Online Auktion 03/2023vom 25.03.2023

  • FerrariLot: 452Original S/W - Negativ von Trips / Gendebien auf Typ 250TR s/n 0746 beim 1.000km Rennen am Nürburgring 19585,5 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 76,00

  • FerrariLot: 453Original S/W - Negativ von Trips auf Typ 250 TdF s/n 0607GT beim 1.000km Rennen am Nürburgring 19575,5 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 76,00

  • FerrariLot: 454Original S/W - Pressebild Ireland / Gregory auf Typ 250GTO s/n 3505GT bei den 24h von Le Mans 196213 x 9 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 176,00

  • FerrariLot: 455Original S/W - Pressefoto Alberto Ascari mit Auto Avio Tipo 815 aus den 40er Jahren14,5 x 10,5 cm, rückseitig gestempelt: "D. Tirelli & Figlio", "Coltrin", sehr seltene AufnahmeZustand: 1-2Limit: € 950,00

    Versteigert Zuschlag: € 6.905,00

  • FerrariLot: 456Original S/W - Pressefoto Andretti auf Typ 312B s/n 002 beim GP Südafrika 197121,5 x 17 cmZustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 76,00

  • FerrariLot: 457Original S/W - Pressefoto Antonio Stagnoli auf Typ 166MM s/n 064M am Circuito Garda 19508,5 x 6 cm, rückseitig gestempelt: "FF Galleria"Zustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 191,00

  • FerrariLot: 458Original S/W - Pressefoto Armaturenbrett Typ 166 Barchetta18 x 13 cm, veröffentlicht in der Automobil Revue Ausgabe 16 / 1950Zustand: 1-2Limit: € 350,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.002,00

  • FerrariLot: 459Original S/W - Pressefoto Coppa Intereuropa in Monza 194918 x 13 cm, Sieger war Bruno Sterzi auf Typ 166S s/n 005S, rückseitig gestempelt: "Corrado Millanta", "Carrozzeria Pininfarina", "FF Galleria"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 221,00

  • FerrariLot: 460Original S/W - Pressefoto Eau Rouge beim GP Belgien 197024 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "Hans G. Isenberg"Zustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • FerrariLot: 461Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari auf Tipo ES beim Kilomètre - Lancé von Eaux - Mortes bei Genf 192415,5 x 10 cm, einziger Rennstart im Ausland für Enzo Ferrari, da dieser sehr selten Italien verlassen hat, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 6.002,00

  • FerrariLot: 462Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari in Maranello 198117 x 12,5 cmZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 167,00

  • FerrariLot: 463Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari in Monza 196317,5 x 12 cm, rückseitig gestempelt: "Foto Coltrin"Zustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.176,00

  • FerrariLot: 464Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari und der Schweizer Alfa Romeo - Importeur Schmidt beim Kilomètre - Lancé von Eaux - Mortes bei Genf 192416,5 x 11,5 cm, einziger Rennstart im Ausland für Enzo Ferrari, da dieser sehr selten Italien verlassen hat, rückseitig gestempelt: "Ferruccio Testi" und "Fotocars di Franco Zagari", sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.002,00

  • FerrariLot: 465Original S/W - Pressefoto Enzo Ferrari und Typ 156 F1 Aero s/n 004 bei Testfahrten in Monza 196310,5 x 8 cm, datiert: 23. April 1963Zustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.612,00

  • FerrariLot: 466Original S/W - Pressefoto Farina auf Typ 375F1 Thin Wall Special s/n 010 beim Daily Record Trophy Rennen in Charterhall 195318 x 12,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 91,00

  • FerrariLot: 467Original S/W - Pressefoto Felber FF16,5 x 12 cm, datiert: 10. Mai 1975Zustand: 1-Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 313,00

  • FerrariLot: 468Original S/W - Pressefoto Felber FF24 x 16 cm, datiert: März 1975Zustand: 1-Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 334,00

  • FerrariLot: 469Original S/W - Pressefoto Felber FF in den 70er Jahren24 x 16 cmZustand: 1-Limit: € 80,00

  • FerrariLot: 470Original S/W - Pressefoto Felber FF und Lancia FF24 x 16 cm, datiert: 12. März 1976Zustand: 1-Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 309,00

  • FerrariLot: 471Original S/W - Pressefoto Felice Bonetto auf Typ 166MM s/n 010M bei der Mille Miglia 194918 x 13 cm, rückseitig gestempelt: "Corrado Millanta", "Carrozzeria Pininfarina", "FF Galleria"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 101,00

  • FerrariLot: 472Original S/W - Pressefoto Hansez auf Typ 250GTO s/n 3757GT beim Coupes Benelux in Zandvoort 196324 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "FF Galleria"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 112,00

  • FerrariLot: 473Original S/W - Pressefoto Hawthorn im Fahrerlager mit Typ 246 Dino F1 195825 x 25 cm, seltene Profiaufnahme in hervorragender QualitätZustand: 1-Limit: € 350,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.009,00

  • FerrariLot: 474Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B s/n 001 beim GP Kanada 197021,5 x 17 cmZustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 251,00

  • FerrariLot: 475Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B s/n 001 beim GP Kanada 197021,5 x 17 cm, rückseitig gestempelt: "David Phipps"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 166,00

  • FerrariLot: 476Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B s/n 001 beim GP Mexiko 197020 x 15 cm, rückseitig gestempelt: "David Phipps"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 135,00

  • FerrariLot: 477Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B s/n 001 beim GP Niederlande 197024 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "Alois H. Rottensteiner"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 193,00

  • FerrariLot: 478Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B s/n 001 beim GP Niederlande 197023 x 15 cmZustand: 2+Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 479Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B s/n 001 beim GP Österreich 197024 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "A.H. Rottensteiner"Zustand: 2+Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 480Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B s/n 003 beim GP Belgien 197024 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "Hans G. Isenberg"Zustand: 2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 481Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B s/n 003 beim GP Deutschland 197023,5 x 15 cm, rückseitig gestempelt: "Hans G. Isenberg"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 113,00

  • FerrariLot: 482Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B s/n 003 beim GP Frankreich 197021 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "Alois H. Rottensteiner"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 91,00

  • FerrariLot: 483Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B s/n 003 beim GP Frankreich 197024 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "Swisspreis"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 156,00

  • FerrariLot: 484Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B2 s/n 006 beim GP Belgien 197217 x 12,5 cm, rückseitig gestempelt: "Foto Kräling"Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 202,00

  • FerrariLot: 485Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B2 s/n 006 beim GP Kanada 197118 x 13 cm, rückseitig gestempelt: " Foto Kräling"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 177,00

  • FerrariLot: 486Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ 312B2 s/n 006 beim GP Kanada 197118 x 13 cm, rückseitig gestempelt: "Foto Kräling"Zustand: 2+Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 487Original S/W - Pressefoto Ickx und Regazzoni auf Typ 312B s/n 001 und 003 beim GP Österreich 197022 x 16,5 cmZustand: 2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 488Original S/W - Pressefoto Ickx und Regazzoni auf Typ 312B s/n 001 und 004 beim GP Österreich 197021,5 x 16,5 cmZustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 489Original S/W - Pressefoto Juan Manuel Fangio auf Typ 290MM s/n 0626 bei der Mille Miglia 195610 x 7 cm, rückseitig gestempelt: "FF Galleria"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 263,00

  • FerrariLot: 490Original S/W - Pressefoto Lauda auf Typ 312B3 s/n 015 beim GP Italien 197418 x 13 cm, rückseitig gestempelt: "Jutta Fausel"Zustand: 1-2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 491Original S/W - Pressefoto Lauda auf Typ 312T2 s/n 028 beim GP Deutschland 197618 x 12,5 cm, rückseitig gestempelt: "FF Galleria", "Publiracing"Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 179,00

  • FerrariLot: 492Original S/W - Pressefoto Motorraumaufnahme Typ 340MM s/n 0280AM beim Giro di Sicilia 195318 x 13 cm, rückseitig gestempelt: "Corrado Millanta", "Carrozzeria Pininfarina", "FF Galleria"Zustand: 2+Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 493Original S/W - Pressefoto nach dem Boxenfeuer Scarlatti auf Typ Dino 246S s/n 0778TR beim 1.000km Rennen am Nürburgring 196016 x 13 cm, rückseitig gestempelt: "Leica - Studio Wörner"Zustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.467,00

  • FerrariLot: 494Original S/W - Pressefoto Pedro und Ricardo Rodriguez bei den 1.000km von Paris in Monthlery 196224 x 18 cm, gefahren wurde der Typ 250 GTO s/n 3987GT, rückseitig gestempelt: "International Magazine Service"Zustand: 1-Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.705,00

  • FerrariLot: 495Original S/W - Pressefoto Piper / Cantrell auf Typ 250GTO s/n 3767GT beim 1.000km Rennen am Nürburgring 196315 x 11 cm, darauf außerdem zu sehen: Hitchcock / Tchkotoua auf Typ 250GTO s/n 3647GT, rückseitig gestempelt: unleserlichZustand: 2-Limit: € 70,00

  • FerrariLot: 496Original S/W - Pressefoto Pressevorstellung Typ 312T 197520,5 x 11,5 cm, Detail der AerodynamikZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 497Original S/W - Pressefoto Regazzoni auf Typ 312B s/n 002 beim GP Großbritannien 197023 x 17,5 cm, rückseitig gestempelt: "Hans G. Isenberg"Zustand: 2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 498Original S/W - Pressefoto Regazzoni auf Typ 312B s/n 003 beim GP Niederlande 197024 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "Alois H. Rottensteiner"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 91,00

  • FerrariLot: 499Original S/W - Pressefoto Regazzoni auf Typ 312B s/n 004 beim GP Italien 197018 x 13 cm, rückseitig gestempelt: "Jos. Reinhard"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 196,00

  • FerrariLot: 500Original S/W - Pressefoto Regazzoni auf Typ 312B s/n 004 beim GP Italien 197024 x 18 cm, rückseitig gestempelt: "Alois H. Rottensteiner"Zustand: 2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 501Original S/W - Pressefoto Regazzoni auf Typ 312B s/n 004 beim GP Kanada 197021,5 x 17 cm, rückseitig gestempelt: "David Phipps"Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 163,00