Automobilia Herbstauktion 2020vom 21.11.2020

  • Hudson Motor Car Co. DetroitLot: 6992 Felgen mit Semperit Bereifung für Essex-Terraplane 8 von 1933/1934Felgengröße 6.50-16 und 6.00-16, Durchmesser der Felgen 440 mm, unrestaurierter OriginalzustandZustand: 2-3Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • INDIANAPOLISLot: 7002x Rennprogramm Indy 5001x 1951, 1x 1966, EnglischZustand: 2-3Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • ISOLot: 701Einblattprospekt ISO Rivolta S4 Ghia21 x 30 cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 18,00

  • ISOLot: 702Faltprospekt 6-seitigFranzösisch, gestempelt "Sonauto - Paris"Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • ISOLot: 703Original Sheet Iso Rivolta 5,7 Liter21 x 25 cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 17,00

  • ISO RIVOLTALot: 704Pressemitteilung Iso-Rivolta Marlboro F1 von 197311-seitig, mit 1 Original S/W Pressefoto, in Mappe, ItalienischZustand: 1-2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 220,00

  • ISOTTA FRASCHINILot: 7052 Prospekte Autobus D80A und D65 Nal FranzösischZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 160,00

  • ISOTTA FRASCHINILot: 7063 Prospekte Typ Camion FranzösischZustand: 2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • Jacques Pollet Französischer Formel 1 RennfahrerLot: 7072 Schreiben von Maurice Trintignant an Jacques PolletEin handgeschriebenes Schreiben von 1955, handsigniert mit seiner Visitenkarte sowie ein mit Schreibmaschine getipptes Schreiben von 1956, handsigniert Trintignant, seltenZustand: 2-Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • JaguarLot: 7082 Verkaufskataloge Typ Mark Ten und Mark Ten 4-2 Saloon aus den 60er Jahren1x Englisch und 1 x FranzösischZustand: 2-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • JaguarLot: 7092x Prospekt E-Type1x Serie 1, 12-seitig, Englisch, 1x Serie 2, 8-seitig, FranzösischZustand: 2+Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • JaguarLot: 71030 Original S/W Werkspressefotos 80er/90er JahreXJS und XJ, 21 x 17 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • JaguarLot: 7113x Faltprospekt2x Mark VII, 1x Mark IX, EnglischZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 37,00

  • JaguarLot: 7123x Faltprospekt Mark IIEnglischZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • JaguarLot: 7133x Prospekt 60er Jahre1x Faltprospekt, Mark VIII, 6-seitig, Englisch, 1x Prospekt Mark II, 14-seitig, Englisch, 1x Mark X, 12-seitig, EnglischZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • JaguarLot: 7149 Bücher aus den 80er/90er JahrenZ.B. "Jaguar C-type" handsigniert von den Autoren Chas Parker & Philip Porter, "Jaguar Limousinen" von Bernard Viart, "Jaguar Sports Racing & Works Competition Cars from 1954" von Andrew Whyte, "Jaguar E Type Models 3-8 & 4-2 Litre Series 1& 2 Service Manual" usw., verschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • JaguarLot: 715Barbie Jaguar XJS aus den 80er JahrenIm Original Karton, 65 cmZustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • JaguarLot: 716Betriebsanleitung für 2 1/2 und 3 1/2 LitreVon 1946, 77-seitig, EnglischZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • JaguarLot: 717Betriebsanleitung XK 150 ModellUmschlag lose, mit Wasserschaden Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • JaguarLot: 718E Type MotorhaubeAus AluminiumZustand: 1-Limit: € 7.900,00

    kein Zuschlag

  • JaguarLot: 719Ersatzteilekatalog 2-4/3-4/3-8 Mark 2 Models von 1959Englisch, war im Werkstattgebrauch, erste Seite loseZustand: 3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • JaguarLot: 720Ersatzteilekatalog Typ "S" Type von 1964Englisch, war im WerkstattgebrauchZustand: 3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • JaguarLot: 721Ersatzteilekatalog Typ 2-4 Litre Mark 2 von 1964Englisch, war im WerkstattgebrauchZustand: 2-3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • JaguarLot: 722Ersatzteilekatalog Typ 3-4 und 3-8 Liter Mark 2 Englisch, war im WerkstattgebrauchZustand: 3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • JaguarLot: 723Ersatzteilekatalog Typ 4-2 Mark 10 von 1965Englisch, war im WerkstattgebrauchZustand: 2-3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • JaguarLot: 724Ersatzteilekatalog Typ Mark 10 Models von 1962Englisch, war im Werkstattgebrauch, 1 Seite loseZustand: 3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • JaguarLot: 725Faltprospekt XK 1404-seitig, EnglischZustand: 2Limit: € 70,00

    kein Zuschlag

  • JaguarLot: 726Hardtop für E-Type V12 Serie IIIFarbe: Schwarz; mit Glass, Dichtungen, Dachhimmel und Verriegelungen; unrestauriertZustand: 1-2Limit: € 1.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.100,00

  • JaguarLot: 727Jaguar Kühlerfigur aus massivem Granit aus den 70er JahrenKünstlerentwurf, Maße: 115 x 119 x 45 cm, Gewicht: ca. 200 kg, hochwertige und sehr detaillierte KünstlerarbeitZustand: 1Limit: € 10.000,00

    kein Zuschlag

  • JaguarLot: 728Modell auf Marmorplatte Typ SS62 x 32 cmZustand: 2Limit: € 500,00

    kein Zuschlag

  • JaguarLot: 729Modellauto JAGUAR - SS-100 Jahr 1937Maßstab 1:10, handgefertigt vom Modellbauer Joan Prieto, schönes detailgetreues Modellauto, alle Teile sind handgefertigt, Holzsockel mit Plexiglas-Display, Modellbauer benötigte ein Jahr für den Bau des AutosZustand: 1-2Limit: € 5.000,00

    kein Zuschlag

  • JaguarLot: 730Ordner "Jaguar Service Bulletin Volume 2 1960 models onwards" von 1967-1971Englisch, war im WerkstattgebrauchZustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • JaguarLot: 731Prospekt Mark VII Saloon12-seitig, gelocht, EnglischZustand: 2Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • JaguarLot: 732Service Manual Typ XJ6Englisch, war im Werkstattgebrauch, die ersten 4 Seiten fehlenZustand: 3+Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • JaguarLot: 733Verkaufsprospekt Typ "E" Type Englisch, 12 Seiten, gelochtZustand: 2-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • JaguarLot: 734Verkaufsprospekt Typ V-12 von 1973Englisch, 12 SeitenZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • JaguarLot: 735Verkaufsprospekt Typ XK Super Sport, XK 120, XK 100 von 1948-1954Englisch, 8 SeitenZustand: 3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • JaguarLot: 736Werkstatthandbuch Typ Mark 10 Model Englisch, war im Werkstattgebrauch, die letzten Seiten mit kleinem Wasserschaden, keine Seite verklebtZustand: 3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • JaguarLot: 737Windkanalmodell Jaguar S-Type der V8 Star Rennserie aus 2001Hersteller: Nitec, Länge 195 cm x Breite 76 x Höhe 52 cm, RaritätZustand: 2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00

  • KarmannLot: 7389-teilig Prospekte und Aufkleber Darunter z.B. VW-Porsche 914, BMW 2.5 CS usw., verschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • KIENZLELot: 7398-Tage-UhrMechanisch, 30er Jahre, mit Blende zur Montage im AutoZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 240,00

  • KLEINSCHNITTGERLot: 740Faltprospekt 6-seitigDeutschZustand: 2-Limit: € 40,00

    kein Zuschlag

  • KronprinzLot: 7412 Felgen 1 x mit Continental 1 x mit Semperit BereifungFür diverse (deutsche) Automobile (ADLER, AUDI, BENZ, DAIMLER, HORCH, OPEL, STOEWER u. a.), Größe 6.00-18, Durchmesser der Felgen 500 mm, Durchmesser Lochkreis 90 mm, unrestaurierter OriginalzustandZustand: 2-3Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • KronprinzLot: 7422 Felgen mit Semperit BereifungFür diverse (deutsche) Automobile (ADLER, AUDI, BENZ, DAIMLER, HORCH, OPEL, STOEWER u. a.), Größe 6.00-18, Durchmesser der Felgen 500 mm, Durchmesser Lochkreis ca. 90 mm, unrestaurierter OriginalzustandZustand: 2-3Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • KronprinzLot: 743Felge mit Semperit BereifungGröße 7.00-18, Durchmesser der Felge 500 mm, Durchmesser Lochkreis 90 mm, unrestaurierter OriginalzustandZustand: 2-3Limit: € 130,00

    kein Zuschlag

  • LADALot: 74412 Original S/W Pressefotos Lada 1500 / 120 S / 120 LÜberwiegend 23 x 17 cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 16,00

  • LAGONDALot: 745Faltprospekt Typ 3-Liter4-seitig, gelocht, EnglischZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • LamborghiniLot: 7462 - teilig Prospekt und Werkspressefoto Urraco P2504 - sprachig, 8 SeitenZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • LamborghiniLot: 7472 Prospekte: Modellprogramm und Espada12 und 4 Seiten, verschiedene SprachenZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • LamborghiniLot: 7486 Bücher Darunter z. B. "Lamborghini" von Pritchard, "Alle Modelle bis heute" von Bellu usw., verschiedene SprachenZustand: 1-2Limit: € 50,00