Automobilia Herbstauktion 2021vom 20.11.2021

  • Auto UnionLot: 151S/W - Pressefoto der Auto Union - Mannschaft beim GP de l'ACF 193418 x 12 cm, darauf zu sehen 3 Typ A, Abzug aus den 60er JahrenZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 240,00

  • Auto UnionLot: 152Verkaufstaschenbuch Auto Union vom Juli 1964Im Original OrdnerZustand: 2+Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 22,00

  • AutogrammLot: 15316 Signaturen von WeltmeisternDarunter Emerson Fittipaldi, Keke Rosberg, Nelson Piquet, Alan Jones (2x), Mario Andretti, Nigel Mansell (2x), John Surtees, Jackie Stewart, Nico Rosberg, Sebastian Vettel, fernando Alonso (2x), Jaques Villeneuve, Michael Schumacher, Alav Jones, verschiedene Maße Zustand: 2Limit: € 500,00

    Preis im Nachverkauf: €595,20

  • AutogrammLot: 1542 Glückwunschkarten mit Grußwort und Signatur von Alessandro De Tomaso13,2cm x 17,8cmZustand: 2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00

  • AutogrammLot: 1552 Handsignaturen von Lucien Bianchi und John CooperSignaturen auf Zeitungartikel, Din A4Zustand: 2-Limit: € 340,00

    Preis im Nachverkauf: €404,74

  • AutogrammLot: 1562 Original S/W Fotos von Antonio Branca1 x rückseitig beschriftet und signiert, 7 x 7 cm und 7 x 12,5 cmZustand: 2Limit: € 650,00

    Preis im Nachverkauf: €773,76

  • AutogrammLot: 1572 Originalsignaturen von Willy Heeks13 x 18 und 13 x 13 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • AutogrammLot: 1583-teiligHandsigniertes original S/W Foto von Karl-Günther Bechem alias „Bernhard Nacke“, dazu noch 2 original S/W Fotos, 15 x 12 und 12 x 18,5 cmZustand: 2Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • AutogrammLot: 1593-teilig "Helm Glöckler"2 S/W Fotos (8,5 x 11 und 12 x 16 cm) und ein handsignierter Brief aus dem Jahr 1959Zustand: 2Limit: € 220,00

    Preis im Nachverkauf: €261,89

  • AutogrammLot: 1603-teilig "Jesus Iglesias"Original Signatur, S/W Foto (15 x 13 cm) und Autogrammkarte (gedruckt, 14 x 10 cm)Zustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutogrammLot: 1613-teilig "Oscar Alfredo Galves" Handsignierter Brief von Elsa A. Perrone de Galvez aus dem Jahr 1990, S/W Foto, sowie 1 original s/w Foto mit den Handsignaturen der Gebrüder GalvesZustand: 2Limit: € 600,00

    Preis im Nachverkauf: €714,24

  • AutogrammLot: 1624-teilig "Tommy Bridger"Handsignierter Brief (Din A4) von Tommy Bridger, Portraitfoto (12,5 x 8,5 cm), dazu 2 Briefe zum Tode von T. Bridger von seiner Ehefrau 1991, beide Din A5Zustand: 2Limit: € 600,00

    Preis im Nachverkauf: €714,24

  • AutogrammLot: 163Album/Gästebuch der Internationalen Automobil-Ausstellungen Berlin 1936-1939Unterschrieben von bedeutenden Persönlichkeiten von Industrie und Wirtschaft, Automobilrennfahrern dieser Zeit, darunter u.a. M. v. Brauchitsch, Rudolf Caracciola, Lang, Schorchmeier, Rudolf Hasse usw., sowie Signaturen von z.B. Prof. Hoffmann (Vorstand Adam Opel AG), Karl Renner und Karl Passel (Industriegrößen von damals) usw., Album Format A4Zustand: 2Limit: € 600,00

    Preis im Nachverkauf: €714,24

  • AutogrammLot: 164Autogrammkarte Karl KlingSignatur in Tinte, datiert 28.9.57Zustand: 2Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • AutogrammLot: 165Brief handgeschrieben von Fred Wacker Auf dem sehr dekorative Geschäftspapier von Fred WackerZustand: 2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • AutogrammLot: 166Brief handsigniert von Kurt KuhnkeVon der Braunschweiger Motorsport GemeinschaftZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutogrammLot: 167Brief handsigniert von Marcus Chambers-Zustand: 2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • AutogrammLot: 168Buch "Robert Benoist, Champion Du Monde" mit 8 Handsignaturen von berühmten RennfahrernHandsigniert von Roger Labric, Philippe Étancelin, Albert Divo, A. Morel, Georg Grignard, Pierre Veyron, Louis Chiron, Raymond SommerZustand: 2Limit: € 450,00

    Versteigert Zuschlag: € 640,00

  • AutogrammLot: 169Scheck ausgestellt von Alexandro De Tomaso an Erik Blower 25.02.1970Handsigniert von A. De Tomaso und Erik Blower (Vorder- und Rückseitig)Zustand: 2Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • AutogrammLot: 170Faltprospekt aus den 50er Jahren mit Signatur Rudolf Caracciola7 Seiten, Signatur in Tinte mit WidmungZustand: 2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 180,00

  • AutogrammLot: 171Foto zeigt Didier PironiVor dem Start zum Rennen Cockpitszene, handsigniert, sehr schönes Autogramm, 12,6cm x 18,7cm Zustand: 2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • AutogrammLot: 172Grußkarte und Handsignatur von Johnny Claes11 x 16 cmZustand: 2Limit: € 320,00

    Versteigert Zuschlag: € 350,00

  • AutogrammLot: 173Handschriftlicher Brief von Mike Hawthorn20,4cm x 12,8cmZustand: 2Limit: € 750,00

    Versteigert Zuschlag: € 750,00

  • AutogrammLot: 174Handschriftlicher Brief von Wolfgang Graf Berghe von TripsHandsigniert, 29,7cm x 21cmZustand: 2Limit: € 750,00

    Preis im Nachverkauf: €892,80

  • AutogrammLot: 175Handsignatur und 2 original S/W Fotos Jose DolhemDazu Zeitungsartikel, 13 x 18, 10 x 15 und 12 x 12 cmZustand: 2Limit: € 360,00

    Preis im Nachverkauf: €428,54

  • AutogrammLot: 176Handsignatur und original S/W Foto von Jay Chamberlain 1960Signatur auf Foto von Rennstrecke, 14 x 10,5 und 5 x 10,5 cmZustand: 2Limit: € 240,00

    Preis im Nachverkauf: €285,70

  • AutogrammLot: 177Handsignatur und Visitenkarte von Michael J. Fisher14 x 12 cmZustand: 2Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • AutogrammLot: 178Handsignatur von Adolfs BrudesSignatur auf einer Fotokopie des Originalfotos, A4Zustand: 2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • AutogrammLot: 179Handsignatur von Andre-PiletteCockpitszene, 18 x 12 cmZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • AutogrammLot: 180Handsignatur von Bueno Luiz G.P. von Brasilien 11.2.197312 x 15 cmZustand: 2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • AutogrammLot: 181Handsignatur von Conny Anderson13 x 16,5 cmZustand: 2Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • AutogrammLot: 182Handsignatur von Hermann Paul MüllerAuf Papier, 9 x 12 cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • AutogrammLot: 183Handsignatur von Ian BurgessDin A4Zustand: 2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • AutogrammLot: 184Handsignatur von Martin DeAlsaga Aufgeklebtes Magazinbild auf Karton, 10 x 10 cmZustand: 2Limit: € 160,00

    Preis im Nachverkauf: €190,46

  • AutogrammLot: 185Handsignatur von Peter Hirt Auf fotografiertem Rennplakat GP Bern 17/18 Mai 1952, 12 x 9 cmZustand: 2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • AutogrammLot: 186Handsignaturen von Eitel Cantoni, Hans Klenck, Robert Manzon und Maurice Trintignant12 x 17,5 cmZustand: 2Limit: € 140,00

    Preis im Nachverkauf: €166,66

  • AutogrammLot: 187Handsignierte Original S/W Fotopostkarte von "Rudolf Caracciola"14 x 9 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 160,00

  • AutogrammLot: 188Handsignierte original S/W Fotopostkarte von Pierre Chancel, Nürburgring 28.8.19559 x 13,5 cm, mit seiner Frau neben dem SiegerwagenZustand: 2Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • AutogrammLot: 189Handsignierte und beschriftete Fahrerlizenz von Ernst KlodwigAusgestellt am 1.4.1954, Berlin (DDR), extrem seltenZustand: 2Limit: € 5.000,00

    Preis im Nachverkauf: €5.952,00

  • AutogrammLot: 190Handsignierter Brief und S/W Foto Georges Gringnard von 196212 x 14 cm, Brief: 21 x 18 cmZustand: 2Limit: € 600,00

    Preis im Nachverkauf: €714,24

  • AutogrammLot: 191Handsignierter Brief von Alessandro De TomasoM.A. Corde American MotorcorpZustand: 2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • AutogrammLot: 192Handsignierter Brief von Giulio Cabianca aus dem Jahr 195929cm x 21cmZustand: 2Limit: € 450,00

    Preis im Nachverkauf: €535,68

  • AutogrammLot: 193Handsignierter Brief von Guiseppe Farina an H.W. Heller aus dem Jahr 193521,8cm x 16,6cmZustand: 2Limit: € 400,00

    Preis im Nachverkauf: €476,16

  • AutogrammLot: 194Handsignierter Brief von J.P. Beltoise von 1967FranzösischZustand: 2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • AutogrammLot: 195Handsignierter Brief von Jim Clark aus dem Jahre 196220,2cm x 21,3cm, 26.07.1962Zustand: 2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 650,00

  • AutogrammLot: 196Handsignierter Brief von Joakim Bonnier13,3 x 16,7 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • AutogrammLot: 197Handsignierter Brief von Juan Manuel Fangio adressiert an Adriano Cimarosti 3.11.1972, 13,7cm x 21,3cmZustand: 2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • AutogrammLot: 198Handsignierter Brief von Michael J. Fisher aus dem Jahr 1992Format A5Zustand: 2Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • AutogrammLot: 199Handsigniertes Brief von Consalvo Sanesi vom 23.11.57DeutschZustand: 2Limit: € 35,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • AutogrammLot: 200Handsigniertes Farbfoto von Fritz D'Orey17,5 x 12,5 cmZustand: 2Limit: € 240,00

    Preis im Nachverkauf: €285,70