Automobilia Herbstauktion 2021vom 20.11.2021

  • AutogrammLot: 201Handsigniertes Farbfoto von Bob Evans12,5 x 18,5 cmZustand: 2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • AutogrammLot: 202Handsigniertes Farbfoto von Jean Alesi10 x 14,8 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • AutogrammLot: 203Handsigniertes Farbfoto von Nick Heidfeld12,6 x 17,8 cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Preis im Nachverkauf: €11,90

  • AutogrammLot: 204Handsigniertes Original S/W Foto von Richard Seaman Masaryk- Rennen 1934Auf M.G. Magnette, 12,6cm x 8,7cm, Zustand: 2Limit: € 420,00

    Preis im Nachverkauf: €499,97

  • AutogrammLot: 205Handsigniertes original S/W Foto von Tony MaggsStartszene, 13 x 18 cmZustand: 2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • AutogrammLot: 206Handsigniertes original S/W Foto Yves Giraud-Cabantous12 x 18 cmZustand: 2Limit: € 600,00

    Preis im Nachverkauf: €714,24

  • AutogrammLot: 207Holzbox "Suzuka Circuit" mit Original Unterschrift des Gründers Sōichirō HondaVon dem Gründer der Firma Honda, 14,5 x 6 x H: 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • AutogrammLot: 208Menükarte mit diversen Signaturen verschiedener Rennfahrer "GP Monaco 19.4.1931"Darunter z.B. Ettore Bugatti, Rudolf Caracciola, Henri Stoffel, Achille Varzi, Louis Chiron, Goffredo Zehender, William Charles Frederick Grover-Williams usw.Zustand: 2Limit: € 4.000,00

    Preis im Nachverkauf: €4.761,60

  • AutogrammLot: 209Neujahrskarte von Louis Chiron an Conte Lurani Handschriftlicher Text und Signatur, datiert 04.01.1933, 9cm x 14cmZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • AutogrammLot: 210Original "Kola-Astier" Werbekarte mit Original Signatur von Tazio Nuvolari von 1930Mit Faltknick, 10 x 15 cm Zustand: 2-3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 260,00

  • AutogrammLot: 211Original Handsignatur von Hans HerrmannOriginal S/W Foto zeigt Karl Kling, J.M. Fangio und Hans Herrmann an der Rennstrecke, 12 x 18 cmZustand: 2-Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • AutogrammLot: 212Original handsignierter Brief von Piero Dusio an Conte Giovanni 5.9.14Dazu original S/W Foto, 13 x 9 cm, Format Brief: Din A4 Zustand: 2Limit: € 360,00

    Preis im Nachverkauf: €428,54

  • AutogrammLot: 213Original handsigniertes S/W Foto Les Leston Cooper 500Sieger großer Preis von Luxemburg 1952Zustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • AutogrammLot: 214Original handsigniertes S/W Foto Michael J. Fisher26 x 20 cmZustand: 2Limit: € 400,00

    Preis im Nachverkauf: €476,16

  • AutogrammLot: 215Original handsigniertes S/W Foto Philippe ÉtancelinRennszene Monte Carlo 1934, seitlich links mit kleinem EinrissZustand: 2-3Limit: € 450,00

    Preis im Nachverkauf: €535,68

  • AutogrammLot: 216Original handsigniertes S/W Foto von Alex RibeiroRennszene 19. April 1976, 13 x 18 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • AutogrammLot: 217Original handsigniertes S/W Foto von Conny Anderson10 x 15 cmZustand: 2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • AutogrammLot: 218Original handsigniertes S/W Foto von John Miles10,5 x 20 cmZustand: 2Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • AutogrammLot: 219Original handsigniertes S/W Foto von Jonathan WilliamsJonathan Williams mit seinem Ferrari in der Boxengasse, 12 x 18 cmZustand: 2Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • AutogrammLot: 220Original handsigniertes S/W Pressefoto von Bernhard PetruschkeDatiert 1964, mit grüner Tinte signiert, 13,5 x 9 cm Zustand: 1-2Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • AutogrammLot: 221Original S/W - Autogrammkarte Stirling Moss14 x 9 cm, frühes Autogramm in Tinte, Rückseitig gestempelt: Cowderoy & Moss Ltd.Zustand: 2Limit: € 80,00

  • AutogrammLot: 222Original S/W - Fotopostkarte mit Original Signatur Arthur Rosenhammer13,5 x 8,5 cmZustand: 2-Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • AutogrammLot: 223Original S/W - Pressefoto mit Signatur Egon Brütsch15 x 10 cm, Signatur in Tinte, mit Widmung, auf EBS - MaseratiZustand: 2-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 102,00

  • AutogrammLot: 224Original S/W - Pressefoto mit Signatur Egon Brütsch14,5 x 10 cm, Signatur in Tinte, auf EBS - MaseratiZustand: 2-Limit: € 50,00

  • AutogrammLot: 225Original S/W - Pressefoto mit Signatur Hans Stuck14 x 9 cm, Signatur in Tinte, auf Auto Union Typ AZustand: 2-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00

  • AutogrammLot: 226Original S/W - Pressefoto Wolfgang Graf Berghe von Trips von 1958Auf Porsche 718 RSK beim Großen Bergpreis von Österreich am Gaisberg, Signatur in Tinte, mit Widmung, Rückseite auch von Trips beschrieben, datiert 15.08.1958, rückseitig gestempelt "Artur Fenzlau"Zustand: 2Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 400,00

  • AutogrammLot: 227Original S/W Foto Bob AndersonVorderseitig Signiert Bob Anderson, Rückseitig Stempel "Team Lotus", 15,5cm x 11,5cmZustand: 2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • AutogrammLot: 228Original S/W Foto handsigniert von Richard Seaman 15.5 x 10.5 cmZustand: 2Limit: € 400,00

  • AutogrammLot: 229Original S/W Foto von Piero Dusio17,5 x 23 cm, gestempeltZustand: 2Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • AutogrammLot: 230Original S/W Postkarte mit Drucksignaturen von Wilhelm Holl und Wilhelm Degner10,5 x 15 cmZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • AutogrammLot: 231Original S/W Pressefoto handsigniert von Mario AndrettiRennszene, 13,6 x 17,6 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • AutogrammLot: 232Originalsignatur und S/W Foto von Paul Hawkins24 x 18 und 12 x 16 cmZustand: 2Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • AutogrammLot: 233Originalsignatur von Lazlo HartmannSignatur auf Karton mit aufgeklebtem Foto, 12 x 9 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 190,00

  • AutogrammLot: 234Originalsignatur von Mike HarrisCa. 12 x 20 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • AutogrammLot: 235Programmheft Handsigniert von Alberto Ascari7ter RAC British Grand Prix Silverstone, 17.07.1954, mit blauer Nennliste, diese Nennliste am Kopf perfekt Handsigniert von Alberto AscariZustand: 2Limit: € 650,00

    Preis im Nachverkauf: €773,76

  • AutogrammLot: 236Programmheft handsigniert von Eugenio Castellotti GP von Deutschland Nürburgring 1956, auf Seite 9 Portrait von Eugenio Castellotti, dieses hat Eugenio Castellotti handsigniertZustand: 2Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • AutogrammLot: 237Rennanmeldung beim Automobil-Club Italia durch Lella Lombardi 9.9.67Handsigniert von Lella LombardiZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutogrammLot: 238Rennanmeldung zum Gran Premio del Mediterraneo am 18.8.1967John Combs und Piers Courage, handsigniert John Combs, 32 x 22 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • AutogrammLot: 239Rennprogramm "Großer Preis von Deutschland 1962"Mit Handsignaturen von Richie Ginther, Phil Hill, Jochen Rindt, Bruce McLaren, Jim Clark, G. Bhagetti, John Cooper, John Surtees und Maurice TrintignantZustand: 2Limit: € 500,00

    Preis im Nachverkauf: €595,20

  • AutogrammLot: 240S/W Foto handsigniert von Nello Pagani10 x 15 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • AutogrammLot: 241S/W Foto handsigniert von Roberto MieresGrand Prix Monaco 1955Zustand: 2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • AutogrammLot: 242S/W Foto mit Originalsignatur von Jan Flinterman12 x 18 cmZustand: 2Limit: € 350,00

    Preis im Nachverkauf: €416,64

  • AutogrammLot: 243S/W Foto und Handsignatur von Fischer Rudolf Fischer Rudolf auf der Bremgarten-Rundstrecke in Bern 1948, 9 x 12 cmZustand: 2Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • AutogrammLot: 244S/W Foto und Signatur von Horace GouldSignatur auf Karton, 14 x 12 cmZustand: 2Limit: € 350,00

    Preis im Nachverkauf: €416,64

  • AutogrammLot: 245SignaturbelegAus Rennprogrammen geschnittene original Signaturen u.a. von Alan Stacey, John Surtees (WM), Masten Gregory, Roy Salvadori, 9 x 13,5cmZustand: 2Limit: € 350,00

    Preis im Nachverkauf: €416,64

  • AutogrammLot: 246SW-Foto signiert von Tony BrooksRennszene, 11,2 x 18,4 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AutogrammLot: 247Tourismus-Führer Tripoli von 1935Mit Original Signatur von Varzi, 4-sprachigZustand: 2Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.200,00

  • AutomobiliaLot: 248"Automobil Association Schweiz" 60er JahreHersteller: Franco, einige Stellen ausgebessert, 78 x 56 cmZustand: 3Limit: € 390,00

    Versteigert Zuschlag: € 390,00

  • AutomobiliaLot: 249Sucher BOSCH VorkriegDrehbarer Rückblickspiegel für Alfa Romeo 6C usw., Durchmesser: ca. 13,5 cm, gebraucht, extrem selten
    Zustand: 3Limit: € 350,00

    Versteigert Zuschlag: € 900,00

  • AutomobiliaLot: 250"BV ARAL" 50er / 60er JahreBeidseitig emailliert, 132 x 332 cmZustand: 2Limit: € 800,00

    Preis im Nachverkauf: €952,32