• VWLot: 2496Frühes Mützenabzeichen VW mit LorbeerkranzD: 4cm, 40er Jahre, seltenZustand: 2Limit: € 350,00

    kein Zuschlag

  • VWLot: 249715-teilig Käfer 70er Jahre6 Prospekte und 9 VW Postkarten, EnglischZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • VWLot: 24989-teilig VW Bus 70er Jahre4 Prospekte sowie 5 VW Postkarten, EnglischZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • VWLot: 2499Broschüre "Vierzig Jahre im Dienste der Motorisierung" von 1959DeutschZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • VWLot: 250026-teilig Accessoires und Werbegeschenke 60er - 90er JahreZ. B. "1 Million VW und Audi 1978" von Pon´s usw.Zustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • VWLot: 2501Zeitschrift "Gute Fahrt" Jahrgang 1954, 57, 58, 59, 60, 64 und 1966, gebunden, mit DeckblätternZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • VWLot: 250237-teilig Prospekte 70er JahreEnglischZustand: 1-2Limit: € 10,00

  • VWLot: 2503Motorklappe für VW Bus Bandor Modell 1952 - 03.1955Lange Kennzeichenleuchte, NOS, mit Lagerspuren und Flugrost, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 1.600,00

    kein Zuschlag

  • VWLot: 2504Betriebsanleitung Volkswagen Ausgabe August 1950DeutschZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • VWLot: 2505Betriebsanleitung Typ 11 Ausgabe März 1948Deutsch, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 155,00

  • VWLot: 2506Buch "Besser fahren mit dem Volkswagen" von Westrup von 1949Seltenes Korrekturexemplar, mit handschriftlich eingetragenen Verbesserungen, DeutschZustand: 1-2Limit: € 55,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • Lot: 2507Faltprospekt "Das VW-Cabriolet"Deutsch, 6 SeitenZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • VW KäferLot: 2508Auspuff-Überrohrblende in Messing verchromt bis August 1955NOSZustand: 2Limit: € 80,00

    kein Zuschlag

  • WandererLot: 2509Farbkarte mit 10 Lackmustern 30er JahreGlasuritZustand: 2Limit: € 30,00

  • WandererLot: 25109 Original S/W Werkspressefotos W23 und W24Rückseitig gestempelt "Meiche", 23 x 17 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • WARTBURGLot: 251111-teilig 50er-70er Jahre8 Prospekte, Betriebsanleitung für Personenkraftwagen Ausgabe 1957, Reparaturhandbuch 353 W usw., Deutsch Zustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • ZeitschriftLot: 2512Motor und SportJahrgang 1934, 2. Halbjahr, insgesamt 24 Ausgaben, inkl. DeckblätterZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • ZeitschriftLot: 2513"Das Auto" Jahrgang 1953 -1960Vollständig, mit Deckblättern, gebundenZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • ZeitschriftLot: 2514Der Nürburg Ring2. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 12, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 3Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • ZeitschriftLot: 2515"Das Auto" Jahrgang 1962 - 1966Jahrgang 1962 - 1964 vollständig, 1965 zweites Halbjahr, 1966 vollständig, mit DeckblätternZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • ZeitschriftLot: 2516Der Nürburg Ring2. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 11, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 3+Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • ZeitschriftLot: 2517"Motor und Sport" Jahrgang 1940 Erstes Halbjahr, gebunden, mit Deckblättern und Inhaltsverzeichnis, im Original OrdnerZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • ZeitschriftLot: 2518Der Nürburg Ring2. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 10, Heftrücken leicht beschädigt, vollständigZustand: 1-2Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • ZeitschriftLot: 2519Motor und SportJahrgang 1943, Heft Nr. 1Zustand: 3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 17,00

  • ZeitschriftLot: 2520"Motor und Sport" Jahrgang 1939Erstes Halbjahr, gebunden, mit Deckblättern und Inhaltsverzeichnis, im Original OrdnerZustand: 2-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • ZeitschriftLot: 2521Der Nürburg Ring2. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 9, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • ZeitschriftLot: 2522Auto-Jahr Nr.1 1953-1954Deutsch, 226 SeitenZustand: 1-2Limit: € 120,00

  • ZeitschriftLot: 2523"Motor und Sport" Jahrgang 1939Zweites Halbjahr, gebunden, teilweise mit Deckblättern, nicht im Original OrdnerZustand: 2-3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • ZeitschriftLot: 2524Motor und SportJahrgang 1935, Heft Nr. 18 (ohne Deckblatt) und Nr. 52; Jahrgang 1937, Heft Nr. 47 und Nr. 48; gelochtZustand: 3+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • ZeitschriftLot: 2525"Motor und Sport" Jahrgang 1938Erstes Halbjahr, gebunden, mit Deckblättern und Inhaltsverzeichnis, nicht im Original OrdnerZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • ZeitschriftLot: 2526Der Nürburg Ring1. Jahrgang von 1926, Heft Nr. 4, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 3+Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • ZeitschriftLot: 2527"Motor und Sport" Jahrgang 1940Vollständig, in zwei Bänden, gebunden, mit DeckblätternZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 190,00

  • ZeitschriftLot: 2528Der Nürburg Ring2. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 2, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 3+Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • ZeitschriftLot: 2529"Das Auto" Jahrgang 1949Vollständig, Heft 1 - 24, gebunden, ohne DeckblätterZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • ZeitschriftLot: 2530"Das Motorrad" Jahrgang 1938Zweites Halbjahr, gebunden, mit DeckblätternZustand: 2Limit: € 50,00

  • ZeitschriftLot: 2531Der Nürburg Ring1. Jahrgang 1926, Heft Nr. 2, Heftrücken beschädigt, vollständig, seltenZustand: 3-4Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • ZeitschriftLot: 2532"Rollerei und Mobil" Jahrgang 1955Vollständig, Heft 1 - 12, mit Deckblättern, gebunden, seltenZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • ZeitschriftLot: 2533Der Nürburg Ring1. Jahrgang 1926, Heft Nr. 1, Heftrücken beschädigt, vollständig, seltenZustand: 3Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • ZeitschriftLot: 2534"AVD Blätter" Automobilclub von Deutschland Jahrgang 1929 Heft Nr. 2 - 3, Jahrgang 1930 Heft Nr. 1 - 11, gebundenZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • ZeitschriftLot: 2535Der Nürburg Ring2. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 13, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 2-3Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • ZeitschriftLot: 2536Motor Revue 33 AusgabenNr. 8, 11, 13, 15 - 18, 20, 23, 24 doppelt, 25, 26, 27 doppelt, 28, 29, 30 doppelt, 31, 32, 33 doppelt, 34 doppelt, 35, 36, 43, 47, 48, 49, 51, 52Zustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 350,00

  • ZeitschriftLot: 2537Hobby64 Ausgaben zwischen 1960 - 1967Zustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • ZeitschriftLot: 2538"Motor Rundschau" Jahrgang 19482 Ausgaben fehlen, ohne Deckblätter, gebundenZustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • ZeitschriftLot: 2539Der Nürburg Ring3. Jahrgang von 1928, Heft Nr. 6, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • ZeitschriftLot: 2540Welt Motor-Meister 1961Sonderausgabe mit Trips Berichten, sehr seltenZustand: 2Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • ZeitschriftLot: 2541"Motor Rundschau" Jahrgang 1948Vollständig, gebunden, mit DeckblätternZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • ZeitschriftLot: 2542Der Nürburg Ring3. Jahrgang von 1928, Heft Nr. 5, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 3+Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • ZeitschriftLot: 2543"Motor-Kritik" und "Klein-Motorsport" Jahrgang 1929Vollständig, seltenZustand: 2Limit: € 25,00

  • ZeitschriftLot: 2544Der Nürburg Ring3. Jahrgang von 1928, Heft Nr. 4, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 2-3Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • ZeitschriftLot: 2545"Motor Revue" Jahrgang 1960 - 1961Heft Nr. 33 - 40, gebunden, mit DeckblätternZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00