Automobilia Herbstauktion 2021vom 20.11.2021

  • PorscheLot: 3253Steuergerät mit Stellmotor für Porsche 956 und 962Für den Betrieb mit Kugelfischer Einspritzpumpe, NOSZustand: 1-2Limit: € 3.500,00

    Preis im Nachverkauf: €4.166,40

  • PorscheLot: 3254Steuerrad für Porsche 356 Carrera692.102.111.00Zustand: 2Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PorscheLot: 3255Stoßstange vorne Typ 356 Pre-AGebraucht, muss restauriert werdenZustand: 3+Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 525,00

  • PorscheLot: 3256Stoßstangenbügel AMCO für Typ 911 / 912 F - ModellMit vorderen StoßstangenhörnernZustand: 2-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PorscheLot: 3257Streichhölzer Martini Racing aus dem Jahr 1976Le Mans 1976 und Weltmeisterschaft Porsche 936Zustand: 2-3Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PorscheLot: 3258Swarowski Modell "Porsche Carrera GT"Limited Edition 1153/1500, ca. 21 x 13 x 5 cm, mit der Originalverpackung, Porsche DesignZustand: 1-Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 550,00

  • PorscheLot: 3259SWF Spritzwasserglas für Porsche 356 Pre AMit Halterung und Deckel, gebrauchtZustand: 2Limit: € 600,00

    Preis im Nachverkauf: €714,24

  • PorscheLot: 3260Tacho bis 300 km/h für Typ 911 Hersteller VDO, Teilenummer 93064150701, gestempelt 11/88, Durchmesser 10,5 cm, gebrauchtZustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 330,00

  • PorscheLot: 3261Tacho für 911 SC 0-240 km/hGestempelt 1982Zustand: 1-2Limit: € 220,00

    Versteigert Zuschlag: € 220,00

  • PorscheLot: 3262Tachometer 0 - 120 mphGestempelt 10.1952, Hersteller VDO, gebrauchtZustand: 3+Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 390,00

  • PorscheLot: 3263Tachometer bis 120 mph für Typ 911 F-ModellHersteller: VDO, Teilenummer: 902 741 102 12, datiert 1969, zusätzlich Ziffernblatt bis 200 km/hZustand: 2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 111,00

  • PorscheLot: 3264Tachometer bis 200 km/h für Typ 356Hersteller VDO, Durchmesser 10,5 cm, gestempelt "11/60", gebrauchtZustand: 2Limit: € 150,00

  • PorscheLot: 3265Tachometer bis 250 km/h für Typ 911 SWBHersteller: VDO, Teilenummer: 901 741 102 03Zustand: 1-2Limit: € 80,00

  • PorscheLot: 3266Tachometer für Typ 356 KnickscheibeGestempelt 7.1953, Hersteller Veigel, unrestauriert, gebrauchtZustand: 2-3Limit: € 450,00

    Versteigert Zuschlag: € 450,00

  • PorscheLot: 3267Talbot Spiegel mit grünem PunktMit langem FußZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • PorscheLot: 3268Tank für 356 vor A KnickscheibeGebrauchtZustand: 2Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • PorscheLot: 3269Tank für 911 F-ModellGebrauchtZustand: 2-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • PorscheLot: 3270Tank für Typ 356 GmündHochwertiger NachbauZustand: 2Limit: € 1.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.000,00

  • PorscheLot: 3271Tankanzeige für Typ 911 F-ModellHersteller: VDO, Teilenummer: 901 741 502 06Zustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • PorscheLot: 3272Tankblase für Porsche Typ 917- Zustand: 2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • PorscheLot: 3273Tankeinfüllstutzen Typ 356 vor ANOSZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 180,00

  • PorscheLot: 3274Targa Bügelblende für Typ 911 F-ModellKunstleder, gebraucht Zustand: 2-3Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • PorscheLot: 3275Targa Florio Storica 1986 Gesamtsieg des Porsche Teams Siegerpokal von Brian Redman auf Porsche 908, ein signierter Kunstdruck von Brian Redman sowie eine Fotomappe mit 7 Farbfotos, mit dem gleichen Wagen gewannen Bredman / Siffert die Targa Florio 1970 schon einmalZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • PorscheLot: 3276Targadach Typ 911 F-ModellFaltbar, komplett, gebrauchtZustand: 2Limit: € 700,00

    Versteigert Zuschlag: € 850,00

  • PorscheLot: 3277Targadach Typ 911 G-ModellSchwarz, schwarzer Dachhimmel, mit BefestigungenZustand: 2-Limit: € 200,00

  • PorscheLot: 3278Targadach Typ 914Mit BefestigungenZustand: 2-3Limit: € 50,00

  • PorscheLot: 3279Technische Daten Porsche Turbo RSR von 1974DeutschZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • PorscheLot: 3280Technische Daten und ein Werkfoto vom Typ 718 Spyder RS 60 aus dem Jahr 19603 Seiten, Deutsch, 7,2 x 18 cm Zustand: 2Limit: € 125,00

    Versteigert Zuschlag: € 130,00

  • PorscheLot: 3281Technisches Datenblatt für Typ Deutsch Special Porsche 908Deutsch Special 2G - Porsche, entworfen und gebaut einzig und allein für Geschwindigkeitsprüfungen auf geschlossener RennstreckeZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PorscheLot: 3282Teeservice / Kaffeetassen Teilenummer: WMAU1501000600, in Carbon-Optik, in Original Verpackung, seltenZustand: 1-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PorscheLot: 3283Teil der Motorabdeckung Typ 904/6Aus GFK, 12 x 14 x 5 cmZustand: 1-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • PorscheLot: 3284Teilekonvolut Typ 924 und 944Über 50 TeileZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PorscheLot: 3285Tellerrad und Triebling für Typ 901 und 911 Übersetzung 7/31Zustand: 1-2Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • PorscheLot: 3286Tellerrad und Triebling für Typ 901 und 911 BergübersetzungÜbersetzung 6/29Zustand: 1-2Limit: € 500,00

  • PorscheLot: 3287Temperaturanzeige Typ 911 F-ModellHersteller: VDO, Teilenummer: 901 741 501 04, datiert: 1968Zustand: 2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PorscheLot: 3288Tischmodell/Handarbeitsmodell "Porsche 356"Silver plated, hand crafted, 10 x 7,5 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • PorscheLot: 3289Ton Bild Schau für Porsche 911 2.2 S von 1969Wurde für Presse, Vorstellungen und Ausstellungen genutzt, ca. 81 Farbdias, mit Carousel Dia-Magazin Typ 2 in Original BoxZustand: 2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 700,00

  • PorscheLot: 3290Ton Bild Schau für Porsche 914 von 1969Wurde für Presse, Vorstellungen und Ausstellungen genutzt, ca. 90 Farbdias, mit Carousel Dia-Magazin Typ 2 in Original BoxZustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • PorscheLot: 3291Transistorzündung für Typ 356 Carrera, 1500 und 1600ZWJ11Z4Z, gebrauchtZustand: 2-3Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • PorscheLot: 3292Turbo Van für Porsche 935Hersteller: BBS, für 19 Zoll Felgen, gebraucht, seltenZustand: 2+Limit: € 150,00

  • PorscheLot: 3293Turbolader für Porsche 930 TurboIn Teilen, Hersteller: KKK, Teilenummer: 52229703100, gebraucht, zur ÜberholungZustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • PorscheLot: 3294Turbolader für Typ 911 GT 1Hersteller: KKK, Typ K27.2, Teilenummer: 93512303602, datiert 1996, muss überholt werdenZustand: 2-3Limit: € 700,00

  • PorscheLot: 3295Turbolader für Typ 911 GT 1 Hersteller: KKK, Typ K27.2, Teilenummer: 93512303602, datiert 1996, muss überholt werdenZustand: 2-3Limit: € 700,00

  • PorscheLot: 3296Turbolader für Typ 911 GT 1 Hersteller: KKK, Typ K27.2, Teilenummer: 93512303602, datiert 1996, muss überholt werden Zustand: 2-3Limit: € 700,00

  • PorscheLot: 3297Turbolader für Typ 911 GT 1 Hersteller: KKK, Typ K27.2, Teilenummer: 93512303602, datiert 1997, muss überholt werdenZustand: 2-3Limit: € 700,00

  • PorscheLot: 3298Türgriff in Form eines Porsche Wappen Wurde in den Porsche Vertretungen in den 80er Jahren benutzt, 25 x 19 cmZustand: 1-Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 360,00

  • PorscheLot: 3299Typ 356 Türblech mit Reutter Plaketten Farben grün blau und rot, von 356 Coupe aus 1951 und 1955, gebrauchtZustand: 3Limit: € 600,00

    Preis im Nachverkauf: €714,24

  • PorscheLot: 3300Typ 356 vor A Lichtschalter mit blauer Kontrolleuchte-Zustand: 1-2Limit: € 480,00

    Preis im Nachverkauf: €571,39

  • PorscheLot: 3301Typ 906 TeilekonvolutSchwungscheibe, Steuerkettenräder, Kurbelwelle, 1 Gleitschiene, Ventil Einstellplätchen (29 Stück) Zustand: 1-2Limit: € 3.900,00

    Preis im Nachverkauf: €4.642,56

  • PorscheLot: 3302Typ 911 (901) Teilekonvolut eines 911 Baujahr 1964/ 652 Nockenwellengehäuse, 3 untere Ventildeckel, 2 Ölleitungen von der Nockenwelle, 1 Zwischenwelle, Abschlußdeckel, 1 Benzinpumpen-Antriebsrad, 1 Motor Entlüftungsdeckel, 2 Kettenspanner, 12 Kipphebel, 2 Nockenwellen, 1 hinterer Motorträger Zustand: 1-2Limit: € 3.200,00

    Preis im Nachverkauf: €3.809,28