• ArmbanduhrLot: 151Isla Nestle Werbeuhr 20er Jahre - HandaufzugDurchmesser 30 mm, Bandbreite 19 mm, selten, DornschließeZustand: 2+Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • ArmbanduhrLot: 152IWC "Mark 9" 40er Jahre - HandaufzugSpezialuhr für Piloten, Krone erneuert, Durchmesser 36 mm, Bandbreite 20 mm, DornschließeZustand: 2-Limit: € 15.000,00

    Preis im Nachverkauf: €17.856,00

  • ArmbanduhrLot: 153IWC Armbanduhr 10er / 20er Jahre - HandaufzugDurchmesser 46 mm, Bandbreite 23 mm, Stegbreite 28 mm, Dornschließe, großer Durchmesser mit Emaille-Ziffernblätter ausgebessertZustand: 2-Limit: € 3.800,00

    Preis im Nachverkauf: €4.523,52

  • ArmbanduhrLot: 154IWC Ingenieur mit weißem Ziffernblatt Referenz 3508 - AutomatikDurchmesser 34 mm Krone gemessen 37 mm mit Krone, ohne ersichtliche Tragespuren, mit Original IWC ArmbandZustand: 1-Limit: € 8.000,00

    Preis im Nachverkauf: €9.523,20

  • ArmbanduhrLot: 155IWC Portugieser Referenz IW5454-08 - HandaufzugDurchmesser 44 mm, Bandbreite 27 mm, Edelstahlgehäuse, mit Edelstahl-Dornschließe, Uhr ohne ersichtliche Tragespuren, Band mit TragespurenZustand: 1-2Limit: € 5.200,00

    Preis im Nachverkauf: €6.190,08

  • ArmbanduhrLot: 156IWC Uhrenkasten aus Echtleder für 12 UhrenMit Original KartonZustand: 1Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 210,00

  • ArmbanduhrLot: 157Jaeger Le Coultre Reisewecker "Memovox"Mit 8 Tagewerk, mit Sekundenanzeige, Durchmesser Ziffernblatt: 3 cm, zusammengeklappt 5 x 4 cm, auch als Tisch-Uhr sehr dekorativ

    Zustand: 2+Limit: € 390,00

    Preis im Nachverkauf: €464,26

  • ArmbanduhrLot: 158Jean Marcel - AutomatikStunde, Minute, Sekunde getrennt, Glasboden, Durchmesser 32 mm, Bandbreite 18 mm, gestempelt "All Steel, 5 ATM, Sapphire 160.159", FaltschließeZustand: 1-2Limit: € 1.100,00

    Preis im Nachverkauf: €1.309,44

  • ArmbanduhrLot: 159Jenco Monorex Super Flex - HandaufzugDurchmesser 36 mm, Bandbreite 16 mmZustand: 2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • ArmbanduhrLot: 160IWC Türler von 1938 - Handaufzug18 K Gold, gestempelt "1063547", Durchmesser 22 mm, Bandbreite 16 mm, DornschließeZustand: 1-2Limit: € 5.000,00

    Preis im Nachverkauf: €5.952,00

  • ArmbanduhrLot: 161Kienzle Alfa - HandaufzugDurchmesser 31 mm, Bandbreite 16 mm, vergoldet, NOS mit Original Armband, DornschließeZustand: 1-2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • ArmbanduhrLot: 162Lanco Armbanduhr - HandaufzugDurchmesser 38 mm, Bandbreite 20 mm, mit Datumsanzeige, FaltschließeZustand: 2+Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • ArmbanduhrLot: 163Lanco Chronograph - HandaufzugDurchmesser: 36 mm, Bandbreite 19 mm, gestempelt "Waterresistant 5 ATM Single Tested", DornschließeZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 240,00

  • ArmbanduhrLot: 164Lip Besancon Art Deco - HandaufzugDurchmesser / Breite 20 mm, Bandbreite 16 mm, gestempelt "Fond Staybrite, 807275", DornschließeZustand: 2-3Limit: € 400,00

    Preis im Nachverkauf: €476,16

  • ArmbanduhrLot: 165Longine Wittnauer - Handaufzug10 K gold filled, Handaufzug defekt, Durchmesser 26 mm, Bandbreite 20 mm, DornschließeZustand: 3-4Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • ArmbanduhrLot: 166Longines Brilliant Ziffernblatt - HandaufzugDurchmesser / Breite 24 mm, Bandbreite 18 mm, DornschließeZustand: 3+Limit: € 650,00

    Preis im Nachverkauf: €773,76

  • ArmbanduhrLot: 167Longines Silberne Taschenuhr Durchmesser 55 mm, mit Gravur Ehrendiplom Antwerpen 1885 Ancre 15 Rubis, Goldenen Medaille Paris 1878- Punze und Zeit: 800 Silber mit Silberpunze um 1880 - Auerhahn, Römisches ZiffernblattZustand: 2Limit: € 600,00

    Preis im Nachverkauf: €714,24

  • ArmbanduhrLot: 168Löwenthal Chronograph - HandaufzugDurchmesser 39 mm, Bandbreite 19 mm, Messinggehäuse - für Zeppelinfahrer (da Messing amagnetisch ist und somit keine Funken schlägt), DornschließeZustand: 2Limit: € 3.500,00

    Preis im Nachverkauf: €4.166,40

  • ArmbanduhrLot: 169Mathey Tissot - AutomatikGestempelt "14 Karat Gold, Waterresistant, Shockresistant, Non - magnetic", Durchmesser 34 mm, Bandbreite 18 mm, DornschließeZustand: 2Limit: € 650,00

    Preis im Nachverkauf: €773,76

  • ArmbanduhrLot: 170Meister Anker Taucheruhr - HandaufzugDurchmesser 38 mm, Bandbreite 18 mm, gestempelt "6 ATM", DornschließeZustand: 2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • ArmbanduhrLot: 171Meister-Anker Chronograph mit Weltzeit - HandaufzugDurchmesser 36, Bandbreite18, DornschließeZustand: 1-2Limit: € 375,00

    Preis im Nachverkauf: €446,40

  • ArmbanduhrLot: 172Meister-Anker Taucheruhr - HandaufzugDurchmesser 31 mm, Bandbreite 13 mm, mit Tauchermotiv auf dem Uhrrücken eingraviert, DornschließeZustand: 2+Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • ArmbanduhrLot: 173Meister-Anker Taucheruhr 25 Rubis - AutomatikDurchmesser 36 mm, Bandbreite 18 mm, gestempelt "6 Atu tested", DornschließeZustand: 2+Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • ArmbanduhrLot: 174Mercedes Benz "Autohaus Hornung" - HandaufzugDurchmesser 33 mm, gestempelt 14K - 0585, Sekundenzeiger fehlend, Restaurierung notwendig, DornschließeZustand: 3-4Limit: € 350,00

    Preis im Nachverkauf: €416,64

  • ArmbanduhrLot: 175Militäruhr Stahl - HandaufzugDurchmesser 33 mm, Bandbreite 18 mm, Stahl, ungetragen, DornschließeZustand: 1-2Limit: € 180,00

    Preis im Nachverkauf: €214,27

  • ArmbanduhrLot: 176Mimo Avia Fliegeruhr um 1930 - HandaufzugDurchmesser 34 mm, Bandbreite 19 mm, seltenes helles Ziffernblatt, DornschließeZustand: 2+Limit: € 2.000,00

    Preis im Nachverkauf: €2.380,80

  • ArmbanduhrLot: 177Moeris Art Deco Armbanduhr - HandaufzugDurchmesser / Breite 22 mm, Bandbreite 18 mm, DornschließeZustand: 2-Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • ArmbanduhrLot: 178Nivia Chronograph 50er Jahre - HandaufzugDurchmesser 33 mm, Bandbreite 16 mm, DornschließeZustand: 1-2Limit: € 2.400,00

    Preis im Nachverkauf: €2.856,96

  • ArmbanduhrLot: 179Olma Chronograph medium - HandaufzugDurchmesser 32 mm, Bandbreite 18 mm, Dornschließe, sehr selten in dieser Größe medium, Bandumschlag eingerissenZustand: 2Limit: € 750,00

    Preis im Nachverkauf: €892,80

  • ArmbanduhrLot: 180Omega - Handaufzug14 kt Gold, Durchmesser 34 mm, Bandbreite 18 mm, Meridian Ziffernblatt, Dornschließe, ungetragenZustand: 1-2Limit: € 970,00

    Preis im Nachverkauf: €1.154,69

  • ArmbanduhrLot: 181Omega Armbanduhr - HandaufzugDurchmesser 30, Bandbreite 16 mm, Dornschließe, Uhr läuft nichtZustand: 3-4Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • ArmbanduhrLot: 182Omega Constellation - AutomatikDurchmesser ca. 36 mm, FaltschließeZustand: 2-3Limit: € 700,00

    Preis im Nachverkauf: €833,28

  • ArmbanduhrLot: 183Omega früher Chronograph - Automatik14 kt Gold, Durchmesser 34 mm, Bandbreite 18 mm, mit Kupferzifferblatt, DornschließeZustand: 2-Limit: € 2.500,00

    Preis im Nachverkauf: €2.976,00

  • ArmbanduhrLot: 184Omega Seamaster 70er Jahre - AutomatikDurchmesser 40 mm, DornschließeZustand: 2-3Limit: € 820,00

    Preis im Nachverkauf: €976,13

  • ArmbanduhrLot: 185Omega Seamaster 70er Jahre - AutomatikDurchmesser: 38 mm, Anerkennung für Betriebstreue Gravur Rückseite "Lackiererei 1949 - 1983", FaltschließeZustand: 2-3Limit: € 820,00

    Preis im Nachverkauf: €976,13

  • ArmbanduhrLot: 186Originalband für Rolex DaytonaBandbreite 20 mm, 18 K FaltschließeZustand: 1-2Limit: € 1.250,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.300,00

  • ArmbanduhrLot: 187Oris Kalenderuhr 40er Jahre - HandaufzugDurchmesser 31 mm, Bandbreite 15 mm, Stahl, "waterproof", "Anti-Shock", DornschließeZustand: 2+Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • ArmbanduhrLot: 188Phillipe Watch Antimagnetique Chronograph - HandaufzugDurchmesser 38 mm, Bandbreite 18 mm, Stahl, wasserdicht, DornschließeZustand: 2-Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 900,00

  • ArmbanduhrLot: 189Porsche Boxster Chronograph Limited Edition - elektronisches QuarzwerkGehäuse ist wasserdicht bis 50 m, mit Saphirglas, hochwertiges Leder-Armband mit Dornschließe, wunderschöne Uhr, Neu, Uhrboden und Glas noch mit Schutzfolie versehen, in Original Box und KartonZustand: 1Limit: € 330,00

    Versteigert Zuschlag: € 330,00

  • ArmbanduhrLot: 190Rolex 30er Jahre - Handaufzuggestempelt "DL 13211132", Breite 28 mm, Bandbreite 22 mm, 9 kt Gold, Dornschließe, läuft da Feder schwach nur 6 Stunden, wegen Originalität auf Anraten von Rolex Werkstatt nicht erneuert, da dann eventuell GangungenauigkeitZustand: 2Limit: € 3.700,00

    Preis im Nachverkauf: €4.404,48

  • ArmbanduhrLot: 191Rolex Oyster "Elegante" ca. 1946 / 47 - HandaufzugDurchmesser 32 mm, mit einmaligem California Ziffernblatt, Referenz 4365, Seriennummer: 432935 Krone erneuert, Faltschließe Zustand: 2Limit: € 9.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 9.500,00

  • ArmbanduhrLot: 192Rolex Oyster Perpetual Bubble Back - Automatik18 kt Rosegold, Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Durchmesser 32 mm, Bandbreite 17 mm, mit Lederarmband Maurice Lacroix, DornschließeZustand: 2+Limit: € 5.000,00

  • ArmbanduhrLot: 193Rolex Oyster Perpetual Submariner "Hulk" Referenz 116610LV-97200 - AutomatikDurchmesser 41 mm, Saphir-Glas, mit Faltschließe, in Original Uhrenbox, Ersatzglieder zum Verlängern des Armbandes vorhanden, ebenso die ausgefüllte Garantiekarte sowie das Garantie Booklet, Original Rechnung vorhanden, wurde 2010 in Düsseldorf bei Bucherer gekauftZustand: 1Limit: € 12.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 16.000,00

  • ArmbanduhrLot: 194Rolex - Oyster Perpetual Day-Date Ref. 18038 - aus den 80er JahrenDurchmesser 36 mm, 18 kt Gold, mit Präsidentenarmband, Automatik, Tagesanzeige in Deutsch, getragen, 1 Kratzer auf dem Glas, wunderschöne UhrZustand: 2-Limit: € 12.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 12.500,00

  • ArmbanduhrLot: 195Rotary Super-Sport 30er Jahre - HandaufzugDurchmesser 34 mm, Bandbreite 22, 9 kt Gold, DornschießeZustand: 2+Limit: € 500,00

    Preis im Nachverkauf: €595,20

  • ArmbanduhrLot: 196Royce - Automatikgestempelt "10 ATM, 2622-93", Durchmesser 35 mm, Bandbreite 18 mm, DornschließeZustand: 2Limit: € 100,00

  • ArmbanduhrLot: 197Schlüsseluhr Key-Watch St. Blaise 17 Jewels IncablocMusterstück, wasserdicht und stoßgesichert, mit Musterschlüssel im Lederetui, NOSZustand: 2+Limit: € 450,00

    Preis im Nachverkauf: €535,68

  • ArmbanduhrLot: 198Schlüsseluhr Moncaré 17 Jewels Incabloc AntimagneticMusterstück, NOSZustand: 1Limit: € 290,00

    Preis im Nachverkauf: €345,22

  • ArmbanduhrLot: 199Stoppuhr Im Original Etui, Durchmesser 5,5 cm, im OriginaletuiZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 140,00

  • ArmbanduhrLot: 200Stoppuhr zur 100-Jahr-Feier Schloss SolitudeHersteller: J. Bruhn Stuttgart, in Etui, Durchmesser: 4,8 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23