Weihnachtsauktion 12/2022vom 18.12.2022

  • FerrariLot: 851Fahrzeug Emblem von ca 1949 bis 1954Z.B. Typ 166, 195, 212 usw., leichter Emaille Abplatzer im unteren Drittel, 5,5 x 3 cm., frühe dünne Ausführung ohne Randverstärkung, absolut selten Zustand: 2-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.445,00

  • FerrariLot: 852Fahrzeug Emblem von ca 1954 bis 1960Z.B. Typ 250 LWB, California Spyder, 410 SA, 250 PF Coupe und Cabriolet, 250 Europa GT, usw., Hersteller O.M.E.A., mit Rahmen um das Herstellerzeichen OMEA, 6 x 3,5 cmZustand: 1-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 902,00

  • FerrariLot: 853Fahrzeug Pflegeset Alle Flaschen zu 95% vollZustand: 1-Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 58,00

  • FerrariLot: 854Faltprospekt von ca. 19938 Seiten, ViersprachigZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • FerrariLot: 855Fensterheber für Typ Testarossa und 348Hersteller: DAV, gestempelt 90Zustand: 2+Limit: € 75,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 856Ferrari Testarossa aus KristallglasL: 16 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 27,00

  • FerrariLot: 857Großformatige Pressemappe "Ferrari California T"Mit 5 Prospekten, Deutsch, 30 x 38 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 9,00

  • FerrariLot: 858Handgeschriebene Postkarte von Enzo Ferrari an Dino und Laura Ferrari von 1954Schreiben an Dino und Laura Ferrari, an Ihren Urlaubsort in Rimini vom 09.08.1954, "Enzo ist gut angekommen und hat schon 2 Maserati Fahrzeuge besichtigt, handsigniert von Enzo Ferrari, die Werkspostkarte ist von Paolo Marzotto von 1954Zustand: 1-2Limit: € 600,00

    Versteigert Zuschlag: € 30.006,00

  • FerrariLot: 859Händlerverzeichnis von 1997Für z.B. F50, Drucknr. Cat 1143/96, 5 sprachigZustand: 1-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 66,00

  • FerrariLot: 860Handsignierte "Cominicazione Interna" von 1959Es geht um den Ferrari 250 Testarossa / TR 59 im Rennen 12H Sebring, handsigniert von Enzo Ferrari, absolut seltenZustand: 1-Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 13.678,00

  • FerrariLot: 861Handsignierter Quittung Beleg für den Rennfahrer Daetwyler von 1956Für das Rennen "Ollon-Villars" Rennen, handsigniert von Enzo Ferrari, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.889,00

  • FerrariLot: 862Jahrbuch 1951ItalienischZustand: 2-3Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 863Konvolut 8-teilig7 Werksfotos "456GT", Prospekt Ferrari 400 i von 1983Zustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 57,00

  • FerrariLot: 864Leder GeldbeutelMit Prägung "Ferrari Eberlein", 12 x 12 cmZustand: 1-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FerrariLot: 865Leder Karten EtuiIn der Original Verpackung, 11 x 9 cmZustand: 1-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • FerrariLot: 866Limitierter Kunstdruck auf Büttenpapier Typ 330 TRI/LM s/n 0808 von Francis Bergèse76 x 56 cm, Nummer 102 von 150Zustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 41,00

  • FerrariLot: 867Limitierter Kunstdruck Ferrari 250 GTO230/450, 62 x 82 cm, gerahmtZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 868Metallkassette "Berlinetta 250 Le Mans"Mit 1 CD, 20 x 14 x 3 cm, hochwertigZustand: 1Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 208,00

  • FerrariLot: 869Modell "Nose Cone Assembly" Modell F 2004Von Amalgam, M. 1:12, in der Original VerpackungZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 112,00

  • FerrariLot: 870Modellauto Bausatz "Ferrari Flat 12" aus den 60er JahrenHersteller: Bandai, Maßstab: 1:12, nicht gebaut, unvollständig, in OriginalverpackungZustand: 2-3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 46,00

  • FerrariLot: 871Modellauto Bausatz "Ferrari TR61" von Q-ModelMaßstab: 1:24, Resin mit Metallteilen, nicht gebaut, OriginalverpacktZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 61,00

  • FerrariLot: 872Modellauto Ferrari 512MHersteller: Ellegi, Länge: 25 cm, mit OriginalkartonZustand: 2-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 33,00

  • FerrariLot: 873Modellauto Formel 1 Modell F1/87M. 1:43, Gerhard Berger, in der Original VerpackungZustand: 1-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 874Modellauto mit Fernsteuerung "Ferrari 512 BB" 70er/80er JahreHersteller: Reel, Länge: 40 cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 34,00

  • FerrariLot: 875Modellauto Street Turbo Typ 40Hersteller: Supertoys, L: 30 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • FerrariLot: 876Modellauto Typ 330 P4limiterte Serie, Hersteller: Revell, Maßstab 1:43, Mit OriginalverpackungZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 38,00

  • FerrariLot: 877Modellauto Typ 512 Prototipo aus den 70er JahrenHersteller: Shocking line, Maßstab: 1:20Zustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 878Oiriginal S/W Pressefoto mit Canestrini, Taruffi, Ascari und Villoresi17 x 24 cm, gestempelt "Publifoto"Zustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • FerrariLot: 879Ölmessstab für Typ 348 GebrauchtZustand: 2Limit: € 75,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 880Original "Push" Anhänger für die Borduhren der Ferrari FahrzeugeFür Dino 246 , dieser Anhänger war die Betriebsanleitung für die Borduhr und wurde bei der Auslieferung an den Uhren befestigt, Hersteller Borletti Milano, 4 sprachig, sehr seltenZustand: 2+Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.001,00

  • FerrariLot: 881Original "Pull" Anhänger für die Borduhren der Ferrari FahrzeugeZ.B. 365 GTB 4 Daytona u.a. 12 Zylinder Modelle, dieser Anhänger war die Betriebsanleitung für die Borduhr und wurde bei der Auslieferung an den Uhren befestigt, Hersteller Borletti Milano, 4 sprachig, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.003,00

  • FerrariLot: 882Original Blaupause "Berlina Panoramica Ferrari 1100" von ZagatoVon ca 1945 / 46, zeigt den Wagen von 2 Ansichten, 54 x 41 cm, bisher unbekannte Designstudie, absolut seltenZustand: 1-2Limit: € 1.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 22.214,00

  • FerrariLot: 883Original Blaupause "Vettura 125 C" von ca 1946bisher Unbekannte Ausführung, 82 x 20 cm, MuseumsstückZustand: 1-2Limit: € 2.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 23.856,00

  • FerrariLot: 884Original Blaupause 250 GT von Zagato von 1959Zeigt den Wagen von 4 Ansichten, 100 x 46 cm, EinzelstückZustand: 1-Limit: € 450,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.978,00

  • FerrariLot: 885Original Druckplatte Ferrari 250 Pininfarina CoupeAus dem roten Ferrari 250 Pininfarina Coupe Prospekt, 25 x 16 cm, EinzelstückZustand: 1-Limit: € 1.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.000,00

  • FerrariLot: 886Original Fahrzeugaufkleber für Reifengrößen 208 Turbo und 308 GTS, 14 x 5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 610,00

  • FerrariLot: 887Original Fahrzeugaufkleber für Reifengrößen 365 GT4 / BB11 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.323,00

  • FerrariLot: 888Original Fahrzeugaufkleber für Reifengrößen 512 BBi12 x 6 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 956,00

  • FerrariLot: 889Original Fahrzeugaufkleber für Reifengrößen Dino 308 GT412 x 7 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 545,00

  • FerrariLot: 890Original handgeschriebener Brief von Enzo Ferrari an Clay RegazzoniSehr seltene Unterschrift E FZustand: 1-Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 6.009,00

  • FerrariLot: 891Original S/W - Pressefoto Biondetti / Navone auf Typ 166S Allemano Berlinetta s/n 003S bei der Mille Miglia 194813 x 10 cmZustand: 2+Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.609,00

  • FerrariLot: 892Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari auf Alfa Romeo 192715 x 11 cm, rückseitig gestempelt: "Ferruccio Testi"Zustand: 2+Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 5.334,00

  • FerrariLot: 893Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari auf Alfa Romeo beim 2. Circuito Del Savio 192417 x 12 cm, rückseitig gestempelt: "Ferruccio Testi"Zustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 5.312,00

  • FerrariLot: 894Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari bei der Präsentation des 156 F1 Sharknose in Bologna 196124 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "Franco Villani"Zustand: 2+Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.567,00

  • FerrariLot: 895Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari neben dem Wagen von Nazzaro 192523 x 17 cm, rückseitig gestempelt: "Ferruccio Testi"Zustand: 2+Limit: € 450,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.675,00

  • FerrariLot: 896Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari mit Alfa Romeo in Bologna in den 20er Jahren12 x 8,5 cmZustand: 2+Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.867,00

  • FerrariLot: 897Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari und Alberto Ascari24,5 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "Fotowall"Zustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.110,00

  • FerrariLot: 898Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari und Carlo Felice Trossi 193211,5 x 8,5 cm, rückseitig gestempelt: "Ferruccio Testi"Zustand: 1-2Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.805,00

  • FerrariLot: 899Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari vor Renntransporter der Scuderia Ferrari in den 30er Jahren18 x 11,5 cmZustand: 1-2Limit: € 450,00

    Versteigert Zuschlag: € 5.556,00

  • FerrariLot: 900Original S/W - Pressefoto Graeme Lawrence auf Typ Dino 166/246T F2 s/n 0008 in Ruapuna Park 197022 x 16 cm, rückseitig gestempelt: "Moby Deep"Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 89,00