Online Auktion 12/2021vom 19.12.2021

  • AbarthLot: 1Original s/w - Foto "Osca Sport 750 TN - 24H du Mans 1959"9 x 12 cm, darauf noch ein Cooper T 49 MonacoZustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • AbarthLot: 2Original s/w - Fotopostkarte "Abarth-Simca 1300 Bialbero - 24 Heures du Mans 1962"9,3 x 14 cm, gestempelt: Les 24 Heures du MansZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 16,00

  • AdlerLot: 3Ersatzteilliste M 100 und M 125DeutschZustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 13,00

  • Alfa RomeoLot: 4"Airfix" Modellbausatz "Alfa Romeo 8C 2300 TouringOriginal verschweißt, Maßstab 1:32, Special EditionZustand: 1Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 7,00

  • Alfa RomeoLot: 511-teilig7 Prospekte Typ Giulia Super 1,3/1,6, Typ AR 2000 Berlina, GTV, Spider Veloce, sowie 4 Poster Typ AlfettaZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • Alfa RomeoLot: 62 S/W Werks-Fotopostkarten GP Belgien 192513 x 9 cmZustand: 2-Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • Alfa RomeoLot: 72 x Fahrerpostkarte von Bruno GiacomelliAutodelta F1 179, 20 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 11,00

  • Alfa RomeoLot: 82 x original s/w - Foto "Alfa Romeo SS"8,5 x 11,5 cm, Rückseite mit KleberestenZustand: 2-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 44,00

  • Alfa RomeoLot: 92 x original s/w - Pressefoto "Alfa Romeo Coupe Giulia Sprint Speciale"Beide gestempelt "Carrozzeria Bertone", 1 x auf "Agfa Brovira" - Fotopapier und 1 x auf "Gevaert" - Fotopaier, 18 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 73,00

  • Alfa RomeoLot: 103 Original S/W von Giuseppe Farina 1950 und 1951Schweiz 1950 und Silverstone 1951, 23 x 17 cmZustand: 2Limit: € 35,00

    Versteigert Zuschlag: € 82,00

  • Alfa RomeoLot: 115 original s/w - Werkspressefotos Typ 1750 Spider Veloce, Giulia 1300 Super, Giulia 1300 TI usw.Zustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Alfa RomeoLot: 127 teilig 6 x Jahrbuch Alfa Romeo und Giulia GTA ProspektJahrbücher Nr. 2 , 4 bis 7, deutscher Text und seltener GTA ProspektZustand: 1-Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • Alfa RomeoLot: 13Mappe mit 3 Lithografien von Typ 33 70er JahreMaße: ca. 40 x 30 cm, FranzösischZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • Alfa RomeoLot: 14Original s/w - Foto "Alfa Romeo 1900 Super Sprint Zagato" ca. 1955/19568,7 x 11,7 cm, auf Karton geklebtZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • Alfa RomeoLot: 15Original s/w - Foto "Alfa Romeo Giuletta Sprint Zagato" 8,9 x 11,7 cm, auf Karton geklebtZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 43,00

  • Alfa RomeoLot: 16Original s/w - Foto "Alfa Romeo SS"8,5 x 11,5 cm, Rückseite mit KleberestenZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 31,00

  • Alfa RomeoLot: 17Original s/w - Pressefoto "Alfa 1900 - 7e Rallye-Lyon-Charbonnieres"18 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 24,00

  • Alfa RomeoLot: 18Original s/w - Pressefoto "Alfa 1900 - VIIe Rallye Soleil - Cannes Avril 1954"18 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    kein Zuschlag

  • Alfa RomeoLot: 19Original s/w - Pressefoto "Alfa 1900 - VIIe Rallye Soleil - Cannes Avril 1954"18 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • Alfa RomeoLot: 20Original s/w - Pressefoto "Alfa Romeo 2000 Cabriolet Spring 1961"18 x 24 cm, auf Agfa Brovira - Fotopapier, gestempelt "Carrozzeria Bertone"Zustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 36,00

  • Alfa RomeoLot: 21Original s/w - Pressefoto "Alfa Romeo 2600 Spider"17 x 23 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • Alfa RomeoLot: 22Original s/w - Pressefoto "Alfa Romeo 33 Iguana" Turin 1969Gestempelt "D.P.P.I.", 18 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • Alfa RomeoLot: 23Original s/w - Pressefoto "Alfa Romeo Coupe 2600 Sprint"Gestempelt "Carrozzeria Bertone", auf "Gevaert" - Fotopapier, 18 x 24 cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • Alfa RomeoLot: 24Original s/w - Pressefoto "Alfa Romeo Giulia Sprint"Auf "Agfa - Brovira" - Fotopapier, gestempelt "Carrozzeria Bertone", 18 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 21,00

  • Alfa RomeoLot: 25Original s/w - Pressefoto 2000 SprintRückseitig gestempelt, 24 x 18 cmZustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • Alfa RomeoLot: 26Original s/w - Pressefoto Coupé 2600 SprintRückseitig gestempelt, ca. 24 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • Alfa RomeoLot: 27Original s/w - Pressefoto Coupé Giulia Sprint SpecialeRückseitig gestempelt, ca. 24 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 43,00

  • Alfa RomeoLot: 28Original s/w - Pressefoto Coupé Sprint 1300Rückseitig gestempelt, ca. 24 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 23,00

  • Alfa RomeoLot: 29Original s/w - Werkspressefoto "Alfa Romeo 2600 Sprint 1962-1966"17 x 23 cmZustand: 1-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • Alfa RomeoLot: 30Original s/w - Werkspressefoto "Alfa Romeo Coupe Giulia Sprint"Gestempelt "Carrozzeria Bertone", auf "Gevaert" - Fotopapier, 18 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Alfa RomeoLot: 31Original S/W Foto Alfa Romeo P2 ca 1924Darauf zu sehen Campari, 16 x 9 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • Alfa RomeoLot: 32Original S/W Foto Nuvolari, Farina und BrivioHinter einem Alfa Romeo 12C 36, Signaturen sind Faksimile, 10 x 6 cmZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • Alfa RomeoLot: 33Original S/W Pressefoto Antonio Ascari GP Cremona 1923 Ascari trägt seine Rennbekleidung wohl vor dem Rennen, Ascari gewann dieses Rennen, sehr seltene Aufnahme, 23 x 17 cmZustand: 2+Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • Alfa RomeoLot: 34Original S/W Pressefoto GP Frankreich 1924Der Sieger Campari hinter seinem Alfa Romeo P2 daneben Wagner und Ascari, 14 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • Alfa RomeoLot: 35Original S/W Pressefoto Klausenrennen 1934Hughes auf Alfa Romeo Monza, 13 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 35,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • Alfa RomeoLot: 36Original S/W Pressefoto Rhein Pfalz Preis 1964Stahlberg auf Giulia TZ, 23 x 15 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 29,00

  • Alfa RomeoLot: 37Original S/W Pressefoto Targa Florio 1931Der Sieger Tazio Nuvolari auf Alfa Romeo 8C 2300, 24 x 17 cmZustand: 2Limit: € 35,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • Alfa RomeoLot: 38S/W Pressefoto Antonio Ascari beim GP von Cremona 1923Dieses Rennen gewann Ascari, Abzug aus den 60er Jahren, 16 x 11 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • AlpineLot: 392 original s/w - Werkspressefoto "Berlinette Tour de France version 1500"18 x 24 cm, gestempelt Fernand AntoineZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AlpineLot: 40Verkaufsprospekt Typ A110Großformatig, ca. 50 x 36 cm, gefaltet, Französisch, Deutsch, EnglischZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • Aston MartinLot: 413 x Pressemappe DB7 Vantage und VolanteMit Fotos, DeutschZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 32,00

  • Aston MartinLot: 426 x Einblattprospekt Vantage und Volante von 1993DeutschZustand: 2+Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 7,00

  • Aston MartinLot: 43Notizblock in Ledermappe aus den 90er JahrenSehr hochwertig gearbeitet, mit Einschubfächern für UnterlagenZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 114,00

  • Aston MartinLot: 44Original S/W Pressefoto 1000 km Nürburgring 1960Baillie / Greenall Aston Martin DBR 1, 22 x 19 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 22,00

  • ATSLot: 452 Einlblattprospekte ATS RR Turbo + CorsaEnglischZustand: 1-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • AudiLot: 465 x Verkaufsprospekt Typ 200Großformatig, ca. 42 x 30 cm, FranzösischZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AudiLot: 47Werbegeschenk/Modellauto Audi Avus QuattroLänge ca. 24 cm, SilberZustand: 2Limit: € 35,00

    Versteigert Zuschlag: € 53,00

  • Austro DaimlerLot: 48Original S/W Pressefoto Typ Sascha17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 35,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • Austro DaimlerLot: 49S/W Pressefoto Typ Sascha Rennwagen am Steuer PiescherDaneben Dr. Porsche mit Sohn Ferry, sowie Graf Kolowrat, Abzug aus den 70er Jahren, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 44,00

  • Auto UnionLot: 502 Portraitfotos von Tazio NuvolariWährend er für die Auto Union Rennen fuhr, 11 x 9 cmZustand: 1-Limit: € 25,00

    kein Zuschlag