Automobilia Herbstauktion 2023vom 25.11.2023

  • PorscheLot: 3050Stirndeckel für Typ 356 B / 1600 SMit Motornummer: KD P 87723, Teilenummer: 616.101.301.01Zustand: 2+Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • PorscheLot: 3051Stirndeckel Motor Typ 616 für 356 / 912Motornummer: AT P 830164, datiert: 70, Teilenummer 616.101.303.0RZustand: 2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • PorscheLot: 3052Stirndeckel Motor Typ 616/7 für 356BMotornummer: 801620 Zustand: 2Limit: € 140,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • PorscheLot: 3053Stoßfänger für Typ 911 G-ModellGebrauchtZustand: 2-Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PorscheLot: 3054Stossstange Ecken für 911 LWB Rechte und Linke mit Zierleisten, Gebraucht Zustand: 3Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 105,00

  • PorscheLot: 3055Stoßstange Ecken für 911 und 912 SWB Rechts und Links, Gebraucht Zustand: 3Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • PorscheLot: 3056Stoßstangen Zierleiste Vorne für 911 und 912 90150504132 Gebraucht Zustand: 2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • PorscheLot: 3057Stoßstangenbügel AMCO für Typ 911 / 912 F - ModellMit vorderen StoßstangenhörnernZustand: 2-Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 220,00

  • PorscheLot: 3058Stoßstangenhorn für 911SWB Teilenummer: 901.505.031.26, NOS Zustand: 1-Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PorscheLot: 3059STT Felge für Typ 911 Turbo10J x 18 ET40, 993.362.140.00Zustand: 2+Limit: € 1.300,00

    Preis im Nachverkauf: €1.547,52

  • PorscheLot: 3060Studie zum Helicopter BN 109 mit Porsche TAG Turbo Engine Type 2623"Feassibility Study on Motorization of the Helicopter BN 109 with the modified TAG Turbo engine Type 2623" von 1985 handsigniert von Mezger und Zaremba, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 390,00

  • PorscheLot: 3061Tacho für 356 Pre A 1950 bis ca. 1952Von Veigel 0-160 kmZustand: 1-2Limit: € 2.200,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.200,00

  • PorscheLot: 3062Tachometer bis 240 für 911 SC G-Modell 91164151600 Gestempelt 3.80 Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 330,00

  • PorscheLot: 3063Tachometer bis 240 für 911 SC G-Modell 91164151600 Gestempelt 6.79Zustand: 2-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 360,00

  • PorscheLot: 3064Tachometer bis 240 km/h für 911 SC G-Modell Teilenummer: 911.641.516.01, für 16-Zoll BereifungZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • PorscheLot: 3065Tachometer bis 300 für 911 2,7 Carrera G-Modell 91164153000, leicht Oxidiert Zustand: 2-3Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • PorscheLot: 3066Tachometer für 993 TurboTeilenummer: 993.641.546.00, mit silbernem Ziffernblatt und verchromtem Zier Ring, bis 300 km/hZustand: 1-2Limit: € 200,00

  • PorscheLot: 3067Tachometer für 993 TurboTeilenummer: 993.641.546.00, bis 320 km/h, in Originalverpackung, NOSZustand: 1-Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 700,00

  • PorscheLot: 3068Tachometer für Porsche 356 B T/6 und CGestempelt 2.66, bis 200 Km/h, gebrauchtZustand: 2-3Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 590,00

  • PorscheLot: 3069Tachometer für Typ 904Bis 280 Km/h, gebraucht, D: 10,5 cmZustand: 2-3Limit: € 2.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.400,00

  • PorscheLot: 3070Talbot Spiegel mit grünem PunktAuch für Mercedes, D: 11 cmZustand: 2Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PorscheLot: 3071Tank für Typ 356 B/CGebrauchtZustand: 2-3Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PorscheLot: 3072Tank- Öldruck - Anzeige / Kombiinstrument für frühe F-Modelle Typ 911 / 901901.741.502.03, gestempelt 1.67Zustand: 2-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • PorscheLot: 3073Tank- Öldruck - Anzeige / Kombiinstrument für Typ 911 / 901901.641.502.00, gebraucht, gestempelt 4.69Zustand: 2-Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • PorscheLot: 3074Tankdeckel für Rennfahrzeuge907 / 908 / 910 und 911 RSR, D: 100mmZustand: 1-Limit: € 130,00

    Versteigert Zuschlag: € 280,00

  • PorscheLot: 3075Original Öldeckel für Rennfahrzeuge 907 / 908 / 910 und 911 RSR, Aluminium, D: 75 mm, NOSZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • PorscheLot: 3076Targa Abschnitt für Typ 911 Targa F+GGebrauchtZustand: 2-3Limit: € 400,00

    Preis im Nachverkauf: €476,16

  • PorscheLot: 3077Targa Dach 911 LWB 1969-1973Langer Radstand LWB, ein Scharnier beschädigtZustand: 2-3Limit: € 800,00

    Versteigert Zuschlag: € 920,00

  • PorscheLot: 3078Targa Dach für Typ 914Mit BefestigungshebelnZustand: 2-Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PorscheLot: 3079Targabügel Innenverkleidung für Typ 911 F-ModellGebrauchtZustand: 2Limit: € 125,00

  • PorscheLot: 3080Tellerrad und Triebling für Getriebe 915Übersetzungsverhältnis: 7:27Zustand: 2Limit: € 150,00

  • PorscheLot: 3081Tellerrad und Triebling für Getriebe 915Übersetzungsverhältnis: 7:31Zustand: 2-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • PorscheLot: 3082Tellerrad und Triebling für Typ 993 / 996 / 997Teilenummer :950.302.911.80. R, 8 : 32. Laufzeit 9 / 10000kmZustand: 2Limit: € 150,00

  • PorscheLot: 3083Temperaturanzeige Mittelkonsole für Typ 914Teilenummer: 914.641.118.30, Hersteller: VDO, datiert: 10.73Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • PorscheLot: 3084Thermometer Mittelkonsole für Typ 914Hersteller: VDOZustand: 1-Limit: € 50,00

  • PorscheLot: 3085Thermostat Ölkühlung für 911 2,0S, 2,2S, 2,3STGebraucht, mit BruchstelleZustand: 3-Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 260,00

  • PorscheLot: 3086Trophäe Porsche Premium Club "Sales Advanced" von 200729 x 25 x 17 cm, Auszeichnung für einen der 24 erfolgreichsten Porsche Verkäufer Deutschlands, mit Modell Typ Cayenne im Maßstab 1:43 und zwei aufgesetzten Porsche Wappen, seltenZustand: 1-Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • PorscheLot: 3087Trophäe Porsche Premium Club "Sales Excellence" von 200529 x 25 x 17 cm, Auszeichnung für einen der 60 erfolgreichsten Porsche Verkäufer weltweit, mit Modell Typ Cayman im Maßstab 1:43 und zwei aufgesetzten Porsche Wappen, seltenZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00

  • PorscheLot: 3088Tür links für Softwindow Targa 911 und 912 SWB von1968Tür mit Fensterheber, Türgriff und Spiegel mit Roststellen, gebraucht Zustand: 3-4Limit: € 80,00

  • PorscheLot: 3089Tür Rechts für 911 LWB Tür Rechts, fast vollständig, gebraucht Zustand: 3+Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 350,00

  • PorscheLot: 3090Turbolader KKK K27.2 für 935Teilenummer: 935.123.036.02, Turbinenrad beschädigtZustand: 3-Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.600,00

  • PorscheLot: 3091Turbolader KKK K27.2 für 935Teilenummer: 935.123.036.02, teilweise zerlegtZustand: 3-Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 900,00

  • PorscheLot: 3092Türe links für Typ 356 SpeedsterKTL beschichtet, eingeschlagene Nummer: 396, mit Scharnieren, Tür Haut beschädigtZustand: 3Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.700,00

  • PorscheLot: 3093Türverkleidung frühes G Modell ab August 1973 bis August 1975Kunstleder schwarz, mit elektrischen Fensterhebern, seltenZustand: 1-2Limit: € 400,00

    Preis im Nachverkauf: €476,16

  • PorscheLot: 3094Typ 918 BuchgitterPrototyp, diente der Bemusterung des Buches, 29 x 23 cmZustand: 1-Limit: € 1.000,00

    Preis im Nachverkauf: €1.190,40

  • PorscheLot: 3095Unterlagen eines Sammlers Carrera RS 2,7Von der Entwicklung des Carrera RS 2,7, darunter, die Baubeschreibung, Carrera RS 2,7 und Carrera RSR, sowie verschiedene Ergänzungen für die Varianten M 471 und M 472, dazu die Pressemitteilung und verschiedene Hausmitteillungen an die Verkaufsleitung, usw. ca. 70 Seiten, alles alte Kopien aus den 90er Jahren, sehr interessant und seltenZustand: 2-3Limit: € 1.000,00

  • PorscheLot: 3096Unterlagen Porsche 550 Spyder Chassisnr. 550-129Ordner mit Schriftverkehr sowie dem Original USA Title von 1995, Restaurierungsunterlagen von 1990, Teilebestellungen sowie ca. 100 Farbfotos von der RestaurierungZustand: 1-2Limit: € 3.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.000,00

  • PorscheLot: 3097Unterverkleidung für Typ 964Vorne Rechts, Teilenummer: 964.505.152.00, GebrauchtZustand: 2+Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PorscheLot: 3098VDM Lederlenkrad für Typ 911D: 40 cm, gestempelt 1/69, 901.347.081.10, gebrauchtZustand: 2-3Limit: € 400,00

    Preis im Nachverkauf: €476,16

  • PorscheLot: 3099VDO 3er Instrument für Rennfahrzeuge aus den 70er / 80er JahrenGebrauchtZustand: 2-Limit: € 270,00

    Preis im Nachverkauf: €321,41