Automobilia Herbstauktion 2018vom 03.11.2018

  • LanciaLot: 76142 Original Werkspressefotos + Prospekt, dazu Original Briefumschlag von 1963Darunter z.B. Aurelia G.T. 2500, Flamina, Aurelia B24 Spyder, B50 usw., rückseitig gestempelt: Lancia & C. - Fabbrica Automobili - Torino - S.A., jeweils 18 x 24 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 230,00

  • LanciaLot: 762Urkunde mit Teilnehmerplakette Giuseppe Kestenholz auf Lancia Aurelia B20 von der XIX Mille Miglia 1952 Handsigniert von Renzo Castagneto, Italienisch, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 600,00

    kein Zuschlag

  • LanciaLot: 763Ersatzteilliste Typ Aurelia G.T. B20/B20S Weber Vergaser 4 Seiten, DeutschZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • Le Mans 1951Lot: 764Rennprogramm "Les 24 Heures du Mans 1951"160 Seiten, die ersten Seiten mit Stockflecken, FranzösischZustand: 3+Limit: € 160,00

    Versteigert Zuschlag: € 160,00

  • Le Mans 1965Lot: 765Teilnehmerplakette Fahrer "Pilote 24 Heures du Mans"Automobile Club de L'Ouest, Durchmesser: 6 cm, im Original Etui, seltenZustand: 2Limit: € 280,00

    Versteigert Zuschlag: € 280,00

  • LEA-FRANCISLot: 766"Instruction Book of Lea-Francis Cars 14 h.p. Models" von 194940 Seiten, EnglischZustand: 2Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • LINCOLNLot: 767Typ Zephyr V12 Sedan Original Kühlerfigur auf Holzsockel montiert von 1948Maße mit Holzsockel 35 x 6 x 9 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • LolaLot: 768Presseinformation Lola T-616 Le Mans 1984Deutsch, 23 Seiten, 4 FotosZustand: 2Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • LORENZO BANDINILot: 769Werkfotopostkarte, dazu Original Signatur auf einem Zettel14 x 10 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • LotusLot: 770Original Lotus Lenkrad mit originalem Hupenknopf 60er JahreIm Rahmen, sehr dekorativZustand: 1-2Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 750,00

  • Magirus DeutzLot: 7712 Plaketten 200000 + 300000 KilometerBeide 10 x 8 cm, emailliertZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • MarcosLot: 772 Einblattpropsekt inkl. Preisliste Typ 1600 von 19672 Seiten und 4 Seiten, gelocht, DeutschZustand: 2-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 12,00

  • MARIENBERGER DREIECK-RENNENLot: 773Rennprogramm "Marienberger Dreieckrennen" von 192848 Seiten, DeutschZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • MARTINILot: 774Konvolut 7-teilig 6 Gläser und 1 Martini Racing Flasche Limited Edition Höhe 10 cmZustand: k.A.Limit: € 35,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • MaseratiLot: 775Preisliste "auto-könig" Typ Mexico, Ghibli und Indy von 19691 Seite, gelocht, DeutschZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • MaseratiLot: 776Ersatzteilliste Typ 3500 G. T. Weber Vergaser6 Seiten, DeutschZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • MaseratiLot: 777Ersatzteilekatalog Typ Bora von 1972Drucknr. 500/9/72, Deutsch, Italienisch, Englisch, FranzösischZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • MaseratiLot: 778Emailleschild "Moto Maserati" aus den 80er JahreRepro, Durchmesser: 57 cmZustand: 2Limit: € 750,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 779Original S/W Pressefoto Typ 4CLT "Milan" von 195015 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 90,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 780Emailleschild "Moto Maserati" aus den 50er JahreDurchmesser: 59 cm, mit starken Abplatzungen, im Original ZustandZustand: 3Limit: € 1.300,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 781Betriebsanleitung Ghibli 4700 und 5000Englisch / Italienisch, alte Werks KopieZustand: 3-4Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • MaseratiLot: 782Betriebsanleitung Ghibli 4700 und 4900Englisch / Italienisch, alte Werks KopieZustand: 3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • MaseratiLot: 783Betriebsanleitung 3500 GTDeutschZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 220,00

  • MaseratiLot: 784Ordner mit Service Informationen3 sprachig, von 1970 bis 1980 ca 70 SeitenZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 75,00

  • MaseratiLot: 785Typ Merak Betriebsanleitung Deutsch, alte Werks KopieZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • MaseratiLot: 786Seltenes kleines Rennposter "VI Circuito Internazionale di Modena 18. Sept. 1938"25 x 17,5 cm, Motiv zeigt Maserati 6CMZustand: 1-2Limit: € 350,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 787Original S/W Pressefoto A6 GCS/ 2000 von 1952Rückseitig gestempelt Maserati, 15 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 240,00

  • MaseratiLot: 788Konvolut 6 Bücher DeutschZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • MaseratiLot: 789Emailleschild "Automobili Service" 50er JahreMit 3 Emaille Abplatzungen, 96 x 62 cm, seltenZustand: 2-Limit: € 4.900,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 790Betreibsanleitung Typ 250 F von 19556 Seiten, Italienisch, seltenZustand: 2+Limit: € 3.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.900,00

  • MaseratiLot: 791Original S/W Pressefoto Circuito di Modena 1947Ascari auf Maserati A6 GCS Monofaro, rückseitig gestempelt Testi, 14 x 9 cmZustand: 2+Limit: € 170,00

    Versteigert Zuschlag: € 260,00

  • MaseratiLot: 792Betriebsanleitung Typ 450 S von 19568 Seiten, Italienisch, seltenZustand: 2+Limit: € 3.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 5.500,00

  • MaseratiLot: 793Original S/W Werkspressefoto A6 G 2000 Frua Couperückseitig gestempelt Barbieri, 14 x 10 cm, seltenZustand: 1-2Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 270,00

  • MaseratiLot: 7941 Set (12 Stück) Candela Spark Plug Tipo FC 145OrigianlverpacktZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • MaseratiLot: 7951 Set (12 Stück) Candela Spark Plug Tipo 3 FMOriginalverpacktZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • MaseratiLot: 796Original S/W Werkspressefoto A6 1500 Pininfarina Couperückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 23 x 17 cm, seltenZustand: 2Limit: € 180,00

  • MaseratiLot: 7971 Set (10 Stück) Candela Spark Plug Tipo MM 240OriginalverpacktZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • MaseratiLot: 798Betriebsanleitung Typ 300 S von 195812 Seiten, Italienisch, seltenZustand: 2+Limit: € 3.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 5.200,00

  • MaseratiLot: 799Dreizack auf Marmor montiertHöhe: 15 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • MaseratiLot: 800Original S/W Werkspressefoto A6 1500 Pininfarina Couperückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 23 x 17 cm, seltenZustand: 1-2Limit: € 180,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 8011 Set (12 Stück) Candela Spark Plug Tipo 225 SPOriginalverpacktZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 190,00

  • MaseratiLot: 802Zentralverschluss Route Borrani Milano Typ Mistral, 3500 usw. 60er jahre42mmZustand: 2-Limit: € 180,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 803Betriebsanleitung Typ 61 - 2900 c.c.13 Seiten, Italienisch, seltenZustand: 2+Limit: € 2.900,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.100,00

  • MaseratiLot: 804Konvolut 10 Bücher Z. B. "Il Tridente Maserati" von Boschi, "Maserati 1926 - 1975" von Crump, "Maserati Birdcage" von Finn, Deutsch/EnglischZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • MaseratiLot: 8051 Set (12 Stück) Candela Spark Plug Tipo 3 FLOriginalverpacktZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • MaseratiLot: 806Betriebsanleitung für Typ 250 S von 19569 Seiten, Italienisch, seltenZustand: 2Limit: € 2.900,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.800,00

  • MaseratiLot: 807Original S/W Werkspressefoto A6 G 2000 Zagato Couperückseitig gestempelt Fototechnica Modena, 15 x 10 cm, seltenZustand: 1-Limit: € 280,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 8081 Set (12 Stück) Candela Spark Plug Tipo 2 FM 225OriginalverpacktZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • MaseratiLot: 809Konvolut 10 Bücher Z. B. "The Postwar Sportsracing Cars" von Finn, "Maserati" von Orsini, "Racing Maseratis" von Reggiani, "Maserati Birdcage" von FinnZustand: 2Limit: € 25,00

  • MaseratiLot: 810Original Werkspressefoto A6 GCS 2000 1953/54 rückseitig gestempelt Barbieri, 14 x 10 cmZustand: 1-Limit: € 220,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00