Online Auktion 07/2024 vom 14.07.2024

  • BMWLot: 1512 Handsignierte Original S/W Fotos von dem Rennfahrer Wilhelm Noll23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • BMWLot: 1522 Original S/W Aufnahmen Typ 507Nr. I Albrecht Graf von Goertz mit BMW 507, 9 x 13 cm, Nr. BMW 507, 10 x 13 cm Zustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • BMWLot: 1535-teiliges Konvolut Typ 700Darunter Betriebsanleitung, Reparaturanleitung, Verkaufsprospekte usw., Deutsch Zustand: 3Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • BMWLot: 1546 Teilig Sportlenkrad 3.0 CSL und RadnabenabdeckungenSportlenkrad von Petri, D: 38cmZustand: 3-4Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 301,00

  • BMWLot: 155M Style Schecktasche Im der Original Verpackung aus den 80er Jahren, blauZustand: 1-Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • BMWLot: 156Prospekt M3 GTR E46 von 2001Der E46 M3 GTR entstand in nur 7 Exemplaren, 8 Seiten, DeutschZustand: 1-Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 176,00

  • BMWLot: 157Solex Vergaser PHH für Typ 2002D: 40 cm, dazu 2 x Blinker, gebrauchtZustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • BMWLot: 158Spezialwerkzeug für Glas Automobile von 196813 Seiten, DeutschZustand: 1-2Limit: € 40,00

    kein Zuschlag

  • BMWLot: 159Vorläufige Ersatzteilliste BMW 1600 GT von 06.09.1967DeutschZustand: 1-2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • BorgwardLot: 16013-teilig Prospekte aus den 50er JahrenZ.B. Typ Isabella TS / Isabella de Luxe / Isabella usw., verschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 86,00

  • BorgwardLot: 16114-teilig Prospekte aus den 50er JahrenZ.B. Typ Hansa 1500 / Hansa 2400 / Arabella usw., überwiegend DeutschZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 116,00

  • BorgwardLot: 1623-teilig Modellautos Typ B2500 LF8 Feuerwehr im Maßstab 1:43Hersteller: Schuco, originalverpacktZustand: 1-2Limit: € 65,00

    kein Zuschlag

  • BorgwardLot: 1637-teilig aus den 50er/60er JahrenZ.B. Prospekte Typ B655 / 1 1/2 to Schnell-Lastwagen / Preisliste von 1960 / Betriebsanleitung "Borgward B1500 D" vom 6. Ausgabe Juni 1955 usw., DeutschZustand: 2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 48,00

  • BorgwardLot: 164Original S/W Pressefoto Hans Herrmann im Borgward 1500 RSBeschädigt, 17 x 12 cmZustand: 3-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • BoschLot: 165Scheibenwischermotor WR6A4 30er JahreFunktion geprüftZustand: 2-Limit: € 140,00

    kein Zuschlag

  • BrabhamLot: 166Original S/W - Pressefoto Ickx auf Typ BT26A vor Stewart auf Matra MS80 beim GP Kanada 196920,5 x 15,5 cm Zustand: 2Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • BRISTOLLot: 1675-teilig Prospekte aus den 70er / 80er JahrenZ.B. Britannia / 411 / 401 usw., EnglischZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • BRMLot: 168Original S/W - Pressefoto Unfall Pedro Rodriguez auf Typ P133 s/n 01 beim GP Spanien 1968 23 x 16 cm, rückseitig gestempelt: "Hansgeorg Isenberg" Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 112,00

  • BuchLot: 16928-teilig aus den 70er-90er JahrenZ.B. "The Reynard Story" von Mike Lawrence, Panhard / Peugeot / Citroen usw., verschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 68,00

  • BuchLot: 17031-teilig 70er-90er JahreHeinz Prüller Grand Prix Story, Bern Rosemeyer, Niki Lauda, Porsche, Rennsport usw., DeutschZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 145,00

  • BuchLot: 17143 Ausgaben VDA Tatsachen und Zahlen aus der Kraftverkehrswirtschaft von 1952-1995DeutschZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 132,00

  • BugattiLot: 172Bugatti "Automobiles Autorails Molsheim" 80er JahreMotiv von R. Geri, 62,5 x 100 cm, NachdruckZustand: 2-3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 54,00

  • BugattiLot: 173Holzbox "DES BUGATTIS Portfolio en hommage à Jean Bugatti Carrossier"Limitiert 90/150, Entwurf Paul Kestler, mit aufgesetztem Bugatti Emblem, Maße 75 x 60 x 5 cm, mit 10 hochwertig lithographierten Kunstdrucken, sehr selten Zustand: 1-2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • BugattiLot: 174Original S/W Pressefoto GP Frankreich 1956Die Aufnahme zeigt das Cockpit des T251, Foto beschädigt, 30 x 24 cm, seltene AufnahmeZustand: 3-4Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • BugattiLot: 175Prototypen Betriebsanleitung Bugatti ChironEnglischZustand: 2Limit: € 300,00

    kein Zuschlag

  • CisitaliaLot: 176Original S/W - Pressefoto 202 SMM am Bremgarten in den 50er Jahren18 x 13 cm, gestempelt: Eugen BeckZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 22,00

  • CisitaliaLot: 177Original S/W - Pressefoto Mille Miglia 1947Der spätere drittplatzierte 202 SMM Vignale von Bernabei / Pacini, 14 x 9 cm, gestempelt: Adriano CimarostiZustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 28,00

  • CisitaliaLot: 178Original S/W - Werkspressefoto Cisitalia 202 Coupé18 x 13 cm, gestempelt: Pininfarina Cisitalia Coupé 2ps 1947Zustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • CitroenLot: 179Lederlenkrad VictorDurchmesser: 33 cm, mit Lenkradnabe Typ AX / ZXZustand: 2+Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • ContinentalLot: 180Broschüre Continental - gestern und heute von 1958Mit Original Kunststoffeinband, Deutsch, Seiten teilweise loseZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 11,00

  • DelahayeLot: 181Original S/W Foto Delahaye Typ 135 Figoni & Falaschi 10 x 7 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    kein Zuschlag

  • DKWLot: 18219-teilig aus den 50er JahrenDarunter z.B. Typ Junior / DKW 3=6 Universal / 1000 Coupe de Luxe / Programm 1958, Preisliste von 1940 Typ Spezialklasse 700cc Super-Meisterklasse usw., sowie Preisliste von 1951 und 1953 usw., DeutschZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 64,00

  • DKWLot: 18320-teilig Prospekte aus den 50er JahrenZ.B. Typ Sonderklasse / Universal / Auto Union 1000 Coupe und Roadster, Meisterklasse 4-Gang usw., überwiegend DeutschZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 86,00

  • DKWLot: 18420-teilig Prospekte aus den 60er JahrenZ.B. Typ F12 / F12 Roadster / F102 / usw., DeutschZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 53,00

  • DKWLot: 18521-teilig Prospekte aus den 50er JahrenDarunter z.B. IFA Kombi / IFA Cabriolet / IFA F9 / DKW Utilitaire usw., verschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 392,00

  • DKWLot: 1862x Poster"DKW - Das neue Luxusmodell", 53,5 x 71 cm, mit ca. 10 cm langem Einriss, sowie 1x DKW SWB 500, 70 x 35 cm, ebenfalls mit EinrissenZustand: 3+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 93,00

  • DKW/ Auto-UnionLot: 1873x Poster DKW Rennsport von 1936Mit Einrissen und 1 Poster in 2 Teilen, ca. 69 x 24 cmZustand: 3-4Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 251,00

  • DunlopLot: 188Kalender "Agenda 1932"Umschlag löst sich Zustand: 3+Limit: € 20,00

    kein Zuschlag

  • Facel VegaLot: 18910-teilig Verkaufsprospekte aus den 60er JahrenZ.B. Facel III / F2 / F2S usw., verschiedene SprachenZustand: 2-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 141,00

  • FelberLot: 1902x Einblattprospekt aus den 70er JahrenFranzösisch, im Original Versandumschlag, seltenZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 234,00

  • FerrariLot: 191 "Circolare Tecnica" No. 291 von 1976Übersicht der zu verwendenden Stoßdämpfertypen für die Modelle Dino 246 GT / GTS, 365 GTB/4 Daytona, 365 GT4 BB u.a., gedruckt auf Ferrari - Werkspapier, 30 x 21 cm, Italienisch / EnglischZustand: 1-2Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 180,00

  • FerrariLot: 192"Circolare Tecnica" No. 109/1 von 1969Übersicht Fahrwerkseinstelldaten für die Modelle 250 GT Lusso, 250 GT California, 275 GTB, 330 GTC / GTS, Dino 206 GT u.a., 43 x 30 cm, Italienisch / EnglischZustand: 2+Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 302,00

  • FerrariLot: 193"Circolare Tecnica" No. 170 von 1970Arbeitsanweisung elektrisches System Typ 365 GTB/4 Daytona, gedruckt auf Ferrari - Werkspapier, 43 x 30 cm, Italienisch / Englisch / FranzösischZustand: 2+Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 292,00

  • FerrariLot: 194"Circolare Tecnica" No. 171 von 1970Arbeitsanweisung elektrische Anlage Dino 246 GT, gedruckt auf Ferrari - Werkspapier, 43 x 30 cm, Italienisch / Englisch / FranzösischZustand: 2+Limit: € 120,00

  • FerrariLot: 195"Circolare Tecnica" No. 234 von 1973Schaltplan Zündanlage für Dino 246 GT / GTS, gedruckt auf Ferrari - Werkspapier, 43 x 30,5 cm, Italienisch / EnglischZustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • FerrariLot: 196"Circolare Tecnica" No. 234 von 1973Schaltplan Zündsystem 365 GTC/4 US - Version, gedruckt auf Ferrari - Werkspapier, 43 x 30 cm, Italienisch / EnglischZustand: 2Limit: € 130,00

    Versteigert Zuschlag: € 130,00

  • FerrariLot: 197"Circolare Tecnica" No. 281/1 von 1977Übersicht Fahrwerkseinstelldaten für die Modelle 250 GT Lusso, 250 GT California, 275 GTB, 330 GTC / GTS, Dino 206 / 246, 365 GTB/4 Daytona, 365 GT4 BB, 512BB u.a., gedruckt auf Ferrari - Werkspapier, 30 x 21 cm, Italienisch / EnglischZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 274,00

  • FerrariLot: 198"Circolare Tecnica" No. 285 von 1976Rückruf elektrisches System für Dino 208 / 308 GT4, gedruckt auf Ferrari - Werkspapier, 30 x 21 cm, Italienisch / EnglischZustand: 2+Limit: € 150,00

  • FerrariLot: 199"Circolare Tecnica" No. 331 von 1978Übersicht technische Daten Federung für Dino 208 / 308 GT4, gedruckt auf Ferrari - Werkspapier, 30 x 21 cm, ItalienischZustand: 2+Limit: € 120,00

  • FerrariLot: 20010 Teilig Pressemappen und Presseschreiben aus den 2000er JahrenVerschiedene SprachenZustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 191,00