• AutomobiliaLot: 208110-teilig Pins und Anstecknadeln 50er - 90er JahreZ.B. Martini, Rothmans Porsche, Mercedes-Benz, Senna, BMW, AMG, Lotus usw.Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • AutomobiliaLot: 22320 Aufnäher und 5 Aufkleber 80er / 90er JahreZ. B. Magnetti Marelli, Zolder, Porsche, Cobra, Martini Racing usw.Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • AutomobiliaLot: 23026-teilig Anstecknadeln und Pins 50er - 70er JahreZ. B. Borgward, Lotus, Allard, Porsche, Lamborghini, BMW, Bugatti, Delage, BP, Mercedes-Benz usw.Zustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutomobiliaLot: 2342 Original S/W PressefotoszB. Bonnier auf Porsche in Modena, 17 X 12cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • AutomobiliaLot: 263Farbmusterkatalog von Permanal 60er und 70er JahreMit Original Lackmustern für 30 verschiedene Automobilhersteller z. B. BMW, Alfa Romeo, Porsche usw., alles 60er und 70er Jahre, FarbvariantenZustand: 2-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • AutomobiliaLot: 270Konvolut 55-teilig Bücher, Pressemappen, Prospekte usw.Z. B. Porsche, Facel Vega, Mercedes, Ferrari (zwei Nachdrucke von Werkstatthandbüchern F40 und Testarossa)Zustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • AutomobiliaLot: 291110-teilig Anstecknadeln und PinsZ.B. Nürburgring, BP, Hella, Audi, Porsche, Faun, Talbot usw.Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • AutomobiliaLot: 293110-teilig Anstecknadeln und PinsZ.B. Audi, McLaren, Ferrari, Mercedes-Benz, Lancia, Nürburgring, Porsche, Graf Berghe von Trips usw.Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 85,00

  • AutomobiliaLot: 30573-teilig Anstecknadeln und PinsZ.B. Porsche, Bilstein, Audi, Champion, Toyota, BBS usw.Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • BuchLot: 427Porsche by Mailander von Ludvigsen Englisch von 2011Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 95,00

  • BuchLot: 431Manuskript von dem Rennfahrer Ludwig Fischer mit Original SignaturDer seine Rennfahrerkarierre auf AFM, Veritas und Porsche beschreibt, mit vielen Abbildungen, 256 Seiten, Deutsch, seltenZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • HIRSCHMANNLot: 999Antenne elektrische Ausführung mit Alugehäusekomplett überholt, für Mercedes, Porsche usw.Zustand: 2Limit: € 290,00

    kein Zuschlag

  • Mercedes-BenzLot: 1307Original S/W Pressefoto Alfred Neubauer Heimkehr der Sieger von der Targa Florio 1922Das Foto wurde rückseitig von Neubauer beschrieben "Kinder wie die Zeit vergeht", handsigniert von Neubauer, auf der linken Seite sieht man den 12 Jahre alten Ferry Porsche, 17 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 85,00

  • PorscheLot: 1387Blaupause Can Am Fahrzeug 917/10 917.003.507.10, Maßstab 1:4, Kopie von 1975Zustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 320,00

  • PorscheLot: 1388Modellauto Porsche Sport Remote ControlHersteller Mister P, Länge: 23 cm, im Original KartonZustand: 1-2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 105,00

  • PorscheLot: 1389Ersatzteilliste Carrera M 491 1973 2,8 ltr. WettbewerbsausführungBest. Nr. 2873, 4-sprachig, 70 Seiten, sehr seltenZustand: 2+Limit: € 1.250,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 13901 Set (2 Stück) Ate Alu Bremszange vorne recht und vorne links von 1973Chrom, NOS, Vergleichsnummer: 911.351.935.00 und 911.351.936.00Zustand: 1-2Limit: € 950,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1391Verkaufsprospekt Typ Turbo Carrera von 197536-75-66010, Englisch, 8 SeitenZustand: 2+Limit: € 120,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 13923.0 SC Lichtmaschinen Unterlegscheiben-Zustand: 2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1393Original S/W Pressefoto Typ Carrera RS 2.7Aufnahmen im Werk, 16,5 x 24 cmZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • PorscheLot: 1394Fact Book und Prospekt Coupe+Targa 60er JahreW 217 7.67, Deutsch und 1 x EnglischZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 65,00

  • PorscheLot: 1395Verkaufskatalog "Das Porsche 911 Konzept" von 1965Drucknr.: W3.65.1069.0704, Deutsch, 26 SeitenZustand: 1-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • PorscheLot: 1396Heckablage für Typ 911 von 1989grau grünZustand: 2Limit: € 350,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 13972 Felgen10,5 x 15 Zoll, für z. B. RSR 2.8 / 3.0, gebrauchter ZustandZustand: 2Limit: € 2.500,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 13981 Satz Fuchs Felgen für 911 S von 1966/19674 1/2 x 15J, selten, unrestaurierter Original Zustand, 3 x guter Zustand, 1 x Befestigungsloch durchgebohrtZustand: 2-3Limit: € 4.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.000,00

  • PorscheLot: 13991 Satz Zylinder Typ 906NOSZustand: 2Limit: € 2.000,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1400Stationärmotor für Bj. 1960 inkl. GetriebeMotor funktionsfähigZustand: 3Limit: € 2.500,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1401Pressemappe Flugzeug PFM 3200 - NO1, NO2, T01 von 198715 Seiten, Deutsch, sowie PFM Mooney Prospekt, Englisch und Porsche Flugmotor PFM 3200 Prospekt, Deutsch, dazu 3 Original S/W Pressefotos, 18 x 24 cmZustand: 2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1402Öltankthermostat für 911 RSROriginalteilZustand: 2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 900,00

  • PorscheLot: 14031 Satz BBS Felgen für Typ 3,0l Turbo und RSR2 x 9x15 H2 ET28, 2 x 11x15 H2 ET28, geschmiedet, dreiteiligZustand: 1-2Limit: € 1.700,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.700,00

  • PorscheLot: 1404Poster "1000 km Nürburgring '80"Entwurf Strenger, 101 x 76 cmZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • PorscheLot: 1405Service Information Technik von 1996-1997Darunter Typ 911 Carrera 4S, 911 Targa, 911 Turbo usw., DeutschZustand: 2+Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 130,00

  • PorscheLot: 1406Alter Sportschalthebel mit Original Porsche Schaltknaufvertiefung mittig für Typ 356 und 911Zum nachträglichen Einbau, auch für VW-KäferZustand: 3Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 14077 Original S/W Werksfotos von der VersuchsabteilungF-Modelle mit versch. Kotflügelverbreiterungen, 17 x 12 cm, sehr seltenZustand: 2+Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • PorscheLot: 1408Preisliste Typ 356 B Juli 1960W 24 10 M 6. 60 GI, Deutsch, 4 SeitenZustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 45,00

  • PorscheLot: 14093 Modellautos von Solido550, 1500 RS Spyder und Formel 2 Rennwagen, 2 x im Original Karton (Karton beschädigt)Zustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • PorscheLot: 1410Kerzenständer Porsche Club Berlin 50er jahreMit Goldrand, KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin), 7 x 7 cm, seltenZustand: 2Limit: € 230,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 14114 Seiten Zeichnungen von SonderwerkzeugenDorn P 218, Kolbenbolzendorn P 2 A, Meßuhrhalter P 207, Einziehvorrichtung P 216, alle Maßstab 1:1, Deutsch, gelochtZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • PorscheLot: 1412Modellauto Porsche 356Distler Electromatic 7500, bespielt, mit SchlüsselZustand: 3+Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • PorscheLot: 1413Ersatzteilliste Typ 911 S Modell 72 Wettbewerbsausführung Ausgabe November 1971Best. -Nr. 6801.14, 4-sprachig, sehr seltenZustand: 2+Limit: € 1.250,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1414Faltprospekt Porsche/Audi Distrubutors and Dealers in the United States12 Seiten, EnglischZustand: 2-Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1415Verkaufsprospekt Typ 356 von 1958W 21e/57-9.58-III. Aufl. 1958, Englisch, 16 Seiten, 1 Seite lose, innen mit handschriftlichen NotizenZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • PorscheLot: 14161 Rennsportfelge für 907 und 9108 x 13, sehr seltenZustand: 2Limit: € 1.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.600,00

  • PorscheLot: 1417Verkaufsprospekt Typ Carrera RS von 1973Deutsch, 6 Seiten, 1 Seite wurde abgeschnitten ,Seiten loseZustand: 3Limit: € 100,00

  • PorscheLot: 1418Angebotsmappe von 1960Drucknr.: W39.2M.9.60 mit einem Anschreiben des Porsche Zentrums Lübeck, 3 Sonderdrucke 356 / 1600 S, ein Einblattprospekt Super 90 und Carrera sowie eine Visitenkarte, Mappe hat starke Gebrauchsspuren, alles Deutsch, sehr seltenZustand: 3Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1419Präsentationsmodell Bosch Batterie Mitte 50er JahreWie im Porsche 356 6V verbaut Zustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • PorscheLot: 14201 Paar Glasverbel Seitenscheiben inkl. Rahmen und Gummiaus Carrera RS 2,7 Leichtbau, VHR 1111, DOT 87 / M1 / AS1, DGM 6522 VSP, D184Zustand: 1-2Limit: € 6.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 14.000,00

  • PorscheLot: 1421Felge10,5 x 15 Zoll, für z. B. 2.8 RSR / 3.0 RSR, gebrauchtZustand: 2Limit: € 1.000,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 1422Original Bosch Fußabblendschalter für Typ 356 von 1957NOS, Teilenr.: SSH 11/5Zustand: 2-Limit: € 180,00

    kein Zuschlag

  • PorscheLot: 14231 Lemmerz Stahlfelge von 19644 1/2J x 15, gestempelt 6/64Zustand: 2-3Limit: € 450,00

    kein Zuschlag