Online Auktion 03/2024 vom 17.03.2024

  • FerrariLot: 40113-teilig Prospekte aus den 70er JahrenZerschnittene Prospekte von Typ Dino 308 GT4 und Dino 246 GT, ItalienischZustand: 4Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 76,00

  • FerrariLot: 40213x S/W - Pressefoto Gotfried Köchert in den 50er und 60er JahrenZu sehen bei verschiedenen Rennveranstaltungen mit seinem 250TR s/n 0748TR und seinem 250LM s/n 5845, 15 x 10 cm, Abzüge aus den 2000er JahrenZustand: 1-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 52,00

  • FerrariLot: 40314-teilig Prospekte aus den 60er Jahren11 x Zerschnittene Prospekte, darunter "250 granturismo coupé pininfarina 2+2, 330 GTS, 365 GTC und Berlinetta 275 / GTB, sowie 3 x Jahrbuch Nachdrucke, Englisch und ItalienischZustand: 2-3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 81,00

  • FerrariLot: 4042 Original S/W Pressefotos von Niki Laudas SchutzanzugDie Aufnahmen zeigen den originalen Rennanzug den Niki Lauda bei seinem schweren Unfall, am 1. August 1976 auf dem Nürburgring, getragen hat, es sind deutlich die Verbrennungen zu sehen, seltene Aufnahme, 24 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.251,00

  • FerrariLot: 4052-teiligLimitierter Kunstdruck Ferrari 360 Modena handsigniert von Sergio Pininfarina, 669/1000, 68,5 x 48 cm und 1x Poster Gerhard Berger/ Ferrari F178Zustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 32,00

  • FerrariLot: 40620 Farbkarten Standox mit 167 Lackfarben Alfa Romeo 1965 - 1968U. a. mit den Ferrari Farben Rosso Zagato, Azzurro Le Mans, Bianco Zagato, Giallo Prototipo, Avorio (Pininfarina) usw.Zustand: 1-2Limit: € 1.100,00

    Versteigert Zuschlag: € 6.123,00

  • FerrariLot: 40721-teilig Prospekte, Pressemappen und Schlüsselanhänger aus den 90er JahrenZ.B. Typ 456GT, F355GTS, F40, 348, 512TR usw., EnglischZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 176,00

  • FerrariLot: 4082x Bestellschein für einen 308 GTB Grigio vom 29.12.1983Zwischen dem Händler Franco Locci Sardinien und Baraldi Abele aus Cagliari, 2 Seiten, ItalienischZustand: 2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 108,00

  • FerrariLot: 4092x Blinker vorne für TestarossaHersteller: Carello, Teilenummer: 11.263.714, an zwei Stellen gebrochenZustand: 3-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • FerrariLot: 4102x Farbfoto 250 GT Boano s/n 0657GT in den 80er Jahren12,5 x 9 cmZustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • FerrariLot: 4112x Farbfoto 410 Superamerica S1 Boano Cabriolet s/n 0485SA in den 80er JahrenAusgestellt in Pebble Beach mit dem 410 Superamerica S1 Boano Coupé s/n 0477SA, 15 x 10 cmZustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FerrariLot: 4122x Original Pressefoto von 1989 und 1993John Barnard, Gerhard Berger und Jean Alesi (1993), sowie die Sieger Alain Prost und Nigel Mansell Großer Preis von Brasilien 1989, 15 x 20,5 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 4132x Original S/W - Pressefoto Carrozzeria Pininfarina aus den 60er Jahren1x 365P Tre Posti, 1x Dino 206GT, 18 x 13 cm, gestempelt: Carrozzeria PininfarinaZustand: 1-2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 81,00

  • FerrariLot: 4142x Original S/W - Pressefoto Typ 308 GTS18 x 13 cm, jeweils gestempelt: Foto Parenti, 1x gestempelt: Carrozzeria PininfarinaZustand: 2+Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 72,00

  • FerrariLot: 4152x Original S/W - Werkspressefoto 308 GTB Pininfarina MillechiodiJe 18 x 13 cm, gestempelt: Carrozzeria PininfarinaZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 73,00

  • FerrariLot: 4162x Original S/W - Werkspressefoto 308 GTS18 x 13 cm, gestempelt: 1x Carrozzeria Pininfarina, 1x Foto ParentiZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 66,00

  • FerrariLot: 4172x Original S/W - Werkspressefoto Pininfarina Studio Cr 2518 x 13 cm, gestempelt: Carrozzeria Pininfarina und Foto John E. BeachZustand: 1-2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 4182x Original S/W Negativ Testfahrten Monza 1959Graf Berghe von Trips in seinem Ferrari 246F1, 6 x 9 cm, Fotograf: Julius WeitmannZustand: 1-Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 223,00

  • FerrariLot: 4192x Original S/W Portrait Pressefoto Didier Pironi und Nigel Mansell 80er/90er Jahre22 x 16 cm und 21 x 14 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 4202x Original S/W Portrait Pressefoto Gerhard Berger 80er/90er Jahre17,8 x 12,8 cm, rückseitig gestempeltZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 4212x Original S/W Portrait Pressefoto Nigel Mansell und Alain Prost von 1989/199014,8 x 10,4 cm und 17,8 x 12,7 cm rückseitig gestempeltZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 4222x Original S/W Pressefoto Ferrari 365 GTC4 Coupe von 1971Innenraum und Scheinwerfer, 13 x 18 cm, gestempelt Carrozzeria Pininfarina TorinoZustand: 1-Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 4232x Original S/W Pressefoto Gerhard Berger 80er/90er Jahre17,8 x 12,8 cm, rückseitig gestempeltZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 4242x Original S/W Pressefoto Gerhard Berger 90er Jahre 13 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 4252x Original S/W Pressefoto Gerhard Berger 90er Jahre 14 x 21 cm und 12,8 x 17,8 cm, rückseitig gestempeltZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 4262x Original S/W Pressefoto Gerhard Berger von 198821,5 x 15,5 cm, rückseitig gestempeltZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 4272x Original S/W Pressefoto Michele Alboreto und Rene Arnoux Portrait Alboreto (1983), 20,5 x 14,5 cm, sowie Rene Arnoux in der Box (1983), 12,8 x 17,8 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 4282x PosterKunstdruck "1961 Ferrari 156" vom Künstler David Wilson, ca. 60 x 40 cmZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • FerrariLot: 4292x S/W Foto Ferrari 156 Sharknose Grand Prix von Deutschland und Holland 19611y nach dem Abschlusstraining im Fahrerlager, 12,5 x 12,5 cm und 17 x 13 cm, neue AbzügeZustand: 1-2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 4303 Farbkarten Palinal mit 70 Farben LanciaU. a. mit den Ferrari Farben Rosso Corsa, Azzurro, Bleu Lancia usw., sowie 1 Datenblatt mit ZusatzinformationenZustand: 2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 5.212,00

  • FerrariLot: 4313 x Bestellschein für 208 GTS Turbo Rosso und Bianco zwischen 1980 und 1984Bestellscheine von Franco Locci auf Sardinien, insgesamt 10 Seiten, ItalienischZustand: 2+Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 112,00

  • FerrariLot: 4323-teilig2x Einsatz für Zentralverschlussmutter (Links und rechts), 1x Desk Piece "Cavallino Rampante"Zustand: 2+Limit: € 60,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 43336-teilig Prospekte und Pressemappen aus den 80er-2000er JahrenDarunter "Typ Daytona, Dino 246 GT, 312 T, 328 GTB, 328 GTS, 3.2 Mondial, 308 GTB, GTO, F 40 348 Challenge inklusiver S/W Pressefotos, verschiedene Sprachen"Zustand: 2+Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 122,00

  • FerrariLot: 43437 Farbkarten Standox mit 314 Lackfarben Fiat / Bertone 1962 - 1985U. a. mit den Ferrari Farben Azzuoro Met., Blu Scuro, Azzuro Chiaro, Turchese, Rosso Monza, Rosso, Avorio Pininfarina, Tabacco (Bertone), Oro (Bertone), Grigio (Bertone) usw.Zustand: 1-2Limit: € 1.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 8.312,00

  • FerrariLot: 4353x Armbanduhr1x "Ferrari Owners' Club", 2x mit schwarzem Ziffernblatt, mit Quartz-LaufwerkZustand: 1-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 62,00

  • FerrariLot: 4363x Bestellschein für 208 GTB Turbo Rosso Corsa von 1982 / 1983Bestellscheine von Franco Locci auf Sardinien, insgesamt 7 Seiten, ItalienischZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 4373x Bestellschein für Mondial 8 und QV zwischen 1980 und 1984Bestellscheine von Franco Locci auf Sardinien, insgesamt 7 Seiten, ItalienischZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 4383x Farbfoto 250 GT Boano s/n 0819GT in den 90er JahrenAusgestellt an der Techno Classica 1966, 15 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FerrariLot: 4393x Farbfoto 250 GT PF Cabriolet S2 s/n 1797GT in den 90er Jahren15 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FerrariLot: 4403x Farbfoto 250 GT PF Cabriolet S2 s/n 1991GT in den 80er Jahren12,5 x 9 cm, gestempelt: European Auto SalesZustand: 2-Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • FerrariLot: 4413x Farbfoto 250 GT PF Cabriolet S2 s/n 2361GT in den 90er Jahren15 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

  • FerrariLot: 4423x Original Farb - Negativ 275 GTB/C Speciale s/n 06885Aufgenommen bei Luigi Chinetti Motors im September 1967, jeweils 3,5 x 2,5 cm, tolle AufnahmenZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 232,00

  • FerrariLot: 4433x Original S/W - Werkspressefoto Pininfarina von 198018 x 13 cm, gestempelt: Industrie PininfarinaZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 157,00

  • FerrariLot: 4443x Original S/W Pressefoto Gerhard Berger im Gespräch mit verschiedenen Rennfahrern 80er/90er Jahre 1 x mit Christian Danner, 1 x mit Alain Prost, sowie 1 x Jean Alesi, ca. 13 x 18 cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • FerrariLot: 4453x Original S/W Pressefoto Niki Lauda aus den 70er JahrenCa. 22,5 x 17 cm, rückseitig gestempeltZustand: 2Limit: € 140,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • FerrariLot: 4463x Werkspostkarte Michele Alboreto, Gerhard Berger und Jean Alesi10,5 x 15 cm und 8,8 x 15 cnZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • FerrariLot: 4474 Farbkarten / Rezepturen MaxMeyer mit 16 Lackfarben für Ferrari 60er / 70er Jahre2 Karten mit Lackfarben, 2 Karten mit Rezepturen, z. B. mit den Ferrari Farben Rosso Chiaro, Azzuro La Plata usw.Zustand: 2+Limit: € 1.700,00

    Versteigert Zuschlag: € 12.004,00

  • FerrariLot: 4484 Original Farb Pressefotos von der Vorstellung der Formel 1 Rennwagen Saison 2023Schumacher und Barrichello, 29 x 20 cmZustand: 1Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 41,00

  • FerrariLot: 4494x Farbfoto 250 GT Boano s/n 0541GT in den 80er Jahren13 x 9 cmZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 57,00

  • FerrariLot: 4504x Farbfoto 250 GT PF Cabriolet S1 s/n 0979GT beim Palais Het Loo 200115 x 10 cmZustand: 1-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00