- Alfa RomeoLot: 51Verkäufermappe 2600 Sprint und ZagatoMit technischen Informationen, auch zu Konkurrenzmodellen, Lancia und Mercedes, 20 Seiten, Italienisch, seltenZustand: 2-Limit: € 70,00
Versteigert Zuschlag: € 90,00
kein Zuschlag
- ALVISLot: 52Prunkkatalog "The 4.3 Litre" von 19368 Seiten, EnglischZustand: 2Limit: € 60,00
Versteigert Zuschlag: € 90,00
kein Zuschlag
- AsaLot: 53Homologation ASA 1000 GT von 1964Automobil Club d'Italia, 11 Seiten, ItalienischZustand: 2Limit: € 1.500,00
Versteigert Zuschlag: € 1.500,00
kein Zuschlag
- Aston MartinLot: 547 Prospekte aus den 60er/70er JahrenTyp DB4, DB2-4, u.a. Lagonda, EnglischZustand: 2+Limit: € 80,00
Versteigert Zuschlag: € 200,00
kein Zuschlag
- Aston MartinLot: 55Buch Aston Martin The Complete Car von 1994Englisch, Limitiert 1432 / 1500Zustand: 2Limit: € 200,00
Versteigert Zuschlag: € 300,00
kein Zuschlag
- Aston MartinLot: 56Emailleschild "Auto Service" mit Aston Martin DB3 S Motiv21 x 35 cmZustand: 2Limit: € 100,00
Versteigert Zuschlag: € 110,00
kein Zuschlag
- Aston MartinLot: 57Original S/W Pressefoto DB4GT Bertone Jet von 1961S/n DB4GT/0201/L, 14 x 10 cmZustand: 1-Limit: € 90,00
Versteigert Zuschlag: € 100,00
kein Zuschlag
- Aston MartinLot: 58Original S/W Pressefoto handsigniert vom Aston Martin Eigentümer David BrownDavid Brown war Eigentümer von 1947 bis 1972, hier neben einem Aston Martin Short Chassis Volante 1965, 17 x 22 cm, gestempeltZustand: 1-2Limit: € 70,00
Versteigert Zuschlag: € 170,00
kein Zuschlag
- Aston MartinLot: 59Reparaturleitfaden Typ DB5 von 1975Teilenummer: 48-43-103, Englisch, im OriginalordnerZustand: 2+Limit: € 180,00
Versteigert Zuschlag: € 180,00
kein Zuschlag
- Aston MartinLot: 60Sean Connery signiertes Aston Martin DB5-Modell und FigurMit Echtheitszertifikat, Maßstab 1:18, mit Glasvitrine 15,5 x 28,5 x 15 cm Zustand: 1-2Limit: € 4.000,00
Preis im Nachverkauf: €4.761,60
- ATSLot: 614x Original S/W - Pressefoto Produktion des 2500 GT / GTS3x 24 x 18 cm, 1x 22 x 12 cm, gestempelt: VillaniZustand: 1-2Limit: € 400,00
Preis im Nachverkauf: €476,16
- AudiLot: 63Modell Audi Sport Quattro ca. 1985Ca. 80 cm lang, PlastikZustand: 2Limit: € 150,00
Versteigert Zuschlag: € 450,00
kein Zuschlag
- Auto UnionLot: 642x Modellauto Typ C (1936-1937) und Typ D (1938-1939)Hersteller: CMC GmbH & Co. KG, Maßstab 1:18, limitierte AuflageZustand: 2Limit: € 180,00
Versteigert Zuschlag: € 220,00
kein Zuschlag
- Auto UnionLot: 652x Original S/W Werkspostkarte handsigniert Hans Stuck9 x 14 cmZustand: 2Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 70,00
kein Zuschlag
- Auto UnionLot: 663x Original S/W - Pressefoto Auto Union Silberpfeil in den 30er JahrenVerschiedene FormateZustand: 1-2Limit: € 40,00
Versteigert Zuschlag: € 50,00
kein Zuschlag
- Auto UnionLot: 673x S/W - Pressefoto GP Donington 1938Darauf zu sehen Nuvolari auf Auto Union Typ D, verschiedene Formate, 2x Originalabzug, 1x Abzug aus den 80er JahrenZustand: 1-2Limit: € 40,00
Versteigert Zuschlag: € 40,00
kein Zuschlag
- Auto UnionLot: 68Original S/W Fahrerpostkarte handsigniert auf der Rückseite von Elly Rosemeyer Bernd Rosemeyer vor seinem Auto Union Typ C, 9 x 14 cmZustand: 2Limit: € 500,00
Preis im Nachverkauf: €595,20
- Auto UnionLot: 69Original S/W Pressefoto handsigniert Ernst von Delius14,5 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 200,00
Versteigert Zuschlag: € 750,00
kein Zuschlag
- AutobianchiLot: 70Lechler Farbfächer von 1974Mit 35 LackmusterZustand: 2-3Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 70,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 714x Signaturen von Michael Schumacher2x signiert auf Farbfoto und 1x auf Autogrammkarte, 1x auf Porträt Farbpressefoto, 12,7 x 18,7 cm, 10 x 15 cm usw.Zustand: 1-2Limit: € 100,00
Versteigert Zuschlag: € 550,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 727 Signaturen von Teilnehmern des GP Reims 1957Luigi Musso, Peter Collins, Juan Manuel Fangio, Mike Hawthorn, Roy Salvadori, Harry Schell und Jean Behra, signiert auf Original S/W Pressefoto Start GP Reims 1957, 16,8 x 21,8 cm, gestempeltZustand: 2Limit: € 2.000,00
Preis im Nachverkauf: €2.380,80
- AutogrammLot: 73Buch "Rennfahrer" mit 36 Originalsignaturen von verschiedenen RennfahrernDarunter z.B. Fangio, Chitti, Pat Moss, Mike Hailwood, Bandini, J.C. Baghetti, Denis Jenkinson, Tony Mags, H. Lang, Neubauer, K.Kling, Travor Taylor, Fangio, Moss, Brabham, Graham Hill, Bruce Mc Laren, John Surtees, Tony Brooks, Innes Ireland, Colin Champman, Jim Clark, Phil Hill usw.Zustand: 2Limit: € 350,00
Versteigert Zuschlag: € 1.200,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 74Handsignierte Fotopostkarte von Juan Manuel Fangio14 x 9 cm, Signatur leicht verblichenZustand: 2-Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 50,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 75Original handsigniertes Porträt-Pressefoto von Carroll Shelby (1923-2012)25,5 x 20,5 cm, GroßformatZustand: 1-2Limit: € 120,00
Versteigert Zuschlag: € 240,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 76Original Postkarte Großer Preis von Deutschland von 1957Mit den Original Unterschriften von Stirling Moss, Jean Behra, Juan Manuel Fangio, Roy Salvadori, Wolfgang Graf Berghe von Trips usw., vom 03./04.08.1957, 15 x 10,5 cmZustand: 3+Limit: € 150,00
Versteigert Zuschlag: € 420,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 77Original S/W Fahrerpostkarte handsigniert Richard Seamanseltene Unterschrift, 9 x 14 cmZustand: 2Limit: € 200,00
Versteigert Zuschlag: € 390,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 78Original S/W Foto handsigniert von Christian Kautz von 1938Studio-Porträt, 10 x 15 cmZustand: 2Limit: € 150,00
Versteigert Zuschlag: € 150,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 79Original S/W Pressefoto handsigniert Achille Varzi von 1929Gestempelt 22.09.1929, 12 x 17 cmZustand: 2Limit: € 150,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 80Original S/W Pressefoto handsigniert Chris Amon 18 x 12 cmZustand: 2Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 50,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 81Original S/W Pressefoto handsigniert Felice Nazzaro 193628,5 x 22 cmZustand: 2Limit: € 500,00
Preis im Nachverkauf: €595,20
- AutogrammLot: 82Original S/W Pressefoto handsigniert Fritz von Opel von 1928Fritz von Opel steigt aus dem Opel Raketenauto nach der ersten Probefahrt, 9 x 14 cmZustand: 2Limit: € 70,00
Versteigert Zuschlag: € 70,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 83Original S/W Pressefoto handsigniert Guy Ligier 13 x 18 cmZustand: 2+Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 50,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 84Original S/W Pressefoto handsigniert Hermann Viktor Maximilian Prinz zu Leiningen von 1934Prinz zu Leiningen auf seinem Auto Union Typ A beim Internationalen Avus-Rennen in Berlin am 27.05.1934, 13 x 9 cmZustand: 2Limit: € 300,00
Versteigert Zuschlag: € 330,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 85Original S/W Pressefoto handsigniert Maurice TrintignantMit Widmung, 11 x 14 cmZustand: 2Limit: € 200,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 86Original S/W Pressefoto handsigniert Raymond Mays von 1935Raymond Mays auf seinem 1.5 litre ERA beim Shelsley Walsh Hillclimb, er belegte den 1. Platz, 21 x 15,5 cmZustand: 2Limit: € 120,00
Versteigert Zuschlag: € 120,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 87Original S/W Pressefoto handsigniert Raymond SommerMit Widmung, 11 x 16 cmZustand: 2-3Limit: € 120,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 88Original S/W Werkspressefoto handsigniert Louis Chiron9 x 14 cmZustand: 2Limit: € 220,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 89Original Startaufstellung mit Unterschriften GP Deutschland von 1962Unterschriften von: Surtees, Clark, Hill, Gurney, Trintignant, Rodriguez, McLaren, Bonnier, Salvadori, Walter, Maggs und Collomb, vom 04.08.1962Zustand: 3Limit: € 200,00
Versteigert Zuschlag: € 320,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 90Poster "Monaco 1990" mit 14 Signaturen von RennfahrernAnlässlich der Buchpräsentation „Le Grand Prix Automobile de Monaco Histoire d'Une Legende 1929-1960“ im Centre De Recontres Internationales, Monaco, am 22 Mai 1990, im Rahmen des F1 Grand Prix 1990, 4-farbig, ca. 76x57cm, Illustration von Michael Turner, gerahmt, hinter Glas, mit vielen Unterschriften von geladenen, aktuellen und ehemaligen, Formel 1 Rennfahrern, u.a. Cliff Allison, Innes Ireland, Tim Parnell, Roy Salvadori, Nino Vacarella, Les Leslow, Maurice Trintignant, Renzo Zorzi, Giovanni Battista Guidotti, Tony Brooks, Robert ManzonZustand: 1-Limit: € 150,00
kein Zuschlag
- AutogrammLot: 91Rennprogramm GP Silverstone 5. Mai 1956Mit 8 Signaturen von den Teilnehmern des GP`s Silverstone 1958, signiert von Harry Schell, Roy Salvadori, Mike Hawthorn, Juan Manuel Fangio, Scott-Brown, Stirling Moss, Peter Collins und Louis RosierZustand: 2Limit: € 200,00
Versteigert Zuschlag: € 260,00
kein Zuschlag
- AutomobiliaLot: 92"Dannenhauer & Stauss, Stuttgart"Karosserieplakette7,5 x 3 cm, Messing lackiert, seltenZustand: 1-2Limit: € 300,00
Preis im Nachverkauf: €357,12
- AutomobiliaLot: 93"Favor Cycles.Velomoteurs.Motos." von L. Matthey aus den 30er JahrenCa. 160 x 120 cm, auf LeinenZustand: 2Limit: € 350,00
Preis im Nachverkauf: €416,64
- AutomobiliaLot: 941 Paar Porzellanfiguren Fahrradfahrer und FahrerinHöhe: 1x 32 cm, 1x 37 cmZustand: 1-2Limit: € 350,00
Preis im Nachverkauf: €416,64
- AutomobiliaLot: 9510 Plaketten aus den 50er-2000er Jahren24 Heures le Mans, Tag des Motorsports, 200000 Rheinpreussen, Porsche 10 Anos 2000-2010 usw.Zustand: 2Limit: € 50,00
kein Zuschlag
- AutomobiliaLot: 9610-teilig Modellautos / Modelle Michael Schumacher5 Modellauto aus seiner Zeit bei Benetton, 2 Miniaturhelme und eine Figur, alles Michael Schumacher Collection Pauls Model Art, Hot Wheels Racing F2001, sowie Brumm Modell Ferrari 126C2, alle M: 1:43Zustand: 1-2Limit: € 100,00
kein Zuschlag
- AutomobiliaLot: 97103-tlg. Verkaufsunterlagen britischer Hersteller aus den 70er bis 2000er JahrenDarunter Aston Martin, Rolls Royce, Bentley, Jaguar usw., verschiedene SprachenZustand: 2+Limit: € 60,00
Versteigert Zuschlag: € 280,00
kein Zuschlag
- AutomobiliaLot: 9810x S/W Pressefotos Jaguar und Aston Martin RennwagenZum Teil Originale Bilder, darunter z.B. E-Type Lightweight, DB4 GT Zagato, DBR1 usw., von 13 x 13 bis 25 x 20 cmZustand: 1-2Limit: € 30,00
Preis im Nachverkauf: €35,71
- AutomobiliaLot: 9911 Plaketten 4x Automobilclub von Deutschland, 1x Fahrer des Automobil Club Deutschland, 5x DMV und eine Brosche RAR, Ansteckbrosche RARZustand: 2Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 50,00
kein Zuschlag
- AutomobiliaLot: 10012-teilig Blechdosen / ÖldosenZ.B. Esso, Castrol, BP usw., verschiedene GrößenZustand: 2Limit: € 100,00
kein Zuschlag
- AutomobiliaLot: 10113-tlg. Italienische Hersteller aus den 50er / 60er JahrenBestehend aus 1x Emblem OSCA (Repro), 1x Emblem Cisitalia (Repro), 7x Aufkleber Stanguellini, Durchmesser: 6 cm, 1x Pinnadel OSCA, 1x Aufkleber Abarth usw.Zustand: 2+Limit: € 70,00
Versteigert Zuschlag: € 107,00
kein Zuschlag