Online Auktion 03/2024 vom 17.03.2024

  • FerrariLot: 551Garantieheft 8 Cylinder Modelle 1981 und 1982Druck Nr. 217/81, Blanco, ohne EintragungenZustand: 1-Limit: € 650,00

    Versteigert Zuschlag: € 851,00

  • FerrariLot: 552Garantieheft 8 Cylinders Modelljahr 1986Druck Nr. 384/85, mit EintragungenZustand: 2-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 343,00

  • FerrariLot: 553Garantieheft La FerrariDruck Nr. 4624/13, Blanco, ohne Eintragungen, PortugiesischZustand: 1-Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • FerrariLot: 554Garantieheft Testarossa Modelle 1988Druck Nr. 483/87, Blanco, ohne EintragungenZustand: 1-Limit: € 650,00

    Versteigert Zuschlag: € 751,00

  • FerrariLot: 555Garantieheft Testarossa Modelle 1992Druck Nr. 662/91, Blanco, ohne EintragungenZustand: 1-Limit: € 650,00

    Versteigert Zuschlag: € 756,00

  • FerrariLot: 556Großformatiger Aufkleber North American Racing Team aus den 60er Jahren20 x 14 cm, NOS, seltenZustand: 1-Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 234,00

  • FerrariLot: 557Großformatiges Original S/W - Pressefoto 1.000 Kilometer Nürburgring 1961Porträt von Ricardo Rodriguez, der sich den 250TR/61 s/n 0780TR mit seinem Bruder Pedro teilte, 30 x 21 cm, gestempelt: Didier PorotZustand: 2+Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 112,00

  • FerrariLot: 558Grußkarte von Enzo Ferrari mit Foto und Original Handsignatur von 197717 x 12 cmZustand: 2+Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 441,00

  • FerrariLot: 559Handbuch Typ 275/330GT/330GTC von 1966verschiedene SprachenZustand: 2-3Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 252,00

  • FerrariLot: 560Handsignierte Eintrittskarte Autodromo di Mugello 1996Signiert von Piero Ferrari und Michael Schumacher, seltenZustand: 1-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • FerrariLot: 561Handsignierte Eintrittskarte von Stirling Moss bei der Mille Miglia 1954 21 x 11,5 cmZustand: 2-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • FerrariLot: 562Handsigniertes Prospekt von Fernando Alonso von 2014Faltprospekt F 14 T, 6 Seiten, Italienisch und EnglischZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 71,00

  • FerrariLot: 563Himmelstoffmusterkarte Trinchero Torino mit 16 Himmeltuchstoffen Lancia / Alfa Romeo / Fiat U. a. für Ferrari 40er - 60er Jahre, z. B. mit den Ferrari Mustern Amaranto, Azzurro, P. F. Blu usw., mit Altersspuren, extrem selten, MuseumsstückZustand: 3-Limit: € 2.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 29.434,00

  • FerrariLot: 564Jahrbuch über die Formel 1 Saison 1981Mit den Ferrari Fahrern Villeneuve und Pironi, niederländischZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 34,00

  • FerrariLot: 565Kunstledermuster mit 14 Farben Lancia 50er / 60er Jahre3 x geprägtes Leder Nr. 955, 956, 957; 11 x Glattleder U. a. für Ferrari Nr. 948, 944, 950, 949, 951, 947, 943, 958, 959, 952; typisches Kunstledermuster aus der Zeit, auch für Ferrari, 2 Muster beschnittenZustand: 2Limit: € 1.800,00

    Versteigert Zuschlag: € 17.400,00

  • FerrariLot: 566Kupplungsdruckplatte mit Kupplungsscheibe für Typ 512 BB50% von AP Racing, gebraucht Zustand: 2-3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 21,00

  • FerrariLot: 567Ledermuster Connolly Anela für Lancia mit 9 LederfarbenFarben auch für Ferrari, sehr guter Zustand, sehr seltenZustand: 1-Limit: € 2.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 21.501,00

  • FerrariLot: 568Ledermuster Franzi für Lancia / Berline / Flavia / Fulvia mit 4 Lederfarben von Riviera Leder, mit den Ferrari Lederfarben BG 03 Riviera Beige, NR 1 Riviera Schwarz, NT 02 Riviera Braun, RS 01 Riviera Dunkelrot, sehr seltenes Ledermuster Zustand: 1-Limit: € 1.900,00

    Versteigert Zuschlag: € 26.123,00

  • FerrariLot: 569Ledermuster Franzi mit 7 Lederfarben Riviera Leder, u. a. mit den Ferrari Farben BG 03 Riviera Beige, RS 01 Molitan Riviera Dunkelrot, VR 04 Riviera Mittelgrün, VR 01 Riviera Dunkelgrün, MR 03 Schwarz, BL Riviera Dunkelblau, NR 1 Molitan Riviera, umfangreichste bekannte Franzi Ledermusterkarte, extrem seltenZustand: 1-Limit: € 3.800,00

    Versteigert Zuschlag: € 49.677,00

  • FerrariLot: 570Ledermuster Lamborghini 350 GT und 400 GT Mit 4 Ledermuster, mit den Lederfarben Molitan Cinghiale RS 1 / NT 4 / NR 1 und NT 07, Hersteller CUOIO FRANZI, auch für Ferrari, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 1.800,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.767,00

  • FerrariLot: 571Mappe "Hommage a Ferrari 22 Mai - 26 Juillet 1987"FranzösischZustand: 2-3Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 572Mappe mit 4 Kunstdrucken Typ 328 GTS und 3.2 MondialCa. 60,8 x 40,6 cmZustand: 2+Limit: € 10,00

  • FerrariLot: 573Menükarte für das FF40 Event im September 19924 Seiten, Französisch, beim FF40 Event wurde das 40-jährige Jubiläum der Garage Francorchamps gefeiertZustand: 1-2Limit: € 75,00

    Versteigert Zuschlag: € 78,00

  • FerrariLot: 574Menükarte für den 90. Geburtstag von Luigi Chinetti4 Seiten, Italienisch, Luigi Chinetti's 90. Geburtstag wurde im Juli 1991 im Ristorante Lauro in Modena gefeiertZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • FerrariLot: 575Menukarte vom 12. Dec. 1970Mit 5 Handsignaturen von Arturo Merzario, Ignazio Giunti, Nino Vaccarella, Mario Andretti, und Peter Schetty, alles Fahrer die in Le Mans 1970 teilgenommen hattenZustand: 1-2Limit: € 1.300,00

    Versteigert Zuschlag: € 6.456,00

  • FerrariLot: 576Ordner Owners Club von 1976-1977EnglischZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 166,00

  • FerrariLot: 577Original Abrechnung der Scuderia Ferrari mit Willy Peter Daetwyler vom 28.07.1955Handsigniert von Enzo Ferrari, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 1.700,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.501,00

  • FerrariLot: 578Original blanco Briefpapier Auto Avio CostruzioniAus den 40er Jahren, Din A4, sehr seltenZustand: 1-Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.878,00

  • FerrariLot: 579Original Brief vom Ferrari - Händler Crepaldi von 1969Ein Händler aus Bergamo wird kontaktiert mit der Frage ob man von diesem einen oder mehrere Fiat Dino Spyder erwerben kann, extrem seltenes Briefpapier mit "Ferrari 365 GT 2+2" - Briefkopf, ItalienischZustand: 2+Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.002,00

  • FerrariLot: 580Original Comunicazione Interna von Enzo Ferrari handsigniert vom 10.05.1977Enzo Ferrari gibt die Anweisung, daß kein "Fremder" an der Rezeption vor seinem Büro alleine stehen darf und der Wachdienst jeden sofort in das Wartezimmer bringen soll, handsigniert Ferrari, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 1.900,00

    Versteigert Zuschlag: € 28.123,00

  • FerrariLot: 581Original Comunicazione Interna von Forghieri handsigniert vom 22.10.1975Über die Entwicklungskosten eines Formel 1 Bauteils, das mit Hilfe eines Computers berechnet werden soll, 1 Seite, Italienisch, seltenZustand: 1-2Limit: € 800,00

    Versteigert Zuschlag: € 8.510,00

  • FerrariLot: 582Original Fahrerkarte von Carlos Pace von 197316 x 12 cm, seltenZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 583Original Fahrerkarte von Derek Bell von ca 1968 bis 197016 x 12 cm, seltenZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 56,00

  • FerrariLot: 584Original Fahrerkarte von Michele AlboretoHandsigniert von Enzo Ferrari von 1986Zustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 334,00

  • FerrariLot: 585Original Farb - Negativ 365P Speciale Tre Posti s/n 08971Aufgenommen im Ausstellungsraum von Luigi Chinetti Motors im September 1967, 3,5 x 2,5 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 201,00

  • FerrariLot: 586Original Farb - Pressefoto 24 Stunden von Daytona 1967Chris Amon steigt beim Boxenstop aus dem später siegreichen 330 P3/4 s/n 0846 aus um ihn seinem Teamkollegen Lorenzo Bandini zu übergeben, 13 x 9 cmZustand: 2+Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 141,00

  • FerrariLot: 587Original Farb - Pressefoto Präsentation Typ 512Ms/n 1024 mit dem Team Brescia Corse, Alfredo Belponer, Marsilio Pasotti, Carlo Facetti, 25 x 20 cmZustand: 2-3Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.309,00

  • FerrariLot: 588Original Farb Pressefoto handsigniert von Gerhard Berger27 x 20 cmZustand: 1-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 51,00

  • FerrariLot: 589Original Farbfoto 512 S bei Testfahrten im Autodromo di Modena 197112 x 9 cm, seltene FarbaufnahmeZustand: 1-2Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.667,00

  • FerrariLot: 590Original Farbfoto 512 S bei Testfahrten im Autodromo di Modena 197112 x 9 cm, seltene FarbaufnahmeZustand: 1-2Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.678,00

  • FerrariLot: 591Original Farbfoto Beisetzung von Graf Berghe von Trips am 14. September 1961Darauf zu sehen die Sargträger Phil Hill, Ritchie Ginther, Joakim Bonnier, Edgar Barth, Hans Hermann, Wolfgang Seidel, Huschke von Hanstein, und Gunther Thiel sowie Laura Ferrari bei der Totenwache vor der Burg Hemmersbach, 8,7 x 8,7 cm, gestempeltZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 89,00

  • FerrariLot: 592Original Farbfoto Dino 206 SP im Autodromo di Modena 196812 x 9 cm, seltene FarbaufnahmeZustand: 1-2Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.302,00

  • FerrariLot: 593Original Farbfoto Dino 206 SP im Autodromo di Modena 196812 x 9 cm, seltene FarbaufnahmeZustand: 1-Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.456,00

  • FerrariLot: 594Original Farbfoto Clay Regazzoni Pista Fiorano 1975Mit neu designtem Helm, 24 x 17 cmZustand: 1-Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.156,00

  • FerrariLot: 595Original Farbpressefoto Ferrari 275 GTB Mas du Clos 1983Rückseitig gestempelt "KGB Collection", 10 x 15 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 596Original Fotopostkarte Jacky Ickx aus den 70er JahrenDarauf zu sehen sein 312 B2, mit Original Handsignatur von Jacky Ickx, 15 x 10 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 597Original Händlerverzeichnis Weltweit von 1961Von Maggio 1961, 5 sprachig, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 3.900,00

    Versteigert Zuschlag: € 10.656,00

  • FerrariLot: 598Original Händlerverzeichnis Weltweit von 19645 sprachig, sehr seltenZustand: 1-Limit: € 3.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 11.856,00

  • FerrariLot: 599Original Händlerverzeichnis Weltweit von 1966Auf Seite 9 wurde der römische Händler überklebt und so vom Werk in die Bordmappen bei der Auslieferung reingelegt, 5 sprachig, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 2.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 7.523,00

  • FerrariLot: 600Original Händlerverzeichnis Weltweit von 1969Drucknr. 31/69, 5 sprachigZustand: 1-Limit: € 2.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.001,00