Automobilia Herbstauktion 2021vom 20.11.2021

  • Charity-AuktionLot: 902"Boeri" Rennfahrerhelm handsigniert von Hans Joachim Stuck (Striezel)Dies hier ist eine Charity Auktion, der Erlös wird für wohltätige Zwecke gespendetZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 130,00

  • Charity-AuktionLot: 903"Jägermeister" Cap handsigniert Hans Joachim Stuck (Striezel)Dies hier ist eine Charity Auktion, der Erlös wird für wohltätige Zwecke gespendetZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • Charity-AuktionLot: 904"Porsche Supercup" Cap handsigniert von Hans Joachim Stuck (Striezel)Dies hier ist eine Charity Auktion, der Erlös wird für wohltätige Zwecke gespendetZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • Charity-AuktionLot: 905"Volkswagen Motorsport" Lederlenkrad handsigniert von Hans Joachim Stuck (Striezel)Durchmesser: 36 cm, dies hier ist eine Charity Auktion, der Erlös wird für wohltätige Zwecke gespendetZustand: 2-3Limit: € 30,00

  • Charity-AuktionLot: 906Momo Lederlenkrad handsigniert von Hans Joachim Stuck (Striezel)Durchmesser: 36 cm, dies hier ist eine Charity Auktion, der Erlös wird für wohltätige Zwecke gespendetZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • CisitaliaLot: 9073 Original S/W Pressefoto Typ 202 Coupe von 1947Rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cm Zustand: 1-Limit: € 75,00

    Preis im Nachverkauf: €89,28

  • CisitaliaLot: 908Großformatiges Original S/W Werkspressefoto Tazio Nuvolari mit Typ 36020 x 20 cm, hervorragende Schärfe, rückseitig gestempelt: "Dono di Epoca"Zustand: 1-2Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • CisitaliaLot: 909Trockensumpfpumpe für Cisitalia 202GebrauchtZustand: 2Limit: € 1.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.200,00

  • CitroenLot: 9102 x Poster "Der Citroen 11" aus den 50er JahrenGefaltet, beidseitig bedruckt: Werbeplakat und technische Daten, mit zahlreichen Einrissen und einigen Fehlstellen, 64 x 50 cmZustand: 3Limit: € 260,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • CitroenLot: 91127 Prospekte, Einblattprospekte, Preislisten, Pressemape, etcTypen: CX, BX, C15, C35, AX, C25, AX, ZX, Xantia, GSX, etc. überwiegend 80er-2000er Jahre, Sprache: NiederländischZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • CitroenLot: 91230 Prospekte, Einblattprospekte, Preislisten, etcDarunter die Modelle: CX, ZX, C25, etc., 80er- 90er Jahre, Sprache: Niederländisch, gebrauchtZustand: 2-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • CitroenLot: 913Emailleschild "Citroen Logo" 50er JahreSpitzen beschädigt, 100 x 85 cmZustand: 3Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • CitroenLot: 914Original S/W - Pressefoto Typ DS 19 Palm Beach Chapron Cabriolet17,5 x 13 cmZustand: 2Limit: € 20,00

    Preis im Nachverkauf: €23,81

  • CitroenLot: 915Prospekt "Citroen SM" von 1973DeutschZustand: 2-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • CizetaLot: 9167 Aufkleber5 x Cizeta Moroder, 7,5 x 6 cm; 2 x Cizeta Automobili, Durchmesser: 6 cm; seltenZustand: 1Limit: € 950,00

    Preis im Nachverkauf: €1.130,88

  • CobraLot: 917ISA-Racing Professional RennsitzHergestellt im Jahr 2012, nach FIA Standard 8855-1999, mit 2 Sitzschienen, NOSZustand: 1-Limit: € 700,00

    Preis im Nachverkauf: €833,28

  • CobraLot: 918Luftfilter-Gehäuse für V8-MotorenNeuZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • ConnaughtLot: 919Original S/W - Pressefoto Typ ALSR von 195414,5 x 10 cmZustand: 2Limit: € 20,00

    Preis im Nachverkauf: €23,81

  • ContinentalLot: 920Luftdruckprüfer Präzisions-Type D aus den 30er JahrenIm Etui, bis 10 kg/cm², für Mercedes-Benz, Bugatti, Horch, Wanderer, Maybach usw.Zustand: 2-Limit: € 480,00

    Preis im Nachverkauf: €571,39

  • Coventry ClimaxLot: 921Motor Typ FWMMotor mit Block, Zylinderkopf, Ventildeckel, Kurbelwelle und Schwungscheibe, Teilenummern: FWM 4003 7U auf dem Motorblock, FWMB 2018-11 auf dem Kühlwasserstutzen, guter Zustand, verbaut u.a. in diversen Lotus - Modellen, z.B. Seven, Eleven usw.Zustand: 2-3Limit: € 2.500,00

    Preis im Nachverkauf: €2.976,00

  • CunninghamLot: 922Original S/W - Pressefoto Typ C4R in Le Mans 195425 x 20,5 cm, Briggs Cunningham und John Gordon BennettZustand: 2Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • CunninghamLot: 923Prospekt Cunningham C-2Englisch, 4 SeitenZustand: 2Limit: € 320,00

    Preis im Nachverkauf: €380,93

  • CyklonLot: 924Faltprospekt "Der beliebte deutsche Sechszylinder 9/40 PS" von 1928Deutsch, 6 SeitenZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 550,00

  • CyklonLot: 925Original S/W Werkspressefoto Typ 9/40 PS Cyklon von 192811,7 x 20 cmZustand: 1-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • CyklonLot: 926Verkaufsprospekt "Cyklon 9/40 PS der neue deutsche Sechzylinder" von 1927Deutsch, 4 Seiten, selten, gelochtZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • De Dion BoutonLot: 927Broschüre/Katalog "Les automobiles de Dion Bouton" von 1901Französisch, 13 x 19 cmZustand: 2Limit: € 220,00

    Versteigert Zuschlag: € 600,00

  • De TomasoLot: 9285 x Prospekt Modell Guarà DeutschZustand: 1-Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • De TomasoLot: 9296-teilig Teppichsatz für Typ PanteraUngebrauchtZustand: 1-2Limit: € 500,00

    Preis im Nachverkauf: €595,20

  • De TomasoLot: 9307-teilig aus den 70er Jahren 4 x Verkaufsprospekt: "Deauville", "Longchamp", "Pantera GTS", 1 x technisches Datenblatt, 1 x Farbfoto, 1 x Poster (gefaltet), mehrsprachig Zustand: 2+Limit: € 35,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • De TomasoLot: 931Original S/W - Werkspressefoto des 1.0 Liter 4-Zylinder Boxer Motors für die Formel 2 von 196418,5 x 13 cm, Rückseitig gestempelt: "Fotocars di Franco Zagari"Zustand: 2Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • De TomasoLot: 932Tachoblatt für Typ PanteraNOS, km/hZustand: 1Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • DelageLot: 933Original S/W Pressefoto Delage von 1938Mit Karrosserie von Boesch Geneve, 15 x 10 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • DelahayeLot: 934Einblattprospekt Type 175Französisch Zustand: 2-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 21,00

  • DeLoreanLot: 935Handarbeitsmodell Eaglemoss DeLorean Time MachineMaßstab 1:8, Länge 52,7 cm, Breite 23,2 cm, Höhe 14,3 cm. Gewicht ca. 10 kg; mit Extra Zubehör: alle Ausgaben bis 159!, Back to the future II, Ultimate Marty McFly Actionfigur inkl. Hoverboard, Soda Bottle und wechselbarer Hand. (Version 2015), Back to the Future Sammelordner (1 Stück), OUTATIME Nummernschild, DeLorean Podest, 3D gedruckte Nike Air Mag - Back to the future II Schuhe im Maßstab 1:6, Teppichboden im FahrgastraumZustand: 1-Limit: € 2.300,00

    Preis im Nachverkauf: €2.737,92

  • DKWLot: 9364 Original S/W Pressefotos Richard Roittner auf Rennsport Coupé beim Gaisberg RennenGerahmt, 1x 31,5 x 26 cm, 3x 30 x 22,5 cmZustand: 2Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • DKWLot: 937Emailleschild "Annerkannte Hilfsstelle" 90er JahreRepro, Hersteller: Boos & Haan, stark gewölbt, 95 x 78 cmZustand: 1Limit: € 390,00

    Preis im Nachverkauf: €464,26

  • DKWLot: 938Wasserkühler für "DKW-Munga-Jeep"GebrauchtZustand: 2Limit: € 15,00

    Preis im Nachverkauf: €17,86

  • ElvaLot: 939Anstecknadel Elva-Zustand: 1-Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • EmailleschildLot: 940"Gulf Gulflex" 30er JahreSchrift erhaben, 128 x 81 cmZustand: 2Limit: € 1.000,00

    Preis im Nachverkauf: €1.190,40

  • EmailleschildLot: 941"Kervoline Öl / Benzin" aus den 30er JahrenHersteller: Alsacienne, abgekantet, Emailleabplatzer am Rand, 121 x 60 cmZustand: 2-3Limit: € 290,00

    Versteigert Zuschlag: € 290,00

  • EmailleschildLot: 942"Kleber - Colombes" 50er JahreHersteller: Art - France, abgekantet, einige Emailleabplatzer, 192 x 66 cmZustand: 3Limit: € 280,00

    Versteigert Zuschlag: € 280,00

  • EmailleschildLot: 943"Stock Renault" ca. Mitte 50er Jahre118 x 78 cm, mit Abplatzern im EmailleZustand: 2-3Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 230,00

  • EmailleschildLot: 944"Texaco" 50er / 60er JahreBeidseitig emailliert, erhabene Schrift, 190 x 96 cmZustand: 1-2Limit: € 1.100,00

    Preis im Nachverkauf: €1.309,44

  • EmerysonLot: 945Original S/W - Pressefoto handsigniert von Louis Klemantaski21,5 x 17 cm, Tony Settember auf Emeryson 61 s/n 1004 bei der Silverstone International Trophy 1962, rückseitig gestempelt "Copyright Klemantaski"Zustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • EngelbertLot: 946"Englebert Magazin Salon de Bruxelles 1928"FranzösischZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • EngelbertLot: 947"Englebert Magazine" Nr. 150 - März/April 1934FranzösischZustand: 3+Limit: € 20,00

    Preis im Nachverkauf: €23,81

  • Facel VegaLot: 9481 Satz Zierleisten Radlauf GebrauchtZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Facel VegaLot: 94911-teiliges ErsatzteilkonvolutDarunter 7 Lenkradteile, Handbremsteil, Schalthebel, Schlüssel für Reserverad und 3 Schlösser, gebrauchtZustand: 2Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • Facel VegaLot: 95017-teiliges ErsatzteilkonvolutDarunter Startrelais (Auto-Lite HKW 4001A, 6V), Ranco Heizungsventil Type HI6, 3 Scheinwerferringe, 2 Bremslichtgläser (Durchmesser: 10,5 cm), Chrom Scheinwerferringe usw.Zustand: 2Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • Facel VegaLot: 9517-teilig Elektrische ScheibenmotorenDarunter z.B. 3 x "The Piper electric window operator" (Pat.No. 493522), gebraucht, usw., gebrauchtZustand: 2-3Limit: € 250,00