Online Auktion 09/2023vom 17.09.2023

  • FerrariLot: 351Ersatzteilkatalog Dino 208 GT4 von 1975Drucknr. 108/75, 3 sprachigZustand: 1-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 102,00

  • FerrariLot: 352Ersatzteilkatalog Karosserie für Typ 412 GTItalienisch, erste Ausgabe vom Juli 1985, im OriginalhefterZustand: 2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 353Fahrerkarte von Alboreto und Arnoux von 1985Handsigniert von Enzo Ferrari, mit BriefumschlagZustand: 1-Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 152,00

  • FerrariLot: 354Fahrerkarte von Alboreto von 1986Handsigniert von Enzo Ferrari, mit BriefumschlagZustand: 1-2Limit: € 70,00

  • FerrariLot: 355Fahrerkarte von Arnoux von 1983Mit Widmung von Enzo Ferrari, mit Briefumschlag an Rossano Candrini (Freund von Enzo Ferrari), seltenZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 202,00

  • FerrariLot: 356Farbfächer Fiat mit 20 Lackfarben von 1961Z. B. mit den Farben für Ferrari Verde Scuro Fiat , Verde Chiaro, Bleu Turchese, Grigio Scuro, Avorio Fiat usw., seltenZustand: 1-2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 9.212,00

  • FerrariLot: 357Farbfächer Lechler 60er Jahre mit 41 LackfarbenZ. B. mit den Farben für Ferrari Bianco Saratoga, Rosso Corsa usw.Zustand: 2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 8.212,00

  • FerrariLot: 358Farbfächer Lechler Fiat mit 122 Lackfarben von 1964Sehr umfangreich, u. a. für Ferrari Farben Bleu Fiat 494, Grigio 683 Fiat usw., sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 450,00

    Versteigert Zuschlag: € 10.523,00

  • FerrariLot: 359Farbfächer Lechler mit 65 Lackmustern 50er / 60er Jahre Mit z. B. den Farben für Ferrari Argento Auteuil Lancia und Azzurro 402 Fiat, selten, einige Farben beschädigtZustand: 2-3Limit: € 550,00

    Versteigert Zuschlag: € 8.402,00

  • FerrariLot: 360Farbfächer Maxoloid mit 17 Lackmusterfarben Alfa Romeo 1900 von 1955Max Mayer, z. B. mit den Farben für Ferrari Verde Chiaro, Rosso Alfa, Grigio Monza usw., Farben z. T. beschädigtZustand: 2-3Limit: € 550,00

    Versteigert Zuschlag: € 10.706,00

  • FerrariLot: 361Farbfächer PPG Industries Lancia mit 55 Lackfarben Auch für Ferrari Modelle, z. B. mit den Farben Grigio Scuro Lancia, Bianco Saratoga, Bianco Polo Park usw., Farben z. T. beschädigtZustand: 2-3Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 7.912,00

  • FerrariLot: 362Farbfächer von Max Meyer mit 80 Lackmusterfarben aus den 60er / 70er JahrenNitro Farbe die für viele Fahrzeugmarken verwendet wurden, z.B. Ferrari, Lamborghini, Alfa Romeo usw.Zustand: 1-2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 9.567,00

  • FerrariLot: 363Farbfächer von Pozzi mit 25 Lackmusterfarben aus den 70er JahrenNitro Farben die für viele Fahrzeugmarken verwendet wurden, z.B. Ferrari, Lamborghini, Alfa Romeo usw.Zustand: 2+Limit: € 750,00

    Versteigert Zuschlag: € 5.123,00

  • FerrariLot: 364Farbkarte Lechler "Tinte Base" Basislacke mit 96 FarbenZ. B. mit den Farben für Ferrari Scarlatto Solido, Verde Ossido, Argento Brillante usw., Zustand: 2-Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 17.003,00

  • FerrariLot: 365Farbkarte mit 14 Lackmusterfarben für Ferrari von 1980 - 1998 PPG Industries, z. B. mit den Farben Azzurro California Met, Blue Nart Met usw.Zustand: 1-2Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 7.834,00

  • FerrariLot: 366Farbmuster Redex mit 4 Kunstlederfarben u.a. für Ferrari 50er / 60er JahrePirelli Sapsa, wurde verwendet bei Vignale / Pininfarina Lancia, Scaglietti , Ferrari u. a.Zustand: 1-Limit: € 650,00

    Versteigert Zuschlag: € 9.214,00

  • FerrariLot: 367Farbmustertafel von Glasurit von 1981Mit 4 verschiedenen Lackmustern welche bei Ferrari 1976 bei Pininfarina Modellen benutzt hat, sowie einer FarbtabelleZustand: 1-2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.345,00

  • FerrariLot: 368Ferrari Mütze handsigniert von Michael Schumacher.Zustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 67,00

  • FerrariLot: 369Formel 1 Prospekt 412 T2 von 1995Handsigniert von Piero FerrariZustand: 1-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 43,00

  • FerrariLot: 370Händlerverzeichnis Weltweit von 1988Drucknummer: 510/88, 4-sprachigZustand: 2+Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 112,00

  • FerrariLot: 371Händlerverzeichnis Weltweit von 1993Drucknummer 767/93, 3-sprachigZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 372Heft "Vittorie Pirelli 1953" Mit Signaturen von Hawthorn, Taruffi, 69 Seiten, Italienisch, seltenZustand: 1-2Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 440,00

  • FerrariLot: 373Himmelstoffmuster mit 3 StofffarbenFür Pininfarina Lancia sowie FerrariZustand: 2+Limit: € 450,00

    Versteigert Zuschlag: € 9.988,00

  • FerrariLot: 374Jahrbuch 1979Handsigniert Piero FerrariZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 375Jahrbuch von 2020Englisch, 240 Seiten, Drucknummer: 6914/20Zustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 16,00

  • FerrariLot: 376Karosseriemängel Report für Ferrari 308 GTBBlancoZustand: 1-Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 566,00

  • FerrariLot: 377Karosseriemängel Report für Ferrari 308 GTB / GTSBlankoZustand: 1-Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 466,00

  • FerrariLot: 378Karosseriemängel Report für Ferrari 365 GT4 2+2BlankoZustand: 1-Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 302,00

  • FerrariLot: 379Klapp Sonnenbrille in Original EtuiDurchmesser zusammengeklappt ca. 8 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 143,00

  • FerrariLot: 380Kugelschreiber "Ferrari Formula" aus den 80er JahrenHersteller: LMC, im Etui, gefüllte Miene anbei sowie leere OriginalmieneZustand: 1-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 381Ledermuster für den Fahrzeuginnenraum von 1956Hersteller VITAVIA Rush Jersey, mit 8 verschiedenen Lederfarben, für verschiedene Fahrzeughersteller, z.B. für "Grands Modeles" für Ferrari, Alfa Romeo, Mercedes, usw.Zustand: 1-2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.123,00

  • FerrariLot: 382Ledermuster Touring Superleggera mit 4 Lederfarben 50er JahreU.a. für Ferrari, extrem seltenZustand: 1-Limit: € 1.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 49.668,00

  • FerrariLot: 383Limitiertes Poster "The Ferrari Calender Editions" von Charles Raupp235/1000, signiert vom Künstler Charles Raupp, ca. 60 x 80 cm, mit Original PosterhülseZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • FerrariLot: 384Mappe für das Teilnehmerpaket beim 25-jährigen 250 GTO - Treffen 1987Ohne Inhalt, Farbe: blau, 38 x 28 cm, aus Stoff, mit Druckköpfen, dazu Ausgabe "Sport Auto" vom Juli 1987 mit Bericht der Veranstaltung, FranzösischZustand: 2+Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 385Menükarte von der Ferrari Weihnachtsfeier am 11 Dicembre 1965Gefeiert wurde im Restaurant "Al Tucano", 4 Seiten, ItalienischZustand: 1-Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 889,00

  • FerrariLot: 386Nachlass Carlo Maria Pintacuda Original Rennabrechnung der Scuderia Ferrari, für den GP Tripolis 1936, Pintacuda belegte mit seinem Alfa Romeo 8C-35 den 2. Gesamtplatz, sehr seltenes Briefpapier Zustand: 2-3Limit: € 3.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 16.589,00

  • FerrariLot: 387Original Abrechnung der Scuderia Ferrari mit Willy Peter Daetwyler vom 4 maggio 1955Handsigniert von Enzo Ferrari, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.978,00

  • FerrariLot: 388Original Farb - Pressefoto BOAC International 500 Brands Hatch 1969Amon / Rodriguez auf 312P s/n 0870, 13 x 9 cmZustand: 1-2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • FerrariLot: 389Original Farb - Pressefoto GP Belgien 1979Gilles Villeneuve bei der Fahrerparade auf einem Fiat Ritmo, gestempelt Gasnerie, 19 x 14 cmZustand: 1-2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • FerrariLot: 390Original Farb - Pressefoto GP Großbritannien 1968Chris Amon auf 312/68 s/n 0011, 13 x 9 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 391Original Farb - Pressefoto GP Niederlande 1969Chris Amon auf 312/69 s/n 0019 an der Box, 13 x 9 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 392Original Farbfoto Ferrari 312 PB Le Mans 1973Fahrer Jacky Ickx / Brian Redman, 8,7 x 12,2 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 216,00

  • FerrariLot: 393Original Farbfoto Ferrari 312 PB Le Mans 1973Fahrer Jacky Ickx / Brian Redman, 8,7 x 12,2 cmZustand: 2Limit: € 60,00

  • FerrariLot: 394Original Farbfoto Roma GP 6 ore di Castelfusano 1956Camillo Luglio neben seinem Ferrari 250 GT LWB Berlinetta Zagato TdF, Chassisnr. 0537GT, dahinter steht Chassisnr. 0515GT 250 GT LWB Berlinetta Zagato TdF, Double Bubble, 17 x 12 cm, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 351,00

  • FerrariLot: 395Original Farbpressefoto F2 Europapokal Rennen Zandvoort 1968Derek Bell auf Dino 166 F2 s/n 0010, 18 x 13 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 301,00

  • FerrariLot: 396Original Garantiekarte 308 GTB Chassisnr. 18817Vom 21. Jan.1976 an Monsieur Frans SlechtenZustand: 1-2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 960,00

  • FerrariLot: 397Original Garantiekarte 365 GT 2+2 Chassisnr. 14007An Sig. Ryan Bruxelles, gelochtZustand: 2-Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 987,00

  • FerrariLot: 398Original Garantiekarte Dino 246 GT Chassisnr. 06362Ausgeliefert am 22.06.1973 bei Ferrari Kroymans, gelochtZustand: 2+Limit: € 700,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.012,00

  • FerrariLot: 399Original S/W - Pressefoto aus der Saison 1978Gilles Villeneuve auf Typ 312 T3 und Patrick Depailler, 24 x 18 cmZustand: 2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • FerrariLot: 400Original S/W - Pressefoto Clay Regazzoni auf 312 B3Gestempelt Temburg, Foto unscharf 23 x 17 cmZustand: 3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 44,00