Automobilia Herbstauktion 2020vom 21.11.2020

  • FerrariLot: 2812Original chronometrischer Drehzahlmesser für Ferrari 500 Mondial / 750 Monza usw.Hersteller: Veglia, Durchmesser: 100 mm, bis 8.000 U/min, chronometrischer Mechanismus mit Schleppzeiger, minimaler Riss im Plexiglasring, extrem seltenZustand: 2Limit: € 3.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2813Original Ferrari Holzlenkrad Gestempelt "Nardi", Durchmesser: 420 mm, geschüsselt (Tiefe: 40 mm), z. B. für Ferrari 250 California LWBZustand: 1-2Limit: € 3.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2814Original Ferrari Holzlenkrad aus den 50er JahrenDurchmesser: 400 mm, nicht geschüsseltZustand: 1-2Limit: € 2.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2815Original handsignierter Scheck von Tazio Nuvolari 11.Maggio1916Ausgestellt auf Cav. Prof Carlo de Stefani in VeronaZustand: 2Limit: € 1.900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2816Original Instrumentensatz Anfang - Mitte 50er JahreHersteller: Veglia, Tacho bis 300 km/h, Drehzahlmesser bis 8.000 U/min, gewölbtes GlasZustand: 2+Limit: € 2.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2817Original Nockenwelle für Ferrari 250 GT Typ 128Linke SeiteZustand: 2Limit: € 700,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2818Original S/W - Foto Startaufstellung zu den 500 Meilen von Rafaela, Argentinien 1957Darauf Jose Froilan Gonzalez auf Ferrari-Chevrolet 500/625 F2 s/n 0482, Format 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • FerrariLot: 2819Original S/W Foto 212 Export Touring BarchettaChassisnr. 0078E, 12,5 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 2820Original S/W Foto Ascari auf Ferrari 375 F1Französischer Grand Prix 1951, Format: 14 x 9 cmZustand: 2+Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • FerrariLot: 2821Original S/W Foto Clara Gavioli, erste Sekretärin von Enzo FerrariFotografiert auf dem Ferrari Werksgelände neben einem 166 Inter ca 1949, 11 x 7,5 cmZustand: 2+Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 400,00

  • FerrariLot: 2822Original S/W Foto des Unfallwagens Ferrari 500 von Alberto AscariBeim Großen Preis von Italien 1952, Format: 18 x 12 cmZustand: 2+Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 390,00

  • FerrariLot: 2823Original S/W Foto Enzo Ferrari, Tazio Nuvolari und Vittorio Jano Ende 40er/Anfang 50er Jahre8,5 x 13,5 cmZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00

  • FerrariLot: 2824Original S/W Foto Typ 250 GT Tour de France Berlinetta von 19588 x 12 cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 2825Original S/W Foto Typ 340 America Spider Vignale Mille Miglia 195210,5 x 13,5 cmZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 2826Original S/W Pressefoto 121 LM17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 130,00

  • FerrariLot: 2827Original S/W Pressefoto 196 SP16 x 13 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 2828Original S/W Pressefoto 212 Inter Coupe Ghia von 195213 x 18 cm, s/n 0145EZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 2829Original S/W Pressefoto 250 GT Cabriolet Serie 217 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 220,00

  • FerrariLot: 2830Original S/W Pressefoto 250 GT Drogo (2735 GT) und 250 GTOIn der Werkstatt von Neri e Bonacini, rückseitig gestempelt Peter Coltrin, 17,5 x 13 cmZustand: 2+Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 180,00

  • FerrariLot: 2831Original S/W Pressefoto 250 GT Pininfarina CabrioletRückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • FerrariLot: 2832Original S/W Pressefoto 250 GT Pininfarina CabrioletRückseitig gestempelt Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

  • FerrariLot: 2833Original S/W Pressefoto 250 GTO von 1962Chassisnr. 3705 GT von, 17 x 12 cm Zustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 240,00

  • FerrariLot: 2834Original S/W Pressefoto 312 P von 197324 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 2835Original S/W Pressefoto 330 LMChassisnr. 3765 LM, 23 x 17 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 330,00

  • FerrariLot: 2836Original S/W Pressefoto 330 LMRückseitig gestempelt Fotowall Bologna, Chassisnr. 4619, 23 x 10 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 2837Original S/W Pressefoto 340 Mexico Vignale SpyderChassisnr. 0228 bei einem Rennen in USA. 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 2838Original S/W Pressefoto 400 SARückseitig gestempelt Giorgio Bellia Torino und Carrozzeria Pininfarina, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

  • FerrariLot: 2839Original S/W Pressefoto Alberto Ascari auf Ferrari 500 in Monza 195218 x 13 cmZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 2840Original S/W Pressefoto Carrera Panamericana 1952Chinetti, Bracco, Villoresi, Ascari, Canestrini, Cornacchia, rückseitig gestempelt FF Galeria, 23 x 17 cmZustand: 2Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2841Original S/W Pressefoto Collins im Ferrari F1 24614 x 7 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 2842Original S/W Pressefoto Enzo FerrariEnzo Ferrari stellt den neuen Formel 1 Rennwagen für die Saison 1961 vor, 22 x 17 cmZustand: 2Limit: € 280,00

    Versteigert Zuschlag: € 280,00

  • FerrariLot: 2843Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari An einem Motorprüfstand im Jahr 24.06.1953, 21 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 380,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2844Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari beim einem Rennen 1931Rückseitig beschrieben, gestempelt Testi, 23 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 1.100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2845Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari und Nicola RomeoEnzo Ferrari mit Zigarette im Mund neben Ihm Nicola Romeo, gestempelt Abba Torino, 17 x 12 cmZustand: 2-Limit: € 1.300,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2846Original S/W Pressefoto Fangio im Lancia-Ferrari D50 195623 x 17 cm, Foto beschädigtZustand: 3+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 2847Original S/W Pressefoto Ferrari 512 S Chassis- und Gitterrohraufnahme von 1970Rückseitig gestempelt "Coltrin Modena", 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 2848Original S/W Pressefoto Grand Prix Italia 1959Gurney im Ferrari F1 246, 17 x 12 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FerrariLot: 2849Original S/W Pressefoto Grand Prix Monaco 1955Trintignant auf Ferrari, 17 x 12 cmZustand: 1-Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2850Original S/W Pressefoto Grand Prix Rom 1949Taruffi und der spätere Sieger Villoresi raßen an den Bäder Ruinen vorbei, 23 x 17 cmZustand: 2-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FerrariLot: 2851Original S/W Pressefoto Grand Prix Rom 1949Villoresi, rückseitig gestempelt "Milanta", 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 2852Original S/W Pressefoto Großer Preis von Frankreich 1934Louis Chiron in seinem Alfa Romeo Tipo P3 (Scuderia Ferrari), 17 x 23 cmZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 2853Original S/W Pressefoto Hawthorn im Ferrari Formel 1Sehr schönes Motiv, 25 x 25 cmZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • FerrariLot: 2854Original S/W Pressefoto Jaques Swaters auf Ferrari 500 aus dem Jahr 195418 x 24 cmZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FerrariLot: 2855Original S/W Pressefoto Messestand von Vignale von 1953Darauf zu sehen der Cunningham C3 Vignale, gestempelt Bertazzini, 14 x 10 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

  • FerrariLot: 2856Original S/W Pressefoto Mille Miglia 1932Enzo Ferrari neben dem Alfa Romeo 6C 1500 SS Spider Zagato der Scuderia Ferrari, in dem Wagen sind Alfredo und Augusto Caniato, 23 x 17 cmZustand: 2+Limit: € 650,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 2857Original S/W Pressefoto Mille Miglia 1956Startszene des späteren Siegers Castellotti auf Ferrari 290 mm, 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 2858Original S/W Pressefoto Musso auf Ferrari F1 246 23 x 17 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 2859Original S/W Pressefoto Sieger Luigi Villoresi auf Ferrari Grand Prix Brüssel 21. Mai 1949Formel 2, 15 x 21 cmZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • FerrariLot: 2860Original S/W Pressefoto Start zum GP der Schweiz 195215 x 10 cmZustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 2861Original S/W Pressefoto Tipo 125 SGrand Prix Mantova 1948, gestempelt FF Galeria, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 650,00

    kein Zuschlag