Weihnachtsauktion 12/2022vom 18.12.2022

  • Alfa RomeoLot: 51Modellauto CaraboKunststoff, M. 1:11, L. 43cm, Batteriefachdeckel fehlt, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung! Zustand: 2Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • Alfa RomeoLot: 52Modellauto vom Typ 1600 Politoys, Nr. 575, M. 1:25, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung! Zustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Alfa RomeoLot: 53Ölfilter mit Gehäuse für Typ MondrealMit Geber, gebrauchtZustand: 2-3Limit: € 230,00

    kein Zuschlag

  • Alfa RomeoLot: 54ONS Wagenpass für den Montreal von dem Rennfahrer Helmut Hähn MannheimMotornummer: AR00564-01639, ausgestellt 1974Zustand: 2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • Alfa RomeoLot: 55ONS Wagenpass für einen Formel 3 Rennwagen von dem Rennfahrer Helmut Hähn MannheimChassisnr. 71695Zustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 76,00

  • Alfa RomeoLot: 56Ordner Spezial Werkzeug von 19774 sprachigZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Alfa RomeoLot: 57Original Farb Negativ 1900 SS Zagato3,5 x 3 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Alfa RomeoLot: 58Original S/W - Pressefoto Alfa Romeo Werksteam 192427 x 21 cm, rückseitig gestempelt: "Achille Flecchia"Zustand: 2+Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • Alfa RomeoLot: 59Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari und Nicola Romeo an der Box in den 20er Jahren17 x 12 cmZustand: 2+Limit: € 350,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.445,00

  • Alfa RomeoLot: 60Original S/W - Pressefoto Giuseppe Campari auf Typ 40/60 HP / 6.1 bei der Targa Florio 192117 x 12 cm, rückseitig gestempelt: "Giovanni Abba"Zustand: 2+Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • Alfa RomeoLot: 61Original S/W - Pressefoto René Dreyfus auf Typ 12C - 16 in Monza 193618 x 12 cm, rückseitig gestempelt: "Peter Coltrin"Zustand: 2+Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • Alfa RomeoLot: 62Original S/W - Pressefoto Typ P2 nach dem tödlicher Unfall von Antonio Ascari1925 in Montlhéry, 18 x 13 cmZustand: 2+Limit: € 150,00

  • Alfa RomeoLot: 63Original S/W Fotopostkarte 6C 1750 Cabriolet13 x 9 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Alfa RomeoLot: 64Original S/W Pressefoto Disco Volante Touring Coupe21 x 15 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • Alfa RomeoLot: 65Original S/W Pressefoto GP Monza 1951Sieger Fangio auf Typ 159, 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Alfa RomeoLot: 66Original S/W Pressefoto GP Reims 1951Fagioli auf Typ 159, 17 x 12 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Alfa RomeoLot: 67Original S/W Pressefoto GP Tunis 1933Borzacchini auf 8 C 2300 Corsa, gestempelt Testi, 17 x 12 cmZustand: 2-3Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • Alfa RomeoLot: 68Original S/W Pressefoto von der Fertigung der Fahrzeuge in den 60er Jahren17 x 12 cmZustand: 2+Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 13,00

  • Alfa RomeoLot: 69Original S/W Werks Pressefoto Alfa CorseDoppelfoto des Tipo 308 von 1938, gestempelt Alfa Corse und Bandieri Modena, gelocht, 23 x 17 cm, absolut seltenZustand: 2-3Limit: € 850,00

    Versteigert Zuschlag: € 850,00

  • Alfa RomeoLot: 70Original S/W Werks Pressefoto Alfa CorseDoppelfoto des Tipo 308 von 1938, gestempelt Alfa Corse und Bandieri Modena, gelocht, 23 x 17 cm, absolut seltenZustand: 2-3Limit: € 850,00

  • Alfa RomeoLot: 71Postkarte "Antonio Askari" von 192514 x 9 cm, gelaufen, Ecke links oben mit FehlstelleZustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Alfa RomeoLot: 72Postkarte "Serie Alfa Romeo" von 1924Teamfoto vom GP de Italia 1924, 13 x 9 cm, nicht gelaufenZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • Alfa RomeoLot: 73Presseschreiben Alfa Romeo 2300 von 19743 Seiten, Italienisch und 2 S/W PressefotosZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Alfa RomeoLot: 74Prospekt Typ Giulia TZ4-sprachig, beidseitig bedrucktZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 7,00

  • Alfa RomeoLot: 75Prospektmappe R. Z. CabrioMit technischen Daten und 14 Fotos, Deutsch Zustand: 2Limit: € 145,00

    kein Zuschlag

  • Alfa RomeoLot: 76Reparatur Anleitung "Alfa Romeo R.Z. Cabrio" von 1992Deutsch, 66 SeitenZustand: 2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • Alfa RomeoLot: 77S/W - Foto Enzo Ferrari auf Typ 6C 1500 192722 x 15 cm, Abzug von 1988Zustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 86,00

  • Alfa RomeoLot: 78S/W - Foto Enzo Ferrari und Giulio Ramponi auf Typ RL SS bei der Coppa Alpi 1923 in Monza14,5 x 10 cm, Abzug aus den 90er JahrenZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 65,00

  • Alfa RomeoLot: 79S/W - Pressefoto Enzo Ferrari und Giuseppe Farina mit Typ 12C in Monza 193824 x 18 cm, Abzug aus den 60er JahrenZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.306,00

  • Alfa RomeoLot: 80S/W Pressefoto Mille Miglia 1937Typ 8C 2900 A Biondetti / Mazzetti, Abzug aus den 70er Jahren, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • Alfa RomeoLot: 81Werkstatthandbuch Giulia 1600 / Super von 1969Mit Zusätzen, ItalienischZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AllardLot: 82Prospekt "The 1950 Allard K.2 Sports Two-Seater" 50er JahreEnglisch, 4 SeitenZustand: 2+Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • Allgemeiner Schnauferl Club (ASC)Lot: 833 Kühlerplaketten aus den 60er und 70er Jahren1x "2. Westfalen - Rallye Siegen 1969", 1x "3. Westfalen - Rallye Siegen 1970", 1x "10. ASC - Frühlings - Rallye - Siegen 1978", Durchmesser jeweils: ca. 8,5 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 18,00

  • Allgemeiner Schnauferl Club (ASC)Lot: 846 Kühlerplaketten aus den 70er und 80er JahrenTeilweise OriginalverpacktZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 16,00

  • AlpineLot: 855 Verkaufsprospekte aus den 80er und 90er JahrenVerschiedene SprachenZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 33,00

  • AlpineLot: 86Original S/W - Pressefoto Bianchi / de Cortanze auf Typ A220 bei den 500km von Zeltweg 196824 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "A.H. Rottensteiner"Zustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 11,00

  • ALVISLot: 873 Prospekte Modell Three LitreEnglischZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 47,00

  • ALVISLot: 88Buch "Alvis - The Story Of The Red Triangle" von Kenneth Day400 Seiten, EnglischZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 41,00

  • AMILCARLot: 89Original S/W - Pressefoto bei einem Bergrennen 192716 x 22 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 21,00

  • AmphicarLot: 902 Prospekte von 1962 und 1968EnglischZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 39,00

  • AmphicarLot: 91Prospekt Amphicar4 Seiten, DeutschZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 18,00

  • ANADOLLot: 927-teilig Prospekte aus den 60er JahrenVerschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 119,00

  • Armstrong SiddleyLot: 93Prospekt Sapphire 2366 Seiten, EnglischZustand: 2-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 42,00

  • Armstrong SiddleyLot: 94Kühlerfigur "Sphinx" 1933-1939Auf Marmorsockel montiert, Höhe: ca. 6 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 16,00

  • Aston MartinLot: 95"Wiring Broadsheet" für Aston Martin V8EnglischZustand: 2Limit: € 35,00

    kein Zuschlag

  • Aston MartinLot: 962 Verkaufsprospekte Typ Cygnet aus den 2010er JahrenDeutschZustand: 2+Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 16,00

  • Aston MartinLot: 9727-teilig Werkstattunterlagen 70er - 90er JahreDarunter Werkstatthandbücher, Ersatzteillisten, Schulungen, Arbeitswerttabellen, Händlerinformationen usw., von z.B. DBS, DBS V8, V8 Saloon, Lagonda, DB7, DB7 Vantage usw., Englisch, umfangreiches KonvolutZustand: 2Limit: € 1.850,00

    kein Zuschlag

  • Aston MartinLot: 983 Original S/W Pressefotos Darauf zu sehen Modell Lagonda, DB5 und DB 2/4, 1 x gestempelt Foto Universal Torino; 14 x 24 - 12 x 17 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Aston MartinLot: 994-teilig Aufkleber für Aston Martin Lagonda30 x 21 cm (2x) / 30 x 9 cm / 14 x 4 cmZustand: 2Limit: € 75,00

    kein Zuschlag

  • Aston MartinLot: 1004-teilig für Aston Martin Lagonda1 x "Wiring Diagram - LHD", 3 x "Wiring Broadsheet - LHD", alles EnglischZustand: 2Limit: € 75,00

    kein Zuschlag