Automobilia Frühjahrsauktion 2020vom 09.05.2020

  • FerrariLot: 6512 x Fahrzeug Persenning für Modell 458 Italia und 488Mit TascheZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • FerrariLot: 6522 x Original rückseitig montierte Verteilerantriebe für 250 TR and 250 Tour de France Magnesiumguss, Satz links und rechts, komplett mit Zahnrädern, sehr seltenZustand: 2-Limit: € 9.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6532 x Original Überlauf für Ölwannen-Entlüftung für Ferrari 250 GT-Zustand: 2-Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6542 x Zentralverschluss-Zustand: 1-2Limit: € 1.400,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6552 x Zündkabel-Führung für Ferrari 250 GT Aluminium, SchrumpflackZustand: 2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 400,00

  • FerrariLot: 6562-teilige Werkzeugtasche für Typ 246 GTGebrauchtZustand: 3+Limit: € 1.200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 65723 S/W Pressefotos Pena Rhin 1950, mit Aufkleber FF GalleriaBeschreibungen und gestempelt Millanta und Carrozzeria Pininfarina, Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 6583 Ansaugbrücken für 250 GT Lusso/PF CoupéDurchmesser 36 mmZustand: 1-2Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6593 hochwertige BücherNr. 1: "250 GT Sperimentale No. 2643" von Moss; Nr. 2: "Maranello Ferrari E...La Sua Gente"; Nr. 3:"Ferrari 125" von Rogliatti, Ledereinband im SchuberZustand: 2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 6603 Lithographie Kunstdrucke von 1990 und 1992Entworfen von di Sandra Malagoli und Romolo Fontana, handsigniert von Sandra Malagoli, jeweils limitiert auf 1000 Exemplare, 34 x 50 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 6613 Original S/W Werkfotos von 1960-1967Typ 330 GT Coupe 2+2, 330 GTS Spyder, 250 GT 2+2 Coupe, gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 13 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 75,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • FerrariLot: 6623 Original S/W Werksfoto Typ 330 GTC Coupe Speciale von 1966-1968Gestempelt Corrozzeria Pininfarina, 13 x 18 cmZustand: 2+Limit: € 75,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • FerrariLot: 6633 x Garantiekarte und Wartungsplan von 1988Mit Eintragungen, 4-sprachigZustand: 2Limit: € 600,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6643-teilig Kofferset für "Corse Clienti" KundenBestehend aus einem großen Koffer 79 x 45 x 30 cm, einem Trolli 36 x 42 x 15 cm und einer Sporttasche, alle mit Ferrari Logo und Aufdruck "Corse Clienti", sehr seltenZustand: 1-Limit: € 950,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6653-teilige Werkzeugtasche für Dino 246 GT 1969-1974Leder Tasche, Keil und Wagenheber, sehr seltenZustand: 2Limit: € 2.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.000,00

  • FerrariLot: 6663-teilige Werkzeugtasche Typ 512BBGebraucht, nicht vollständig, am Riemen beschädigtZustand: 2-3Limit: € 1.200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6674 Bücher aus den 90er/2000er Jahren"Inside Ferrari" von Maurice Hamilton, "Ferrarissima" Nr.12, "Inside Ferrari" von Michael Dregni, "Ferrari" von Gianni Rogliatti, Sergio Pininfarina, Valerio Moretti, EnglischZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FerrariLot: 6684 Lithographien von Marco Collini Typ 250 GTO, 250 TR und 250 GTO PrototipoHandsigniert vom Künstler 25 x 35 cmZustand: 1-2Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 450,00

  • FerrariLot: 6694 Original Lenkarme für Ferrari 166 / 212 / 340 / 250 Europa / Monza / MondialEhemaliger Ecurie Francorchamps Bestand, 2 x komplett mit Original Bestandsmarke, 2 x nicht komplett mit einer Vielzahl an TeilenZustand: 2-Limit: € 1.800,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6704 Original S/W Pressefotos "Riunione Annuale 1960" mit Laura FerrariMit Aufkleber FF Galleria und Beschreibungen, rückseitig gestempelt Mantovani, 17 X 12cm, seltenZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 6714 Raddeckel für Dino 246 GT von 1969-1974GebrauchtZustand: 2Limit: € 500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6724 x Zentralverschluss-Flügelmutter für Ferrari 365 GT-Zustand: 1-2Limit: € 700,00

    Versteigert Zuschlag: € 700,00

  • FerrariLot: 6734-teilig vollständige Bordmappe Ferrari F40 in der seltenen US-AusführungBestehend aus der Originalen Lederbordmappe mit F40 Prägung und aufgesetztem Schild mit dem Namen des Erstbesitzers A. Leuthold sowie der Betriebsanleitung, Händlerverzeichnis, Serviceheft mit Eintragungen und der Zusatzinformation für US-Fahrzeuge, sehr selten in dieser QualitätZustand: 1-2Limit: € 5.900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6744-teilig vollständige Ferrari F40 Bordmappe Europa VersionBestehend aus der Lederbordmappe mit F40 Prägung und aufgesetztem Namensschild des Erstbesitzers J. Sylvere, dazu Betriebsanleitung, Händlerverzeichnis, Serviceheft Blanco ohne Eintragungen, sehr selten in dieser QualitätZustand: 1-2Limit: € 5.700,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6755 Bücher aus den 80er/90er JahrenZ.B. "Ferrari - Die Geschichte einer Legende" von Brian Laban, "Ferrari GTO - The Classic Experience" von Alois Lis usw., verschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 6765 Karosserie Aufkleber für Glasurit Farbcode aus den 80er JahrenDarunter z.B. Prugna Met. Fer 306/C, Azzuro Met.Fer 505/C, Giallo Fer 102 usw., Zustand: 1-2Limit: € 90,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6775 Karosserie Aufkleber für Glasurit Farbcode aus den 80er JahrenDarunter z.B. Verde Scuro FER 603/C, Nero FER 1240, Verde Chiaro Met Fer 602/C usw.Zustand: 1-2Limit: € 90,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6785 Karosserie Aufkleber für Glasurit Farbcode aus den 80er JahrenDarunter z.B. Marrone Met Fer 800/C, Blu Seramet.Fer 504/C, Verde Chiaro Met. Fer 602/C uswZustand: 1-Limit: € 90,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6795 S/W Pressefotos mit Aufkleber FF GalleriaAus den 30er Jahren, Abzüge aus den 70er Jahren, gestempelt z. B. Zagari, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6805 Speichenfelgen Carlo Borrani Chassisnummer: 0602M, 4 mal 16 x 5 1/2 und 1 mal 16 x 5 Zoll, gebraucht, sehr selten aus dieser Zeit, waren auf einem Ferrari 860 Monza montiert, sicherlich passen die Felgen auch auf andere Fahrzeugtypen, gebrauchter unrestaurierter ZustandZustand: 2-3Limit: € 2.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.500,00

  • FerrariLot: 6815-teiligDarunter 2 Ledermappen "Willkommen bei Ferrari", ein Schlüsselanhänger, eine Kreditkartentasche usw.Zustand: 1-Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 6826 Karosserie Aufkleber für Glasurit Farbcode aus den 80er JahrenDarunter z.B. Nero Fer 901/C, Blu Chiaro Met.Fer 503/C, Verde Medio Fer 600/C, Verde Pino Fer 601/C usw.Zustand: 1-2Limit: € 90,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6836 Prospekte 80er / 90er jahre Darunter z. B. F40 Pressemappe in Französisch usw.Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 6846-teilig Ferrari Challenge 20181 Jacke, 1 Weste, 1 weißes Hemd, 1 blaue Weste sowie 1 Tasche Corse ClientiZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 263,00

  • FerrariLot: 6856-tlg Ersatzteile für 250 GT SWB1 Paar Scheinwerfer, Hersteller: Carello, 03.490.700; 4 X StoßstangenhornZustand: 2Limit: € 450,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • FerrariLot: 6868 Original Pressefotos Unfall Lorenzo Bandini Großer Preis von Monaco 1967Gestempelt FF Galleria, L'Europeo, Carrozzeria Pininfarina, von 13 x 18 bis 19 x 24 cm, exklusive Bilder, die nie veröffentlicht wurdenZustand: 1-2Limit: € 190,00

    Versteigert Zuschlag: € 260,00

  • FerrariLot: 6878 Prospekte aus den 90er/2000er JahrenZ.B. Typ 360 Spider, 360 Modena, 550 Maranello, 360 Modena usw.Zustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 6888-teilige Werkzeugtasche für 365er und 308er ModelleGebraucht, z.B. Wagenheber, Warndreieck, Hammer usw., Zustand: 2-Limit: € 2.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 6899 S/W Pressefotos zwischen 1930 bis 1933, 4 davon mit Enzo FerrariMit Aufkleber FF Galleria, gestempelt Zagari sowie mit Beschreibungen, Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 690Abdeckung Kettenrad für 250 GT "Outside Plug"Aus Aluminiumguss, für die rechte Seite, gebrauchtZustand: 2Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 691Amalgam Modell F1-2000 MotorMaßstab 1:4, limitiert auf 49 Stück, mit Vitrine
    Zustand: 1-2Limit: € 3.800,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 692Antriebswellenflansch für 250 GTDurchmesser 100 mm, neuZustand: 1Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 693Aschenbecher für Dino 246 GT-Zustand: 1-2Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 694Betriebsanleitung 330 GTC von 1966Drucknummer: 09/66, 3-sprachigZustand: 1-2Limit: € 150,00

  • FerrariLot: 695Bell HelmGröße Medium, FIA homologiertZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 310,00

  • FerrariLot: 696Betriebsanleitung 365 GTC und 330 GTC von 1969Drucknummer 32/69, 3 sprachigZustand: 2-Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 550,00

  • FerrariLot: 697Betriebsanleitung 512 S von 1970Drucknummer: 36/70, Italienisch, 20 Seiten, sehr seltenZustand: 2-Limit: € 600,00

    Versteigert Zuschlag: € 620,00

  • FerrariLot: 698Betriebsanleitung BB 512 i von 1981Drucknummer: 224/81, 3-sprachigZustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • FerrariLot: 699Betriebsanleitung BB 512 von 1980Drucknummer: 130/80, 3-sprachigZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 700Betriebsanleitung Dino 246 GT von 1972Drucknummer: 72/72, 3-sprachig ab Chassisnummer 02132Zustand: 2Limit: € 150,00