Automobilia Herbstauktion 2021vom 20.11.2021

  • RennprogrammLot: 3453"Eifel-Rennen" von 1931DeutschZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 160,00

  • RennprogrammLot: 3454"Eröffnungs-Feier Nürburgring" und "Eifelrennen des A.D.A.C." von 1927DeutschZustand: 2-3Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • RennprogrammLot: 3455"Großer Preis der Schweiz" von 1951Für Automobile und Motoräder Deutsch 64 SeitenZustand: 2+Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • RennprogrammLot: 3456"Grosser Preis von Deutschland 1934 " Für Rennwagen, DeutschZustand: 2+Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • RennprogrammLot: 3457"Grosser Preis von Deutschland 1934 für Rennwagen Nürburgring" Deutsch Zustand: 2-3Limit: € 35,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • RennprogrammLot: 3458"Großer Preis von Deutschland 1935"Für Rennwagen, mit Werbeeinlagen, DeutschZustand: 2-Limit: € 70,00

  • RennprogrammLot: 3459"Großer Preis von Deutschland" von 1932Deutsch, Heftrücken beschädigtZustand: 3Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • RennprogrammLot: 3460"Grosser Preis von Deutschland" von 1936Mit Werbereinlagen, DeutschZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • RennprogrammLot: 3461"Internationales Eifel-Rennen 1936"Für Sportwagen, Rennwagen und Motorräder, DeutschZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • RennprogrammLot: 3462"Nürburgring Eifel-Pokal-Rennen 1949"Für Motorräder, Sport- und Rennwagen, Deckblatt mit Fehlstelle, Deutsch, 36 Seiten Zustand: 3+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • RennprogrammLot: 3463"Penya Rhin Copa Barcelona1934"Spanisch, seltenZustand: 3-Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • RennprogrammLot: 3464Le Mans 1957Mit Berichten von den Rennen 1906 bis 1956, sowie ZeitentabelleZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • RennprogrammLot: 3465Mai-Pokal Rennen Hockenheim Ring 1950DeutschZustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • RennprogrammLot: 3466Rennprogramm "26o Rallye Automobile Monte-Carlo" Januar 1956FranzösischZustand: 1-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • RennprogrammLot: 3467Rennprogramm "XXIII Mille Miglia" von 1956Italienisch, Buchrücken beschädigt Zustand: 3+Limit: € 550,00

    Preis im Nachverkauf: €654,72

  • RennprogrammLot: 3468Rennprogramm "XXVIIme Rallye Automobile Monte-Carlo" Januar 1958-Zustand: 2+Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • RennprogrammLot: 3469Rennprogramm "XXXIIIme Rallye Automobile Monte-Carlo" Januar 1964FranzösischZustand: 1-2Limit: € 75,00

    Preis im Nachverkauf: €89,28

  • RennprogrammLot: 3470Rennprogramm mit Reglement "13me Rallye Monte Carlo" 1934FranzösischZustand: 2Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • RennprogrammLot: 3471Rennprogramm mit Reglement "9e Rallye Automobile Mont-Carlo" 1930FranzösischZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • RennprogrammLot: 3472Rennprogramm mit Reglement "Rallye Monte Carlo" 1932FranzösischZustand: 2-Limit: € 150,00

  • RennprogrammLot: 3473Rennprogramm mit Reglement "Xme Rallye Automobile Monte-Carlo" 1931FranzösischZustand: 2Limit: € 150,00

  • RennprogrammLot: 3474VI Zirlerberg-Rennen 14. Okt. 1928Automobilklub von TirolZustand: 2Limit: € 240,00

    Versteigert Zuschlag: € 260,00

  • RennprogrammLot: 3475XVe Circuit Albi 1953, für Rennwagen und MotorräderFranzösisch Zustand: 2-Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • RennprogrammLot: 3476Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19261. Jahrgang 1926, Heft Nr. 2, Heftrücken beschädigt, vollständig, seltenZustand: 3-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • RennprogrammLot: 3477Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19261. Jahrgang 1926, Heft Nr. 1, Heftrücken beschädigt, vollständig, seltenZustand: 3-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • RennprogrammLot: 3478Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19261. Jahrgang von 1926, Heft Nr. 4, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 3+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • RennprogrammLot: 3479Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19272. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 12, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • RennprogrammLot: 3480Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19272. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 11, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 3+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • RennprogrammLot: 3481Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19272. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 13, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 2-3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • RennprogrammLot: 3482Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19272. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 10, Heftrücken leicht beschädigt, vollständigZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • RennprogrammLot: 3483Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19272. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 6, Heftrücken lose, vollständigZustand: 3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • RennprogrammLot: 3484Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19272. Jahrgang von 1927, Heft Nr. 5, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 2-3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • RennprogrammLot: 3485Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19283. Jahrgang von 1928, Heft Nr. 1, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 2-3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • RennprogrammLot: 3486Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19283. Jahrgang von 1928, Heft Nr. 2, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 3+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • RennprogrammLot: 3487Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19283. Jahrgang von 1928, Heft Nr. 8, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 2-3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • RennprogrammLot: 3488Zeitschrift "Der Nürburg Ring" von 19283. Jahrgang von 1928, Heft Nr. 9, Heftrücken beschädigt, vollständigZustand: 2-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • RolexLot: 3489Uhrenbox für Rolex DaytonaOriginal Karton, seltenZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 220,00

  • Rolls-RoyceLot: 349012 Prospekte aus den 2000er JahrenVerschiedene SprachenZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • Rolls-RoyceLot: 349112 Prospekte aus den 70er JahrenVerschiedene SprachenZustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • Rolls-RoyceLot: 349215 Prospekte aus den 80er JahrenVerschiedene SprachenZustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • Rolls-RoyceLot: 34932 hochwertige Brieföffner aus SilberBeide ca. 20 cm langZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • Rolls-RoyceLot: 34942 Pressemappen "Internationaler Automobilsalon Genf 1996 und 1997"Vollständig, DeutschZustand: 1-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • Rolls-RoyceLot: 34956 Bücher Rolls-Royce und BentleyZ.B. Bentley fifty Years of the Marquevon Green, Rolls Royce The Elegance Continues von Dalton, EnglischZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • Rolls-RoyceLot: 3496Farbmuster für Corniche / Continental mit insgesamt 11 Lackfarben von 1981-Zustand: 1-Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • Rolls-RoyceLot: 3497Farbmuster für Silver Spirit / Spur / Mulsanne / Turbo von 1981Mit insgesamt 17 LackfarbenZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • Rolls-RoyceLot: 3498Pfeiffenständer mit Modellauto "1912 Rolls-Royce"Auto im Maßstab 1:43, Pfeiffenständer aus Holz, 16 x 10 x 9 cm, sehr dekorativ, Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung. Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • Rolls-RoyceLot: 3499Pocher ModellM: 1:8, 69 x 34 x 22 cmZustand: 1-Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • Rolls-RoyceLot: 3500Serviceheft "Rolls-Royce and Bentley 1997 Model Year Cars"Blanko, ungestempelt, gelochtZustand: 2Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • Rolls-RoyceLot: 3501Verkaufskatalog für Typ Silver SeraphMit Ringbindung, EnglischZustand: 2+Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • Rolls-RoyceLot: 3502Workshop Manual Silver Cloud 1 und Bentley S1 von 1974EnglischZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00