• PosterLot: 5014 Poster "Tim und Struppi" Jeweils 43 x 60 cmZustand: 1-Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 5025-teilig "Engel der Hölle" von 19671 x Filmplakat 60 x 83 cm, gefaltet; 4 Schaufensterfotos, davon 1 x mit FehlstelleZustand: 2-Limit: € 20,00

    Preis im Nachverkauf: €23,81

  • PosterLot: 5036-teilig "King-Kong Dämonen aus dem Weltall" von 197383 x 59 cm, sowie 1 x Poster 48 x 30 cm und 4 SchaufensterfotosZustand: 2+Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 504Aktionsplakat "WIR DIENEN NICHT LÄNGER WIE MASCHINEN Aktion 218", 197137,5 x 59,5 cmZustand: 1Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 505Aufführungsplakat "Eyes & Ears II: Morgenrot im Büchsenboot" ca. 20er Jahre90 x 58 cm, mit zahlreichen Randrisse, Ecken bestoßen, Befestigungspuren vorhandenZustand: 3+Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 506Ausstellungplakat Zentrum für Fotografie - Museum Berlin"Motiv: Helmut Newton, 85 x 59 cmZustand: 2Limit: € 140,00

    Preis im Nachverkauf: €166,66

  • PosterLot: 507Ausstellungsplakat "aktiva '71 Haus der Kunst München", 197159,5 x 84 cm, gefaltetZustand: 2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 508Ausstellungsplakat "Albrecht Dürer" von 1971Nürnberg, kleine Einrisse und Knickfalten am Rand, 84 x 59 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 509Ausstellungsplakat "Aluminiumschau" von 192570 x 49,5 cm, gefaltetZustand: 1-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 510Ausstellungsplakat "Antoni Cumella" von 1967Ca. 84 x 59 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 511Ausstellungsplakat "Ausstellung jugendeigener Zeitungen" von 1959Zeichner: Arno Ploog, gefaltet, Knickfalten in den Eckbereichen, Fehlstelle oben, 84 x 59 cmZustand: 2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 512Ausstellungsplakat "Bayerisches Zentral-Landwirtschaftsfest München", 195960 x 83,5 cm, kleine Risse, gefaltetZustand: 2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 513Ausstellungsplakat "Cachet Ideen die Sie suchen" aus den 60er JahrenMittig gefaltet, 128 x 90 cmZustand: 2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 514Ausstellungsplakat "Collection Charles Wilp" aus der Serie Schöne Güter und Dinge, Düsseldorf, 70er Jahre 60 x 85 cm, leichte Knickspuren, schönes MotivZustand: 1-2Limit: € 130,00

    Preis im Nachverkauf: €154,75

  • PosterLot: 515Ausstellungsplakat "Dada Foto" von 1979Kleiner Einriss unterer Rand, leichte Knitterspuren, 84 x 59 cmZustand: 2+Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 516Ausstellungsplakat "Deutsche Verkehrsausstellung" von 1953Starke Gebrauchsspuren: Einrisse, Fehlstellen, Klebereste, Knickfalten, 84 x 59 cmZustand: 3Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 517Ausstellungsplakat "Deutsches Museum München" ca. 50er JahreEinriss unten mittig 5 cm, kleine Einrisse und Falten am Rand, 84 x 59 cmZustand: 2+Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 518Ausstellungsplakat "Deutsches Olympia" von 1956Haus der Kunst München, ca. 84 x 59 cm, Entwurf Richard RothZustand: 1-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • PosterLot: 519Ausstellungsplakat "Die Szetschuan Figuren" von 1956Gefaltet, Einrisse, Fehlstellen, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 520Ausstellungsplakat "Dresdner Werbeschau" von 1921Reprint Bruno Gimpel, Knitterspuren, Einrisse und Knicke an Rändern, Fehlstellen, 84 x 56 cmZustand: 2-3Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • PosterLot: 521Ausstellungsplakat "Entartete Kunst Bildersturm vor 25 Jahren", München 196260 x 83,5 cm, gefaltet Zustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 180,00

  • PosterLot: 522Ausstellungsplakat "Erste Weltausstellung des Verkehrs MUC" von 1965Knitterspuren, ca. 128 x 90 cmZustand: 2-Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • PosterLot: 523Ausstellungsplakat "Filmplakate" von 1965118,5 x 84 cm, mit 3 cm langem Riss sowie restauriertem Riss 9,5 cm, gefaltetZustand: 2-Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 524Ausstellungsplakat "Franz Marc Museum" um 1986Einrisse, geknickte Ecke links, Fehlstellen an Ecken, 84 x 59 cmZustand: 3-4Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 525Ausstellungsplakat "Frühlingswoche in Frankfurt"120 x 84 cm, gefaltet, Rand beschädigtZustand: 2-3Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • PosterLot: 526Ausstellungsplakat "Funk-Ausstellung Konstanz" aus den 30er Jahren44 x 58 cm, zahlreiche Einrisse Zustand: 2-Limit: € 170,00

    Preis im Nachverkauf: €202,37

  • PosterLot: 527Ausstellungsplakat "Gesamtdeutsche Grafik Ausstellung" von 1956Lithografie von Hans Theodor Richter, Knickfalten, Schmutzspuren, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 528Ausstellungsplakat "gute form aus deutschlands handwerk und industrie-eine wanderausstellung für die usa", München 196058,5 x 84 cm, gefaltetZustand: 1-2Limit: € 70,00

  • PosterLot: 529Ausstellungsplakat "Hannes Meyer Plannachlass Bauhaus Dessau 1989"57,5 x 82cm, leichter Riss rechts oben Zustand: 2+Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 530Ausstellungsplakat "Hans Holbein der Ältere und die Kunst der Spätgotik" von 1965Kleine Einrisse seitlich und Knickfalte am unteren Rand, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 531Ausstellungsplakat "Hap Grieshaber" von 1992Einige Knicke am Rand, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 532Ausstellungsplakat "Haus der Kunst München - Der blaue Reiter" von 194981 x 58,5 cm, einige EinrisseZustand: 2+Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • PosterLot: 533Ausstellungsplakat "Helnwein Keith Richards" von 1990Kleine Fehlstelle Rand rechts, 85 x 59 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • PosterLot: 534Ausstellungsplakat "Hundert Jahre Amerikanische Malerei" von 1953Berliner Festwochen im Schloss Charlottenburg, Einrisse und Fehlstellen am Rand, Wasserfleck links unten, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • PosterLot: 535Ausstellungsplakat "Jazz in USA" von 195784,5 x 60 cm, Einriss 1 cm sowie kleine FehlstelleZustand: 2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 130,00

  • PosterLot: 536Ausstellungsplakat "Jiří Trnka" Puppentheatersammlung von 1959Einige kleine Einrisse, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 537Ausstellungsplakat "Junge Französische Plastik" von 1953Querformat, Knickfalte, Fehlstelle und Einrisse linke Ecke, 70 x 50Zustand: 2-Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • PosterLot: 538Ausstellungsplakat "Kinder müssen Komödien haben" von 1959Mit Knickfalten und Einrissen, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 539Ausstellungsplakat "Kunst der sechziger Jahre" aus den 90er JahrenKnitterspuren, 118 x 84 cmZustand: 3+Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 540Ausstellungsplakat "Kunst des XX. Jahrhunderts" von 1976Kestner-Gesellschaft Hannover, Einrisse am unteren Rand, 84 x 59 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 541Ausstellungsplakat "Künstler-Glückwünsche Kalender-Schau!" von 193274,5 x 545 cm, gefaltet, Einrisse in der FalzZustand: 2-Limit: € 180,00

    Preis im Nachverkauf: €214,27

  • PosterLot: 542Ausstellungsplakat "La Saint Jean d'été" von 1964Villand & Galanis Paris, Französisch, kleine Einrisse und Verschmutzung, 67 x 49 cmZustand: 2+Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 543Ausstellungsplakat "Moderne Internationale Graphik" von 1953Kleine Einrisse und Falten, 84 x 59 cmZustand: 2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • PosterLot: 544Ausstellungsplakat "München im Buch" von 1958 59 x 83,5 cm, wenige Randrisse an der Oberkante sowie knickspurigZustand: 1-2Limit: € 75,00

    Preis im Nachverkauf: €89,28

  • PosterLot: 545Ausstellungsplakat "Picasso Exposition Été" von 1964 Französisch, Fehlstellen, Schmutzspuren, Knickfalten, wenige Einrisse, 50 x 28 cmZustand: 2-3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • PosterLot: 546Ausstellungsplakat "Picasso Graphik 1904 1968" von 1970Knitterspuren am Rand, 30 x 42Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 547Ausstellungsplakat "Richard Roth Werbende Grafik" von 1967Leichte Knitterspuren, 118 x 84 cmZustand: 2+Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PosterLot: 548Ausstellungsplakat "Roy Lichtenstein" von 1995Haus der Kunst München, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 70,00

  • PosterLot: 549Ausstellungsplakat "Schmuck und Edelstein" von 1956Mit Einrissen, Knickfalten und Flecken, 84 x 59 cmZustand: 2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 550Ausstellungsplakat "Um 1930 Bauten Möbel Geräte Plakate Fotos München", 196960 x 84, an den Seiten leicht gewelltZustand: 2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23