Automobilia Herbstauktion 2020vom 21.11.2020

  • FerrariLot: 251214 Briefe / Karten mit Briefumschlägen von Ferrari an KONIBriefumschläge mit Ferrari StempelZustand: 2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 251314 Bücher aus den 80er/90er JahrenZ.B. "Ferrari" von Ingo Seiff, "Ferrari 1947-1997 - Das offizielle Buch", "Piloti, che gente..." von Enzo Ferrari usw., verschiedene Sprachen Zustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 260,00

  • FerrariLot: 251415 - teilig Bücher zum Thema FerrariDarunter Flat - 12 von Henry von 1981, Ferrari 1947-1997 das offoizielle Buch, Ferrari von Tanner von 1984, verschiedene SprachenZustand: 2-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • FerrariLot: 251519 S/W Pressefotos Rennen aus den 40er - 50er JahrenMit Beschreibungen, Aufkleber FF Galleria, gestempelt Millanta und Carrozzeria Pininfarina, 3 Original Fotos und 16 Abzüge aus den 70er Jahren, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25162 Angebotsschreiben von Auto Becker von 1959Für einen 250 GT Coupe und 250 GT PF CabrioletZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 160,00

  • FerrariLot: 25172 Borrani SpeichenfelgenPassend Ferrari Daytona, Felgengröße: 15 x 9, Modell Record RW 4300, Ruoto Borrani MilanoZustand: 1-2Limit: € 2.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25182 Entlüftungsölkappen für Typ 250, 275 und 330Gebraucht, mit angebrachten FilternZustand: 2Limit: € 1.300,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25192 Fahrschulmodelle / Schautafeln Typ 250 Lusso aus den 60er JahrenMit Beleuchtung, Hersteller S.I.F.M.A., Vorder- und Rückansicht, sehr dekorativ, sehr seltenZustand: 2Limit: € 2.900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25202 Felgen für F40 18 Zoll von BBS mit goldfarbenem InnenteilZustand: 2+Limit: € 3.700,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25212 Handsignierte Autogrammkarten von Niki Lauda und Clay Regazzoni15,5 x 10,5 cmZustand: 1-Limit: € 75,00

  • FerrariLot: 25222 Ordner Ersatzteilekatalog und Arbeitzeiten Typ 288 GTO Cat. N. 350/85 (2-sprachig), Cat. N. 331/84 (3-sprachig)Zustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 420,00

  • FerrariLot: 25232 Original Bremstrommeln Für 250 GT 1957 - 1959 Tour de France / California LWB and 250 GT Coupe, Aluminiumguss, Durchmesser: 360 mm, Tiefe: 70 mm, unbeschädigtZustand: 1-2Limit: € 4.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25242 Original S/W Pressefotos 246 SP und 268 SP268 SP Le Mans 1962 Chassisnr. 0798, 246 SP Le Mans 1962 Chassisnr. 0796, rückseitig mit Kleberesten, 22 x 17 cmZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • FerrariLot: 25252 Original S/W Pressefotos 250 GTO 64Aufgenommen im Ferrari Werk, Rückseitig mit Kleberesten, 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 390,00

  • FerrariLot: 25262 Original S/W Pressefotos 250 LM Berlinetta SpecialeRückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • FerrariLot: 25272 Original S/W Pressefotos 365 BB PrototypRückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 130,00

  • FerrariLot: 25282 Original S/W Pressefotos 365 California Cabriolet von 1966Rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

  • FerrariLot: 25292 Original S/W Pressefotos Formel 1 F 156 1962 und 1963Rückseitig gestempelt Zagari, 17,5 X 9 cmZustand: 2-Limit: € 60,00

  • FerrariLot: 25302 Original S/W Pressefotos Tipo 246 S und TR 61Rückseitig gestempelt Zagari, 17,5 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 25312 original S/W Pressefotos von der Beerdigung von Lorenzo Bandini 1967Rückseitig gestempelt FF Galeria, 30 x 22 cmZustand: 1-2Limit: € 350,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • FerrariLot: 25322 Rückleuchten für 250 GT Tour de FranceHersteller: Altissimo, NOSZustand: 1-2Limit: € 600,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25332 Scuderia Ferrari Wasserabziehbilder 50er Jahre10 und 6 cm, seltenZustand: 2Limit: € 260,00

  • FerrariLot: 25342 Visitenkarten aus den 60er Jahren-Zustand: 1-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 25352 x Blaupause Tipo 508E 250 GTE1 x No. 600/499, hintere Blattfeder, Maßstab: 1:1, von 1962, Format: 138 x 67 cm, mit handschriftlichen Notizen, 1 x Kopie ohne Notizen, beide auf Original Ferrari-PapierZustand: 1-2Limit: € 350,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25362 x Borrani-Felge RW 3102 16x5 KPassend für: 500 TR, 750 Monza, Bereifung: Dunlop Racing 5.50-16Zustand: 1-2Limit: € 1.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.000,00

  • FerrariLot: 25372 x Original S/W Pressefotos 250 LM17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 90,00

  • FerrariLot: 25382 x Prospekt Enzo mit CDEnglisch / Italienisch, Drucknr. 1854/02Zustand: 1-Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25392-teilig Kofferset für Typ F355Schwarz, gebrauchtZustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 700,00

  • FerrariLot: 25402-teilig Modelljahr 1965 von Auto BeckerTechnisches Datenblatt und Preisliste für die Modelle 1965 incl. 275 GTB und 500 SF, DeutschZustand: 1-2Limit: € 70,00

  • FerrariLot: 25412-teilige Werkzeugtasche für Typ 246 GTGebrauchtZustand: 3+Limit: € 1.200,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.250,00

  • FerrariLot: 254220- teilig Bücher zum Thema FerrariDarunter Ferrari von Tanner von 1974, The Complete Ferrari von Eaton von 1986, Ferrari the Man and his Machines von 1989, verschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • FerrariLot: 254321-teilig Nachlass des Maranello Rosso Museums / Fabrizio ViolatiBestehend aus Gedenktellern, Ferrari Wimpeln, einer leeren Weinflasche, Maranello Rosso Aufkleber; darunter z. B. Ferrari Club Rapallo, Ferrari Club Pozzoulo Ombro von 1998, Ferrari Club Cento, Gedenkteller, Tafeln, Plaketten, z. B. Comune di Siena datiert 1993, Club Rodolfo Patriarca datiert 1984, Scuderia Supercar Ballanca auto, Wimpel Ferrari Club Grassina, Gedenkteller aus silber Ferrari Club Gilles Villeneuve von 1991 usw.Zustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 280,00

  • FerrariLot: 254423 Bücher aus den 70er-2000er JahreZ.B. "Ferrari 250 GT Competition Cars" von Jess G. Pourret, "The Ferrari Legend: The Road Cars" von Antoine Prunet, Ferrari-Sport- und Rennwagen Prototypen" von Antoine Prunet, "La Legende Ferrari - 250 GT Competition" von Jess G. Pourret usw., verschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 30,00

  • FerrariLot: 254524-teilig Nachlass des Maranello Rosso Museums / Fabrizio ViolatiBestehend aus Pokalen, Wimpeln, Westen, Zeitschriften, einem Helm sowie einem Siegerkranz, Wimpel z. B. Comune di Badia Tedalda, Road Motors Club d´Abruzzo, Pokal z. B. Targa Florio Storica von 1986, 3. Coppa d´Europa in Monza 1981, Siegerkranz 4 Cup GT Oldtimer Grand Prix, Coppa FIA Auto Storiche in Vallelunga 1979, Trophäe du Club Ferrari France 1979 in Dijon, Coppa Peugeot-Talbot 1985 in Misano, eine gesteppte Maranello Rosso Weste, Pokale teils silber legiertZustand: 1-2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 400,00

  • FerrariLot: 2546288 GTO Bordmappe in Burgunder Rot mit geprägtem Ferrari PferdMit 2 Betriebsanleitungen, einmal in sehr gutem Zustand sowie weitere Betriebsanleitung mit leichtem Wasserschaden, mit Übersicht der Ferrari Verkaufs und Service Organisation, Jahr 1985, seltenZustand: 2-Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.900,00

  • FerrariLot: 25473 - teiliges Kofferset für Ferrari EnzoHochwertig gefertigt mit aufgesetztem Ferrari Pferd, sehr selten in diesem perfekten ZustandZustand: 1-Limit: € 16.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25483 Ansaugbrücken für 250 GT Lusso / PF CoupéDurchmesser: 36 mmZustand: 1-2Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25493 Briefumschläge aus den 50er-70er JahrenOhne InhaltZustand: 2Limit: € 30,00

  • FerrariLot: 25503 Modellautos Typ 250 GTO / 365 GTB4 Competizione / 512 TRMaßstab 1:18, im Original KartonZustand: 1-Limit: € 30,00

  • FerrariLot: 25513 Original S/W Fotos 166 MM Targa Florio 1950Musso / Gaboardi fuhren die Chassisnummer 0004M auf den 9. Gesamtplatz, Aufnahme nach dem Rennen im Ferrari Werk, stark verbleicht, 9 x 6 cmZustand: 3+Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 25523 Original S/W Fotos Ferrari Werksgelände ca 195011 x 7,5 cmZustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 25533 Original S/W Fotos von Dino FerrariIm Alter von ca. 3 Jahren, rückseitig gestempelt "Bandieri Modena", 13 x 9 cm, absolut seltenZustand: 1-Limit: € 650,00

    Versteigert Zuschlag: € 650,00

  • FerrariLot: 25543 Original S/W Pressefotos 308 GTB Studio SU 1977Wohl Versuch für Rallye Ausführung, rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 25553 Original S/W Pressefotos 365 GTC 4Rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • FerrariLot: 25563 Original S/W Pressefotos 500 SFRückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • FerrariLot: 25573 Pressemappen und ein FarbfotoBeide handsigniert von Luca Cordero di MontezemoloZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 25583 Weber Vergaser für Ferrari 250 GT SWB BerlinettaTyp 40 DCL6, frisch überholtZustand: 1Limit: € 24.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25593 x Borrani-Felge RW 3526 16x5.5Wurde auf einem 250 GT SWB Competizione gefahren, Bereifung: Pirelli Cinturato 185 VR 16Zustand: 1-2Limit: € 2.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.000,00

  • FerrariLot: 25603 x Borrani-Felge RW 3690 15x6Passend für: 250 GT, 400 SA, Bereifung: Michelin XAs 185 HR 15Zustand: 1-2Limit: € 1.900,00

  • FerrariLot: 25613 x Querschnittszeichnung Typ 400 und 400 iMotor Querschnitt, Motor Schnitt, Schema der Schmierung, 49 x 67,5 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag