• Koffer und TaschenLot: 401Reisekoffer Mädler aus den ca. 30er Jahren57 x 55 x 22 cmZustand: 2-Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • Koffer und TaschenLot: 402Reisetasche aus Adelsnachlass um ca. 1900Hersteller: John Pound & Co., 211 Regent St. W., aus Leder, innen mit weissen Leinen bespannt, mit Reiseetikett, 60 x 37 x 31 cmZustand: 2-Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • Koffer und TaschenLot: 403Schedoni Leder Reisetasche "Ferrari Typ 456GT" 1992-199749 x 60 x 13 cm, mit SchlüsselZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.200,00

  • Koffer und TaschenLot: 404Schrankkoffer aus Adelsnachlass ca. um 1900Aus Leder, genietet, mit 4 verschließbaren Schubfächern sowie ausziehbarer Kleiderstange mit 5 Bügeln, abschließbar, 1 Schloss innen sowie 1 Schloß innen mit Schlüsseln, H: 101 x 55 x 54 cm, 1 Metallschließe außen fehltZustand: 2-3Limit: € 700,00

    Versteigert Zuschlag: € 700,00

  • KunstdruckLot: 405"Das Innenleben eines Autos" von Max SchaberschulTuschfederzeichnung, Bleistift, Aquarell, Max Schaberschul 1875-1940 Dresden, 19,5 x 24,4 cmZustand: 2Limit: € 400,00

    Preis im Nachverkauf: €476,16

  • KunstdruckLot: 40615 Kalender mit Modezeichnungen von Gerd Grimm zwischen 1962 - 19841962 und 1964 im Original Versandumschlag, August Faller AG., Gerd Grimm (1911 – 1998) ist ein deutscher Grafiker und Modezeichner, der vor allem für seine Modezeichnungen bekannt istZustand: 3+Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • KunstdruckLot: 40716-teilig Illustrationen vom Grafikdesigner Sepp Wurster aus den 50er-70er Jahren35 x 53,5 cm bis 51 x 66 cm, darunter Plakate vom "Carl Schurz Haus" und Grafiken im Passepartout mit Handsignaturen von Sepp Wurster Zustand: 2Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • KunstdruckLot: 40825 Kunstdrucke 60er/70er Jahre "Landschaftsmalerei" und "Menschen" 60er / 70er JahreMit Motiven verschiedener Künstler, wie z.B. Philip Wilson Steer, Max Slevogt, Eduard von Grützer usw., verschiede MaßeZustand: 2-3Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • KunstdruckLot: 40927 Kunstdrucke "Landschaftsmalerei"Prints auf Leinen Papier, verschiedene MaßeZustand: 2-3Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • KunstdruckLot: 41028 Kunstdrucke "Abstrakte Malerei" 60er-80er JahreDarunter Motive von verschiedenen Künstlern, wie z.B. Joan Miro, Jackson Pollock, Paul Klee, Morris Louis, Marc Chagall usw., verschiedene Maße Zustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • KunstdruckLot: 41128 Kunstdrucke "Landschaftsmalerei" 60er-80er JahreDarunter Motive von verschiedenen Künstlern, wie z.B. Maurice de Vlaminck, Paul Cezanne, Claude Monnet usw., verschiedene MaßeZustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • KunstdruckLot: 41228 Kunstdrucke mit Motiven verschiedener Künstler "Stillleben" 60er-90er JahreVon verschiedenen Künstlern, wie z.B. Gustav Klimt, M. de Gallard, Pierre August Renoir, Pierre Bonard, Eduard Manet usw., verschiedene MaßeZustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • KunstdruckLot: 41333 Kunstdrucke mit verschiedenen Motiven 60er/80er JahreDarunter z. B. Claude Monet, Theodore Chasseriau, Dale P.L. Goffe, John Stobart (Royle Publications Ltd. 1966) usw., verschiedene MaßeZustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • KunstdruckLot: 41437 Kunstdrucke mit Motiven von berühmten Malern 60er-90er JahreDarunter Pablo Picasso, Vincent Van Gogh, Rembrandt van Rijn, Leonardo da Vinci, Salvador Dai und Claude Oscar Monnet, verschiedene MaßeZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • KunstdruckLot: 41542 Kunstdrucke mit Motiven verschiedener Künstler 70er-90er JahreVon verschiedenen Künstlern, wie z.B. Frans Courtens, Carlo Rossi, Karl Haist, Henri Le Sidaner, Jean-Baptiste Camille Corot, Claude Monet usw., verschiedene Maße Zustand: 2-3Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • KunstdruckLot: 41647 Kunstdrucke 70er-90er JahreDarunter z.B. Landschaftsmalerei, Stillleben, Abstrakte Kunst, Menschen Malerei usw., verschiedene MaßeZustand: 2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • KunstdruckLot: 41748 Kunstdrucke 70er-90er JahreDarunter z.B. Pablo Picasso, Henri Matisse, Vincent van Gogh, Marc Chagall usw., verschiedene MaßeZustand: 2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • KunstdruckLot: 41851 Kunstdrucke "Abstrakte Malerei" 70er-90er JahreDarunter Motive von verschiedenen Künstlern, wie z.B. Joan Miro, Victor Vasarely, Paul Klee, Wassily Kandinsky, Henri Matisse, Georges Braque, Umberto Boccioni, Marc Chagall, Piet Mondrian usw., verschiedene Maße Zustand: 2-3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • KunstdruckLot: 41958 Kunstdrucke mit Motiven verschiedener Künstler 60er - 90er JahreDarunter z.B. Paul Cezanne Collection Walter Guillaume), Frank Lenk (Hanfstaengl-Druck), Claude Monet, Matisse, Edgar Degas usw., verschiedene Maße
    Zustand: 2-3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • KunstdruckLot: 420Ausstellungsplakat "CO-OP" UBU e. V. von 1969 / 7083,5 x 59,5 cm, Ecke rechts oben beschädigtZustand: 2-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • KunstdruckLot: 421Ausstellungsplakat "Eduard Munch Louisiana" von 1988100 x 65 cm, Farboffset-LithografieZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • KunstdruckLot: 422Ausstellungsplakat "Jubiläumsausstellung Galerie Nierendorf" von 197072 x 47 cm, Farboffset-Lithografie, rechts oben beschädigtZustand: 2-Limit: € 20,00

    Preis im Nachverkauf: €23,81

  • KunstdruckLot: 423Farboffset-Lithografie "Fresques du Palais de Schifanoia" von 1974Darauf zu sehen das Monatsbild April, auf Velinpapier, 60 x 48 cmZustand: 1-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • KunstdruckLot: 424Holzschnitt handsigniert von Niels BOHN (1923-2001)Ca. 146 x 46 cm, beschädigt, mit einer Fehlstelle und kleinen EinrissenZustand: 3-4Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • KunstdruckLot: 425Holzschnitt handsigniert von Niels BOHN (1923-2001)Ca. 146 x 46 cmZustand: 2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • KunstdruckLot: 426Kalender "Reval 1975" mit Illustrationen von Gerd Grimm (1911 – 1998)Gespür für Mode, Jugend und Zeitgeist besaß Gerd Grimm, einer der herausragenden Modezeichner des 20. Jahrhunderts, 50 x 28 cmZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • KunstdruckLot: 427Lithografierter Kunstdruck "La rue des peintres de tous les temps" 99 x 66,5 cm, zeigt ein Gemälde des Malers Georges SpiroZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • KunstdruckLot: 428Lithografierter Kunstdruck "Michelangelo: Pieta - Firenze Duomo" 96 x 68 cm, N. 5080, "Printed in Italy", mit zahlreichen kleinen EinrissenZustand: 2-3Limit: € 10,00

    Preis im Nachverkauf: €11,90

  • KunstdruckLot: 429Lithografierter Kunstdruck "The Baltimore Museum of Art" von 198371 x 55 cm, Jim Dine MASTER HEARTSZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • KunstdruckLot: 430Lithographierter Kunstdruck "Andromeda" aus den 70er Jahren68 x 98,5 cm, Wizard & Genius - Meilen / Schweiz, mit zahlreichen kleinen EinrissenZustand: 2-3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • KunstdruckLot: 431Lithographierter Kunstdruck "Cosmic Shell" von 197467 x 97,5 cm, Poster Collection GmbH & Co. - München, lange Seite unten beschädigtZustand: 2-Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • KunstdruckLot: 432Lithographierter Kunstdruck "Red Speed" aus den 70er Jahren97 x 67,5 cm, Wizard & Genius - Meilen / Schweiz, mit zahlreichen kleinen EinrissenZustand: 2-Limit: € 10,00

    Preis im Nachverkauf: €11,90

  • KunstdruckLot: 433Lithographierter Kunstdruck "Seerosenteich (Ausschnitt)" von 1965Hochwertiger Kunstruck nach dem Original von Claude Monet, Kunstkreis Lucerne, gedruckt von Mengis & Sticher, Lucerne, zeigt einen Ausschnitt des Originals "Seerosenteich", 60 x 47,5 cm, rechts oben Knickspuren und Papier löst sichZustand: 2-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • KunstdruckLot: 434Lithographierter Kunstdruck "Targina" aus den 70er Jahren97 x 67,5 cm, Day & Night Vaduz, mit zahlreichen kleinen EinrissenZustand: 2-Limit: € 10,00

    Preis im Nachverkauf: €11,90

  • KunstdruckLot: 435Lithographierter Kunstdruck der Galerie Alain Digard - Paris von 198176 x 56 cm, Farboffset-Lithografie auf leichtem Karton, wurde gedruckt anlässlich der Ausstellung "Au Vent d´Arles - 25 Ans d´Edition - Georges Braque"Zustand: 2+Limit: € 10,00

    Preis im Nachverkauf: €11,90

  • KunstdruckLot: 436Litographierter Kunstdruck eines Kupferstiches von Johann Ulrich Krauß ca. 60er Jahre61,5 x 47,5 cm, auf Velinpapier, J. U. Krauß (1655 - 1719) war ein Kupferstecher und Zeichner, mit GebrauchsspurenZustand: 2-3Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • LONGINESLot: 437Messingschatulle aus den 20er/30er Jahrenit samt ausgekleidet, Prägung Unterseite: "Longines - The world most honored watch", ca. 13,5 x 8 x 3,5 cm, seltenZustand: 2-Limit: € 125,00

    Preis im Nachverkauf: €148,80

  • Mercedes-BenzLot: 438Compulsion Gallery-Modell des Gull Wing Mercedes 300 SL10 x 7,5 x 23 cm, dekorativ, Ltd EditionZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • MilitariaLot: 4398-teilig Ausstattung für "Starfighter" Piloten Hauptmann der LuftwaffeBestehend aus Pilotenhelm, Halstuch "Immelmann 511", Fliegerweste, Lederjacke, orangefarbener Pilotenanzug, ein Paar Stiefel und Rucksack, ungetragenZustand: 1-2Limit: € 1.500,00

    Preis im Nachverkauf: €1.785,60

  • MilitariaLot: 440Reinigungsset G6139 der Wehrmacht für das Gewehr Mauser 98Hersteller: Mundlos 1937, vollständigZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • Mont BlancLot: 4414-teiligStifthalter (Unterseite mit Rallye Sport Aufkleber), Schreibeetui und Kartenetui, Lederetui für NotizblockZustand: 2-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • Mont BlancLot: 442Visitenkartenetui "Mont Blanc"11 x 7,5 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • NauticaLot: 443Prospekt der Hamburg - Amerika Linie von 192916 Seiten, DeutschZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • Pablo PicassoLot: 444"Couleurs des Maitres Pablo Picasso" von 1946Handsigniert auf der ersten Seite von Pablo Picasso (mit Inte)Zustand: 2-Limit: € 550,00

    Preis im Nachverkauf: €654,72

  • FotografieLot: 445Original s/w - Pressefoto Picasso beim Malen in seinem Atelier 195311 x 7,5 cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • PlayboyLot: 446Playboy Kalender 1968"Playmate Calendar 1968", in OriginalverpackungZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • PorscheLot: 4476 Silberbecher Höhe 10 cm, Durchmesser: 7 cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Artikel geschlossen

  • PorscheLot: 448Sektkühler "Porsche 911"Durchmesser: ca. 22 cm, Höhe: 21 cmZustand: 1-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 240,00

  • PosterLot: 449"4.e Emprunt de la défense nationale" um 1918Auf Leinen gezogen, Knitterspuren, 111 x 79 cmZustand: 1-2Limit: € 180,00

    Preis im Nachverkauf: €214,27

  • PosterLot: 450"4681 Reponses au concours: portrait robot de la femme ideale elue par les france"24681 Antworten zum Wettbewerb: Roboterporträt der von Frankreich gewählten idealen Frau, Poster entstand durch eine Umfrage wie die perfekte Frau in Frankreich aussehen muss, beidseitig bedruckt, Entwurf Aslan, 76 x 27 cm, mit kleinem Einriss am Faltknick Zustand: 2-3Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56