Automobilia Frühjahrsauktion 2021vom 15.05.2021

  • Le MansLot: 104918 Original S/W Negative 24 Stunden von Le Mans 1968Darauf zu sehen Ford GT40, Porsche 908 LH, Matra MS630, Alfa Romeo Tipo 33/2, Austin Healey Sprite, Alpine A210, Ferrari 250LM usw.Zustand: 1-Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • Le MansLot: 10502 Original S/W - Negative 24 Stunden von Le Mans 1965Darauf zu sehen Iso Grifo A3C, Porsche 904/6, Ferrari 250LM, Ford GT40, usw.Zustand: 1-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • Le MansLot: 105120 Original S/W Pressefotos 24h Rennen von Le Mans 196917,5 x 12,5 cm, darauf zu sehen: Porsche 908 LH, Porsche 917 LH, Ford GT40, Alpine A220, Matra MS630, Alfa Romeo 33/2 usw., teilweise rückseitig gestempelt: Photo HamelinZustand: 2+Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • Le MansLot: 10526 Original S/W Negative 24 Stunden von Le Mans 1970Darauf zu sehen Porsche 917K, Porsche 917 LH, Porsche 908/02 LH usw.Zustand: 1-Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • Le MansLot: 10537 Original S/W - Pressefotos Le Mans 196818 x 12 cmZustand: 1-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • Le MansLot: 10548 Original S/W Pressefotos 24h von Le Mans 70er Jahre18 x 12,5 cm, rückseitig gestempelt, verschiedeneZustand: 2+Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • Le MansLot: 1055Original S/W Pressefoto Le Mans 193918 x 12,5 cm; darauf zu sehen: Bugatti Typ 57G Tank, Talbot, Delahaye, Lagonda usw.Zustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • Le MansLot: 1056Original S/W Pressefoto Le Mans 195318 x 12 cm, darauf zu sehen: Ferrari, Talbot, Alfa Romeo, usw., rückseitig gestempelt: United Press PhotosZustand: 1-Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • LIGIERLot: 1057Original S/W Pressefoto Typ JS121 x 15 cmZustand: 1-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • LloydLot: 10586-teilig Prospekte und Preislisten alles 50er JahreLloyd LT 500, Arabella, LP 400 usw., DeutschZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • Lorraine-DietrichLot: 10597-teilig Unterlagen für einen Lorraine 15 CV von 1930Kaufvertrag, Blaupause, 3 Rechnungen und ein Faltprospekt für eine 15 CV Chassis und ein Original S/W Pressefoto 5 - 6 Sitzer von BelvalletteZustand: 2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • LotusLot: 106010 Original S/W Pressefotos Formel 2 RennwagenVon 1969 - 1970, rückseitig gestempelt Leica Studio Wörner, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • LotusLot: 106112 Original S/W Pressefotos aus den 50er und 60er JahrenDarauf zu sehen z. B. Lotus 9 / 11 / 25 usw., 10 x 6 cm bis 23 x 17 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • LotusLot: 106214 kleinformatige S/W Aufnahmen Lotus Grand Prix Rennwagen im Fahrerlager, Aufnahmen der Motoren und Technik, Format 10x7cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • LotusLot: 106324 Original S/W Aufnahmen Jim Clark auf Lotus 25 ClimaxDarunter Szenen aus dem Fahrerlager, technische Aufnahmen, Boxengasse, etc. Format 10x7cm, Großer Preis von Deutschland 1962Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • LotusLot: 10643 x Stossstangenecke für Ford Lotus Cortina2 x links, 1 x rechts, neu verchromtZustand: 1-Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • LotusLot: 10656 Prospekte Typ Elan aus den 60er JahrenVerschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • MANLot: 1066ArmbanduhrHersteller: Junghans, MAN Logo rückseitig, mit Sprung im Glas Zustand: 2-3Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • MANLot: 1067Öl Gemälde LKW Spedition von 1965Schöne Kunstmalerei (Öl auf Leinwand) mit der Darstellung einer alten Spedition. Es handelt sich wohl um die Firma Marx aus dem Siegerland, welche später von der Spedition Schülein übernommen wurde. Darauf diverse LKM´s aus den 60er Jahren, z.B.: MAN, Magirus-Deutz, etc. Maße ca. 60 x 40 cm, Signatur Roland 1965, auf Leisten gespanntZustand: 2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 330,00

  • MARCHALLot: 10682x Zusatzscheinwerfer S.E.V. Marchal Fantastic 662Zustand: 1-2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • MARCHALLot: 10692x ZusatzscheinwerferS.E.V. Marchal Fantastic 660Zustand: 1-2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • MaseratiLot: 107012 Zündkerzen Tipo FC125Candele Maserati Modena ItaliaZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 160,00

  • MaseratiLot: 10712 Blinker für Ghibli SpyderUnrestaurierter OriginalzustandZustand: 2-3Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 130,00

  • MaseratiLot: 10722 großformatige Original S/W Negative Detailaufnahmen Typ 450S aus den 50er Jahren-Zustand: 1-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • MaseratiLot: 10732 Original S/W Pressefotos 5000 GT und 3500 GTWerbeaufnahmen, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • MaseratiLot: 10742 Original S/W Pressefotos Ascari auf MaseratiZ. B. Pescara 1948, 21 x 17 und 14 x 10 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • MaseratiLot: 10752 original S/W Pressefotos Modell Sebring Mit verschiedener Bereifung, Werbeaufnahmen, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • MaseratiLot: 10762-teilig aus den 70er Jahren4 Seiten Presse-Mitteilung, Englisch, S/W Werksfoto, 20,5 x 25,5 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 75,00

  • MaseratiLot: 10773 Original S/W Pressefotos GP Mantova 1948Luigi Villoresi auf Maserati A6GCS, 23 x 17 cmZustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • MaseratiLot: 10783 Original S/W Werkspressefotos Maserati 5000 von 1962Rückseitig gestempelt GHIA S.A., 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • MaseratiLot: 10793 Prospekte Typ Quattroporte, Mistral und MexicoMehrsprachigZustand: 2-3Limit: € 150,00

  • MaseratiLot: 10808 Felgen für Typ MC12 Corsa2 Sätze, Hergestellt von OZ, Felgengrößen: 12x19 und 13x19, datiert: 2007, guter gebrauchter ZustandZustand: 2Limit: € 3.600,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.600,00

  • MaseratiLot: 1081Anlasser für Typ 300 SNOSZustand: 1Limit: € 1.250,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 1082Betriebsanleitung für Maserati Khamsin AM 120 von 1974Drucknummer: 2000 / nov. 74, 4-sprachigZustand: 1-2Limit: € 120,00

  • MaseratiLot: 1083Betriebsanleitung für Maserati Kyalami AM 129 von 1978Drucknummer: 1000K - 1/78 - E166, Englisch / ItalienischZustand: 2+Limit: € 150,00

  • MaseratiLot: 1084Bremstrommel Typ 250FAus Magnesium, gebrauchtZustand: 3Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 350,00

  • MaseratiLot: 1085Buch "Gentlemen start your engines!" aus dem Jahr 2004Drucknummer: M527/04, im Schuber, Englisch / ItalienischZustand: 1-2Limit: € 150,00

  • MaseratiLot: 1086Damenuhr 80/90er Jahre-Zustand: 2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 1087Drehzahlmesser für Maserati Ghibli, Bora, Khamsin, Indy, Quattroporte usw. Hersteller Veglia, Neuteil
    Zustand: 1-2Limit: € 1.200,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 1088Einblattprospekt Tipo 150SItalienischZustand: 2-Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 1089Emblem Dreizack Gemarkt: Stamparte, 10 x 8 cmZustand: 2+Limit: € 30,00

  • MaseratiLot: 1090Ersatzteilliste Bora von 1972Drucknummer: 500/9/72, 4-sprachig, sehr seltenZustand: 2-Limit: € 300,00

    kein Zuschlag

  • MaseratiLot: 1091Faltprospekt MC 12 Versione CorseEnglisch, 6 SeitenZustand: 1Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • MaseratiLot: 1092Händlerfahne aus den 80er JahrenGröße: 400 x 150 cm, Farbe: blauZustand: 1-Limit: € 150,00

  • MaseratiLot: 1093Holzbox mit Glasmodell "Maserati Quattroporte"13 x 5 cm, in Originaler Maserati-Holzbox Zustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • MaseratiLot: 1094Metallskulptur Typ 250FHersteller: KB, Länge: ca. 40 cm, auf der Unterseite gestempelt: 01.20.13 und 99Zustand: 1-Limit: € 150,00

  • MaseratiLot: 1095Original Einblattprospekt 200 SI3-sprachigZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • MaseratiLot: 1096Original S/W Foto Hans Hermann auf Maserati 350S Mille Miglia 1957Startnummer: 533, 7 x 9,5 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • MaseratiLot: 1097Original S/W Pressefoto GP Monaco 195618 x 13 cm, darauf zu sehen Maserati 250F, Ferrari usw.Zustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • MaseratiLot: 1098Original S/W Pressefoto Tipo 61 'Birdcage' Aerodinamico s/n 2451 in Le Mans 196018 x 13 cm, auch zu sehen: Porsche 356 Carrera GTL Abarth, rückseitig gestempelt: Photographie M. MigniauZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00