Automobilia Herbstauktion 2018vom 03.11.2018

  • AutogrammLot: 154Handsignierter Original Brief Kurt Kuhnke DeutschZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • AutogrammLot: 155DIN A 5 Blatt beidseitig von Rennfahrern signiert Auf der Vorderseite vom Grand Prix in England Silverstone 1956, 8 Signaturen von Shell, Villoresi, Maglioli, Gonzales, Trintigant, Behra, Godia und Perdisa.
    Auf der Rückseite 9 Signaturen vom Oultonparkrennen 1954 von Salvadori, Brooks, Conningham-Reid, Parnell, Brabham, Murray, Parker, Protheroe und Greenall, absolut selten
    Zustand: 2Limit: € 1.300,00

    kein Zuschlag

  • AutogrammLot: 156Handsigniertes Original Anschreiben Giannino Marzotto von 1992ItalienischZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutogrammLot: 157Handsignierte Original S/W Fotopostkarte Großer Preis von Deutschland Innes Ireland, Stirling Moss und Tony Brooks von 19619 x 14 cmZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • AutogrammLot: 158Handsigniertes Original S/W Pressefoto Kurt Ahrens 195410 x 14,5 cmZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AutogrammLot: 159Original S/W Pressefoto James Hunt Formel 1 Weltmeister 197617 x 12 cm, Stempel UnterschriftZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • AutogrammLot: 160Handsigniertes Original S/W Pressefoto Graham Hill9 x 14 cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • AutogrammLot: 161Handsigniertes Original S/W Pressefoto Mike Hailwood 9-facher Weltmeister17 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • AutogrammLot: 162Handsigniertes Original S/W Pressefoto Bob GerardFormel 1 Rennfahrer von 1950 - 1957, 13 x 9 cmZustand: k.A.Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • AutogrammLot: 163Handsigniert von Felix Wankel17 x 12 cm, sehr seltenZustand: k.A.Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 260,00

  • Automobilclub MünchenLot: 164Plakette zum 25 jährigen Jubiläum von 19288 x 7 cm, emailliertZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • Automobilclub DeutschlandLot: 165Plakette von 1948 mit der Nummer 2532Durchmesser: 10 cm, emailliertZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AUTOMOBILE CLUB DI MILANOLot: 166Buch Jubiläumsausgabe "A.C.M. 1903-1953"200 Seiten, ItalienischZustand: 2-Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • AutomobiliaLot: 167Konvolut 5 Bücher zum Thema AutomobiltechnikZ. B. Aerodynamik des Kraftfahrzeuges von Fachsenfeld, Internationale technische Typentafeln 1951 usw. Zustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • AutomobiliaLot: 168Dugena Uhr in Form eines LenkradsDurchmesser: 38 cm, nicht auf Funktion geprüftZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 45,00

  • AutomobiliaLot: 1691 Paar Nebelleuchten aus den 70er JahrenMit Befestigungen und SchraubenZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • AutomobiliaLot: 170Felge mit Semperit BereifungFür diverse (deutsche) Automobile (ADLER, AUDI, BENZ, DAIMLER, HORCH, OPEL, STOEWER u.a.), Größe 6.00-18, Durchmesser der Felge ca. 500 mm, Durchmesser Lochkreis ca. 90 mm, unrestaurierter OriginalzustandZustand: k.A.Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 171Plakette "ADAC - Auslandstourenfahrt 1928"9 x 7 cm, emailliertZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • AutomobiliaLot: 172Konvolut 6 Bücher von italienischen Herstellern oder DesignernZ. B. Touring Superleggera von Anderloni, Osca von Orsini, Giugiaro von VannZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 350,00

  • AutomobiliaLot: 173Konvolut 6 BücherZ. B. "Autosalon" 1960 / 1962 / 1964 / 1968 sowie "Autos" 1970 / 1972Zustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 55,00

  • AutomobiliaLot: 1742 Holzspeichenräder mit Semperit BereifungGröße 6.5-20, Durchmesser der Felgen 550 mm, Durchmesser Lochkreis 90 mm, unrestaurierter OriginalzustandZustand: k.A.Limit: € 500,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 175Konvolut 5 Bücher zum Thema italienische Autohersteller und DesignerCisitalia 1945 - 1965, Ghia von Moretti, Pininfarina 1930 - 1990 in zwei Bänden usw.Zustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 360,00

  • AutomobiliaLot: 17623-teilige Mappe mit Unterlagen, Prospekten, Aufnahmen und Briefverkehr über Bootsmotoren 70er JahreDarunter die Hersteller Selva, Mercury und Zündapp, DeutschZustand: 2-3Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 177Konvolut 5 Bücher zum Thema französische AutomobilherstellerDarunter Delage von Claude, Delahaye le grand livre von Dorizon, Un siecle de carrosserie francaise von Labourdette usw. Zustand: 2Limit: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 178"Suggestions for Operation and Care of the Motor Chandler Cars", 20er Jahre64 Seiten, EnglischZustand: 2+Limit: € 15,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 1794 Plaketten 70er JahreDarunter z. B. Motorradfahrer-Treffen Bürgstadt 1974 und 1975Zustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • AutomobiliaLot: 180Veigel Auto Stativ 70er JahreStativ für stehende Fahrtaufnahmen, komplett, in der original Box, seltenZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • AutomobiliaLot: 181Beheizbare Frontscheibe für LKW's 20er / 30er Jahre18 x 46 cm, mit Elektroanschluss, seltenZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • AutomobiliaLot: 182Konvolut 25-teilig Bücher und WerbegeschenkeZustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 630,00

  • AutomobiliaLot: 1842 Anstecknadeln von Auto-Union und BMW aus den 50er JahrenJeweils 4 cm hochZustand: 2Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 185Konvolut 10 Bücher zum Thema AutomobilZustand: 2Limit: € 5,00

  • AutomobiliaLot: 186"The Albert Owners Handbook and Catalogue of Spare Parts" von 1921Englisch, Seiten fehlendZustand: 4Limit: € 5,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 187Konvolut 13-teiligSchlüsselanhänger, Anstecknadeln, Mercedes Pillendose usw.Zustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • AutomobiliaLot: 1884 Eintrittskarten und ein Programmheft "Annual Dinner & Dance" von 1957The Midlands Motoring Enthusiats Club, EnglischZustand: 2Limit: € 5,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 189Konvolut 10 Bücher zum Thema AutomobilZ. B. "Jaguar & S. S. Cars 1931 - 1951", "Hispano Suiza" von Bartre, "Das Autobuch" von BurdaZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 115,00

  • AutomobiliaLot: 190"The Riley 9 Manual of Intruction and Maintenance by J.A. Robsen" von 195292 Seiten, EnglischZustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 191Plakette Sach von 1987Schleswig-Holsteiner-Automobil-Club, Durchmesser 10 cm, emailliertZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • AutomobiliaLot: 192Konvolut 4-teiligDarunter Borgward Reifendruckprüfer, NSU Blechdose usw.Zustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 193Automobil technische Zeitschrift Jahrgang 1948 und 1949Gebunden, ohne DeckblätterZustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AutomobiliaLot: 194Konvolut 7-teilig 20er JahreDarunter 2 Esso Löffel und 2 Esso Messer von Hepp, 2 Reifendruckmesser von Moto Meter und 1 Pulia Handwasch-TabletteZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • AutomobiliaLot: 195Konvolut 3-teilig 2 Plaketten und 1 Aschenbecher Nr. 1: Porsche Plakette, 7,5 x 6 cm
    Nr. 2: FAKA Salzgitter/Harz Plakette, 8 x 17 cm
    Nr. 3: Krupp Aschenbecher aus VA-Stahl, 12 x 12 cm
    Zustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • AutomobiliaLot: 196Sportsitz von Corbeau GT Seats aus den 60er JahrenZum AufarbeitenZustand: k.A.Limit: € 550,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 197Ansteckbrosche "Förderungsrennen der Deutschen Olympiahilfe 1935"4 x 6 cm, grünZustand: 2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 198Nationalitätsschild "Italien" 13 x 9 cm, Vorkrieg, emailliertZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • AutomobiliaLot: 1992 Firestone Phoenix Feuerzeuge 50er Jahre1x in Form eines Reifens, Durchmesser 8 cm und 1 x im Original Etui, 5 x 5 cmZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • AutomobiliaLot: 200Ansteckbrosche "Förderungsrennen der Deutschen Olympiahilfe 1935"4 x 6 cm, blauZustand: 2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • AutomobiliaLot: 201Buch Hans Stuck "Der Bergkönig" erste Auflage von 1955selten Zustand: 2-3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 202Konvolut 3 x Pannen-Blink-Automatic von Mantomat aus den 60er JahrenMit OriginalkartonZustand: 2-Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 203Broschüre "Letourneur & Marchand" ca. 1925Karosseriehersteller, 12 Seiten, selten, FranzösischZustand: 2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • AutomobiliaLot: 204Konvolut 2 Prospekte aus den 20er / 30er JahrenNr. 1: BP-Olex-Betriebsstoffe
    Nr. 2: B.V.-Oel
    Beide Deutsch
    Zustand: 2-3Limit: € 15,00

    kein Zuschlag