- AutomobiliaLot: 151Bronzestatue "Navigation" vom Künstler ERNEST RANCOULET (1870-1915)Frankreich, mit Gravur vom Künstler, auf Holzsockel, Höhe: 66 cm, mit MessingplaketteZustand: 2Limit: € 395,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 152Bronzestatur "Gloire a L'Aviation" mit Gravur vom Bildhauer A. Rucho um 1910Frankreich, Montiert auf einem Holzsockel, der roten Marmor imitiert, H: ca. 42 cm, Gewicht: 2,4 KgZustand: 2Limit: € 700,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 153Bronzestatur "La Renommee Couronne le merite" von Geo MaximMit Messingplakette, Höhe 67 cm, mit Gravur vom KünstlerZustand: 2Limit: € 425,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 154Bronzestatur "La Vapeur" vom Künstler L. Charles um 1900Frankreich, Höhe: 80 cm, ein Finger abgebrochenZustand: 1-2Limit: € 350,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 155Bronzestatur "Le Genie Maritime" von 1924Frankreich, signiert vom Künstler "Picault", Plakette: Au Sauveteur Olsen chevalier de la Legion d'honneur ses amis octobre 1924, Höhe: 82 cm, Zustand: 1-2Limit: € 1.350,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 156Bronzestatur "Poetica" um 1900Frankreich, Messingplakette "Progres par Rousseau", Höhe: 80 cmZustand: 2Limit: € 200,00
Versteigert Zuschlag: € 200,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 157Bronzestatur Siegesgöttin "triomphe de la science"Höhe: 55 cm, signiert vom KünstlerZustand: 1-2Limit: € 225,00
Versteigert Zuschlag: € 225,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 158Bronzestatur Siegesgöttin mit Fluggerät und LorbeerkranzSigniert Hip Moreau (Hippolyte Francois Moreau 1832-1927), Zinn bronziert, Höhe: 40cmZustand: 1-2Limit: € 950,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 159Büste Rennfahrer Kopf von 1959Rückseitig signiert und datiert, Höhe: 32 cmZustand: 2Limit: € 250,00
Versteigert Zuschlag: € 250,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 160Büste/Skulptur signiert J. DommisseGemarkt 2267, ausdrucksstark, Höhe: 36 cm, auf MarmorsockelZustand: 1-2Limit: € 600,00
Versteigert Zuschlag: € 700,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 161Ca. 100-teilig Prospekte aus den 30er-90er JahrenDarunter "Willys, Morris, Oldsmobile, Talbot, Bentley, TVR, Mini, usw., verschiedene Sprachen"Zustand: 2-Limit: € 100,00
Versteigert Zuschlag: € 330,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 162Ca. 110-teilig Prospekte und Pressemappen Japanischer Hersteller aus den 60er-200er JahrenDarunter "Toyota, Daihatsu, Nissan, Mitsubishi, usw., verschiedene Sprachen"Zustand: 2Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 70,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 163Ca. 1500 Original Presse Dias vom ehemaligen Chef der DTM aus den 80er / 90er JahrenBestehend aus ca. 1300 Presse Dias mit DTM Aufnahmen von DTM Rennen und Rennfahrern, z.B. Eifelrennen 1992, Brünn 1992, Norisring 1992, Giancarlo Fisichela, Nico Rosberg usw., dazu 200 Telefonkarten und 80 Pins, einmalige Aufnahmen
Ca. 1500 Original Presse Dias vom ehemaligen Chef der DTM aus den 80er / 90er Jahren, komplettes Originalarchiv der DTM aus dieser Zeit
Zustand: 1-2Limit: € 200,00Versteigert Zuschlag: € 600,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 164Ca. 5000 Stück Sortiment VergaserdüsenZ.B. Solex, Weber, Bing, BVF, Dellorto usw.Zustand: 2Limit: € 2.700,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 165Deckenleuchter in Ballonform Blech lackiert, 80 x 45 cm, mit wunderschönen Details und Farben, sehr dekorativ, Funktion geprüftZustand: 2Limit: € 150,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 166Desk Piece "Motorrad Rennfahrer" 30er JahreMit eingelassener Uhr in den Marmorsockel, 22 x 14 cmZustand: 1-Limit: € 100,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 167Desk Piece "Motorrad Rennfahrer" 50er JahreAuf Marmorsockel, 5,3 Kg, 20 x 10 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 240,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 168Desk Piece "Motorrad Rennfahrer" 50er JahreMit Gravur "Fraisse Demey", auf Marmorsockel, L: 15 cm, H: 14 cmZustand: 1-Limit: € 300,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 169Desk Piece / Skulptur "Motorradfahrer" aus den 20er JahrenSehr detailliert, 4,9 Kg, massiv, Bronzeguss, 21 x 9 x 25 cm, auf MarmorsockelZustand: 1-Limit: € 1.200,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 170Desk Piece / Tischuhr mit Hochrad um 1910Messing / Kupfer, H: 38 cm, Hersteller: J.G.Zustand: 2Limit: € 500,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 171Desk Piece Servicewagen in Form eines AutomobilsMit Salz und Pfefferstreuer, sowie Fächer für die Speise- und Getränkekarten, Metall, 22 x 11 cmZustand: 2+Limit: € 200,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 172Desk Piece Servierwagen in Form eines AutomobilsMit Salz- und Pfefferstreuer, China Porzellan, L: 21 cmZustand: 2Limit: € 300,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 173Desk Piece Standuhr mit HochradfahrerWunderschönes Exemplar, aufwendig gearbeitet mit vielen Details und Verzierungen, Hochradfahrer mit Drehmechanismus, Funktion geprüftZustand: 2Limit: € 1.300,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 174Emailleschild "Diversion Silverstone"95 x 30 cmZustand: 2Limit: € 250,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 175Emblem "Heinrich Lanz Mannheim" aus den 20er JahrenEmailliert, D: 6,7 cmZustand: 1-2Limit: € 650,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 176FACOM SchlagschrauberTypen: NK 1000 / NK 1100, gebrauchtZustand: 2+Limit: € 1.500,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 177Farben Lack Schild aus den 30er/40er Jahren40 x 60 cm, mit 40 Mustern, Gebr. Thywissen A.G. Neuss a. RheinZustand: 2-Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 130,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 178Feuerlöscher Minimax 60er JahreVerchromt, in der Original Verpackung, gefüllt, L: 36 cmZustand: 2+Limit: € 60,00
Versteigert Zuschlag: € 70,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 179Flugzeugpilot ca. 30er/40er JahreSigniert S. Ambrozi, Bronze, Höhe: 36 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 50,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 180Formel 1 Lenkrad für Jordan Honda 199Carbon, SPA Design 01827 288328, Promotion LenkradZustand: 2-3Limit: € 200,00
Versteigert Zuschlag: € 1.300,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 181Frühe Lithographie um 1910Vom Künstler Georges Reban, 68 x 54 cmZustand: 2-Limit: € 100,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 182Fußball handsigniert von den Rennfahrern Sergio Perez und Nico Hulkenberg Mit Zertifikat, Sahara Force India Formular One TeamZustand: 2Limit: € 100,00
Versteigert Zuschlag: € 100,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 183Gasbrenner für z.B. Lanz Traktoren Hersteller: G. Berthel, K 5512Zustand: 2Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 50,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 184Großformatiges Ölgemälde Vintage - Tankstelle "Mohawk Gasoline"200 x 120 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 185Halda TripmasterHaldex AB Halmstad, Cat. No. TRM 1, Ser. No. 0983, gebrauchtZustand: 2-Limit: € 300,00
Versteigert Zuschlag: € 300,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 186Halda TripmasterHaldex AB Halmstad, Cat. No. TWM 1, Ser. No. 06282, gebraucht.Zustand: 2-Limit: € 800,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 187Halda TwinmasterHaldex AB Halmstad, Cat. No. TRM 1, Ser. No. 11125, gebrauchtZustand: 2-Limit: € 300,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 188Handbemalte Likörflasche Motiv Automobil und FlugapparatHöhe: 26 cm, sehr dekorativZustand: 2Limit: € 120,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 189Holztafel mit Bronzeplatte von Goodyear von 1931"Goodyear Sales Contest Award 1931", 64 x 40 cmZustand: 1-2Limit: € 300,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 190Jubiläumskatalog "Jagdrad 1876-1926 H. Burgsmüller & Söhne Kreiensen am Harz"Deutsch, 120 SeitenZustand: 2-3Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 191Kaminuhr mit Fahrradmodell51 x 30 x 22 cmZustand: 2Limit: € 475,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 192Katalog "Automobil-Ausrüstung u. Ersatzteile Heinrich Knorr" von 1937Deutsch, 310 SeitenZustand: 2Limit: € 30,00
Versteigert Zuschlag: € 40,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 193Keramikdose in Form eines Automobils mit Fahrer ca. 1910Handbemalt, signiert 4309, Länge. 33 cm, Buch: Art of Automobil Seite 176, schöner Original Zustand, außergewöhnliche ArbeitZustand: 2+Limit: € 200,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 194KindertretautoLänge: ca. 125 cmZustand: 3+Limit: € 500,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 195Konvolut Helen Stewart beim GP Deutschland, ca. 1973Die hübsche Ehefrau von Formel-1-Weltmeister Jackie Stewart an den Boxen des Nürburgrings, vier Aufnahmen, 13 x 18 cm Zustand: 1-2Limit: € 50,00
Versteigert Zuschlag: € 80,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 196Kristallglas Schatulle mit Ballon Motiv11 x 9 x 12 cmZustand: 2Limit: € 70,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 197Kühlerfigur "Automobiles Gregoire" signiert M. Guiraud-Rivière (1881-1947)Seltene Kühlerfigur, Bogenschütze auf Scheibe zielend, Bronze auf Steinplatte, Höhe: ca. 18,5 cmZustand: 1-2Limit: € 500,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 198Kühlerfigur "Billiken" um 1910Frankreich, Höhe: 11 cm, BronzeZustand: 1-2Limit: € 200,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 199Kühlerfigur "Billiken" um 1910Frankreich, Bronze, auf Marmorsockel, Höhe: 11cmZustand: 1-2Limit: € 200,00
kein Zuschlag
Live Auktion aufrufen - AutomobiliaLot: 200Kühlerfigur "Cacatoes" von Bourcart von 1925Auf Marmorsockel, Bronze, signiert vom Künstler, Frankreich, 10,5 x 7 x 19 cm, Gewicht: 1,2 KgZustand: 1-2Limit: € 1.200,00
Versteigert Zuschlag: € 0,00
kein Zuschlag