• PosterLot: 601Filmplakat "Mit Schirm, Charme und Melone" von 1998Uma Thurman und Ralph Fiennes, gefaltet, mit Kleberückständen, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 10,00

    Preis im Nachverkauf: €11,90

  • PosterLot: 602Filmplakat "Mit Schirm, Charme und Melone" von 1998Sean Connery, gefaltet, Knitterfalten, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 603Filmplakat "Mollymauk der Wunderknabe" von 1966Gefaltet, mehrere Fehlstellen und Einrisse an Rändern,84 x 59 cmZustand: 3-Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • PosterLot: 604Filmplakat "Mordrezepte Der Barbouzes" von 1964Mit Fehlstellen, Kleberückständen, Einrissen in der Falz, gefaltet, 84 x 59 cmZustand: 3+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • PosterLot: 605Filmplakat "Percy auf Abwegen" mit Hans Albers 40er Jahre122 x 86 cm, gefaltet, Rand beschädigtZustand: 2Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PosterLot: 606Filmplakat "Peter Voss der Held des Tages" von 195959 x 83,5 cm, gefaltet Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 607Filmplakat "Play it again, Sam" von 1972104 x 69 cm, gefaltetZustand: 2+Limit: € 180,00

    Preis im Nachverkauf: €214,27

  • PosterLot: 608Filmplakat "Plus jolie que les autres" 50er Jahre55 x 35,5 cm, gefaltetZustand: 2Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 609Filmplakat "Prinz Kuckuck" von 1919Nachdruck, Mehrere Knicke und Einrisse, 80 x 58 cmZustand: 2-Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • PosterLot: 610Filmplakat "Ramona" 60er Jahre53,5 x 35 cm, gefaltet und Ränder z. T. beschädigtZustand: 3-Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 611Filmplakat "Schlagerparade 1969" aus den 60er Jahren56 x 36 cm, Belgische Ausführung, gefaltet, mit Fehlstelle unten Zustand: 3-4Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • PosterLot: 612Filmplakat "Schönes Schweizerland" von 1953Gefaltet, Fehlstelle mittig, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • PosterLot: 613Filmplakat "Schulmädchen Report 6. Teil" aus 1973A1, dazu 15 Aushangbilder je 24 x 30 cm, 4 Texttafeln je 24 x 30 cm und 1 Kleinplakat, alles in Original DIN A4 VersandtascheZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • PosterLot: 614Filmplakat "Sie verkaufen den Tod" aus 1972A1 gefaltet, dazu 7 Aushangbilder je 24 x 29,5 cm und 3 extra Poster mit jeweils anderen Motiven 90 x 43 cm / 63 x 43 cm / 63 x 43 cmZustand: 2-Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 615Filmplakat "Tarzan en Peril" aus den 50er JahrenHerausgeber: L. & H. Verstegen, Brüssel, Französisch, Fehlstelle oben links, Klebereste und mehrere Einrisse oberer Rand, geknickt, 54 x 36 cmZustand: 2-3Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 616Filmplakat "Traumulus" von 194984 x 59,5 cm; Einrisse 16 cm, 5 cm und 3 cm an der FalzZustand: 2-3Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • PosterLot: 617Filmplakat "Union Pacific" 50er / 60er Jahre59 x 82,5 cm, kleine Fehlstelle (rechts unten), gefaltetZustand: 2+Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • PosterLot: 618Filmplakat "Unser kurzes Leben" von 1981Kleine Einrisse im Randbereich, 84 x 59 cmZustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • PosterLot: 619Filmplakat "Unsere Heimat ist die ganze Welt" von 196084 x 117 cm, gefaltet, Fehlstelle am Rand und EinrisseZustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 620Filmplakat "WANG YU stärker als tausend Kamikaze" aus 1973A1, gefaltet, dazu 10 Aushangbilder je 24 x 30 cm, 3 Texttafeln je 24 x 30 cm und 1 KleinplakatZustand: 2-3Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 621Filmplakat "Weisse Fracht für Rio" von 1952Zeichner: Pasch, kleine Einrisse am Rand, 84 x 60 cmZustand: 2+Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 622Filmplakat "Wer fuhr den grauen Ford" von 1950 59,5 x 83,5 cmZustand: 2+Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • PosterLot: 623Filmplakat "Zehn gelbe Fäuste für die Rache" aus 1972A1, gefaltet, kleiner Riss oben links, dazu 1 Werbeblatt 30 x 48 cmZustand: 2-Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 624Filmplakat "Zwei Särge auf Bestellung" von 1967Gefaltet, Einrisse in der Falz, Fehlstellen, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 625Filmposter "20000 Meilen unter dem Meer" von 1954Gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 25,00

    Artikel geschlossen

  • PosterLot: 626Filmposter "Alice im Wunderland" von Walt DisneyGefaltet, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 627Filmposter "Bad" von 1977Von Andy Warhol, gefaltet, 83 x 59 cm, seltenZustand: 2+Limit: € 30,00

    Artikel geschlossen

  • PosterLot: 628Filmposter "Cassandra Crossing" von 1976Gefaltet, 118 x 83 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 629Filmposter "Das Licht am Ende der Welt" von 1971Gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • PosterLot: 630Filmposter "Der Mann der niemals aufgibt" von 1977Mit Clint Eastwood, gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 631Filmposter "Der Mann der vom Himmel fiel" von 1976Mit David Bowie, gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • PosterLot: 632Filmposter "Dick und Doof Die Mustergatten" von 1931Gefaltet, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 633Filmposter "Dick und Doof Jubel, Trubel, Heiterkeit" von 1930Gefaltet, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 634Filmposter "Die Reifeprüfung" von 1967Mit Dustin Hoffman, gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2+Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • PosterLot: 635Filmposter "Die Wahrheit" von 1960Columbia Pictures, 85 x 59 cm, gefaltetZustand: 2Limit: € 110,00

    Preis im Nachverkauf: €130,94

  • PosterLot: 636Filmposter "Don Juan 73 - Brigitte Bardot in einem Film von Roger Vadim"85 x 59 cm, Werbematerial von Constantin Film, wurde restauriertZustand: 2-3Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 637Filmposter "Donald Duck's Feuerwerk" von 1985Gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PosterLot: 638Filmposter "Ein Mann den sie Pferd nannten" von 1970Gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Artikel geschlossen

  • PosterLot: 639Filmposter "Ein Mann wie ein Orkan" von 1973Mit Steve McQueen und Dustin Hoffman, gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Artikel geschlossen

  • PosterLot: 640Filmposter "Emanuela - Garten der Liebe 2.Teil"85 x 59 cm, mit FaltknickenZustand: 2-3Limit: € 90,00

    Preis im Nachverkauf: €107,14

  • PosterLot: 641Filmposter "Fellinis Roma" von 1972Mit Federico Fellini, gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • PosterLot: 642Filmposter "Für eine Handvoll Dollar" von 1964Mit Clint Eastwood, gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • PosterLot: 643Filmposter "Geschichte der O" von 1975Gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2+Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 644Filmposter "Getaway" von 1972Mit Steve McQueen, gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Artikel geschlossen

  • PosterLot: 645Filmposter "Her mit den kleinen Engländerinnen" von 1976Gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • PosterLot: 646Filmposter "Infam" von 1961Mit Audrey Hepburn, gefaltet, einige Risse in der Falz, 83 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 30,00

    Artikel geschlossen

  • PosterLot: 647Wiederaufführungsplakat "James Bond Casino Royale" aus den 70er JahrenGefaltet, 83 x 59 cm
    Zustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • PosterLot: 648Filmposter "James Bond der Mann mit dem goldenen Colt" von 1974Gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • PosterLot: 649Filmposter "James Bond Der Spion, der mich liebte" von 1977Gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • PosterLot: 650Filmposter "James Bond Feuerball" von 19652. Auflage von 1980, gefaltet, 83 x 59 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00