Online Auktion 07/2024 vom 14.07.2024

  • FerrariLot: 351Original Farbnegativ GP Deutschland 1970Ickx auf Ferrari 312 beim Training, 5 x 5 cmZustand: 1-Limit: € 70,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 352Original Farbnegativ GP USA 1977Lauda im Ferrari 312 T2, 5 x 5 cmZustand: 1-Limit: € 70,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 353Original Farbpressefoto Gilles Villneuve in seinem Ferrari 312T4 - GP Monaco 1979Gestempelt, 20 x 30 cm, GroßformatZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 189,00

  • FerrariLot: 354Original großer Ersatzteilanhänger aus den 70er JahrenMit SAT Nummer 87/75, blanco, 15 x 10 cmZustand: 1-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 704,00

  • FerrariLot: 355Original Grußkarte handsigniert von Enzo Ferrari aus dem Jahr 197410 x 15 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 258,00

  • FerrariLot: 356Original Händleremblem von Ferrari Crepaldi Milano DAL 1953 E' Solo Ferrari3 x 8 cm Zustand: 2-3Limit: € 700,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 357Original handsigniertes Farbpressefoto von Stefan Johannson in seinem Ferrari 156 198Großformat, 20 x 30 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 156,00

  • FerrariLot: 358Original handsigniertes S/W Pressefoto von Luigi MussoAus der Saison 1957, in einem Ferrari D50 sitzend, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 450,00

    Versteigert Zuschlag: € 751,00

  • FerrariLot: 359Original Michael Schumacher 3D Skulptur des Künstlers Tim Potts von 2004Mit Zertifikat von "The Art Of Sport", Limitiert Nr. 2065 / 5000, H: 22cmZustand: 1-Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 111,00

  • FerrariLot: 360Original Pressefoto Ferrari 250 GTO19 x 28 cm, gestempeltZustand: 3-Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 178,00

  • FerrariLot: 361Original S/W - 212 Inter Vignale Berlinetta s/n 0179EL3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 362Original S/W - Foto Typ 250 GTO in der Autofficina Piero Mazzetti17,5 x 12,5 cm, s/n 3757GT, rückseitig gestempelt: "Foto Coltrin" Zustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • FerrariLot: 363Original S/W - Negativ 1.000 Kilometer Paris 1964Der 250 GTO s/n 4491GT von Maggs / Piper, 12,5 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • FerrariLot: 364Original S/W - Negativ 250 Europa PF Coupé s/n 0297EU3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • FerrariLot: 365Original S/W - Negativ 250 GTE s/n 2713GT von 19623,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 182,00

  • FerrariLot: 366Original S/W - Negativ 375 Plus Pininfarina Cabriolet s/n 0488AM3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 251,00

  • FerrariLot: 367Original S/W - Negativ Mille Miglia 1949Der 166 Allemano Berlinetta s/n 003S von Bianchetti / Sala, 3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 61,00

  • FerrariLot: 368Original S/W - Negativ Typ 212 Inter Vignale Coupé s/n 0111ES3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 61,00

  • FerrariLot: 369Original S/W - Negativ Typ 330 GT 2+2 Michelotti Targa s/n 6109GT3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • FerrariLot: 370Original S/W - Negativ Typ 340 America Ghia Coupé s/n 0130A3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 201,00

  • FerrariLot: 371Original S/W - Negativ Typ 342 America Pininfarina Coupé s/n 0246AL3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • FerrariLot: 372Original S/W - Negativ Typ 375 America Pinin Farina Coupé s/n 0293AL3,5 x 2,5 cmZustand: 2+Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • FerrariLot: 373Original S/W - Negativ Typ 400 Superamerica S2 bei einer Ausstellung 19623,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 61,00

  • FerrariLot: 374Original S/W - Pressefoto "Indianapolis 500 Meet 1967"Verwendet in Prancing Horse May-June 1967, zu sehen sind der 250 GTO s/n 3647GT, 250 GT SWB s/n 2243GT, 212 Inter PF Cabriolet s/n 0235EU, 25,5 x 20 cmZustand: 2+Limit: € 60,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 375Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometer Buenos Aires 1955Der 750 Monza s/n 0440MD von Maglioli / Bucci, 24 x 18 cmZustand: 2+Limit: € 150,00

  • FerrariLot: 376Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometer Nürburgring 1961Der 250 TR/61 s/n 0780 von Rodriguez / Rodriguez steht im Regen an der Box, 24 x 18 cm, gestempelt: Guido HaugZustand: 2+Limit: € 150,00

  • FerrariLot: 377Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometer Nürburgring 1964Der 250 GTO s/n 3575GT von Clarke / Margulies, 17 x 12,5 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 378Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometer Nürburgring 1964Der 250 GTO s/n 4115GT von Ramminger / Schander, 19 x 13 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 379Original S/W - Pressefoto 12 Stunden von Sebring 1964Der drittplatzierte 330P s/n 0822 von Surtees / Bandini, 25 x 20 cm, gestempelt: James W. La TourretteZustand: 2+Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • FerrariLot: 380Original S/W - Pressefoto 2. Mostra Vetture da Competizione Turin 1967Aufnahme Motor des Dino 166 F2, 18 x 13 cm, gestempelt: Foto ColtrinZustand: 2+Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 381Original S/W - Pressefoto 212 Export Touring Barchetta s/n 0078E von 195212 x 5,5 cmZustand: 2+Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 382Original S/W - Pressefoto 212 Export Touring Barchetta s/n 0078E von 195213 x 10,5 cmZustand: 2+Limit: € 150,00

  • FerrariLot: 383Original S/W - Pressefoto 212 Export Touring Barchetta s/n 0078E von 1952Motorraumaufnahme, 13 x 10,5 cmZustand: 2+Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 384Original S/W - Pressefoto 212 Export Touring Barchetta s/n 0158ED in den 70er Jahren6 x 6 cm, Aufnahme von Gene BabowZustand: 2+Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 385Original S/W - Pressefoto 212 Export Vignale Coupé s/n 0096E in den 70er Jahren6 x 6 cm, Aufnahme von Gene BabowZustand: 2+Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 386Original S/W - Pressefoto 24 Stunden von Daytona 1966Der 250LM s/n 5843 von Dernier / Ickx steht an der Box, dahinter ist der 250LM s/n 5907 von Hulme / Wilson zu sehen, 24 x 18 cmZustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.000,00

  • FerrariLot: 387Original S/W - Pressefoto 24 Stunden von Le Mans 1954Startaufstellung mit dem 375 Plus s/n 0392AM von Manzon / Rosier und dem 375 MM s/n 0380AM von Baggio / Rubirosa, 18 x 13 cm, aufgenommen von Bernard CahierZustand: 2+Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 376,00

  • FerrariLot: 388Original S/W - Pressefoto 24 Stunden von Le Mans 1963Darauf zu sehen der 330 LMB s/n 4453SA von Gurney / Hall, 25,5 x 20,5 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 389Original S/W - Pressefoto 250 GT PF S1 Cabriolet s/n 0921GT in den 70er Jahren22 x 14 cm, aufgenommen von Godfrey EatonZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 390Original S/W - Pressefoto 250 GTE Drogo s/n 3405GT30 x 20 cm, seltenZustand: 2+Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • FerrariLot: 391Original S/W - Pressefoto 250 GTO s/n 3575GT in den späten 70er JahrenBei einem Trackday, Durchmesser: 15 cmZustand: 2+Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 392Original S/W - Pressefoto 250 GTO s/n 3909GT von 198313 x 9 cm, gestempelt: KGB CollectionZustand: 2+Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 393Original S/W - Pressefoto 250 GTO s/n 3943GT in den 80er JahrenIm Hintergrund ist ein 250 GTO/64 zu sehen, 13 x 9 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 394Original S/W - Pressefoto 250 GTO/64 s/n 5575GT in den 70er Jahren25 x 20 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 395Original S/W - Pressefoto 250 TR s/n 0710TR in den späten 50er JahrenAufgenommen im Fahrerlager bei einer Rennveranstaltung, 6 x 6 cm, Aufnahme von Gene Babow, seltenZustand: 2+Limit: € 150,00

  • FerrariLot: 396Original S/W - Pressefoto 250 TR s/n 0714TR in den frühen 60er JahrenMit seinem damaligen Besitzer Wayne Burnett im Rahmen einer Rennveranstaltung, 6 x 6 cm, Aufnahme von Gene BabowZustand: 2+Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 397Original S/W - Pressefoto 330 LM / 250 GTO s/n 3765GT in den 70er Jahren11,5 x 8 cmZustand: 2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 398Original S/W - Pressefoto Bardahl Ferrari Experimental im Bau 1956Nahaufnahme des Typ 121 Motors, 18 x 13 cm, aufgenommen von Bernard CahierZustand: 2+Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 310,00

  • FerrariLot: 399Original S/W - Pressefoto Bardahl Ferrari Experimental im Bau 1956Der Ferrari 121 - Motor wurde schon in das Kurtis Kraft - Chassis eingesetzt, 18 x 13 cm, aufgenommen von Bernard CahierZustand: 2+Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 325,00

  • FerrariLot: 400Original S/W - Pressefoto BRDC International Trophy Silverstone 1953Der spätere Sieger Mike Hawthorn auf 500 F2, 12,5 x 9,5 cm, gestempelt: Louis KlemantaskiZustand: 1-2Limit: € 150,00