Online Auktion 12/2021vom 19.12.2021

  • FerrariLot: 401Großformatiges Fotoposter von der Ferrari BoxAuf Agfa Fotopapier, Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • FerrariLot: 402Großformatiges Fotoposter von E. Irvine60,5 x 40,5 cm, auf Agfa FotopapierZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • FerrariLot: 403Großformatiges Fotoposter von Niki Lauda40,5 x 60 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 39,00

  • FerrariLot: 404Großformatiges original s/w - Pressefoto "Ferrari 275 Le Mans 1965"24 x 30 cmZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 134,00

  • FerrariLot: 405Großformatiges original s/w Pressefoto "Ferrari 250 GTO GP Reims 1963"24 x 30 cm, gestempelt: Coulaines (Sarthe)Zustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 101,00

  • FerrariLot: 406Limitiertes Poster "Commemorazione Ferrari 14 Agosto 1990Signiert und nummeriert 734/3000, 50,5 x 36 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 66,00

  • FerrariLot: 407Mappe/Portfolio "L'idea Ferrari"Mit 9 Fotografien von Mario Carrieri, 25 x 49 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 41,00

  • FerrariLot: 408Modellauto 250 LM 1:14 von Carlo BrianzaAuf Holzplatte in Vitrine, Modell Nummer 30, Länge des Modells 29 cmZustand: 1Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 696,00

  • FerrariLot: 409Modellauto 330 P4 1:18Offizielles Ferrari Modell, in der orig VerpackungZustand: 1-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 201,00

  • FerrariLot: 410Original s/w - Foto "Ferrari 250 GT Le Mans 1959"9 x 12,5 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 411Original s/w - Foto "Ferrari 250 GTO 24h le Mans 19629 x 13 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FerrariLot: 412Original s/w - Foto "Ferrari 250 GTO"6H ST Claud, 9 x 12,5Zustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 63,00

  • FerrariLot: 413Original s/w - Foto "Ferrari 250 TR Nürburgring 19588 x 11 cm, auf Agfa-Brovira - FotopapierZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • FerrariLot: 414Original s/w - Foto "Ferrari 250 TR Nürburgring 1958"8,5 x 11,5 cm, auf Agfa Brovira FotopapierZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 65,00

  • FerrariLot: 415Original s/w - Pressefoto "Alberto Ascari unterhält sich angeregt mit dem Schauspieler Hardy Krüger" 50er Jahre"Alberto Ascari und die Helden des Films", gestempelt "Das Sportbild von Schirner", 13 x 17,5 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 36,00

  • FerrariLot: 416Original s/w - Pressefoto "Alberto Ascari"Gestempelt "Das Sportbild von Schirner", 13 x 18 cm, mit KnitterspurenZustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • FerrariLot: 417Original s/w - Pressefoto "Ferrari 250 GT LWB Coupe 24H du Mans 1959"16,5 x 22 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • FerrariLot: 418Original s/w - Pressefoto "Ferrari 250 GT TDF SWB Tour Auto 1961"24 x 18 cm, auf Karton geklebtZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 98,00

  • FerrariLot: 419Original s/w - Pressefoto "Ferrari 250 GTO bei der Tour de France Auto 1962"18 x 24 cm, gestempelt "Photo-Actualites"Zustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 89,00

  • FerrariLot: 420Original s/w - Pressefoto "Ferrari 250 GTO"18 x 24 cm, auf "Leoonar" - FotopapierZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 89,00

  • FerrariLot: 421Original s/w - Pressefoto "Ferrari 250GTO"Gestempelt "Avis", 18 x 24 cmZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 97,00

  • FerrariLot: 422Original s/w - Pressefoto "Ferrari Daytona Tour de France 1972"18 x 24 cm, gestempelt "Photo-Actualites"Zustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 61,00

  • FerrariLot: 423Original s/w - Pressefoto "Ferrari Dino 206 S Pininfarina Competizione" von 196716,5 x 24 cmZustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 62,00

  • FerrariLot: 424Original s/w - Pressefoto "Ferrari Dino Berlinetta Speciale"16,5 x 24 cm, gestempelt C.B. LugtmeierZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 121,00

  • FerrariLot: 425Original s/w - Pressefoto "Giuseppe Farina mit Juan Manuel Fangio" aus den 50er JahrenGestempelt "Das Sportbild von Schirner", 13 x 18 cmZustand: 2-Limit: € 15,00

  • FerrariLot: 426Original s/w - Pressefoto Ferrari 275 P 24H du Mans 196418 x 24 cm, gestempelt "Photo-Actualites"Zustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 32,00

  • FerrariLot: 427Original S/W Fotopostkarte GP Bergamo 1935Sieger Nuvolari, 13 x 9 cmZustand: 2Limit: € 35,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • FerrariLot: 428Original S/W Pressefoto 1000 km Nürburgring 1960Die Rodriguez Brüder auf Dino 196 S, 22 x 19 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • FerrariLot: 429Original S/W Pressefoto 1000 km Nürburgring 1963Parkes / Scarfiotti auf Ferrari 250 P vor dem Unfall, 14 x 9 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 41,00

  • FerrariLot: 430Original S/W Pressefoto 512 BB LM bei Testfahrten17 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 37,00

  • FerrariLot: 431Poster "Assitalia - Ferrari Challenge" 68,5 x 99 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 432Poster "Tutte le Ferrari in pista"68,5 x 47 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 47,00

  • FerrariLot: 433Poster von Jean Alesi und Alain Prost 43 x 56 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 21,00

  • FerrariLot: 434Pressemappe "Ferrari Suisse"4-sprachig, Typ 550 Maranello, F355 Berlinetta/GTS/Spider, 456 GT/GTA und F310BZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • FerrariLot: 435S/W Pressefoto Enzo Ferrari und Alberto Ascari20 x 15 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 126,00

  • FerrariLot: 436Sonderprospekt Ferrari Carozzeria Scaglietti aus den 90er Jahren24 Seiten, Deutsch / EnglischZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • FiatLot: 4372 original s/w - Pressefotos "Fiat Dino Spyder"12,5 x 17,5 cm, gestempelt "Archiv Glodschey"Zustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FiatLot: 4382 x original s/w - Pressefoto "Fiat 600D Pininfarina" von 19601 x gestempelt "Archivio Rusconi e Paolazzi" und 1 x gestempelt Italfoto, 18,5 x 24 cmZustand: 2+Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 4394 Prospekte 60er / 70er JahreDeutschZustand: 2+Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • FiatLot: 440Landkarte "Le Strade Automobilistiche Ferroviarie Italiana - Fiat 514"ItalienischZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • FiatLot: 441Original s/w - Foto "Fiat 8V Zagato"Auf Karton geklebt, 9 x 11,5Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 24,00

  • FiatLot: 442Original s/w - Foto "Fiat 8V Zagato"8,5 x 11,5 cm, auf Karton geklebtZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 24,00

  • FiatLot: 443Original s/w - Pressefoto "Fiat 500 Testa Siata Spider Zagato Mille Miglia 1938"23,5 x 17 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 444Original s/w - Pressefoto "Fiat Abarth X 1/9 Prototipo Tour France Auto 1974"Gestempelt "Photo-Actualites", 18 x 23,5 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 24,00

  • FiatLot: 445Original s/w - Pressefoto Fiat 1500 Spider bei der Mille Miglia 1938Rückseitig gestempelt, ca. 23,5 x 17,5 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 446Original s/w - Pressefoto Fiat Dino Spider von 1967Gestempelt "Bild am Sonntag Glodschey, 18 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FiatLot: 447Original s/w - Pressefotos "GP France 1914" 13 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 164,00

  • FiatLot: 448Original s/w - Werkspressefoto "Fiat Dino Spider" von 196919 x 24,5 cm, gestempelt "Archiv Glodschey"Zustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FiatLot: 449S/W Pressefoto Fiat S74 ca 1913Am Steuer Teddy Tetzlaff, Abzug aus den 50er Jahren, 22 x 11 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 33,00

  • FIAT AbarthLot: 4502 original s/w - Fotopostkarten "Fiat Abarth 700 - 24h du Mans 1962"9 x 14 cmZustand: 2Limit: € 20,00

    kein Zuschlag