Automobilia Herbstauktion 2019vom 30.11.2019

  • PorscheLot: 1702Ca. 100 Anstecknadeln Motiv "Porsche Wappen" und "Porsche 356 Euroclub"-Zustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • PorscheLot: 1703Ca. 50-teilig Ende 70er - Anfang 90er JahreUnterlagen eines ehemaligen Porsche Club Präsidenten, von verschiedenen VeranstaltungenZustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • PorscheLot: 1704Diagramm "Verdichtungsverhältnis des 1,5 ltr. Carrera-Motors" von 1957Deutsch, 1 Seite, seltenZustand: 1-2Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1705Doppelseitige "Porsche Spares Servicing" Leuchtreklame aus den 60er/70er Jahren50 x 58 x 15 cm, sehr selten , mit Halterung, Stecker beschädigt, konnte nicht auf Funktion geprüft werdenZustand: 2Limit: € 2.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.500,00

  • PorscheLot: 1706Drehzahlmesser für Typ 718Gestempelt: 5.57 (TA S11/613), Chromring, Durchmesser: 12 cm, 10000 Umdrehungen, gebrauchtZustand: 2Limit: € 7.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 7.500,00

  • PorscheLot: 1707Dreieckslenker mit Stoßdämpfer für PrototypenWie früher im Porsche 935 verbaut, gebrauchtZustand: 2Limit: € 3.500,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1708Eberspächer Standheizung Typ BN 4 für Typ 356 CarreraSeltenes Originalzubehör Zustand: 2Limit: € 1.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.500,00

  • PorscheLot: 1709Edelstahlsportendtopf für 911 F und G-Modell-Zustand: 1Limit: € 120,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1710Ein Paar Achsschenkel mit kompl. 356 Carrera 2 RingbremseGebrauchtZustand: 2-Limit: € 8.000,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1711Einblattprospekt "Durchströmturbine Typ 291" von 1949Porsche Konstruktionen G.M.B.H. Gmünd/Kärnten, Deutsch, 1 Seite, seltenZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00

  • PorscheLot: 1712Einblattprospekt Typ 550 / 1500 RS SpyderGelocht, DeutschZustand: 2-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PorscheLot: 1713Einblattprospekt Typ Carrera RS 3.0Deutsch, 2 Seiten, einziges Prospekt das zum Carrera RS 3.0 gemacht wurde Zustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 600,00

  • PorscheLot: 1714Einladung der Deutschen Akademie an Professor Ferdinand Porsche von 193830 September 1938, zu einem Vortrag eines Ministers von Hitler, DeutschZustand: 1-2Limit: € 90,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1715Einspritzpumpe für 911 2.2 S F ModellNOS, wurde einmal generalüberholt, mit Austausch sämtlicher DichtungenZustand: 1-Limit: € 5.000,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1716Einspritzpumpe für 911 2.4 S F ModellGebraucht, wurde generalüberholtZustand: 1-2Limit: € 4.500,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1717Elektronischer Drehzahlmesser0-8000, gestempelt 9.78Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • PorscheLot: 1718Elektronischer Tacho0-350 km/h, gestempelt, 6.83Zustand: 1-2Limit: € 50,00

  • PorscheLot: 1719Ersatzteil-Katalog 356 B von Januar 19603-sprachigZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • PorscheLot: 1720Ersatzteil-Katalog II für Typ 356 Ausgabe Januar 19553. Auflage, Einband beschädigt, Deutsch, Englisch, FranzösischZustand: 3-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • PorscheLot: 1721Ersatzteil-Katalog II von Januar 1955Deutsch, Englisch, FranzösischZustand: 3+Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • PorscheLot: 1722Ersatzteil-Katalog III für Typ 356 Ausgabe Mai 1957Ohne Einband, war in Werkstattgebrauch, Deutsch, Englisch, FranzösischZustand: 3-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PorscheLot: 1723Ersatzteil-Katalog Typ 356 B Ausgabe Januar 1960Deutsch, Englisch, FranzösischZustand: 3Limit: € 120,00

  • PorscheLot: 1724Ersatzteil-Liste Typ Spyder RS 60 Ausgabe Dezember 1960Deutsch, Englisch, Französisch, sehr seltenZustand: 2Limit: € 2.300,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1725Ersatzteile Katalog Typ 911 Carrera RS 3.81. Ausgabe Oktober 1994, Deutsch, 145 SeitenZustand: 2Limit: € 1.100,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1726Ersatzteile Katalog Typ 911 Carrera RSR 3.81. Ausgabe September 1994, Deutsch, 195 SeitenZustand: 2Limit: € 1.100,00

  • PorscheLot: 1727Ersatzteile-Katalog 912 Ausgabe 1967Erster Nachtrag zu 911, DeutschZustand: 2-3Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • PorscheLot: 1728Ersatzteile-Katalog Modell 1972 / 1973 Typ 911Ordner beschädigt, Innenseiten stark benutzt, 3-sprachigZustand: 3-4Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 125,00

  • PorscheLot: 1729Ersatzteile-Katalog Typ 911 Gr. 1-7 Ausgabe Dezember 1964Best.-Nr. E 122, 4-sprachig, war im WerkstattgebrauchZustand: 2-3Limit: € 80,00

  • PorscheLot: 1730Ersatzteile-Katalog Typ 911, 911 S Gr. 8-RS 1966-1969War im Werkstattgebrauch, 4-sprachigZustand: 3Limit: € 50,00

  • PorscheLot: 1731Ersatzteile-Katalog Typ 912 Ausgabe Juni 19651. Nachtrag zu 911, Best-Nr. E 125, 4-sprachig, war im WerkstattgebrauchZustand: 2-3Limit: € 90,00

  • PorscheLot: 1732Ersatzteile-Katalog Typ 914, 914-6 War im Werkstattgebrauch, 4-sprachigZustand: 3Limit: € 30,00

  • PorscheLot: 1733Ersatzteile-Katalog Typ 935 Turbo von 1977142 Seiten, DeutschZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • PorscheLot: 1734Ersatzteilekatalog Typ 962 Group C von 1990DeutschZustand: 1-2Limit: € 500,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1735Ersatzteilliste Carrera 6 Ausgabe Januar 1966Im Original Ordner, Drucknummer: E128, 4-sprachig, seltenZustand: 2+Limit: € 3.900,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1736Ersatzteilliste Carrera M 491 2,8 ltr. Wettbewerbsausführung von 1973 Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, 72 SeitenZustand: 2Limit: € 2.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.700,00

  • PorscheLot: 1737Ersatzteilliste für Porsche Typ 908 Ausgabe März 1970Im Original Ordner, Drucknummer: 6023.14, 109 Seiten, 4-sprachig, extrem seltenZustand: 2-3Limit: € 6.500,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1738Ersatzteilliste Typ 911 S Modell 72 Wettbewerbsausführung Ausgabe November 1971 Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch, Best. Nr. 6801.14, 48 SeitenZustand: 2Limit: € 1.100,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1739Ersatzteilliste Typ 911 S Wettbewerbsausführung Ausgabe April 197036 Seiten, Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch, Best. Nr. 6025.14Zustand: 2Limit: € 1.100,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1740Ersatzteilliste Typ 934 Turbo Edition No. 2 von 1977Englisch, 40 SeitenZustand: 2+Limit: € 500,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1741Ersatzteilliste Typ Carrera 2 2000 GS/2000 GT Motor 587/1/2Ausgabe Juni 1962, Deutsch, Englisch, FranzösischZustand: 2Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 400,00

  • PorscheLot: 1742Erstes Porsche Turbo Prospekt von 197412 Seiten, 4-sprachigZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 350,00

  • PorscheLot: 1743Fahne aus den 80er Jahren150 cm x 250 cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

  • PorscheLot: 1744Faltprospekt 911 Turbo S Baureihe 993Deutsch, 6 Seiten, seltenZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 360,00

  • PorscheLot: 1745Faltprospekt Typ 901 von 1963Drucknummer: W221E.9.63, Englisch, 8 SeitenZustand: 1-Limit: € 50,00

  • PorscheLot: 1746Faltprospekt Typ 911 S von 1966Drucknummer: W213.7.66, Deutsch, 12 SeitenZustand: 1Limit: € 100,00

  • PorscheLot: 1747Farb- und Ausstattungsmuster von 1975-1976Mit allen Registern, Farbcode für Sitze, Teppich, Stoff, Leder, Kunstleder, Lack, vollständig, Best. Nr. 6021.14, 4-sprachigZustand: 2-3Limit: € 160,00

    Versteigert Zuschlag: € 330,00

  • PorscheLot: 1748Farbkarte Serienfarben 19738 Seiten, 4-sprachigZustand: 1-2Limit: € 25,00

  • PorscheLot: 1749Farbkarte Typ 356 B von 1960W 15 35 M 11.60 GI., 3-sprachig, 4 SeitenZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PorscheLot: 1750Farbkarte Typ 912, 911 , 911 L von 1967W 25, mit 9 Farbmustern , 4 SeitenZustand: 2-3Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 75,00

  • PorscheLot: 1751Farbkarte und Preisliste Typ 911 T, E, S von 1972W 42 und W 56, Deutsch, Farbkarte, ist nur das Deckblatt verschmutztZustand: 2-Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00