Online Auktion 03/2024 vom 17.03.2024

  • FerrariLot: 601Original Händlerverzeichnis Weltweit von 1971Ohne Drucknr., mit handschriftlichen Eintragungen, 5 sprachig, Zustand: 2-Limit: € 1.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.234,00

  • FerrariLot: 602Original Händlerverzeichnis Weltweit von 1973Drucknr. 77/73, 5 sprachig, Vorderseite leicht verschmutztZustand: 2-3Limit: € 700,00

    Versteigert Zuschlag: € 834,00

  • FerrariLot: 603Original handsigniertes Farb Pressefoto von Michael Schumacher29 x 20 cmZustand: 1Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • FerrariLot: 604Original Kondolenz Telegramm an Enzo Ferrari zum Tod seiner Mutter Adalgisa Bisbini 1965Gesendet G. Montanari, mit Kürzel von Enzo Ferrari abgezeichnet, wegen AntwortschreibenZustand: 1-2Limit: € 800,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.003,00

  • FerrariLot: 605Original Patch Cavallino Rampante aus den 70er JahrenVon einem Mechaniker Anzug aus den 70er Jahren, 10 x 6 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 113,00

  • FerrariLot: 606Original Pressefoto Graf Berghe von Trips 3. August 1961Trips bei dem berühmten Kunstfliegern "Skyblazers", 16,8 x 21,4 cm, gestempelt: Associated PressZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • FerrariLot: 607Original S/W - Fotopostkarte GP Deutschland 1951Der spätere Sieger Alberto Ascari mit seinem 375 F1, 13,5 x 9 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 112,00

  • FerrariLot: 608Original S/W - Fotopostkarte GP Großbritannien 1956Peter Collins auf Lancia - Ferrari D50, 14 x 9 cmZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 609Original S/W - Fotopostkarte GP Niederlande 1962Ricardo Rodriguez auf 146 F1 Sharknose, 15 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 111,00

  • FerrariLot: 610Original S/W - Fotopostkarte GP Niederlande 1963John Surtees auf 156/63 F1, 15 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 611Original S/W - Negativ 1.000 Kilometer Nürburgring 1961Der 246SP s/n 0796 von Hill / von Trips, 5 x 3,5 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 123,00

  • FerrariLot: 612Original S/W - Negativ 1.000 Kilometer von Paris 1961Der 250 GT SWB s/n 2819GT von Trintignant / Vaccarella, 3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 145,00

  • FerrariLot: 613Original S/W - Negativ 1.000 Kilometer von Paris 1961Der später siegreiche 250 GT SWB s/n 3005GT von Rodriguez / Rodriguez, 3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 223,00

  • FerrariLot: 614Original S/W - Negativ 1.000 Kilometer von Paris 1964Der 250 GTO s/n 4491GT von David Piper / Tony Maggs, 12,5 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 156,00

  • FerrariLot: 615Original S/W - Negativ 12 Stunden von Sebring 1963Pedro Rodriguez vor dem Rennen neben dem 330 TRI/LM s/n 0808TR, welchen er sich im Rennen mit Graham Hill teilt, 11 x 9 cm, AusnahmefotoZustand: 1-2Limit: € 70,00

  • FerrariLot: 616Original S/W - Negativ 212 Export Vignale Coupe s/n 0098E3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 202,00

  • FerrariLot: 617Original S/W - Negativ 24 Stunden von Le Mans 1961Wolfgang Graf Berghe von Trips blickt auf die anderen Teilnehmer neben seinem 246SP s/n 0790 stehend, nachdem ihm auf der Mulsanne - Geraden der Treibstoff ausgegangen ist, 5,5 x 5,5 cm, Original - Aufnahme von Julius WeitmannZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 378,00

  • FerrariLot: 618Original S/W - Negativ 250 LM s/n 5149 bei einer Ausstellung 19635,5 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 619Original S/W - Negativ 250 LM s/n 5149 bei einer Ausstellung 19635,5 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 222,00

  • FerrariLot: 620Original S/W - Negativ 250 LM s/n 5149 bei einer Ausstellung 19635,5 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 621Original S/W - Negativ 275 GTB/4 NART Spyder3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 234,00

  • FerrariLot: 622Original S/W - Negativ 375 America PF Coupe s/n 0355AL3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 623Original S/W - Negativ 375 MM Speciale Coupe Bergmann s/n 0456AM3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 624Original S/W - Negativ Antriebsstrang 250 LM bei einer Ausstellung 19635,5 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 625Original S/W - Negativ Antriebsstrang 250 LM bei einer Ausstellung 19635,5 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 626Original S/W - Negativ GP Deutschland 1953Darauf zu sehen der 500 F2 des späteren Siegers Giuseppe Farina und der 500 F2 von Luigi Villoresi vor dem Rennen, 5,5 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 104,00

  • FerrariLot: 627Original S/W - Negativ GP Deutschland 1961Phil Hill auf 156 F1 Sharknose, 8 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 628Original S/W - Negativ GP Monaco 1964Der 158 F1 von John Surtees vor dem Rennen, 5,5 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 151,00

  • FerrariLot: 629Original S/W - Negativ GP Niederlande 1960Wolfgang Graf Berghe von Trips auf Dino 246 F1, 8 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 178,00

  • FerrariLot: 630Original S/W - Negativ GP Rouen 1961Der 250 GT SWB s/n 2127GT von Pierre Dumay, 11 x 8 cmZustand: 2-3Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 76,00

  • FerrariLot: 631Original S/W - Negativ Heck des 156 F1 Sharknose in der Saison 1961Vermutlich beim GP Monaco, 5,5 x 5,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 91,00

  • FerrariLot: 632Original S/W - Negativ Rallye Monte Carlo 1966Der 275 GTB Prototyp s/n 06003 von Pianta / Lippi beim Start einer Sonderprüfung, 3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 633Original S/W - Postkarte "Saluti da Maranello" von 1964Mit Abbildung des 250LM s/n 5149, 15 x 10 cm, unbeschrieben, seltenZustand: 1-Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 478,00

  • FerrariLot: 634Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometer Monza 1980Der 308 GTB Turbo Gruppe 5 von Facetti / Gagliardi im Training, 25 x 20 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 267,00

  • FerrariLot: 635Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometer Nürburgring 1962Porträt von Ricardo Rodriguez mit einer Cord - Jacke über seinem Overall, 17 x 12 cm, gestempelt: Günther MolterZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 636Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometer Paris 1961Die Brüder Ricardo und Pedro Rodriguez feiern ihren Sieg auf der Motorhaube des Siegerwagens 250 GT SWB s/n 3005GT, mit ihnen feiert José Behra, 24 x 18 cm, gestempelt: Philippe DreuxZustand: 1-2Limit: € 80,00

  • FerrariLot: 637Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometer von Monza 1967Das Ferrari - Werksteam an der Box mit den 330 P4 s/n 0856 und 0858 sowie dem Dino 206S s/n 004 und dem privaten 275 GTB/4 s/n 09445, 17 x 13 cm, gestempelt: Foto ColtrinZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 116,00

  • FerrariLot: 638Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometer von Monza 1970Der 512S s/n 1016 von Parkes / Müller, 24 x 18 cmZustand: 2+Limit: € 170,00

    Versteigert Zuschlag: € 489,00

  • FerrariLot: 639Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometer von Paris 1956Der 750 Monza s/n 0568M von Picard / Trintignant auf der Start- / Zielgeraden, 13 x 11 cmZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 157,00

  • FerrariLot: 640Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometerrennen Nürburgring 1964Surtees / Bandini auf 275P s/n 0822, 18 x 12 cm, gestempelt: WörnerZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 312,00

  • FerrariLot: 641Original S/W - Pressefoto 12 Stunden Sebring 1955Der 750 Monza s/n 0502M von McAfee / Wheeler vor dem Start, 18 x 11 cm, gestempelt: WörnerZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 334,00

  • FerrariLot: 642Original S/W - Pressefoto 12 Stunden Sebring 1957Der 315S s/n 0676 von de Portago / Musso, 24 x 18 cm, gestempelt: Bernard CahierZustand: 2+Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 512,00

  • FerrariLot: 643Original S/W - Pressefoto 12 Stunden Sebring 1961Der 250 TRI/60 s/n 0780TR der Zweitplatzierten Mairesse / Baghetti / Ginther / von Trips, 25 x 21 cm, gestempelt: Jef Stevens Zustand: 1-2Limit: € 150,00

  • FerrariLot: 644Original S/W - Pressefoto 12 Stunden Sebring 1962Joakim Bonnier auf dem siegreichen 250 TR/61 s/n 0792TR, 18 x 13 cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 209,00

  • FerrariLot: 645Original S/W - Pressefoto 12 Stunden Sebring 1971Mark Donohue sitzt auf der Boxenmauer und wartet darauf den 512M s/n 1040 von David Hobbs zu übernehmen, 25 x 20 cm, gestempelt: Team UnicornZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 45,00

  • FerrariLot: 646Original S/W - Pressefoto 12 Stunden von Hyères 1953Das Wrack des 340 MM s/n 0268AM nach dem tödlichen Unfall von Pierre Pagnibon, 23 x 14 cm, gestempelt: M.L. Rosenthal, sehr seltenZustand: 2+Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.556,00

  • FerrariLot: 647Original S/W - Pressefoto 12 Stunden von Reims 1958Der 250 GT TdF s/n 0969GT von Mairesse / Blaton im Nebel, 11 x 7,5 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 208,00

  • FerrariLot: 648Original S/W - Pressefoto 12 Stunden von Sebring 1964Die Sieger Mike Parkes / Umberto Maglioli werden bei der Siegesfeier in ihrem 275P s/n 0812 stehend von Stirling Moss interviewt, 24 x 18 cm, gestempelt: Alice BixlerZustand: 2+Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 437,00

  • FerrariLot: 649Original S/W - Pressefoto 12 Stundenrennen Sebring 1964Pedro Rodriguez sitzt vor dem Rennen in seinem 330P s/n 0810, 10 x 6,5 cmZustand: 2+Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FerrariLot: 650Original S/W - Pressefoto 156 F1 Sharknose in den 60er JahrenDas Fahrzeug steht teilzerlegt in der Werkstatt, 18 x 18 cm, gestempelt: Dr. Benno Müller, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 657,00