Automobilia Frühjahrsauktion 2022vom 07.05.2022

  • VolkswagenLot: 3407Poster "Volkswagen weil er zu mir passt" von 1961Rand beschädigt, 59 x 42 cm Zustand: 2-3Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • VolkswagenLot: 3408Prospekt Volkswagen-Werk und 15 Original S/W-Pressefotos aus den 60er Jahren14 x 9 cmZustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • VolkswagenLot: 3409Riemenscheiben Mutter / Andrehklaue für KDF WagenGebrauchtZustand: 2-Limit: € 450,00

    Preis im Nachverkauf: €535,68

  • VolkswagenLot: 3410Seltenes Zubehör Weinachtbaumschmuck für Armaturenbrett für Typ BeetleIn der Original Box, für geteiltes und ovales Fenster, unbenutzt, Länge: ca. 22 cmZustand: 1-Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • VolkswagenLot: 3411Typ 3 Variant Motor mit GetriebeGebrauchtZustand: 2-3Limit: € 500,00

    Preis im Nachverkauf: €595,20

  • VolkswagenLot: 3412Uhrenplatte mit Uhr für Brezelkäfer bis Baujahr 1952Gestempelt: 12/51, Hersteller Uhr: VDO, GebrauchtZustand: 2-3Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 375,00

  • VolkswagenLot: 3413Verkäufermappe für T1 mit Original Rundschreiben der Werbe-Abteilung 1957Im Original Ordner, Deutsch, 129 SeitenZustand: 2Limit: € 190,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.200,00

  • VolkswagenLot: 3414Vollständiger Blanko-Bestellblock aus den 60er JahrenDeutsch, unbenutztZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • VolkswagenLot: 3415Zündschlüssel für KDF Kübel und SchwimmwagenL: 4 cmZustand: 2Limit: € 1.250,00

    Preis im Nachverkauf: €1.488,00

  • VolkswagenLot: 3416Zündschlüssel von BKS mit VW LogoFür frühe VW ab 1939, KDF Wagen Typ 60, seltenZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • VolkswagenLot: 3417Zündverteiler für KDF WagenNr. 343TZustand: 2Limit: € 800,00

    Preis im Nachverkauf: €952,32

  • Volkswagen / KDFLot: 3418Meßlehrgang Teil 1 (Toleranzen und Meßwerkzeuge) Ausgabe Oktober 1942Russische Übersetzung für Zwangsarbeiter, herausgegeben vom Lehrmittel des Reichsluftfahrtministeriums, letzte Seite mit Stempel „Volkswagenwerk GmbH Stadt des KDF Wagens“, seltenZustand: 3Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • VOLSKWAGENLot: 34192 Griffe für Motorhaube Volkswagen Sonderkarosserie von Dannenhausen-Strauss StuttgartInkl. Schlüssel, Hersteller: NN, NOSZustand: 2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • VOLSKWAGENLot: 3420Verteilerkappe VW KDF Typ 82 + Kübelwagen 40er JahreMit schwarzem Finger, NOS, seltenZustand: 1-2Limit: € 390,00

    Preis im Nachverkauf: €464,26

  • VOLVOLot: 342113-teilig Prospekte aus den 60er JahrenDarunter z. B. 1800 S, P1800, 121/122, PKW Preislist von 1963 usw., gelocht, alle DeutschZustand: 2-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • WandererLot: 3422Ersatzteile - Liste für 2,5 Liter 6 Zylinder- Wanderer - Wagen 10 / 50 PSDeutsch, 71 SeitenZustand: 3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • WESTFALIA MOTORWAGENLot: 3423Prospekt "Modelle 1911" 24 Seiten, halbe letzte Seite fehlend, DeutschZustand: 2-3Limit: € 200,00

  • ZagatoLot: 34246-teilig Embleme / PlakettenZ. B. Zagato Milano, Zagato Car Club usw.Zustand: 2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 160,00

  • ZeitschriftLot: 3425"Automobil-Welt" 1. Halbjahr 1914Hochwertig gebundene und kopierte Motorsportberichte, diese Berichte wurden aus der Zeitschrift "Automobil-Welt" von 1914 (1.Halbjahr, verschiedene Ausgaben) zusammengefasst, DeutschZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • ZeitschriftLot: 3426"Automobil-Welt" 2. Halbjahr 1906 Hochwertig gebundene und kopierte Motorsportberichte, diese Berichte wurden aus der Zeitschrift "Automobil-Welt" von 1906 (2.Halbjahr, verschiedene Ausgaben) zusammengefasst, DeutschZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • ZeitschriftLot: 3427"Automobil-Welt" 2. Halbjahr 1912Hochwertig gebundene und kopierte Motorsportberichte, diese Berichte wurden aus der Zeitschrift "Automobil-Welt" von 1912 (2.Halbjahr, verschiedene Ausgaben) zusammengefasst, DeutschZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • ZeitschriftLot: 3428"La Vie Automobile 1906"Hochwertig gebundene und kopierte Motorsportberichte, diese Berichte wurden aus der Zeitschrift "La Vie Automobile" Jahrgang 1906 (verschiedene Ausgaben) zusammengefasst, DeutschZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • ZeitschriftLot: 3429"La Vie Automobile 1907"Hochwertig gebundene und kopierte Motorsportberichte, diese Berichte wurden aus der Zeitschrift "La Vie Automobile" Jahrgang 1907 (verschiedene Ausgaben) zusammengefasst, DeutschZustand: 1-Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • ZeitschriftLot: 3430"La Vie Automobile 1908"Hochwertig gebundene und kopierte Motorsportberichte, diese Berichte wurden aus der Zeitschrift "La Vie Automobile" Jahrgang 1908 (verschiedene Ausgaben) zusammengefasst, DeutschZustand: 1-Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • ZeitschriftLot: 3431"La Vie Automobile 1912"Hochwertig gebundene und kopierte Motorsportberichte, diese Berichte wurden aus der Zeitschrift "La Vie Automobile" Jahrgang 1912 (verschiedene Ausgaben) zusammengefasst, DeutschZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • ZeitschriftLot: 3432"La Vie Automobile 1914"Hochwertig gebundene und kopierte Motorsportberichte, diese Berichte wurden aus der Zeitschrift "La Vie Automobile" Jahrgang 1914 (verschiedene Ausgaben) zusammengefasst, DeutschZustand: 1-Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • ZeitschriftLot: 3433"La Vie Automobile 1921"Hochwertig gebundene und kopierte Motorsportberichte, diese Berichte wurden aus der Zeitschrift "La Vie Automobile" Jahrgang 1921 (verschiedene Ausgaben) zusammengefasst, DeutschZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • ZeitschriftLot: 3434"Motor Revue" 1951 bis 1973Ausgabe 1 bis 88 in 22 BändenZustand: 1-2Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 550,00

  • ZeitschriftLot: 3435"Motor und Sport" Jahrgang 1933Ausgabe 1 bis 53 in 2 Bänden, mit DeckblätternZustand: 2-3Limit: € 170,00

    Versteigert Zuschlag: € 220,00

  • ZeitschriftLot: 3436"Motor und Sport" Jahrgang 1934Ausgabe 1 bis 26, 27 und 52 in 2 Bänden, mit DeckblätterZustand: 2Limit: € 170,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • ZeitschriftLot: 3437"Motor und Sport" Jahrgang 1935Ausgabe 1 bis 52 in 2 Bänden, mit Inhaltsverzeichnis, mit DeckblätterZustand: 2-Limit: € 160,00

  • ZeitschriftLot: 3438"Motor und Sport" Jahrgang 1936Ausgabe 1 bis 52 in 2 Bänden, mit DeckblätterZustand: 2+Limit: € 150,00

  • ZeitschriftLot: 3439"Motor und Sport" Jahrgang 1937Ausgabe 1 bis 52 in 2 Bänden, mit Inhaltsverzeichnis, mit DeckblätterZustand: 2+Limit: € 150,00

  • ZeitschriftLot: 3440"Motor und Sport" Jahrgang 1938Ausgabe 1 bis 52 in 2 Bänden, mit Inhaltsverzeichnis, mit DeckblätterZustand: 2+Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • ZeitschriftLot: 3441"Motor und Sport" Jahrgang 1939Ausgabe 1 bis 53 in 2 Bänden, mit Inhaltsverzeichnis, mit DeckblätterZustand: 2+Limit: € 150,00

  • ZeitschriftLot: 3442"Motor und Sport" Jahrgang 1940Ausgabe 1 bis 26 und 27 bis 52 in 2 Bänden, mit Inhaltsangabe, mit DeckblätterZustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 190,00

  • ZeitschriftLot: 3443"Motor und Sport" Jahrgang 1941Ausgabe 1 bis 21 und 25 bis 37 in 2 Bänden, nicht vollständig, mit DeckblätterZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • ZeitschriftLot: 3444"Motor und Sport" Jahrgang 1941Heft 1 bis 37 in 2 Bänden mit DeckblätternZustand: 1-2Limit: € 170,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • ZeitschriftLot: 3445"Motor und Sport" Jahrgang 1942Ausgabe 1 bis 13 und 15 bis 26 in 2 Bänden, mit DeckblätterZustand: 2Limit: € 100,00

  • ZeitschriftLot: 3446"Motor und Sport" Jahrgang 1943Heft 1 - 6Zustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • ZeitschriftLot: 3447"Motor" Ausgabe April / Mai 1915Zustand: 1-2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 6,00

  • ZeitschriftLot: 3448106 Ausgaben "Powerslide" zwischen 1967 und 1975-Zustand: 2Limit: € 100,00

  • ZeitschriftLot: 344912 Ausgaben "Englebert Magazine" zwischen 1953 und 1961Französisch, belgische AusgabenZustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 36,00

  • ZeitschriftLot: 345014 Jahrgänge "Automobil Chronik" von 1972 - 1985Gebunden, vollständig, DeutschZustand: 2+Limit: € 100,00

  • ZeitschriftLot: 34512 Ausgaben "Automobil Revue" Jahresausgabe 1969 und 1971ViersprachigZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • ZeitschriftLot: 34522 Ausgaben Motorsport-Illustrierte Rückschau auf die Jahre 1955 und 1956DeutschZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • ZeitschriftLot: 345322 Ausgaben "Motor Revue" zwischen 1960 und 1967In 6 Original SammelordnernZustand: 2Limit: € 100,00

  • ZeitschriftLot: 3454234 ONS - Mitteilungen zwischen 1967 und 1997DeutschZustand: 2-Limit: € 50,00

  • ZeitschriftLot: 345526 Ausgaben "Motor und Sport" von 1932 - 1942DeutschZustand: 2Limit: € 30,00

  • ZeitschriftLot: 345627-teilig aus den 30er bis 50er JahrenDeutsch, "Das Auto, Motor und Sport" und "Das Auto"Zustand: 2-3Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00