Online Auktion 12/2021vom 19.12.2021

  • Mercedes-BenzLot: 551Katalog "Mercedes-Benz SLK"Ringbuch, aus Metall, im OriginalkartonZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 6,00

  • Mercedes-BenzLot: 552Mappe Historische Bildserie "Vorläufer der Motorfahrzeuge" wohl aus den 50er JahrenMit 12 lithographierten Drucken, DIN A4 Zustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 22,00

  • Mercedes-BenzLot: 553Märklin Modell Mercedes RennwagenNeuauflage, L: 27 cmZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 61,00

  • Mercedes-BenzLot: 554Modellauto 190 SL von SchucoNr. 2095, beschädigtZustand: 4Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 18,00

  • Mercedes-BenzLot: 555Modellauto Der Schwarze Prinz Typ SSK 1:24Von CMC, mit orig. Verpackung (beschädigt)Zustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 124,00

  • Mercedes-BenzLot: 556Motor-Ersatzteilliste Type M 116 Ausgabe C Stand vom September 19713-sprachig, 120 SeitenZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • Mercedes-BenzLot: 557NeujahrskarteHandsigniert von Uwe Brodbeck und Max von PeinZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 13,00

  • Mercedes-BenzLot: 558Original s/w - Pressefoto "Luigi Fagioli auf seinem Mercedes-Benz W25" von 1935Fagioli, der Sieger des Grand Prix Monaco 1935 in voller Fahrt, Startnummer 4, gestempelt "Copyright by Georges Fuchs"Zustand: 2Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • Mercedes-BenzLot: 559Original s/w - Pressefoto "Otto Salzer am Steuer seines Mercedes" Grand Prix de l'A.C.F. 1914Gestempelt "Grand Prix de l'A.C.F." und "M. Branger", 13 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • Mercedes-BenzLot: 560Original s/w - Werkspressefoto "Mercedes-Benz Personenkraftwagens Typ 170 S, Innenlenker"17 x 20,5 cmZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • Mercedes-BenzLot: 561Original S/W Pressefoto Eifelrennen 1934Erster Sieg für den neuen Mercedes Rennwagen, 22 x 16 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • Mercedes-BenzLot: 562Originale s/w - Pressefoto Typ SS13 x 18 cm, mit kleinen Fehlstellen und EinrissenZustand: 3-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • Mercedes-BenzLot: 563Pressemappe "Formula I 1997"Inkl. 5 Werkspressefotos, DeutschZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 6,00

  • Mercedes-BenzLot: 564RadkappeDurchmesser: 24 cm, gebrauchtZustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 6,00

  • Mercedes-BenzLot: 565Ringbuch-Prospekt Mercedes SLK Alu-Vipmit schwerem Metall-Einband, dicken KunstdruckseitenZustand: 1-2Limit: € 20,00

    kein Zuschlag

  • Mercedes-BenzLot: 566Schallplatte "Symphonie in 4 Takten"Vom Daimler-Benz-Museum, Motiv: Mercedes-Benz 300SLZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 76,00

  • Mercedes-BenzLot: 567Sporttasche Mercedes Sport TechnikAnfang 90er JahreZustand: 2-3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 21,00

  • Mercedes-BenzLot: 568Werbespot über den C-111aus den 70er JahrenAuf Video und CD Rom, Länge 30 Sek.Zustand: 1Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • Mercedes-BenzLot: 569Werkstatt-Handbuch PKW-Typen ab August 1959 Band 2 und 3DeutschZustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • Mercedes-BenzLot: 570Werkstatt-Handbuch Typ 170 Dezember 1951DeutschZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • Mercedes-BenzLot: 571Werkstatt-Handbuch Typ 190Heft 2, Deutsch Zustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Mercedes-BenzLot: 572Werkstatt-Handbuch Typ 300 SLDeutsch, NachdruckZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 22,00

  • Mercedes-BenzLot: 573Werkzeugtasche eines Rennmechanikers 30 teiligZustand: 3Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 81,00

  • MGLot: 5744 teilig2 x Schriftzug MG Sprite, L: 17 cm und 1 Emblem aus den 50er Jahren, L: 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • MGLot: 575Original S/W Pressefoto Tourist Trophy Race Belfast 1931Sieger Norman Black auf MG Midget, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    kein Zuschlag

  • ModellautoLot: 5763-teilig Mercedes-Benz 540K, Duesenberg Model 'J', Supercharged Bentley, Hersteller: Matchbox, Maßstab 1:45Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 9,00

  • MonteverdiLot: 577Original s/w - Foto "Monteverdi 450 GTS Prototyp"9 x 14 cmZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 36,00

  • MonteverdiLot: 578Original s/w - Pressefoto von 197115 x 21,5 cm, gestempelt G.H. LaukatZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 91,00

  • MonteverdiLot: 579Original s/w -Pressefoto "Monteverdi Berlinetta"Gestempelt Automobile Monteverdi Ltd., 9 x 14 cmZustand: 1-Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • MotorradLot: 5801 Auspuff Schwalbe für KleinmotorräderNOSZustand: 1-Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • NARDILot: 581Original s/w - Pressefoto "Nardi Sinthesis Turin 1970"Gestempelt "D.P.P.I.", 18 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 24,00

  • NSULot: 5822 Betriebsanleitungen Ausgabe November 1953 ab Fahrzeug 1 744 171/990 070 und NSU Lambretta, DeutschZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • NSULot: 583Original S/W Pressefoto Eifelrennen 1954Hollaus auf NSU Sieger 125 ccm, 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • OpelLot: 58414 Farb-Werksfotos "DTM-Jahre 1993 - 1996"Darauf zu sehen z. B. Rosberg, Reuter, Sportchef Treser usw., 15 x 22 cmZustand: 2Limit: € 1,00

    Versteigert Zuschlag: € 9,00

  • OpelLot: 58514 teilig aus den 50er und 60er JahrenZ.B. 12 mal Opel Post von 1950 bis 1952Zustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • OpelLot: 58614 teilig Unterlagen von Verkäufer aus den 50er und 60er JahrenZeitschrift Der Opel Händler, Verkäufer Informationen usw.Zustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 44,00

  • OpelLot: 58715 teilig14 Blätter Microfiche Modelljahr 1979 und 1 Original S/W Pressefoto Opel GTZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 11,00

  • OpelLot: 5882 Betriebsanleitungen Typ 1,3 Liter Ausgabe April 1934 und Ausgabe Juni 1935, stärkere GebrauchsspurenZustand: 3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 16,00

  • OpelLot: 5892 x Verkäufertaschenbuch PKW und Transporter von 1989 und 1985DeutschZustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 43,00

  • OpelLot: 5903 original s/w - Pressefotos "Opel GT/E" von 197518 x 23,5 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 29,00

  • OpelLot: 59131 teilig Unterlagen 50er und 60er JahreZ.B. Informationsbriefe für Verkäufer, Zschernitz Opel Ettlingen, usw.Zustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • OpelLot: 59232 Prospekte 70er bis 90er JahreZ.B. Senator, Monza, Manta, usw., DeutschZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • OpelLot: 5934 Pressemappen 80er JahreSenator, Rekord und Omega, DeutschZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • OpelLot: 59457 Preislisten von 1980 bis 1991z.B. Commodore, Omega, Senator, Ascona, Manta, Monza, usw., DeutschZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • OpelLot: 595Faltprospekt Manta TE 2800 von Steinmetz6 Seiten, Deutsch, gelochtZustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • OpelLot: 596Händler Emblem aus den 30er JahrenSchwabinger Automobilhaus München, L: 9 cmZustand: 2+Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 17,00

  • OpelLot: 597Hauben Emblem 50er JahreL: 26,5 cmZustand: 1-2Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • OpelLot: 598Homologationsblätter "Kadett - C- GT/E" von 1975/19763 x FIA/CSI Homologation Nr. 644, Gruppe A: Spezial GT von 1975, 1 x Homologation-Nr. 5624 von 1976, ca. 90 Seiten, mit zahlreichen AbbildungenZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 22,00

  • OpelLot: 599Karrosserie Plakette 20er JahreNo. 119C , CL 3423, 4,5 cm x 2 cmZustand: 2-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • OpelLot: 600Kunstdruck Hilde Knef am Opel Olympia 195140 x 30 cmZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 11,00