Automobilia Herbstauktion 2020vom 21.11.2020

  • FerrariLot: 25623 x Querschnittszeichnung Typ F40 Motorlängsschnitt, Kupplung - und Getriebeaggregat, Motoraggregat, 49 x 67,5 cmZustand: 1-2Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 180,00

  • FerrariLot: 25633 x Querschnittszeichnung Typ GTB turbo, GTS turbo, BB 512 i, GTO Schema der Schmierung und Motoraggregat, 49 x 67,5 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 25643 x Querschnittszeichnung Typ TestarossaSchema der Schmierung, Längsschnitt Getriebe, Motorlängsschnitt, 49 x 67,5 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 130,00

  • FerrariLot: 25653 x Vergasergestängefuss für Weber 46Passend für 250 GT Competizione, mit LagernZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • FerrariLot: 25663-teilig2 Aufkleber aus den 60er Jahren und 1 Schlüsselanhänger "Autoriparazioni Toni"Zustand: 2Limit: € 125,00

    Versteigert Zuschlag: € 125,00

  • FerrariLot: 25673-teilig 275 GTB/ GTS von Auto Becker2 mal technisches Daten Blatt und eine Preisliste von 1964 mit 275 GTB/ GTS, DeutschZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • FerrariLot: 25683-teilig handsignierter Brief von Enzo Ferrari an H. Richten betreffend der Rennstrecke in Fiorano von 1971Inkl. Faltpropsekt "Pista di Fiorano" und Original S/W Foto, 18 x 14 cm Zustand: 1-2Limit: € 600,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25693-teilig Kofferset für "Corse Clienti" KundenBestehend aus einem großen Koffer 79 x 45 x 30 cm, einem Trolli 36 x 42 x 15 cm und einer Sporttasche, alle mit Ferrari Logo und Aufdruck "Corse Clienti", sehr seltenZustand: 1-Limit: € 700,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25703-teilige Werkzeugtasche Typ 512BBGebraucht, nicht vollständig, am Riemen beschädigtZustand: 2-3Limit: € 1.200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 257133-teilig Verkaufskatalog SuperamericaIn verschiedenen Ausführungen, alle Original verpacktZustand: 1-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 800,00

  • FerrariLot: 257235-teilig Nachlass des Maranello Rosso Museums / Fabrizio ViolatiBestehend aus Pokalen / Gedenktellern / Plaketten / Weinflaschen usw.Darunter z. B. Gedenkteller des Ferrari Club Arezzo datiert 1993, Silberteller des Ferrari Club Milano, große Plakette Targa-Florio Storica von 1989 auf Holzplatte, Plakette Automobile Club Salerno des ersten Trofeo Renato Palumbo, Plakette des Ferrari Club Dsenzano, mehrere Aufklebebänder mit Aufschrift Maranello Rosso, drei ungeöffnete Weinflaschen darunter Cuvee Testarossa "La Versa", Pokale z. B. Automobilclub Palermo für die 21. Coppa Florio 1981, Siegerpokal des GP Campagnano Auto Storiche in Vallelunga 1986, Violati war unter anderem Besitzer des Ferrari 250 GTO, Chassisnummer: 3851GTZustand: 1-2Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • FerrariLot: 257337-teilig König Specials Prospekte, Preislisten usw.Darunter BB, Testarossa, 308, usw., verschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 160,00

  • FerrariLot: 25744 - teilig 4 Preislisten von Auto Becker1981, 1982 und 1984, DeutschZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 25754 Bücher aus den 80er/90er JahrenDarunter "Fifty years of Ferrari - A grand prix and sports car racing history" von Alan Henry, "Ferrari 250 GTO" von John Lamm. Yann Arthus-Bertrand, Alberto Martinez..., "piloti, che gente..." von Enzo FerrariZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 25764 Felgen eines Ferrari 512 BB KoenigHersteller: Cromodora; Größe: Vorne: 9 J x 15, Hinten: 11 J x 15, guter OriginalzustandZustand: 2-Limit: € 2.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25774 Felgen für 308 Michelotto Orange lackiertZustand: 2+Limit: € 6.100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25784 Felgen für F 430 Challenge19 Zoll mit Pirelli BereifungZustand: 1-2Limit: € 4.300,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25794 Felgen für F40 17 Zoll, 3 - teilig von BBSZustand: 2+Limit: € 10.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25804 Felgen für F40 17 Zoll, 3 - teilig von BBSZustand: 2+Limit: € 10.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25814 Felgen mit Bereifung von Gotti Modell 150, 16 Zoll mit alter Bridgestone, gebrauchtZustand: 2-3Limit: € 1.950,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25824 Original S/W Pressefotos 2 x 250 GTE, 365 GT 2+2, 365 GTS, rückseitig gestempelt Bellia Torino und Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 130,00

    Versteigert Zuschlag: € 255,00

  • FerrariLot: 25834 Original S/W Pressefotos 246 GTSRückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cm und 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 220,00

  • FerrariLot: 25844 Original S/W Pressefotos 308 GTB 1975Rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 25854 Original S/W Pressefotos BB Berlinetta Boxer 1971Rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

  • FerrariLot: 25864 Original S/W Pressefotos Prototypen365 P Speciale 3 posti, P6 Berlinetta Speciale, 250 P5 Berlinetta und Dino Berlinetta GT, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 25874 Raddeckel für Dino 246 GT von 1969 - 1974 GebrauchtZustand: 2Limit: € 400,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25884 x Borrani-Felge RW 4039 14x7 LPassend für: 275 GTB / GTS, 330 GTC / GTS; Bereifung: Michelin XWX 205 VR 14Zustand: 1-2Limit: € 2.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.500,00

  • FerrariLot: 25894-teilig Alfredo (Dino) Ferrari Beerdigungskarte mit Foto der Beerdigung von Peter Coltrin und handgeschriebene Visitenkarte von Enzo Ferrari mit schwarzem Streifen als Zeichen der Dankbarkeit, inkl. Original BriefumschlagZustand: 1-Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25904-teilig 365 GTB 4 Daytona von Auto Becker2 mal technisches Datenblatt, 1 Prospekt 4 Seiten und 1 Preisliste 1971 incl Zubehör für Daytona, DeutschZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 25914-teilig Bordmappe für Typ 288 GTOBetriebsanleitung (cat. 345/85 n. 1000), Verkaufs - und Service Organisation (cat. n. 337/85 - 3500), Lubricants Chart und Lubricants Comparison ChartZustand: 1-2Limit: € 2.500,00

  • FerrariLot: 25924-teilig Fahnen mit Ferrari-MotivenMaße: 1x in 125 x 93 cm, 1x in 129 x 94 cm, 1x in 139 x 96 cm, 1x in 190 x 140 cm, darunter eine Original-Fahne vom WerkZustand: 2-3Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • FerrariLot: 25934-teilig Handsignierte Enzo Ferrari Dankeskarte von 1975Dazu Briefumschlag mit Ferrari Stempel, 2 Karten von Niki Lauda/Clay Regazzoni, 15,5 x 10,5 cmZustand: 2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00

  • FerrariLot: 25944-teilig handsignierter Brief von Enzo Ferrari an J. de Koning betreffend der Rennstrecke in Fiorano von 1971Inkl. Faltpropsekt "Pista di Fiorano", Original S/W Foto (18 x 24 cm) und Original Briefumschlag mit Ferrari - und Modena - StempelZustand: 2Limit: € 600,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 25955 - teilig von Auto BeckerZ.B. technische Daten BB, Preisliste 1978, Preisliste 1974 für Sonderausstattung 308 GT4, Prospekt 365 GT 2+2, 4 Seiten usw, DeutschZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • FerrariLot: 25965 - teilig von Auto BeckerZ.B.: 2 mal technisches Datenblatt von 1979 und 1980, Prospekt Modellprogramm 1979 und 1980 usw, DeutschZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • FerrariLot: 25975 Original S/W Pressefotos275 GTB plus Aufnahme Motor, 330 GTS, 250 GT PF, 250 Lusso, 17 x 12 cmZustand: 2+Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 260,00

  • FerrariLot: 25985 Original S/W Pressefotos 246 GT17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 205,00

  • FerrariLot: 25995 Original S/W Pressefotos 308 GTS 1977Rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • FerrariLot: 26005 Original S/W Pressefotos 330 GT 2+2 von 1964Rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 190,00

  • FerrariLot: 26015 S/W Pressefotos mit Aufkleber FF GalleriaAus den 30er Jahren, Abzüge aus den 70er Jahren, gestempelt z. B. Zagari, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 26025 x Borrani-Felge RW 3339 16x5 KPassend für: 500 TRC/625 TRC, Bereifung: 2 x Dunlop Racing 6.00L-16, 2x Dunlop Racing 5.50-16, 1 x Pirelli Cinturato 185 VR 16Zustand: 1-2Limit: € 3.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.500,00

  • FerrariLot: 26035 x Buch "F 50" Limitierte Ausgaben, Englisch und ItalienischZustand: 1-Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 850,00

  • FerrariLot: 26045 x Formula 1 Register Book von Paul SheldonVon 1966, 1976-1978, 1979-1981, 1982-1984, 1985-1987, EnglischZustand: 2Limit: € 200,00

  • FerrariLot: 26055 x Original S/W Pressefoto 330 GTC von 1966Rückseitig gestempelt Mantovani Modena und Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

  • FerrariLot: 26065-teilig Ferrari F50 Bremsscheibenaufnahmen / Brake Bells4 x Vorne (2 x Neu, 2 x gebraucht), 1 x Hinten NeuZustand: 2Limit: € 600,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 26075-teilig Prospekte von Auto BeckerZ. B. Modellprogramm, 10 Seiten inkl. 275 GTB 4 und 365 California, 2 Preislisten von 1967, usw, DeutschZustand: 1-2Limit: € 70,00

  • FerrariLot: 26086 - teilig von Deutschland Importeur Auto ExpoZ.B. 2 X Händlerverzeichnis 1981, Preisliste von 1984 und 1986 usw, DeutschZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • FerrariLot: 26096 Original S/W Pressefotos 365 GT4 2+2 1972 - 1976Rückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 26106 Original S/W Werkspressefotos MotoraufnahmenDino 248 SP, 250 GTO, 195 SP, F1/ 65´- 1500cc., F1 156/ 120´ und 206 Sport, 1 Foto Rückseitig vom Werk beschrieben " F1/ 65´- 1500cc, alle Fotos wurden beschnitten, rückseitig mit Kleberesten, 12 x 11 cm und 14 x 10 cm, seltenZustand: 2-3Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 240,00

  • FerrariLot: 26116 Prospekte Maranello Concessionaires 70er JahreEnglischZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00