• BekleidungLot: 251Windjacke "Samurai Challenge Japan 2017"Hersteller: Regatta Professional, zur Teilnahme an der Rally "Samurai Challenge 2017", Größe XL (56), wasserdicht Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • BuchLot: 252"Die Welt von Vacheron Constantin Geneve" von Lambelet von 1992Deutsch, 415 Seiten, Einband aus Leinen, sehr hochwertig außen mit Goldfarbener SchriftZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • BuchLot: 253"One hundred years and more" von Alfred Dunhill aus 1992Im Schuber, Englisch, 240 SeitenZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • BuchLot: 254"Patek Philippe Geneve Kollektion 2010 - 2011"Original verschweißt, Ecken leicht abgestoßenZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • BuchLot: 255"Rolex 2421 Uhren" von Kesaharu ImaiDeutschZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • BuchLot: 2562-teilig Photoband "Surreale Erzählungen & Photographien" von Günther Sachs, limitiert 1549/2500, 1987, "Moula-Moula - Im Vogelflug über die Sahara", 1. Auflage 1981, Verlag Karl SchillingerZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • BuchLot: 2573 Bücher zum Thema Kunst"Miró" von Erben, "Die Indische Malerei" von Barrett, "Roy Lichtenstein" von Hendrickson, DeutschZustand: 2Limit: € 10,00

    Preis im Nachverkauf: €11,90

  • BuchLot: 258Buch "Helmut Newton" von Taschen aus dem Jahr 20093-teilig, Baby Sumo (kleinste ausführung), Hardcover, 35,8 x 50 cm, 9,80 kg, 464 Seiten, mit Mini-Buchständer und Podest (Höhe: 74 cm), ISBN: 978-3-8365-1730-0Zustand: 1-2Limit: € 220,00

    Versteigert Zuschlag: € 220,00

  • BuchLot: 259Buch "The best of time Rolex Wristwatches" von James M. Dowling und Jeffrey P. HessMit Schutzumschlag, EnglischZustand: 1-Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • BuchLot: 260Buch "The James Bond Archives" von Paul DuncanEnglisch, 624 Seiten, dazu Katalog mit mündlichen Erzählungen über die Entstehung der James Bond Filme, DeutschZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • CartierLot: 261Tischuhr6,5 x 5 x 5 cm, Quartz Swiss Made, mit GebrauchsspurenZustand: 3+Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • CHOPARDLot: 2622 Luftdruckmesser "1000 Miglia"Im OriginaletuiZustand: 1-Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • EmailleschildLot: 263"Black Cat Virginia Cigarettes" 70er Jahre51 x 36 cmZustand: 1-Limit: € 490,00

    Preis im Nachverkauf: €583,30

  • EmailleschildLot: 264"Brooke Bond Tea" 30er JahrePatent Enamel Birmingham, Kanten beschädigt, ca. 153 x 103 cmZustand: 2Limit: € 290,00

    Preis im Nachverkauf: €345,22

  • EmailleschildLot: 265"Coca Cola Reg. U.S. Pat. Off." 50er JahreDurchmesser: ca. 95 cm, mit AbplatzernZustand: 2-3Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • EmailleschildLot: 266"Coca-Cola Schutzmarke" ca. 80er JahreDurchmesser 40 cmZustand: 1-2Limit: € 125,00

    Preis im Nachverkauf: €148,80

  • EmailleschildLot: 267"Hohenlohe Hafer - Flocken" 30er JahreHersteller: Frankfurter Emaillierwerke, gekantet, Kanten beschädigt, 197 x 99 cmZustand: 3+Limit: € 490,00

    Preis im Nachverkauf: €583,30

  • EmailleschildLot: 268"K. Post - Expedition und Telegraphen - Station" 80er Jahre500 Jahre Post, Repro, gekantet, Beschädigung oben rechts, 80 x 57 cmZustand: 1-2Limit: € 290,00

    Preis im Nachverkauf: €345,22

  • EmailleschildLot: 269"Löwenbräu" 40er / 50er JahreHersteller: Münchner Email Stanzwerk, gekantet, starke Gebrauchsspuren, 142 x 97 cmZustand: 4Limit: € 510,00

    Preis im Nachverkauf: €607,10

  • EmailleschildLot: 270"Manoli Zigaretten" 30er JahreHersteller: Ferro Email, Fehlstellen seitlich, stark gewölbt, 120 x 60 cmZustand: 3Limit: € 450,00

    Preis im Nachverkauf: €535,68

  • EmailleschildLot: 271"MM Sekt" 50er JahreHersteller: Torpedo Email, abgekantet, erhaben, an den Kanten übermalt, 99 x 64 cmZustand: 3Limit: € 690,00

    Preis im Nachverkauf: €821,38

  • EmailleschildLot: 272"Noord Braband" aus den 50er JahrenHesteller: T. P. Brux, gekantet, 97 x 71 cmZustand: 2Limit: € 180,00

    Preis im Nachverkauf: €214,27

  • EmailleschildLot: 273"Paasdorf liest Neue Kronen Zeitung" 70er JahreGekantet, 90 x 64 cmZustand: 1-Limit: € 90,00

    Preis im Nachverkauf: €107,14

  • EmailleschildLot: 274"Schachenmayr NoMotta - Wolle" 50er JahreHersteller: Boos & Haan, Pyro - Email, abgekantet, 124 x 80 cmZustand: 1-Limit: € 700,00

    Preis im Nachverkauf: €833,28

  • EmailleschildLot: 275"Schachenmayr NoMotta - Wolle" 50er JahreHersteller: Boos & Haan, Pyro - Emaille, NoMotta mottensicher eulanisiert, abgekantet, Ecke rechts oben beschädigt, einige Emailleabplatzer, schönes Motiv, 123 x 77 cmZustand: 2+Limit: € 590,00

    Preis im Nachverkauf: €702,34

  • EmailleschildLot: 276"Schmoll Pasta"Durchmesser: 108 cm, mit AbplatzernZustand: 2-3Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • EmailleschildLot: 277Blechschild "Pepsi - Cola" 80er Jahre49 x 33 cmZustand: 1-Limit: € 100,00

  • EmailleschildLot: 278Blechschild "Player's Navy Cut" 30er/40er Jahre190 x 38 cmZustand: 2-3Limit: € 120,00

  • EmailleschildLot: 279Blechschild "Trink Coca-Cola - Hier stets eiskalt" aus den 40er JahrenInsg. ca. 29 x 88 cm, durchgebrochen, 2 HälftenZustand: 3-4Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 240,00

  • EmailleschildLot: 280Bundeswehr "Freiwilligenannahmestelle VI" von 196530 x 41,5 cm, Fehlstelle an RandZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 260,00

  • EmailleschildLot: 281Emailleschild "Joos Waschmittel" aus den 50er JahrenHersteller: Pyro - Email Boos & Hahn, Ortenberg / Baden, 57,5 x 38 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • EmailleschildLot: 282Emailleschild "K. Post - Expedition und Telegraphen - Station" von 1990Hergestellt anlässlich des 500 jährigen Jubiläums der Post, 80 x 57 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • EmailleschildLot: 283Emailleschild "Ortseinnehmerei"78 x 57 cm, mit AbplatzernZustand: 2-3Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.600,00

  • EmailleschildLot: 284Emailleschild "Tee - Einfuhr Ronnefeldt" aus den ca. 50er JahrenHersteller: Ferro Email C. Robert Dold, Offenburg, 74 x 49 cm, mit leichten AbplatzernZustand: 2-Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 650,00

  • EmailleschildLot: 285Emailleschild "Vermouth Gancia"Abgekantet, 42 x 79 cmZustand: 2Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • EmailleschildLot: 286Emailleschild "Wäschemangel Seiler's" aus den ca. 30er JahrenHersteller: "Torpedo-Email Frankfurter Emaillir-Werke, Neu-Isenburg", 60 x 40 cmZustand: 2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 750,00

  • EmailleschildLot: 287ETS - Europe Tourist ServiceHersteller: Pyro Email, gewölbt, 33 x 33 cmZustand: 2-Limit: € 170,00

    Preis im Nachverkauf: €202,37

  • EmailleschildLot: 288Hotelschild "Welcome" 43 x 55 cm, eine Ecke beschädigtZustand: 2-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • EmailleschildLot: 289Schild "Funkuhr"Uhr ist batteriebetrieben, Plexiglas, an einer Stelle abgebrochen, 104 x 12 x 26 cm, beidseitigZustand: 3Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • EmailleschildLot: 290Werbeschild "Keli Fruchtlimonade" 60er Jahre34 x48 cm, Fehlstellen im Email an den RändernZustand: 2+Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • FerrariLot: 291Guara Schedoni Modena Ferrari Kleidersack85 x 54 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 400,00

  • FotoalbumLot: 292Foto Sammelalbum Hollywood SchauspielerFoto Sammelalbum mit 250 original Fotos von meist Hollywood Schauspieler und Schauspielerinnen, 25 Seiten, professionelle Aufnahmen. 7,2 x 4,5 cmZustand: 2Limit: € 320,00

    Preis im Nachverkauf: €380,93

  • FotografieLot: 2932 astronomische Aufnahmen von Max Wolt ca. 18901 x Komet und 1 x Sternennebel, 13 x 18 cmZustand: 2Limit: € 240,00

    Preis im Nachverkauf: €285,70

  • FotografieLot: 2942 astronomische Aufnahmen von Max Wolt ca. 189013 x 18 cmZustand: 2Limit: € 240,00

    Preis im Nachverkauf: €285,70

  • FotografieLot: 2952 Original s/w - Aufnahme "Nu liegend" und Nu vor Vorhang" ca. 187511 x 17 cm und 15 x 10 cm (Albuminpapier)Zustand: 2Limit: € 340,00

    Preis im Nachverkauf: €404,74

  • FotografieLot: 2962 Portraitaufnahmen "Florence Nightingale"1 x stehend, 1 x Halbprofil (Visitkarte, handsigniert), ca. 10 x 6Zustand: 2Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 300,00

  • FotografieLot: 2972-teilig "Guiseppe Verdi" 1813-1901Komponist, Visitenkarte ist signiert und beschrieben, Portraitfoto im Visitformat, ca. 6 x 9 cmZustand: 2Limit: € 750,00

  • FotografieLot: 2982-teilig Mappe "La vie et les paysages en Egypte. Études en héliotypies tirées d après nature."Photolob Co, Zürich, Zwei Bände. Zwei Portfolios mit insgesamt 60 getönten Einzelblatt-Lichtdrucken, 30 Drucke zu jedem Portfolio, ca. 39 x 49 cmZustand: 2-3Limit: € 850,00

    Preis im Nachverkauf: €1.011,84

  • FotografieLot: 2993 Original s/w - Aufnahmen "Erotische Fotos"11 x 6 cm, 12 x 6 cm, 14 x 5,5 cmZustand: 2Limit: € 360,00

    Preis im Nachverkauf: €428,54

  • FotografieLot: 3004-teilig Filmplakat "Die Brücke am Kwai" von 195784 x 59 cm, gefaltet, sowie 3 Farbfotos, jeweils 28 x 22 cm Zustand: 2+Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62