Online Auktion 06/2023vom 25.06.2023

  • PorscheLot: 902Ölpumpe für Typ 901 2.0 Liter-Zustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • PorscheLot: 903Ölsiebdeckel für Typ 356NOSZustand: 1-Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • PorscheLot: 904Original Porsche Boxster Cayman 987 Felge 9x18, Et43, 98736213800, gebrauchtZustand: 2Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 905Original S/W Pirelli Pressefoto handsigniert von Stirling Moss, der neben einem Porsche 930 Turbo steht18 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 73,00

  • PorscheLot: 906Original S/W Pressefoto 904 Carrera GTS17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 38,00

  • PorscheLot: 907Original S/W Pressefoto 917 Spyder von Polak Racing25 x 20 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 908Original S/W Pressefoto Porsche Turbo von 1975Gestempelt Werner Eisele, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 101,00

  • PorscheLot: 909Original S/W Pressefoto Typ 909Motoraufnahme, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • PorscheLot: 910Original S/W Werkspostkarte Edgar Barth im Porsche Spyder am Schauinslanddreifacher Europa-Bergmeister, 10,7 x 15 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 16,00

  • PorscheLot: 911Original Werkspostkarte "Porsche-Werkfahrer Hans Herrmann"15 x 10,7 cmZustand: 1-2Limit: € 10,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 912Pedalerie für Porsche 911 Sportomatic-Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PorscheLot: 913Plakette "5 Jahre Porsche Club Berchtesgaden 19. Oktober 1996"8,5 x 6 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 914Plakette "Classic Register Member"D: 7,5 cm, emailliertZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PorscheLot: 915Plakette "East Coast Meeting 2014"2014 East Coast Holiday, Fontana Resort, N.C. D: 8 cm, emailliertZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • PorscheLot: 916Plakette "Porsche Cayman Register Club of America"Durchmesser 10 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 917Plakette "Porsche Marken Weltmeister 69 / 70 / 71" Durchmesser 8,5 cmZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 141,00

  • PorscheLot: 918Plakette Porsche - StuttgartD: 10 cmZustand: 2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • PorscheLot: 919Porsche 911 Clubsport Anhang Betriebsanleitung SpanischDrucknummer: WKD 91175087, Auflage 100 Stück, Datiert 3/87, 8 Seiten Zustand: 2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 920Porsche 911 F Modell Handschuhfach Seltenes Originalteil Zustand: 2-3Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 921Porsche 911 RSR Rennauspuff Teilenummer: 91111102501, Leer Zustand: 1-Limit: € 800,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 922Porsche 911 S 2.0 Pleuel 6-teilig, Teilenummer: 9011031010R Zustand: 2-3Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 923Porsche 911 Speedster Anhang Betriebsanleitung FranzösischDrucknummer WKD 91143089, Auflage 200 Stück, datiert: 6/89, 16 Seiten, selten Zustand: 2-Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 924Porsche 928 Kurbelwelle NOS Teilenummer: 9281038R, weitere ersichtliche Nummern: E479458 Zustand: 1-Limit: € 700,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 925Porsche 930 3,3L Turbo Ansaugspinne Teilenummer 9301101341R, datiert 44 Woche 1987 Zustand: 2Limit: € 350,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 926Porsche 930 Turbo Turbolader Hersteller: KKK, Typ: K26 - 2670 GGA 8.11, datiert 1985, ersichtliche Teilenummern: 53261015075, GGG3552 , 53261017392Zustand: 1-2Limit: € 600,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 927Porsche 944 GetriebeGetriebenummer: QK26094 Zustand: 3Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 928Porsche 944 Turbo / Turbo S Schalldämpfer Hersteller: Gillet, Teilenummer: 95111109304 Zustand: 1-Limit: € 400,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 929Porsche 964 Ansaugspinne Ansaugbrücke NOS Teilenummern: 9641106260R, 964110625R0, 96411036600, datiert: 1990 Zustand: 1-Limit: € 700,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 930Porsche 993 Supercup Magnesium Speedline Felgen Hersteller: Speedline; Zentralverschluss; Teilenummern: 99336213685 und 99336213680; Größen: 8,5 x 18 und 10 x 18; Original Schrauben; Farbe: rot/gelb; mit Regenreifen; sehr leicht; selten Zustand: 2Limit: € 4.000,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 931Porsche 996 Hardtop grün - Zustand: 2-3Limit: € 400,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 932Porsche Carrera GT Rückleuchten Teilenummern: 98063141800 und 98063141700, datiert 2005 Zustand: 1-2Limit: € 2.000,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 933Porsche Dichtungssätze für die Typen 911, 928, 356, etc.Teilenummern: 93010590201, 93010090802, 96410090200, 61610018403, 61610018403, 96410090200, 92810515750, 96410090200, sowie 2x 356 Sets, sehr umfangreiches Lot, größtenteils NOS, sollte besichtigt werden, nicht vollständig, in Originalverpackungen Zustand: 1-2Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 934Porsche Essex Regenschirm vom Rennteam in Le Mans 1978-Zustand: 3+Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • PorscheLot: 935Porsche Geschäftsberichte Jahre: 2001/02 Kurzfassung, 2008/09 Kurzfassung, 2009/10, Kurzfassung, 2010 Kurzfassung, 2012 Kurzfassung, sowie Komplett für das Jahr 2012 Zustand: 1-2Limit: € 5,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 936Porsche KraftstoffleitungenNOS, selten Zustand: 1-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 253,00

  • PorscheLot: 937Porsche Kraftstoffpumpen passend die Typen für 911, 964, 993, 944, BMW M16 teilig, Bosch Teilenummern: 0580464039, 0580254979 (BMW M1), 0580464058, 0580464042, 0580254967 Zustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00

  • PorscheLot: 938Porsche Ölrücklaufleitungen11 Rohre und Dichtungen Zustand: 2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 939Porsche RUF Yellowbird Felgen Originale Felgen eines von nur 29 bei RUF gebauten Yellowbirds, Jahr 1989, mit Denloc System, Format: 8x17 ET: 30,4 und 9x17 ET: 17.7, KBA Nummern: 41310 und 40994 Zustand: 2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.902,00

  • PorscheLot: 940Porsche Zeitschrift Christophorus 1971 - 1975Jahrbuch von 1971; Zeitschrift Nr. 111 von 1971; Nr. 114 von 1972 - Nr. 132 von 1974, gebundenZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 113,00

  • PorscheLot: 941Poster "1000 km Fuji 84"100 x 76 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 27,00

  • PorscheLot: 942Poster "1000 km Monza 85"100 x 76 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 46,00

  • PorscheLot: 943Poster "911 Carrera G-Modell"Ca. 1986, 101 x 76 cm, selten Zustand: 1-Limit: € 40,00

  • PorscheLot: 944Poster "911 Carrera S" von 2004101 x 76 cm, kleiner Riss 0,5 cmZustand: 2-Limit: € 1,00

    Versteigert Zuschlag: € 4,00

  • PorscheLot: 945Poster "Aufwand im Detail serienmäßig. Porsche 944 Turbo" von 1985101 x 76 cmZustand: 2-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • PorscheLot: 946Poster "Cart Championship Auto Racing Teams Rennen 1988"101 x 76 cm Zustand: 1-2Limit: € 20,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 947Poster "Cayenne" von 2005101 x 76 cmZustand: 2Limit: € 1,00

    Versteigert Zuschlag: € 7,00

  • PorscheLot: 948Poster "Der Stammbaum des Porsche 911" 80er Jahre1963 - 1989, 100 x 76 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 949Poster "Der Stammbaum des Porsche 911" 80er Jahre1963 - 1983, 101 x 76 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • PorscheLot: 950Poster "Endurance-Weltmeister Porsche 1985"100 x 76 cmZustand: 2-3Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 23,00

  • PorscheLot: 951Poster "Norisring 200 Meilen von Nürnberg" von 1987100 x 76 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    kein Zuschlag