelle, 78 x 78 cmZustand: 2-3Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • AutomobiliaLot: 515Kunststoffschild "Liqui Moly Scheiben - Profi" 80er JahreMit einigen Kratzern, 79 x 79 cmZustand: 2-3Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • AutomobiliaLot: 516Kunststoffschild "ÖAMTC" 70er JahreFehlteil unten rechts, Durchmesser: 69 cmZustand: 3-Limit: € 190,00

    Preis im Nachverkauf: €226,18

  • AutomobiliaLot: 517KupplungsgehäuseGebrauchtZustand: 2-3Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • AutomobiliaLot: 518Länderkennzeichen / Hoheitszeichen "F" Frankreich13 x 9 cm, gebrauchtZustand: 2-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • AutomobiliaLot: 519Landfried Autotypen Sammelwerk frühe 50er JahreLandfried Tabak Heidelberg, Mint in Box, 10 vollständige Sammeltafeln, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 350,00

    Preis im Nachverkauf: €416,64

  • AutomobiliaLot: 520Le Mans Plakette 29 x 49 cm, 3 kg AluminiumZustand: 1Limit: € 220,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • AutomobiliaLot: 521Lederlenkrad 70er JahreHersteller: Reno, Durchmesser: 31 cmZustand: 2-Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • AutomobiliaLot: 522Lehrmodell Wechselgetriebe 70er Jahre5 Gänge und Rückwärtsgang, ca. 38 x 32 x 23 cm , zur Montage an der WandZustand: 2-3Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 130,00

  • AutomobiliaLot: 523Leuchtreklame "Autohansa Rent a Car" 80er / 90er JahreStarke Gebrauchsspuren in Form von Kratzern, 70 x 50 cmZustand: 3-4Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • AutomobiliaLot: 524Leuchtreklame "Becker Autoradio" 50er / 60er JahreGlasscheiben, funktionsfähig, Länge 126 cm, Höhe 25 cmZustand: 2+Limit: € 1.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.200,00

  • AutomobiliaLot: 525Leuchtreklame "Blaupunkt das gute Autoradio" 50er / 60er JahreKunststoff, einseitig beschädigt: Fehlteile, funktionsfähigZustand: 3-4Limit: € 450,00

  • AutomobiliaLot: 526Leuchtreklame "Bosch Service"106 x 118 x 24 cm, beidseitig beleuchtet, mit Risse am GlasZustand: 2-3Limit: € 450,00

    Preis im Nachverkauf: €535,68

  • AutomobiliaLot: 527Leuchtreklame "Castrol"Beleuchtet, 103 x 103 x 13 cmZustand: 1-2Limit: € 450,00

    Versteigert Zuschlag: € 600,00

  • AutomobiliaLot: 528Leuchtreklame "i" Service18 x 74 x 88 cm, beschädigtZustand: 3-Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • AutomobiliaLot: 529Leuchtreklame "Indian Motorcycles" 80er JahreEinseitig beschädigt: Riss, Elektrisch ohne Funktion, Länge 171 cm, Höhe 79 cmZustand: 3+Limit: € 500,00

  • AutomobiliaLot: 530Leuchtreklame "Sachs Originalteile" 80er JahreEinseitig, leichte Kratzer, 91 x 92 cmZustand: 2+Limit: € 330,00

    Preis im Nachverkauf: €392,83

  • AutomobiliaLot: 531Leuchtreklame "Service Mobylette Vertragshändler" 70er JahreStark beschädigt, wurde an mehreren Stellen geklebt, 104 x 54 cmZustand: 4+Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • AutomobiliaLot: 532Leuchtreklame doppelseitig "Vespa" 80er / 90er JahreGehäuse mit zahlreichen Kratzern, 105 x 53 cmZustand: 3-Limit: € 590,00

    Preis im Nachverkauf: €702,34

  • AutomobiliaLot: 533Mappe Formel 2 Grand Prix Schweden 1974Mit dem RennprogrammZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AutomobiliaLot: 534Menükarte "De Dion Bouton" ca. von 191014 x 21 cmZustand: 1-Limit: € 35,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AutomobiliaLot: 535Michelin Bibendum Figur von 1966Hersteller: Michelin et Cie 1966, Höhe: 21 cm, mit HalterungZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • AutomobiliaLot: 536Motometer mit Temperaturanzeige -30° bis +60°Durchmesser ca. 5 cm, gebrauchtZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • AutomobiliaLot: 537Motorradzubehör - Katalog Stahlgruber München von 1954234 Seiten, DeutschZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 36,00

  • AutomobiliaLot: 538Motorwagen mit Schnapsgläsern und KaraffeSehr dekorativ, ca. 31 x 14 x 21 cm, seltenZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • AutomobiliaLot: 539Nummernschildblech mit 4 Plaketten30 x 24 cmZustand: 2-3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 540Offizieller Gordon Bennett Führer 19043-sprachig, seltenZustand: 2+Limit: € 360,00

    Preis im Nachverkauf: €428,54

  • AutomobiliaLot: 541Öldose "Esso" 20er JahreÜbermalt, Höhe: 33 cmZustand: 3-4Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • AutomobiliaLot: 542Ölkabinett "Essolub Standard Motor Oil" 20er JahreCa. 90 x 58 x 160 cmZustand: 2-3Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 650,00

  • AutomobiliaLot: 543Original Aquarell von Walter Gotschke Le Mans 1956Titel Le Mans 1956, der führende Jaguar D Type Flockhart / Sanderson gefolgt von seinen Konkurrenten Aston Martin DB 3S Moss / Collins und Ferrari 625 LM Gendebien / Trintignant, signiert Walter Gotschke 56, 39 x 30 cmZustand: 1-2Limit: € 700,00

    Preis im Nachverkauf: €833,28

  • AutomobiliaLot: 544Original Aquarell von Walter Gotschke Le Mans 1956Title Le Mans 1956, der 4. platzierte Jaguar D Typ der Equipe Nationale Belge Swaters Rousselle passiert den Dunlop Bogen, signiert Walter Gotschke, 29 x 21 cmZustand: 1-2Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • AutomobiliaLot: 545Original Bosch Zündkerzenständer 50er / 60er JahreKunststoffZustand: 2Limit: € 450,00

    Preis im Nachverkauf: €535,68

  • AutomobiliaLot: 546Original handsigniertes Foto s/w von Chico LandiFotoportrait, rückseitig montierter Zettel handsigniert von Francisco (Chico) Landi, 14 x 9,3 cmZustand: 2Limit: € 320,00

    Preis im Nachverkauf: €380,93

  • AutomobiliaLot: 547Original S/W - Aufnahme "The endless quest for speed"The Autocar Portfolio of MotorracingZustand: 2Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • AutomobiliaLot: 548Original S/W - Pressefoto Hans Herrmann21 x 16,5 cmZustand: 2-Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • AutomobiliaLot: 549Original S/W Foto "Siegerehrung mit Currie, Beauman und J. Köther (links)"17,5 x 12,5 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • AutomobiliaLot: 550Original S/W Foto "Tazio Nuvolari als Sieger im Ziel" von 1930Modena 1930 Dott. Ferruccio Testi, 12,3cm x 17cmZustand: 2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • AutomobiliaLot: 551Original S/W Foto Cockpit-Szene mit Ernst Klodwig 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33