• FerrariLot: 650Original S/W Pressefoto Typ 250 GTO von 1963Fahrgestellnummer: 4399GT, Grand Prix Coupe Intereuropa, Ferrari 250 GTO hinter Ray Salvadori Aston Martin DB4 GT, 24 x 18 cmZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 651Original S/W Werkspressefoto einer Ferrari Werkzeugmaschine aus den 40er JahrenRückseitig gestempelt vom Vorkriegsfotografen von Ferrari "Giberti Modena", 17,5 x 12 cm, sehr seltenZustand: 2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.800,00

  • FerrariLot: 652Original S/W Werkspressefoto Rennabteilung Produktion Formel 1 WagenF1 Dino V6 für die Saison 1958, rückseitig datiert Dezember 1957, 17 x 12 cm, seltenZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • FerrariLot: 6539 S/W Pressefotos zwischen 1930 bis 1933, 4 davon mit Enzo FerrariMit Aufkleber FF Galeria, gestempelt Zagari sowie mit Beschreibungen, Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 654Tankdeckel Daytona Gruppe 4-Zustand: 2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • FerrariLot: 655Original S/W Foto Enzo Ferrari und Carlo Felice Trossi (Sponsor und Rennfahrer der Scuderia Ferrari)Aufenommen am 18.01.1932, vor dem Gebäude der Scuderia Ferrari, rückseitig gestempelt "Testi", 11 x 9 cm, sehr seltenZustand: 2Limit: € 680,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.000,00

  • FerrariLot: 656Jahrbuch von 1951Italienisch, komplett mit allen Ausfaltseiten, selten Zustand: 2-Limit: € 1.900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 657Schreiben von Enzo Ferrari an Wilfredo Ricart und Osvaldo Gorrini vom 17.04.1939Betreff: der 4- und 6-Zylinder Maserati Rennwagen beim Grand Prix von Tripolis, auf Alfa Corse Briefpapier, nach historischen Unterlagen war Ingenieur Ricart der Grund, wieso Enzo Ferrari Alfa Romeo Mitte 1939 verließ, wohl eines der letzten Schreiben an Ricart/ Alfa Corse, seltenes DokumentZustand: 2Limit: € 6.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 65813 S/W Pressefotos Grand Prix Monza von 1952-1954, mit Aufkleber FF GaleriaBeschreibungen und gestempelt Millanta und Carrozzeria Pininfarina, Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6592 Seiten Circolare Tecnica von 1971Removing and Replacing the windshield Typ 365 GTB/4 (No 188), Italienisch, EnglischZustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 45,00

  • FerrariLot: 6603 Werkspostkarten812 Superfast, SF70H usw.Zustand: 1-Limit: € 10,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6614 Farb Negative Ferrari 750 Monza, gestempelt Carrozzeria PininfarinaProfiaufnahmen, rückseitig Aufkleber FF Galeria, 60er Jahre, 11,5 X 9 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 75,00

  • FerrariLot: 662Karosserieliste für Ferrari 250 GT Cabriolet Serie 2 von 1961 99 Seiten, Italienisch, sehr selten, jedes Karosserieteil wird mit Abbildung gezeigtZustand: 3Limit: € 2.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 663Original S/W Pressefoto Dino Ferrari im Alter von ca 1 JahrFoto ist leicht unscharf, 10 X 7,5cmZustand: 2-3Limit: € 750,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.300,00

  • FerrariLot: 6642 x Circolare Tecnica 60er / 70er jahreNr. 1: Borg & Beck Clutch 9"1/2 (No 146/3) von 1975; Nr. 2: Typ Dino Marelli or Fiat Generators (No 147) von 1969, Englisch, ItalienischZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • FerrariLot: 665Original S/W Pressefoto Gran Premi dell Autodromo die Monza 1951Formel 2 Rennen, Fangio auf Ferrari 166 F2, 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 666Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari datiert 1982Enzo Ferrari übergibt Kaspar Arnef Präsident von Longines einen Sponsorenpreis, 17 x 12 cmZustand: 2+Limit: € 90,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 667Tankdeckel aus den 60er jahrenVerchromt, Made in EnglandZustand: 2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 668Leuchtreklame "Insegno Servizio Assistenza" 70er JahreRahmen neu angefertigt aus Aluminium, 90,5 x 45 cm, ohne BeleuchtungZustand: 1-2Limit: € 3.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 669Jahrbuch von 1949Mit Ausfaltseite hinten, Grand Prix car, seltenZustand: 2+Limit: € 7.900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 670Schreiben von Enzo Ferrari an den Automobilclub Brescia Betreff: der Mille Miglia 1932, handsigniert von Enzo Ferrari, sehr frühes Originales Schreiben, durch Schimmel beschädigt, absolut seltenZustand: 3+Limit: € 4.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 671Original S/W Pressefoto Enzo und Piero Ferrari vor dem Ferrari Eingangstor 1977Aufkleber FF Galeria, 26 X 17cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 240,00

  • FerrariLot: 6722 x Circolare Tecnica von 1971Nr. 1: Table showing interchangeability of engine-gear-box-clutch on Dino 246 GT Cars (No 189); Nr. 2: Elictrical interference between revolution counter and Dinoplex Dino 246 GT (No 191), Italienisch, EnglischZustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • FerrariLot: 673Faltprospekt Typ 212 interItalienisch, 8 SeitenZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • FerrariLot: 674Original S/W Pressefoto Gran Premio dell Autdromo die Monza 1950 Formel 2, Villoresi und Fangio beide auf Ferrari 166 F2, 15 x 10 cmZustand: 2Limit: € 90,00

  • FerrariLot: 675Original S/W Teilnehmerfoto vom Siegerwagen bei der Tour de France 1963Ferrari 250 GTO Guichet / Behra, Chassisnr.: 5111GT, 24 x 17 cmZustand: 2Limit: € 90,00

  • FerrariLot: 6762 Original S/W Fotos Unfall Ferrari 250 GTOChassisnr.: 3809, beim 1000-km-Rennen 1963 Nürburgring, war lange im Besitz des bekannten Sammlers Hartmut Ibing Düsseldorf, 12 x 9 cmZustand: 2Limit: € 170,00

    Versteigert Zuschlag: € 180,00

  • FerrariLot: 677Farbmusterkarte mit 18 verschiedenen LackfarbenCarrozzeria Scaglietti, 60er/ Anfang 70er JahreZustand: 2-3Limit: € 2.400,00

  • FerrariLot: 678Gerhard Berger Bieffe F1 Helm von 1995Wurde nach Saisonende an jedes Ferrari Teammitglied verschenktZustand: 2Limit: € 1.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 679Betriebsanleitung Typ Berlinetta 250/Le MansItalienischZustand: 2Limit: € 2.400,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 680Prospekt "PRODUZIONE Ferrari"Nr. 137/77, 16 Seiten, 3-sprachigZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FerrariLot: 681Original S/W Pressefoto Targa Florio 1936Vincenzo Florio und der Sieger Costantino Magistri, Aufkleber FF Galeria, 24 X 14cmZustand: 2+Limit: € 70,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6822 x Circolare Tecnica von 1971Nr. 1: Cast Wheels 7,5L x 15, no 591/700337, Typ 365 GT/2+2, (No 187); Nr. 2: Supply of spare parts, Dino 246 GT (No 184), Italienisch, EnglischZustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 45,00

  • FerrariLot: 683Seidenschal Anfang 80er Jahre77 x 77 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 684Original S/W Pressefoto Schönheitskonkurrenz für Fahrzeuge und Damen 1950Ferrari 166 Inter Coupe Touring RHD Aerolux, Chassisnr.: 019S, das Fahrzeug steht heute im Nationaal Automobiel Museum Niederlande, seltene Aufnahme, hervorragende Schärfe, 17 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 650,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 685Original S/W Pressefoto Gran Premio delle Nazioni (Geneve) von 1923G. Villoresi auf Ferrari 375 und D. Murray auf Maserati 4CLT/48, mit handsignierter Widmung von G. Villoresi, 13 x 18 cm Zustand: 2+Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 68614 Farb Negative Ferrari Le Mans 1967, gestempelt Carrozzeria PininfarinaProfi Aufnahmen, rückseitig Aufkleber FF Galeria 6 X 6 cmZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 280,00

  • FerrariLot: 687Aufkleber "Convegno Ferrari 1961" 14 x 10 cm, seltenZustand: 1Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FerrariLot: 688Original S/W Pressefoto Großer Preis von Spanien 1951Vor dem Start die aufgereihten vier teilnehmenden Ferrari 375 von Ascari, Villoresi, Gonzalez und Taruffi, 12 x 9 cmZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 71,00

  • FerrariLot: 689F1 Originalteil des Unterbodens Typ 126 C2 von 1982-Zustand: 2Limit: € 1.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 690Verkaufsprospekt Typ 166 Formula 2Italienisch, 4 Seiten, sehr selten, mit seltenem weißem FarbdruckZustand: 2+Limit: € 3.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 691Faltprospekt "Prima Mostra Contemporanea all Insgna del Cavallino Rampante"27. Giugno-30 Luglio 1958 Saloni della Ferrari, 6 Seiten der ersten offiziellen Ferrari Ausstellung im Zeichen des springenden Pferdes, Ferrari und Kunst, Italienisch, sehr seltenZustand: 2Limit: € 2.200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6922 Original S/W Pressefotos Ferrari 250 LM bei einer Ausstellung 1963Chassis Nummer 5149, 24 X 17cmZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 693Seidenschal Anfang 80er Jahre77 x 77 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 160,00

  • FerrariLot: 694Werkspostkarte von den Weltmeistern 1952 "Four Aces"Rückseitig mit Faksimile-Unterschriften der Fahrer Ascari, Farina, Villoresi und Taruffi,16 x 11 cm, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 1.700,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 695Original Bleistiftzeichnung von einer Pleuelstange und eines Kolbens von 1952Mit Original "Modena Ferrari automobili Italia" - Stempel, 51 x 75 cm, wohl Typ 500 F2Zustand: 2Limit: € 500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 696Faltprospekt 330 GTC von 1966Drucknr.: 12/66, 3-sprachig, 6 Seiten Zustand: 1-2Limit: € 70,00

  • FerrariLot: 697Einladung an Enzo Ferrari zur Feier für die Mille Miglia 1957Von President ACB Aymo Maggi im Hotel Prince de Galles ParisZustand: 2Limit: € 700,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.300,00

  • FerrariLot: 698Pininfarina Pressemappe Typ 512 S Berlinetta Special von 19704 Seiten Text, Englisch und 2 Original S/W Werkspessefotos, 13 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • FerrariLot: 699Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari mit 21 Jahren bei der Targa Florio 1920Auf Alfa Romeo 40 / 60 HP, Rennwagen, dieses Rennen beendete Enzo Ferrari als Zweitplatzierter im Gesamtklassement, rückseitig gestempelt "Strazza Foto Reportage Corso Vitt. Emanuele 36 Milano", hervorragende Schärfe, leichte Verschmutzungen auf dem Foto, historisch wertvolles Dokument, 16,5 x 11,5 cmZustand: k.A.Limit: € 1.400,00