• PosterLot: 551Ausstellungsplakat "Vincent Van Gogh" Haus der Kunst ca. 70er JahreGefaltet, kleine Einrisse seitlich, Einriss unterer Mittelfalz 5 cm, Fehlstelle rechte Ecke, 84 x 59 cmZustand: 3+Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • PosterLot: 552Ausstellungsplakat "Weltausstellung Brüssel ´58" von 195883,5 x 58,5 cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • PosterLot: 553Ausstellungsplakat "Weltausstellung der Photographie" von 196483,5 x 59 cm, mit Riss 5 cm sowie kleineren EinrissenZustand: 3+Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • PosterLot: 554Ausstellungsplakat "Wir Kinder und München" von 1958Zeichner: J. Segieth, mit zwei Einrissen links je 6 cm, Schmutzspuren, Knickfalte mittig, 84 x 59 cmZustand: 3-Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 555Ausstellungsplakat "Zur Deutschen Verkehrs-Ausstellung nach München" ca. 50er Jahre84 x 59 cmZustand: 2+Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 556Ausstellungsplakat von der Städtischen Galerie München aus den 50er JahrenDarunter Habdank, Kallmann uvm., Zeichner: Walter Habdank, gefaltet, Fehlstelle unterer Rand, Knitterfalten und Einrisse, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 557Farblithographie "Auer Dult" ca. 60er Jahre84 x 60 cm, nach dem Original von Ernst KößlingerZustand: 1-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 558Filmplakat " The Boy Friend" von 1971104 x 68,5 cm, gefaltetZustand: 1-2Limit: € 180,00

    Preis im Nachverkauf: €214,27

  • PosterLot: 559Filmplakat " Wenn die Musik spielt am Wörthersee" aus den 60er Jahren56 x 37 cm, Belgische Ausführung, mit handschriftlichen Notizen versehen, gefaltet, mit GebrauchsspurenZustand: 3-Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • PosterLot: 560Filmplakat "5 pennies" von 195959 x 83,5 cm; gefaltet; mit Einrissen und Fehlstellen, Risse auch im Bereich der Falz, wurde z. T. geklebtZustand: 3-Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 561Filmplakat "Alle Spuren verwischt" 195659,5 x 83cm, mit schwarzem Stift "Paramount zeigt" aufgeschrieben, einige Fehlstellen, hinten geklebt Zustand: 3+Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 562Filmplakat "Asterix in Spanien" von 1970Zeichner: Dargaud, leichte Knitterspuren, 93 x 62 cmZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • PosterLot: 563Filmplakat "Asterix und Kleopatra" von 1970Zeichner: Dargaud, leichte Knitterspuren, 93 x 62 cmZustand: 2+Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PosterLot: 564Filmplakat "Auch die Engel essen Bohnen" aus 1973A1 und A0 mit dem selben Motiv, dazu 10 Aushangbilder je 24 x 30 cm, 4 Texttafeln je 24 x 30 cm und 1 KleinplakatZustand: 2Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 565Filmplakat "Branca Leone" von 1966Gefaltet, Knicke und Einrisse an Rändern und Falz, 84 x 59 cmZustand: 3+Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 566Filmplakat "Bud Spencer - Sie nannten ihn Plattfuss" aus 1973A1, gefaltet, dazu 6 Aushangbilder je 24 x 30 cm, 4 Texttafeln je 24 x 30 cm Zustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • PosterLot: 567Filmplakat "Charlie gegen Alle" von 1963Gefaltet, Knitterfalten, Fehlstelle rechts oben, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 568Filmplakat "Clockwork Orange" von 1971Uraufführung, gefaltet, einige große Einrisse, ca. 195 x 104Zustand: 3+Limit: € 500,00

    Preis im Nachverkauf: €595,20

  • PosterLot: 569Filmplakat "Das ist Musik" von 193760 x 83,5 cm, mit einigen Fehlstellen, Knitterspuren Zustand: 2-3Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • PosterLot: 570Filmplakat "Dat kan iedereen overkomen! von 195236,5 x 55 cm, gefaltet, mit wenigen EinrissenZustand: 2-Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 571Filmplakat "Der große Schwarze mit dem leichten Knall" aus 1973A1, gefaltet, Einriss oben rechts, dazu 4 Aushangbilder je 24 x 30 cmZustand: 2-3Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 572Filmplakat "Der Sohn des weißen Teufels" von 1953Mit Knitterfalten, Einrissen und Kleberesten, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 573Filmplakat "Der weisse Teufel von Arkansas" 50er Jahre59 x 79,5 cm, gefaltet, mit zahlreichen Einrissen und Fehlstellen, zum Teil mit Riss im Falz (11 cm)Zustand: 2-Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 574Filmplakat "Die Frau von gestern Nacht" von 195083 x 59 cm, Einriss 2,5 cmZustand: 2-Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 575Filmplakat "Die grosse Offensive" aus 1978A0, gefaltet, Klebereste an den Ecken, Einriss oben mittigZustand: 3Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 576Filmplakat "Die siegreichen Schwerter des goldenen Drachen" aus 1969A1, gefaltet, kleines Loch unten mittigZustand: 3+Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 577Filmplakat "Doc Savage - Der Mann aus Bronze" von 1975Starke Gebrauchsspuren: tiefe Knickfalten, mehrere Einrisse und Klebespuren, 84 x 59 cmZustand: 3-4Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 578Filmplakat "Easy Rider" von 1969Gefaltet, 84 x 59 cmZustand: 2+Limit: € 100,00

  • PosterLot: 579Filmplakat "Eine Flut von Dollars" von 1966Gefaltet, Fehlstellen, Einrisse am Rand, 84 x 59 cmZustand: 3+Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 580Filmplakat "Elvis Presley - Kid Galahad - Harte Fäuste- heiße Liebe" von 1962Gefaltet, Einrisse und Flecken, mit Elvis Presley 84 x 59 cmZustand: 3-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 581Filmplakat "Etoile de Rio" 50er Jahre48 x 35,5 cm, gefaltet und Rand leicht beschädigtZustand: 2-Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 582Filmplakat "Frau am Scheidewege" von 1938Mit Magda Schneider, leichte Knitterspuren, Einriss ca. 2 cm, Fehlstelle oben rechts, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 583Filmplakat "Freddy et les Millionnaires" von 196153 x 35 cm, gefaltetZustand: 2-3Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • PosterLot: 584Filmplakat "Gustav Adolfs Page" von 1960Leichte Knitterspuren am Rand, 84 x 59 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 585Filmplakat "Hurra,... die Firma hat ein Kind" von 195683 x 59 cm, 2 Einrisse am Rand je 2 cmZustand: 2Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 586Filmplakat "Hurricane" von 1979118 x 84 cm, gefaltetZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 587Filmplakat "Ich denke oft an Piroschka" Nachdruck aus den 80er Jahren, 83 x 59 cmZustand: 1-Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • PosterLot: 588Filmplakat "Jagd auf Dillinger" aus 1973A1, gefaltet, dazu 8 Aushangbilder je 24 x 30 cm, 2 Texttafeln je 24 x 30 cm und 2 KleinplakateZustand: 2Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 589Filmplakat "James Bond 007 Diamantenfieber" von 1971Rand beschädigt, mit Fehlstellen, 118 x 84 cmZustand: 3+Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • PosterLot: 590Filmplakat "James Bond 007 Feuerball" von 1965Rand eingerissen, ca. 159 x 84 cmZustand: 2-3Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • PosterLot: 591Filmplakat "Je cherche un Millionnaire" 50er Jahre54 x 35 cm, gefaltetZustand: 2-Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 592Filmplakat "Karl May's Old Surehand" von 1969Gefaltet, mit Fehlstellen in rechten Eckbereichen, Verschmutzung, Knitterspuren am Rand, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • PosterLot: 593Filmplakat "King Kong gegen Godzilla" aus 1974 Constantin-Film, gefalten, 83,5 x 59,5 cm, dazu 5 Aushangbilder je 23,5 x 29,5 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 594Filmplakat "La Fureur Sauvage de Tarzan" von 1952Herausgeber: L. & H. Verstegen, Brüssel, Französisch, Einriss 14 cm, Fehlstelle rechte Ecke, Klebereste, mehrere kleine Einrisse, Fehlstelle linke Ecke, 51 x 36 cmZustand: 3-4Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 595Filmplakat "Lachtauben weinen nicht" von 1979Einriss unterer Rand 5 cm und mehrere Risse, 84 x 59 cmZustand: 3+Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 596Filmplakat "Leonard Cohen in Bird on a Wire" von 196959 x 83,5 cm, gefaltet Zustand: 2+Limit: € 100,00

  • PosterLot: 597Filmplakat "Les Demi-Sel" 50er Jahre55 x 36 cm, gefaltet, mit kleinen EinrissenZustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 598Filmplakat "Mad Dogs and Englishmen" von 1971104 x 68,5 cm, gefaltetZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PosterLot: 599Filmplakat "Manege frei - Grock der Mann, der die Welt zum Lachen brachte , 50er Jahre 59 x 85,5 cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • PosterLot: 600Filmplakat "Meuterei auf der Bounty" aus 1962A1, gefaltet, dazu 12 Aushangbilder je 23 x 30 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71