Online Auktion 06/2022vom 26.06.2022

  • FerrariLot: 4512 BücherNr.1 "Sport und Rennwagen Prototypen" von Prunet von 1986, Nr.2 "Ferrari Klassiker" von Zumbrunn von 2009, beide DeutschZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • FerrariLot: 4522 Farbfotos von Michael SchumacherHochzeitsfoto (24,5 x 19,5 cm), sowie 1 Foto mit Willi Weber, 14 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 76,00

  • FerrariLot: 4532 Presseschreiben von Auto Becker 365 GT/4 2+2 und Dino 246 GT2 Seiten Deutsch und 1 S/W Pressefoto und 1 FarbdiaZustand: 2+Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 226,00

  • FerrariLot: 4542 Prospekte1 x Niederländisch, 1 x mehrsprachigZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • FerrariLot: 4552 x Verkaufsprospekt "Ferrari California"Hardcover, 1 x originalverschweißtZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 21,00

  • FerrariLot: 4562-teilig Schlüsselanhänger -Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 6,00

  • FerrariLot: 45729-teilig ZeitschriftenZ.B. 3 x Ferrari Club of America Members 1981-1982, 1982-1983, 1984/1985, 2 x Sonderausgabe Sommer 1980/1981 "Ferrari Club Deutschland e.V.", Ferrari Owners Club 1982-1983 Membership Directory, 14 x Ferrari Owners Club 70er/80er Jahre, 5 x Ferrari Autoexpo 80er/90er JahreZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 17,00

  • FerrariLot: 4583 Original S/W Fotos 275 GTB und 275 GTB/412 x 9 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 76,00

  • FerrariLot: 4593 Original S/W Pressefotos von Pininfarina365 GT/4 2+2 und Ferrari BB, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 156,00

  • FerrariLot: 4603 S/W PressefotosZ.B. GP Monza 1950, Abzüge aus den 80er Jahren, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 8,00

  • FerrariLot: 461306 S/W - und Farbfotos von Ferrari Fahrzeugen der 50er - 2010er JahreAbzüge aus den 2010er JahrenZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 121,00

  • FerrariLot: 4624 BücherZ.B. Meine Memoiren von Enzo Ferrari von 1964, Ferrari Renn und Sportwagen von Bonetto von 2004, usw., Deutsch und EnglischZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • FerrariLot: 4634 BücherEnglischZustand: 2Limit: € 1,00

    Versteigert Zuschlag: € 7,00

  • FerrariLot: 4644-teilig"The official Ferrari Magazine Nr. 2 und 20, "Ferrari: 60 years of technological innovation" von Karl Ludvigsen usw.Zustand: 1-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 7,00

  • FerrariLot: 46540 Zeitschriften 70er-90er JahreZ.B. Cavallino von 2019-2020, Ferrari World "The Historic Motor Sports Journal" von 1979/1980, Vintage Racer von 1981-1983, Italian Cars von 1990/1991, Passion von 1987-1989 usw.Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • FerrariLot: 4665 Prospekte aus den 80er JahrenZ.B.Typ 400i automatic (N.246/82 - 4M/12/82), Typ 328 (N.394/85 - 15M/11/86) usw., Zustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 22,00

  • FerrariLot: 4675 x Newsletter "The Prancing Horse" von 1966-1970Englisch, ca. 70 SeitenZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • FerrariLot: 4685-teiligVerkaufs - und Service Organisation (Cat. n. 546/89), DVD "The Cobra Ferrari Wars" usw.Zustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 72,00

  • FerrariLot: 4696 Farb Werdedias Z.B. California Spider, Daytona Spider uswZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 61,00

  • FerrariLot: 4707-teilg Bücher 80er/90er JahreZ.B. Ferrari cars 1946-1956 und 1957-1962, Ferrari 250 GTO von Chris Harvey usw.Zustand: 2Limit: € 1,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FerrariLot: 4719 S/W Pressefotos 70er und 80er Jahrez.B. F40, Dino 308 GT4, 23 x 17 bis 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 78,00

  • FerrariLot: 4729-teiligBestehend aus 3 handsignierten Autogrammkarten von Michael Schumacher und Felippe Masse, Gilles Villneuve Briefmarken und Postkarte, 4 S/W Fotos (Abzüge)Zustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 31,00

  • FerrariLot: 473Base Cap handsigniert Rubens BarrichelloGröße: 58 cmZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 13,00

  • FerrariLot: 474Beleuchtetes Händlerschild "Dino Service" 60er / 70er Jahre77,5 x 47,5 x 5 cm, linke untere gesprungen (ca. 15 cm) und kleine Fehlstelle, seltenZustand: 2-Limit: € 3.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 475Buch "Ferrari - 40 anni - Years - Ans" von Orsini von 1985Mit Schutzumschlag, mehrsprachigZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 41,00

  • FerrariLot: 476Buch "Ferrari F50" von Schruf aus dem Jahr 1995Im Schuber, DeutschZustand: 1-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • FerrariLot: 477Buch "Ferrari Panamerican 20.000" von 2007Drucknr. 3064/07, Englisch und ItalienischZustand: 1-2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 478Buch "Les Ferrari" von Rogliatti aus dem Jahr 1972Mit Schutzumschlag, Französisch, mit GebrauchsspurenZustand: 2-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 46,00

  • FerrariLot: 479Buch "Piloti, che gente..." von Enzo Ferrari aus dem Jahr 1985ItalienischZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • FerrariLot: 480Buch "Piloti, che gente" von Enzo Ferrari von 1985Erste Englische AusgabeZustand: 1-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • FerrariLot: 481Buch "Piloti, che gente" von Enzo Ferrari von 1985ItalienischZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • FerrariLot: 482Buch "Piloti, che gente" von Enzo Ferrari von 1985Erste Deutsche AusgabeZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 41,00

  • FerrariLot: 483Buch Ferrari 1947-1997 von 1997EnglischZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 484Fahrerkarte von Ernesto Brambilla15,5 x 11 cm Zustand: 3+Limit: € 70,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 485Fahrerkarte von Ignazio GiuntiRückseitig handsigniert, verschmutzt mit Faltknick, 15,5 x 11 cm, sehr seltenZustand: 3+Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 486Farbdia Typ 250 GT Cabrio Serie 2 von Graf Berghe von Trips6 x 6 cmZustand: 2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 487Ferngesteuertes Modellauto "Ferrari 312 PB"Maßstab 1:12, mit Original Karton, Hersteller: PikoZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 22,00

  • FerrariLot: 488Ferrari Lederjacke Manufacturer "Chapal" 90er Jahre Die Ledermanufaktur wurde 1932 in Paris gegründet, Größe XL, schwarzes Rindnappaleder, sehr hochwertig verarbeitet, auf dem Rücken mit Ferrari Motiv: "Jean Alesi auf Ferrari 412 T1 beim GP Monaco am 15.05.1994 in der Loews-Kurve Zustand: 1Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 489Flagge Ferrari 60 x 50 cm, hergestellt von PromoprintZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 18,00

  • FerrariLot: 490Großformatiges Fotoposter "Ferrari F2008"68 x 98 cm, HochglanzZustand: 1-2Limit: € 10,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 491Katalog Werbeschema von 1988N. 525/88-03M/01/89, im SchuberZustand: 1-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 223,00

  • FerrariLot: 492Kindertretauto "Giordini Indianapolis Ferrari" aus dem Jahr 1963Länge: 124 cmZustand: 3Limit: € 1.200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 493Mappe mit 3 großformatigen Drucken von 199049 x 31 cmZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 21,00

  • FerrariLot: 494Mappe mit 5 Kunstdrucken "40 Anni di Collborazione Ferrari Pininfarina"50 x 34 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • FerrariLot: 495Ölgemälde "Schumacher at Loews" von Alan Fearnley 1995Wunderschönes Unikat Öl auf Leinen; Original handsigniert von Alan Fearnley; darauf zu sehen Michael Schumacher auf dem Weg zu seinem 1. Sieg in Monaco am 15. Mai 1994; Michael Schumacher gewann auf Benetton B194 gefolgt von Jean Alesi auf Ferrari 412 T; die Rennszene wurde von Alan Fearnley in wundervoller Farbgebung festgehalten; Alan Fearnley geb. 1942 ist ein britischer Maler und Künster, der bekannt ist für seine Gemälde die aktuelle und historische Grand Prix Szenen festhalten; Gemälde wird in wunderschönem goldfarbenem Rahmen präsentiert, Maße ohne Rahmen 61 x 41 cm, Versand erfolgt mit Rahmen, einzigartiges Exemplar, sehr dekorativ Zustand: 1-Limit: € 1.750,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 496Original S/W Foto 24 Stunden Le Mans 1965Mairesse / JBlaton, Ecurie Francorchamps auf Ferrari 275 GTB, 17 x 13 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • FerrariLot: 497Pressemappe Pininfarina IAA 1987Mit Ferrari F40, 16 Seiten, Deutsch und 11 S/W PressefotosZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 18,00

  • FerrariLot: 498S/W Pressefoto Circuito delle tre province 1931Enzo Ferrari vor einem Alfa Romeo 8C 2,3 Liter Rennwagen, neuer Abzug, 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 499VIP Mappe Ferrari 488 GTB Inkl. 5 Fotoblätter, 30 x 38 cm, originalverschweißtZustand: 1Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 11,00

  • FiatLot: 50011-teilig Prospekte aus den 60er - 80er JahrenZ. B. Fiat PKW Programm Preisliste von 1982, Fiat Argenta, Fiat Regata usw., alle DeutschZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 16,00