Weihnachtsauktion 12/2023vom 17.12.2023

  • FerrariLot: 3522x Borrani Speichenfelge RW3591 für 400 Superamerica Serie 1 und 25,5 x 15 Zoll, mit Reifen Firestone Modified, Nabenverzahnung in gutem Zustand, unrestauriertZustand: 2-3Limit: € 2.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3532x Borrani Speichenfelge RW3690 für 250 GT SWB und 250 GTO6 x 15 Zoll, mit Reifen Kléber V10, Nabenverzahnung in gutem Zustand, unrestauriertZustand: 2-3Limit: € 2.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3542x Lenksäulenabdeckung für Modelle aus den 70er Jahren1x mit Feld für Fahrgestellnummer blanko, in schwarzem SchrumpflackZustand: 2+Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 3552x Original S/W - Pressefoto 250 Europa in den 50er JahrenJeweils 10 x 7 cmZustand: 2-3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.309,00

  • FerrariLot: 3562x Original S/W - Pressefoto 250 GT SWB California s/n 2301GT1x bei der Auslieferung im Januar 1961 mit Prinz Vittorio Emanuele von Savoyen, 24 x 18 cm, gestempelt: Foto Italia, 1x auf dem Polizei - Parkplatz nach dem Unfall im März 1961, 13 x 12 cm, gestempelt: La Notte, sehr seltenZustand: 2+Limit: € 700,00

    Versteigert Zuschlag: € 21.001,00

  • FerrariLot: 3572x Original S/W - Pressefoto 512 BB LM1x Andruet / Ballot - Lena auf s/n 31589 bei den 24 Stunden von Le Mans 1981, 18 x 13 cm, gestempelt: DPPI, 1x Motorraumaufnahme, 25 x 20 cm, gestempelt: Eric della FailleZustand: 2+Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 62,00

  • FerrariLot: 3582x Original S/W - Pressefoto Bergrennen Bourbach 1977Nicolas Bührer auf seinem 365 GTB/4 Competizione s/n 15225, 18 x 12 cm, gestempelt: J.C. MarchandZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.501,00

  • FerrariLot: 3592x Original S/W - Pressefoto Carrozzeria Pininfarina aus den 60er Jahren1x Dino 206GT, 1x 365 GTS/4, 18 x 13 cm, jeweils gestempelt: Carrozzeria PininfarinaZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 552,00

  • FerrariLot: 3602x Original S/W - Pressefoto Carrozzeria Pininfarina aus den 60er Jahren1x 275 GTS, 1x 500 Superfast, jeweils 18 x 13 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 3612x Original S/W - Pressefoto Carrozzeria Pininfarina aus den 60er Jahren1x 365P Tre Posti, 1x Dino 206GT, 18 x 13 cm, gestempelt: Carrozzeria PininfarinaZustand: 1-2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3622x Original S/W - Pressefoto Motorenbau im Werk in den frühen 80er JahrenMontage der 308 QV - Motoren, 105 x 7,5 cm, gestempelt: Peter C. ColtrinZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 145,00

  • FerrariLot: 3632x Original S/W - Pressefoto Typ 308 GTS18 x 13 cm, jeweils gestempelt: Foto Parenti, 1x gestempelt: Carrozzeria PininfarinaZustand: 2+Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3643 Fahrzeugaufkleber aus den 80er Jahren"FERRARI ORIGINAL STICKERS", 10 x 7,5 cmZustand: 1-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 3653 Farbkarten Maserati mit insgesamt 28 LackfarbenHersteller: Glasurit, z. B. mit den Ferrari Farben Celeste Metallizzato, Rosso Maserati usw. Zustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 156,00

  • FerrariLot: 3663 Original S/W Pressefotos 206 GT von 1968Gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • FerrariLot: 3673 Original S/W Pressefotos 288 GTO Prototyp von 198423 x 16 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 3683 Original S/W Pressefotos 412 von 198517 x 12 cmZustand: 1-Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3693 Modellautos: ALONSO-Typ F138 2013 / F14T 2014 / 150 Italia 2011Mattel Hot Wheels, M: 1:43, originalverpackt, BCK16, BLY69, W1075Zustand: 1-2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3703 x Original S/W PressefotoTyp 512 TR (Werkbild Bilstein), 13 x 17,5 cm, Typ 456 GT (Werkbild Bridgestone), 12,5 x 17,5 cm, Typ 250GT (Brooks Pressefoto), 13 x 17,6 cmZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 36,00

  • FerrariLot: 3713-teiligModellbausatz Ertl 1966 Ferrari 275 GTB 4, M: 1:18, originalverschweißt, Mappe mit 6 Fotopostern und ein Kalender aus dem Jahr 1998Zustand: 1-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • FerrariLot: 3723 Modellautos, Mattel / Hot WheelsBARRICHELLO - Typ F2001, F2002, F2003-GAM: 1:43, Originalverpackt, limitiertZustand: 1-2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3733-teilig Modellautos Typ 250 TR vom Hersteller BangOriginalverpackt, limitiert, Nr. 7108, 7169, MM001Zustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 81,00

  • FerrariLot: 3743-teilig Modellautos vom Hersteller BangZ.B. Typ 250 GT SWB, 250 TR und 340 P4, M: 1:43, Oiginalverpackt, limitiert, Nr. 1021, 1023, 1024Zustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 3753-teilig Modellautos vom Hersteller BrummFerrari 312B Prova Modena 1970 (A003), Typ 158 GP Italia 1964 (A001), 126C2 1982 (AS28), M: 1:43, originalverpacktZustand: 1-2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 107,00

  • FerrariLot: 3763er Set Modellautos Formel 1 F1-2000 - F2002 Michael SchumacherHersteller: Mattel / Hot Wheels, M: 1:43, originalverpackt, B7022Zustand: 1-2Limit: € 60,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3773x Bestellschein für 208 GTB Turbo Rosso Corsa von 1982 / 1983Bestellscheine von Franco Locci auf Sardinien, insgesamt 7 Seiten, ItalienischZustand: 1-2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3783x Bestellschein für 208 GTS Turbo Rosso und Bianco zwischen 1980 und 1984Bestellscheine von Franco Locci auf Sardinien, insgesamt 10 Seiten, ItalienischZustand: 2+Limit: € 180,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3793x Bestellschein für Mondial 8 und QV zwischen 1980 und 1984Bestellscheine von Franco Locci auf Sardinien, insgesamt 7 Seiten, ItalienischZustand: 1-2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3803x Großformatiges Farb - Pressefoto aus den frühen 2000er JahrenVon verschiedenen Treffen, darauf zu sehen F50, Enzo, 250 GT California, F40 usw., 30 x 20 cmZustand: 1-2Limit: € 60,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3813x Großformatiges Original Farb - Werkspressefoto Präsentation des 412T2 zur Saison 1995 in FioranoMit Gerhard Berger, Jean Alesi, Luca di Montezemolo und Jean Todt, 30 x 20 cm, jeweils gestempelt: Giorgio DavolloZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 31,00

  • FerrariLot: 3823x Verschlusskappe für Wischwasserbeutel aus den 60er JahrenHersteller: Foredit TorinoZustand: 2+Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FerrariLot: 3834 x Modellauto vom Hersteller Mattel / Hot WheelsTyp F60, F10 und 150 Italia, M: 1:43, originalverpackt, P9963, P9964, T6290 und W1076Zustand: 1-2Limit: € 90,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3844 x Modellauto vom Hersteller RIOFiat 238, Assistenza Ferrari Ch. Pozzi Le Mans 1978, Scuderia Filipinetti 1970 usw., originalverpackt, M: 1:43, Rio4339, 4242, 4526 und 4520Zustand: 1-2Limit: € 80,00

  • FerrariLot: 3854 x Modellauto vom Hersteller RIOFiat 238, originalverpackt, RIO4537, 4339, 4555, 4602, M: 1:43Zustand: 1-2Limit: € 80,00

  • FerrariLot: 3864 x Original FarbpressefotoZ.B. Typ 156, Ferrari 250 GTO usw., 13 x 20 cmZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 3874-teilig Modellautos vom Hersteller Model BoxTyp 250 GTO und 250 GT TDF, M: 1:43Zustand: 1-2Limit: € 70,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3884-tlg. Emblem für Dino 308 GT42x Disegno Bertone, 2-tlg. Schriftzug HeckZustand: 2-Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 89,00

  • FerrariLot: 3894x Blinkerglas für Dino 206 und 2462x Orange, 2x Weiss, Hersteller: CarelloZustand: 2-Limit: € 70,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3904x Großformatiges Farb - Pressefoto mit Original Handsignaturen F1 - FahrerMit Handsignaturen von Jose Froilan Gonzalez, Niki Lauda, Alain Prost und Michele Alboreto, 30 x 20 cm, jeweils gestempelt: Ferrari Club MaranelloZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 151,00

  • FerrariLot: 3914x Original Verkaufsanzeigen Luigi Chinetti aus den 60er Jahren28 x 21 cm, seltenZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 111,00

  • FerrariLot: 3925 x Modellauto Michael Schumacher - Campione del Mondo 2000 -2004M: 1:43, Hersteller: Mattel, Michael Schumacher Collection, originalverpackt, M: 1:43, Nr. L6237Zustand: 1-2Limit: € 190,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3935-tlg. für Modelle aus den 60er Jahren2x Aschenbecher, 1x Handbremshebel, 1x Türgriff, 1x KofferraumschlossZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 89,00

  • FerrariLot: 3946-teilig Prospekte 70er/80er JahreZ.B. Typ 400i (175/79) / 208 Turbo (6M/4/82) / 412 (363/85) usw., mehrsprachigZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 44,00

  • FerrariLot: 3956x Beleuchtung für verschiedene Modelle der 60er Jahre1x Zusatzscheinwerfergehäuse, 1x Nummernschildbeleuchtung Carello, 2x Rückleuchte, 2x RückleuchtenrahmenZustand: 2-3Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 3967 Prospekte aus den 90er und 2000er JahrenZ.B. 512 TR, 550 Maranello, 360 ModenaZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 37,00

  • FerrariLot: 3977 x Modellauto Typ 430 GT2, GT3, 458 Challenge und 458 Italia GT2 vom Hersteller Mattel / Hot WheelsM: 1:43, Nr. P9951, P9952, W1193, W1776, MATX5506, MATX2861 und MATX5498, originalverpacktZustand: 1-2Limit: € 190,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 39870-teiligDarunter Set Eau de Parfum / Aftershave, Modellauto aus Kristallglas (M: 1:24), Postkarten, Zeitschriften usw.Zustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 3998 x Modellauto vom Hersteller Mattel Hot WheelsSCHUMACHER – F300, F399, F2000, F2002, F2003GA, F2004, F2005, 248 F1, M: 1:43, originalverpacktZustand: 1-2Limit: € 140,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 4008x Original S/W - Werkspressefoto aus den 80er Jahren24 x 18 cm, mit Original VersandumschlagZustand: 1-2Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 4018x Preislisten des Werks für die Händler zwischen 1985 und 1987Teilweise mit Eingangsstempel Locci Sardinien, teilweise Kopien aus der Zeit, ItalienischZustand: 1-2Limit: € 100,00