Online Auktion 07/2024 vom 14.07.2024

  • FerrariLot: 551Original S/W Pressefoto 612 Can Am bei Testfahrten in Modena 1969Am Steuer Chris Amon, im Hintergrund steht Enzo Ferrari, etwas undeutlich, da der Focus auf dem Wagen ist, 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.178,00

  • FerrariLot: 552Original S/W Pressefoto Avusrennen 1935Die 3 Wagen der Scuderia Ferrari, 1 x Dreyfus auf Alfa Romeo Tipo B/P3 und 2 x der Alfa Romeo Bimotore mit Nuvolari und Chiron, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 413,00

  • FerrariLot: 553Original S/W Pressefoto Bergrennen Vezzano Casina 1967Eduardo Lualdi im Dino 206S, handsigniert und datiert 1968, Lualdi hat bis heute die meißten Siege auf Ferrari Sportwagen, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 220,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.111,00

  • FerrariLot: 554Original S/W Pressefoto Brands Hatch 1968Ickx im Ferrari 312 F1, 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 555Original S/W Pressefoto Brands Hatch 1982Didier Pironi in seinem Ferrari 126C2 hinter Niki Lauda in seinem McLaren MP4/1B, 18 x 24 cm, gestempeltZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 267,00

  • FerrariLot: 556Original S/W Pressefoto BRSCC Racing Car Show London 1962Ferrari 250 TRI, s/n 0792TR, 18 x 23,5 cm, Oberkante 2,5 cm langer RissZustand: 2-3Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 557Original S/W Pressefoto Castellotti und Musso im Autodromo di Modena17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 323,00

  • FerrariLot: 558Original S/W Pressefoto Clay Regazzoni im GesprächMit verbundener Hand, 24 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 223,00

  • FerrariLot: 559Original S/W Pressefoto Coppa Inter-Europa 1959Der 2. platzierte Nr. 74 Carlo Mario Abate auf Ferrari 250 GT LWB Berlinetta Scaglietti TdF, s/n 1333 GT, 24 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 367,00

  • FerrariLot: 560Original S/W Pressefoto Daily Express Trophy Silverstone 1975Mechaniker am Ferrari 312 T von Niki Lauda, 13 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 79,00

  • FerrariLot: 561Original S/W Pressefoto Daily Herald Trophy Oulton Park 1955Carroll Shelby im 121 LM s/n 0484LM, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 562Original S/W Pressefoto der Siegerwagen vom 24 H Daytona Rennen 1967 zurück im WerkDer Wagen von Amon / Bandini wird im Werk präsentiert, seltene Aufnahme, gestempelt Coltrin, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 350,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.123,00

  • FerrariLot: 563Original S/W Pressefoto Der Weltmeisterschaftswagen von Surtees von 1964Gezeigt auf einer Ausstellung in 1965, gestempelt Coltrin, 19 x 16 cmZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 724,00

  • FerrariLot: 564Original S/W Pressefoto Detailaufnahme der BenzintanksAus der Saison 1975 für die Fahrer des 312 T, Lauda und Regazzoni, 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.010,00

  • FerrariLot: 565Original S/W Pressefoto die 3 NART Rennwagen bei der Übergabe im Autodromo di Modena 1964Die Typen 156 / 158 / 1518 werden danach für den GP USA 1964 verschifft, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.000,00

  • FerrariLot: 566Original S/W Pressefoto Dino 246 SP bei der Präsentation im Werk 1961Gestempelt Coltrin, 29 x 19 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 710,00

  • FerrariLot: 567Original S/W Pressefoto Eifelrennen 1969Derek Bell auf Ferrari Dino 166, 13 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 86,00

  • FerrariLot: 568Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari am 17.09.1983Er erhält eine Auszeichnung an der Militärakademie in Modena, seltene Aufnahme, 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.104,00

  • FerrariLot: 569Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari bei der Vorstellung des Ferrari 512S am 06.11.1969Im Vordergrund läuft Enzo Ferrari, dahinter steht Gozzi, 24 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 800,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.410,00

  • FerrariLot: 570Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari bei einer Veranstaltung Ende 50er JahreIn einem hitzigen Gespräch mit einem Journalisten, daneben Giovanni Canestrini, 24 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 480,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.880,00

  • FerrariLot: 571Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari bei Testfahrten in Modena Bandini vor dem 330 P2 dahinter Gozzi, seltene Aufnahme, gestempelt Coltrin, 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.512,00

  • FerrariLot: 572Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari erhält die Ehrendoktorwürde 1960An der Universität von Bologna, seltene Aufnahme, 24 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 590,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.234,00

  • FerrariLot: 573Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari grüßt einen ausfahrenden Ferrari Fahrer aus den 60er JahrenSehr seltene Aufnahme, 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 800,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.702,00

  • FerrariLot: 574Original S/W Pressefoto Luigi Chinetti Sr. holt die Rodriguez Brüder am Flughafen ab 30.10.1961Ein paar Tage nach Ihrem gemeinschaftlichen Sieg beim 1000 km Paris Rennen 1961 mit einem 250 GT SWB Berlinetta Competizione, s/n 3005GT, die Pokale und Helme der beiden liegen im Kofferwagen, 23 x 16 cmZustand: 1-2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.002,00

  • FerrariLot: 575Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari im Gespräch mit der Schauspielerin Delia Scalo am 14.03.1957Der Geliebten von Eugenio Castellotti, wenig später verunglückt Castellotti tödlich, seltene Aufnahme, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 480,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.456,00

  • FerrariLot: 576Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari im Gespräch mit einem JournalistenBei der Präsentation von den Wagen 250P, 330 LMB und 268 SP, gestempelt Coltrin, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 650,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.601,00

  • FerrariLot: 577Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari im Gespräch mit Gilles VilleneuveWährend des GP von Imola 1980, 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.989,00

  • FerrariLot: 578Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari im Gespräche mit seinem Entwicklungsteam Imola 1953Mit Maestro Ugolini, Lampredi und Zanelli, gestempelt Walter Breveglieri, 24 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.789,00

  • FerrariLot: 579Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari ist bei Testfahrten im Autodromo Modena 1967 anwesendGestempelt Coltrin, seltene Aufnahme, 30 x 20 cmZustand: 1-2Limit: € 280,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.656,00

  • FerrariLot: 580Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari mit dem berühmten USA Rennfahrer Eddie Sachs Ende 50er JahreAufgenommen in Maranello, 18 x 13 cmZustand: 2Limit: € 350,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.678,00

  • FerrariLot: 581Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari mit John Surtees 196617 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 350,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.110,00

  • FerrariLot: 582Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari und Bandini präsentieren den Siegerpokal für den 3 fach Sieg in Daytona 1967Bandini / Amon auf Ferrari 330 P4 gewannen das Rennen, 24 x 18 cmZustand: 2Limit: € 350,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.700,00

  • FerrariLot: 583Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari und Battista „Pinin“ Farina bei einem Vortrag Ende der 50er Jahre17 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.681,00

  • FerrariLot: 584Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari und sein Sohn Dino Ferrari überprüfen Arbeiten an einem Motor im Ferrari Werk am 30.11.1953Sehr seltene Werksaufnahme, gestempelt Zincografica Modena, 17 x12 cmZustand: 1-2Limit: € 850,00

    Versteigert Zuschlag: € 15.057,00

  • FerrariLot: 585Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari während einer Pressekonferenz 1964Seltene Aufnahme ohne Brille, 18 x 13 cmZustand: 2Limit: € 350,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.477,00

  • FerrariLot: 586Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari zeigt Journalisten den neuen 312 F1 für die Saison 1968Seltene Aufnahme, 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.345,00

  • FerrariLot: 587Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari, Gozzi, Colonel Ronnie Hoare und Shaun Bealey Ende der 70er JahreColonel Ronnie Hoare und Shaun Bealey leiteten für Ferrari den britischen Fahrzeug Import, seltene Aufnahme, 20 x 15 cmZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.323,00

  • FerrariLot: 588Original S/W Pressefoto Erste Pressekonferenz von Ragazzoni für Ferrari 14. Nov. 1970Erster von Rechts ist Mauro Foghieri, seltene Aufnahme, 23 x 16 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 301,00

  • FerrariLot: 589Original S/W Pressefoto Ferrari 156 Sharknose GP Reims 1961Fahrer: Ritchie Ginther, 15 x 21 cm, FF GaleriaZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • FerrariLot: 590Original S/W Pressefoto Ferrari 158 Prototyp ca 1963Bei Testfahrten in Modena, seltene Aufnahme, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 280,00

    Versteigert Zuschlag: € 603,00

  • FerrariLot: 591Original S/W Pressefoto Ferrari 166 Gran Premio di Bari 1949Gestempelt Corrado Milanta und Carrozzeria Pininfarina, 13 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 592Original S/W Pressefoto Ferrari 166 Spider Corse GP Nationale Geneve 1948FF Galeria, 12 x 18 cmZustand: 2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • FerrariLot: 593Original S/W Pressefoto Ferrari 250 GTO15,5 x 20,5 cm, gestempeltZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • FerrariLot: 594Original S/W Pressefoto Ferrari 250 Le Mans von 1963Gestempelt Carrozzeria Pininfarina-Torino n. 875, 12,8 x 17,6 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 595Original S/W Pressefoto Ferrari 275 GTS Spyder von 1964Gestempelt Carrozzeria Pininfarina - Torino und ALDO Palazzi Editore, 13 x 18 cm Zustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 289,00

  • FerrariLot: 596Original S/W Pressefoto Ferrari 275 GTS Spyder von 1964Gestempelt Carrozzeria Pininfarina - Torino und ALDO Palazzi Editore, 13 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

  • FerrariLot: 597Original S/W Pressefoto Ferrari 308 GTB Monte Carlo 198312,5 x 17,7 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 598Original S/W Pressefoto Ferrari 308 GTSi von 198116,5 x 21,5 cm, gestempeltZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 112,00

  • FerrariLot: 599Original S/W Pressefoto Ferrari 312 B3 GP England 1974Niki Lauda im Gespräch mit Clay Regazzoni, 13 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • FerrariLot: 600Original S/W Pressefoto Ferrari 312 PB Prova Bologna 1973FF Galeria, Gestempelt Pubblicato und Attualfoto, 18 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00