Automobilia Frühjahrsauktion 201805. Mai 2018 ab 10:00 Uhr CEST

  • AsaLot: 51Original s/w Werkspressefoto ATS 2500 GT 23,5 x 17,5 cmZustand: k.A.Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • Aston MartinLot: 52Prospekt DB 4Englisch, 4 SeitenZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • Aston MartinLot: 53Prospekt DB 5Englisch, 16 Seiten + 4 Seiten technische DatenZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 66,00

  • Aston MartinLot: 54Automodel James Bond mit Batterieantrieb von 1966Länge 27 cm, im Originalkarton, Karton beschädigtZustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • Aston MartinLot: 55Betriebsanleitung DB 2Englisch, sehr seltenZustand: 2Limit: € 700,00

    kein Zuschlag

  • Aston MartinLot: 56Betriebsanleitung DB 4/GTEnglischZustand: 3+Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • Aston MartinLot: 57Werkstatthandbuch Englisch, WB 2, DB 2, 4 Mark, I, II, III,Zustand: k.A.Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 400,00

  • Aston MartinLot: 58Prospekt Aston Martin V12 ZagatoEnglischZustand: 1-2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • Aston Martin / John WYERLot: 59Rennzündkerzen Koffer für die 2 Werksrennwagen DB 4 GT Kennzeichen 18 TVX, DB4 GT Zagato Kennzeichen 2 VEV, insgesamt 37 Zündkerzen z. B. KLG T 260 Champions 159 KLG T 90 und T 70, sehr selten Zustand: k.A.Limit: € 9.800,00

    kein Zuschlag

  • Aston Martin / John WYERLot: 6081 Original s/w WerkspressefotosVom Bau der 3 Rennwagen DP 215 , die z. B. in Le Mans starteten, sowie ein handschriftliches Schreiben von Wyer, datiert 1973, einzigartige Fotos, unveröffentlicht (Fotomaße 21 x 17 cm), rückseitig gestempelt Ronald Chapman Zustand: k.A.Limit: € 5.500,00

    kein Zuschlag

  • Aston Martin / LagondaLot: 61Ersatzteilkatalog von 1988EnglischZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • AudiLot: 62100 Prospekte aus den 90er JahrenDeutsch, z. B. Audi 80, 100, 200Zustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 17,00

  • AudiLot: 63Konvolut 100-teilig aus den 90er JahrenDeutsch, Prospekte, z. B. S 4, Audi Quattro, Cabriolet, usw. Zustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 14,00

  • Austin Lot: 64Vergaser für Healey 3000Mit Ansaugkrümmer und Luftfilter, guter OriginalzustandZustand: k.A.Limit: € 400,00

    kein Zuschlag

  • Austin-HealeyLot: 65Poster "Austin Healey 3000 MK 111"Publikation Nr. NO 2235 (57335), 65 x 92 cm, seltenZustand: 2Limit: € 325,00

    kein Zuschlag

  • Austin-HealeyLot: 666 ProspekteDeutsch, Englisch, z. B. 3000 Z, Sprite, 100 Six usw. Zustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 38,00

  • Austro DaimlerLot: 67ADR BergmeisterBeilage zur Betriebsvorschrift des Austro Daimler Sechszylinder ADR für ADR Bergmeister von 1931, Drucknr. ADR6-2478-0,5-VI.31, deutscher Text, absolut seltenZustand: k.A.Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • Auto Motor SportLot: 68Gebundene Ausgaben Jahrgang 1948-1970-1974-1976 bis 1982Zustand: 1-2Limit: € 1.500,00

    kein Zuschlag

  • AutounionLot: 69Original s/w Pressefoto Werksfahrer Christian KautzRückseite gestempelt Maische, 17 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • AutounionLot: 70Original s/w Pressefoto Werksfahrer Rodolf HasseRückseite gestempelt Maische, 17 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • AutounionLot: 71Original s/w Pressefoto H. P. Müller & KautzIm Gespräch bei Trainingsfahrten, 17 x 12 cm, hervorragende SchärfeZustand: k.A.Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutounionLot: 72Original s/w Pressefoto Rennwagen Typ D von 193817 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • AutounionLot: 73Original s/w Werkspressefoto Grandprixwagen von 1938Rückseite beschrieben, 17 x 12 cm Zustand: k.A.Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • AutounionLot: 74Original s/w Werkspressefoto Stuck auf Typ D Nürburgring von 193817 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • AutounionLot: 75Original s/w Werkspressefoto Hans StuckRückseite beschrieben, Foto Maische, 17 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • AutounionLot: 76Original s/w Pressefoto vom Großen Preis von Belgien SPA Müller beim Training, 17 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • AutounionLot: 77Original s/w Pressefoto vom Großen Preis von Frankreich von 193417 x 12 cm, der Rennmannschaft von Momberger zu Leiningen & StuckZustand: k.A.Limit: € 35,00

    kein Zuschlag

  • AutounionLot: 78Original s/w Pressefoto vom Grand Prix von Frankreich 1934 Momberger17 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • AutounionLot: 79Gästebuch zur Eröffnung "Auto Union Filiale München 1951"Ca. 50 Unterschriften von Gästen sowie 2 s/w OriginalfotosZustand: k.A.Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 86,00

  • AutounionLot: 80Original s/w Aufnahme des zertrümmerten Fahrgestells des Rekordwagens von Bernd RosemeyerSelten, datiert 29.01.1938, 13 x 18 cmZustand: k.A.Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • AutogrammLot: 81Fotopostkarte handsigniert von Karl Lottes von 1952Zustand: k.A.Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AutogrammLot: 82Fahrerkarte handsigniert von Heiner Fleischmann Europameister von 1939Zustand: k.A.Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AutogrammLot: 83Fahrerkarte handsigniert von Wiggerl KrausAuf BMW mit Seitenwagen, 500 CCMZustand: k.A.Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutogrammLot: 84Autogramm Rene Thomas handsigniert und datiert auf 1925 in seinem DelageBlaue Tinte, 24 x 17,5 cmZustand: k.A.Limit: € 450,00

    kein Zuschlag

  • Auto-JahrLot: 85Jahresband 1967 - 1968 und 1970 - 1971 Deutsch, ohne EinbandZustand: 3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • AutomobiliaLot: 86Ewiger Kalender aus Anfang 60er JahrenMotiv Mercedes Heckflosse, 31 x 29 cmZustand: 2-3Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 87Reparaturanleitung für das Webasto Heiz-und Lüftungsgerät P 1018 von 1965Deutsch, 16 SeitenZustand: 2Limit: € 60,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 88Zündschlüssel für Vorkriegsfahrzeuge (Butterscotch)HellbraunZustand: k.A.Limit: € 300,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 89Zündschlüssel für Vorkriegsfahrzeuge (Butterscotch)Dunkelbraun, sehr seltenZustand: k.A.Limit: € 300,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 90Zündschlüssel für Vorkriegfahrzeuge (Butterscotch), AdlerkopfHellbraun, sehr seltenZustand: k.A.Limit: € 1.200,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 91Blechschild Hutchinson Mannheim " Reifen für Motor- und Fahrräder" aus den 20er JahrenBadische Blechwerk GmbH, 49 x 33 cm, sehr seltenZustand: 2-3Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • AutomobiliaLot: 92Autovase aus Porzellan 20er JahreHöhe 14 cm, seltenZustand: 2Limit: € 40,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 93Autovase aus Kristall mit Halterung 20er JahreSelten, Höhe 15,5 cm Zustand: 2Limit: € 75,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 94Messinghupe mit Gummiball 1910 - 1920Länge 39 cm, gestempelt Lucas No38Zustand: k.A.Limit: € 85,00

    Versteigert Zuschlag: € 85,00

  • AutomobiliaLot: 95Cognac-Set incl. 3 Glasflaschen 20er JahreLeder, selten, mit GebrauchsspurenZustand: k.A.Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutomobiliaLot: 96Elektrische Messinghupe "Dewitt" Electric Horn-Dewitt Auto HornRestaurierter OriginalzustandZustand: k.A.Limit: € 100,00

  • AutomobiliaLot: 97Roter Kanister um 1910 - 1920Im OriginalzustandZustand: k.A.Limit: € 40,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 98Konvolut 3 Ölkannen aus Messing 20er JahreZustand: k.A.Limit: € 45,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 99Große Kanne für die Betankung von RennautosHersteller GallonZustand: k.A.Limit: € 100,00

  • AutomobiliaLot: 100Konvolut 5 kleine Ölkannen Darunter BP, Shell, Mobil, usw.Zustand: k.A.Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00