Automobilia Herbstauktion 2022vom 26.11.2022

  • FerrariLot: 853Frontspoiler Endplatte F310B mit Originalsignaturen Michael Schumacher und Eddie Irvine von 199854 x 20 cm, Ferrari Test, CarbonZustand: 2Limit: € 3.900,00

    Preis im Nachverkauf: €4.642,56

  • FerrariLot: 854Frontspoiler Endplatte Ferrari 248 F1ReplikaZustand: 2Limit: € 800,00

    Preis im Nachverkauf: €952,32

  • FerrariLot: 855Getriebegehäuse für 312 PB Magnesium, sehr selten, ersichtliche Nummern: 623, N-6 sowie 29,93 und RZ 5, äußerlich guter ZustandZustand: 1-2Limit: € 15.000,00

    Preis im Nachverkauf: €17.856,00

  • FerrariLot: 856Glasurit Farbtonprogramm / Farbkarte von 19832M/7/83, mit insgesamt 18 Farbkarten / LackmusternZustand: 2-3Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • FerrariLot: 857Goldener Rennhelm "20 - jähriges Jubiläum 2011" handsigniert von Michael SchumacherMaßstab 1:2, ReplikaZustand: 1-2Limit: € 300,00

  • FerrariLot: 858GPG Rennfahrerhelm Gilles VilleneuveReplikaZustand: 1-2Limit: € 2.800,00

    Preis im Nachverkauf: €3.333,12

  • FerrariLot: 859Großformatiges Original S/W - Pressefoto Niki Lauda auf Typ 312T2 s/n 030 beim GP Niederlande 197730 x 24 cm, rückseitig gestempelt: "Bert Weber"Zustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 860Handarbeitsmodell Ferrari 312 T4Hersteller: De Agostini, L: 57 cm | B: 27 cm | H: 15 cm | Gewicht 3 kg; limitierte Ausführung (ausverkauft); Monocoque Fahrgestell; Nachbildung des Formel 1 Weltmeisterwagens von 1979, zusätzlicher Heckspoiler und Regenbereifung Zustand: 1-Limit: € 2.400,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.400,00

  • FerrariLot: 861Handarbeitsmodell Ferrari 643 F1 WRX RossoStartnummer: 28, Fahrer Jean Alesi, Maßstab: 1:8, Länge: ca. 56 cm, sehr detailliert gearbeitet, Hersteller: Rosso Collection Zustand: 1Limit: € 1.350,00

    Preis im Nachverkauf: €1.607,04

  • FerrariLot: 862Handarbeitsmodell Ferrari F2001"Black nose"Replik des von Michael Schumacher beim GP von Monza 2001 gefahrenen Modells; Maßstab 1:5, Hersteller: S.P.O.R.T.S. Models; Maße 92 x 32 x H: 22 cm, Gewicht 10 kg; 11 Stück wurden in dieser Ausführung "Black Nose" hergestellt
    Zustand: 1Limit: € 4.900,00

    Versteigert Zuschlag: € 5.300,00

  • FerrariLot: 863Amalgam Modell Formel 1 RennwagenStartnummer: 3, Maßstab 1:5, Länge: ca. 56 cm, sehr detailliert gearbeitet, mit GlasvitrineZustand: 1-Limit: € 4.800,00

    Preis im Nachverkauf: €5.713,92

  • FerrariLot: 864Handarbeitsmodell Modellauto "F1 World Champions 2007"Amalgam, In der Original Leder Box, Maßstab: 1:8, Länge: ca. 54 cm, 72 x 39 x 24 cm, sehr detailliert gearbeitet, leicht beschädigtZustand: 2-Limit: € 4.800,00

  • FerrariLot: 865Händlerfahne aus den 90er Jahren3 x 1 mZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • FerrariLot: 866Händlerverzeichnis von 1969Drucknr. 31/69, 5 sprachig, seltenZustand: 1-2Limit: € 750,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.900,00

  • FerrariLot: 867Händlerverzeichnis von 197228 Seiten, ItalienischZustand: 2+Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.200,00

  • FerrariLot: 868Handschriftlich ausgefüllte Zeiterfassungsbögen des 2. Frascati - Tuscolo Bergrennens am 26. Juni 19666 Seiten, unter den Teilnehmern Renzo Sinibaldi auf Typ 275 GTB/C s/n 09051Zustand: 2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FerrariLot: 869Handsignierte Fahrerhaube und Autogrammkarte von Charles LeclercMit Original Puma SchutzhülleZustand: 2Limit: € 1.150,00

    Preis im Nachverkauf: €1.368,96

  • FerrariLot: 870Handsignierte Originale Bremsscheibe vom F1 2000Signaturen von M. Schumacher, R. Barrichello, J. Todt und Luca di Montezemolo, race used, mit ZertifikatZustand: 2Limit: € 1.000,00

    Preis im Nachverkauf: €1.190,40

  • FerrariLot: 871Handsignierter Formel 1 Original Rennfahreranzug von Kimi RäikkönenStandard 8856-2000 RS.305.17, Year of manufacture: 2018, race worn, REF00107625Zustand: 1-2Limit: € 7.800,00

    Preis im Nachverkauf: €9.285,12

  • FerrariLot: 872Handsignierter Original Formel 1 Rennfahreranzug von Eddie IrvineRace wornZustand: 1-2Limit: € 4.800,00

  • FerrariLot: 873Handsignierter Original Formel 1 Rennfahreranzug von Rubens BarrichelloRace wornZustand: 1-2Limit: € 6.800,00

    Preis im Nachverkauf: €8.094,72

  • FerrariLot: 874Handsignierter Original Rennfahreranzug von Luciano BurtiRace wornZustand: 1-2Limit: € 6.800,00

  • FerrariLot: 875Handsignierter Rennsitz aus dem Michael Schumacher Formel 1 Rennwagen F2003Carbon, Rennsaison 2003, mit ZertifikatZustand: 2Limit: € 2.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.500,00

  • FerrariLot: 876Handsigniertes Diorama "Jody Scheckter 1979 Formula 1 World Champion"Ferrari 312T4 Geniune Hand Signed Limited Edition, 46 x 53 cmZustand: 1-2Limit: € 650,00

    Preis im Nachverkauf: €773,76

  • FerrariLot: 877Haubenemblem aus den 70er JahrenCa. 6 x 3,5 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • FerrariLot: 878Hauptschalldämpfer für Ferrari F40Ohne Kat., Ferrari Teilenummer: 136399 Zustand: 2Limit: € 1.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.550,00

  • FerrariLot: 879Headrest Testing Part Michael Schumacher Ferrari F2004Mit ZertifikatZustand: 1-2Limit: € 1.200,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.400,00

  • FerrariLot: 880Heckspoiler Endplatte handsigniert von Michael Schumacher F2001ReplikaZustand: 2Limit: € 700,00

    Preis im Nachverkauf: €833,28

  • FerrariLot: 881Heckteil mit Originalsignaturen von Michael Schumacher, Eddie Irvine und50 x 34 cm, ReplikaZustand: 2Limit: € 1.700,00

    Preis im Nachverkauf: €2.023,68

  • FerrariLot: 882Hochwertiges Modellauto Typ 275 GTBHersteller: Carlo Brianza (ABC), Länge: 30,5 cm, mit Glasvitrine: 38,5 x 17 x 14,5 cm, Maßstab: 1:14Zustand: 2Limit: € 650,00

    Versteigert Zuschlag: € 800,00

  • FerrariLot: 883Hochwertiges Modellauto Typ 365 GTB/4 DaytonaHersteller: Carlo Brianza (ABC), Länge: 30,5 cm, mit Glasvitrine: 38,5 x 17 x 14,5 cm, Maßstab: 1:14Zustand: 2Limit: € 650,00

  • FerrariLot: 884Homologation 275 GTB für Fahrzeuge ab Chassisnr. 06003Mit C.S.A.I. Stempel, 10 Seiten, Italienisch, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 1.900,00

    Preis im Nachverkauf: €2.261,76

  • FerrariLot: 885Homologation Dino 246 GT für Fahrzeuge ab Chassisnr. 02892Mit C.S.A.I. Stempel, 13 Seiten, ItalienischZustand: 1-2Limit: € 1.700,00

  • FerrariLot: 886Homologationsblatt Typ 246 GT Nr. 3049 vom 01.02.1973 Automobile Club d 'Italia / CSAI und FIA, 13 Seiten, Original FIA Stempel und perforierter CSAI Stempel, von Chassis Nr. 02892-03920, spätere Version, Italienisch Zustand: 1-2Limit: € 400,00

    Preis im Nachverkauf: €476,16

  • FerrariLot: 887HumidorAuslieferungsgeschenk für Ferrari Neuwagenkäufer, darin Aufbewahrungsplatte für den Fahrzeugschlüssel, dieser Humidor wurde bei einem Ferrari Portofino übergeben, seltenZustand: 2+Limit: € 250,00

  • FerrariLot: 888Jahrbuch 1958Italienisch, 132 Seiten Zustand: 2Limit: € 420,00

    Preis im Nachverkauf: €499,97

  • FerrariLot: 889Jahrbuch 1960Italienisch, 130 Seiten, mit seltener Original Visitenkarte von Enzo Ferrari, Rückeinband gelocht Zustand: 2-3Limit: € 370,00

    Versteigert Zuschlag: € 370,00

  • FerrariLot: 890Jahrbuch 1961Italienisch, 130 Seiten, mit seltener Original Visitenkarte von Enzo Ferrari Zustand: 2Limit: € 370,00

  • FerrariLot: 891Jahrbuch von 1953italienisch, 1 Seite loseZustand: 2-3Limit: € 300,00

  • FerrariLot: 892Jahrbuch von 1954ItalienischZustand: 2-Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 330,00

  • FerrariLot: 893Jahrbuch von 1955ItalienischZustand: 2-3Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00

  • FerrariLot: 894Jahrbuch von 1959Italienisch, signiert von John HugenholtzZustand: 2+Limit: € 200,00

  • FerrariLot: 895Jahrbuch von 1961130 Seiten, ItalienischZustand: 2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 220,00

  • FerrariLot: 896Jahrbuch von 1962108 Seiten, ItalienischZustand: 2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • FerrariLot: 897Karosserieteil Typ F10 2010 mit Originalsignaturen von Felipe Massa und Fernando AlonsoDie Scuderia Ferrari feierte im insgesamt 827. Grand Prix ihr 800. RennjubiläumZustand: 2+Limit: € 7.750,00

    Preis im Nachverkauf: €9.225,60

  • FerrariLot: 898Kindertretauto aus 80er/90er JahrenLänge: 146 x 75 x 46 cmZustand: 2Limit: € 1.800,00

    Preis im Nachverkauf: €2.142,72

  • FerrariLot: 899Konvolut 9-teilig alle Teile handsigniert von Michael SchumacherMiniatur Lenkrad Ferrari F2004, Visier, Cap, 1 Paar Puma Handschuhe (FIA Standard 8856-2000, beide signiert), Alpinestars Rennfahrerschuhe, Eintrittskarte Nürburgring 20./21. Juli 1996, Farbfoto, Karbonteil, UnterhemdZustand: 2Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 850,00

  • FerrariLot: 900Kühlergrill für 250 California SpyderChassisnummer 4107 GT, mit Kühlergitter, Gesamtbreite 101,5 cm, Gesamtlänge 31 cm, Gesamthöhe 25,5 cm, mit Gebrauchspuren und leichter Korrosion, sehr seltenZustand: 2-3Limit: € 700,00

    Preis im Nachverkauf: €833,28

  • FerrariLot: 901Kupplung für Ferrari DaytonaMit Ersatzteilen, NeuZustand: 2Limit: € 2.000,00

    Preis im Nachverkauf: €2.380,80

  • FerrariLot: 902Kupplungsdruckplatte mit Kupplungsscheibe für Typ 512 BB50% von AP Racing, gebrauchtZustand: 2-3Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52