• PosterLot: 801Veranstaltungsplakat "Rolling Stones Tour 94/95"86 x 62 cmZustand: 1-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • PosterLot: 802Veranstaltungsplakat "Scherbentheater" von 1986Mit Einrissen und Knick ca. 94 x 60 cmZustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 803Veranstaltungsplakat "Ski-Weltmeisterschaft" von 1974Knitterspuren, 101 x 64 cmZustand: 2+Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 804Veranstaltungsplakat "The modern jazz quartet" von 1959Einrisse und Fehlstellen an Rändern, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • PosterLot: 805Veranstaltungsplakat "The united jazz + rock ensemble" von 1985Knick und leicht verschmutzt, 84 x 59 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 806Veranstaltungsplakat "Tower of Power" um 1993Knickfalten, Einrisse am Rand, Fehlstellen in Eckbereichen, Einrisse im Randbereich, 84 x 59 cmZustand: 3-Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 807Veranstaltungsplakatplakat "Berlin" von Sewan Latchinian 1987Fehlstelle unterer Rand, Knickfalten und Einrisse, 84 x 59 cmZustand: 3+Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • PosterLot: 808Veranstaltungsplaket "The new monty Sunshine Jazz Band" von 196184 x 59 cm, gefaltetZustand: 2Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 809Wahlplakat "Wählt SPD neue Wohnungen statt Panzer, 70er Jahre 59 x 83,5cm, kleine RisseZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 810Werbeblatt "Frankenstein und die Monster aus dem All" von 196823,5 x 29,5 cm, gefaltetZustand: 2+Limit: € 15,00

    kein Zuschlag

  • PosterLot: 811Werbeplakat " 4 Stück Lloyd 10 Pfennig" ca. 30er Jahre118 x 84 cm, gefaltet, mit 18 cm langem Riss sowie weiteren Rissen am RandZustand: 2-3Limit: € 170,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • PosterLot: 812Werbeplakat " Besucht das Hochsauerland mit der Deutschen Bundesbahn" 50er Jahre84 x 58 cm, kleine Fehlstelle im Poster obenZustand: 2+Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 813Werbeplakat " Le Cravate" von Jean Rouille 160 x 120 cm, Rand z. T. beschädigt, Einriss 5 und 3 cmZustand: 2-3Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PosterLot: 814Werbeplakat " Locarno Swiss Riviera" 50er Jahre998 x 64 cm, gefaltet, Rand beschädigtZustand: 3-Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • PosterLot: 815Werbeplakat " Rathauskeller der Stadt Bozen Südtirol" von 1922108 x 80 cmZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 816Werbeplakat " Waiting for Wrangler" 60er Jahre59 x 89 cm, Rand beschädigtZustand: 3-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • PosterLot: 817Werbeplakat ""Talco Paglieri" 60er Jahre47 x 33 cm, auf Leinen aufgezogenZustand: 1-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 818Werbeplakat "100 Jahre Deutsche Eisenbahn-Reklame" 60er Jahre84 x 59 cmZustand: 1-Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 819Werbeplakat "3 men pissing in the rain" aus den 80er/90er JahrenCa. 74 x 53 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 820Werbeplakat "Abendzeitung" aus den 60er JahrenMit Kleberesten, Einrissen und Knicken, 84 x 59 cmZustand: 3+Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 821Werbeplakat "Alpina Gruen Gilde" aus den 20er/30er JahrenRand beschädigt, einige Einrisse und Wasserflecken, 126 x 95 cmZustand: 3+Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • PosterLot: 822Werbeplakat "André Heller bei lebendigem Leib" von 1975Rand beschädigt, Einriss ca. 5 cm, 84 x 59 cmZustand: 3-Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 823Werbeplakat "Auf die Zugspitze zu jeder Jahreszeit" 30er Jahre79 x 49 cm, Entwurf Henry Ehlers, Fehlstelle sowie Einrisse am RandZustand: 2-3Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PosterLot: 824Werbeplakat "Bad Wörishofen Die Wirkstätte Kneipps" von 193783,5 x 58,5 cm, mit kleinen Einrissen Zustand: 2+Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 825Werbeplakat "Bamberger & Hertz" um 1930Zeichner: Henry Ehlers, gefaltet, Ecken teilweise geknickt, Fehlstelle oben links, Einriss ca. 29 cm, ca. 120 x 84 cmZustand: 2-3Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • PosterLot: 826Werbeplakat "Bamberger & Hertz" um 1930Zeichner: Henry Ehlers, gefaltet, einige Einrisse und Knicke am Rand, ca. 120 x 84 cmZustand: 2-Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • PosterLot: 827Werbeplakat "Barilla" von 1952Auf Leinen aufgezogen, sehr dekorativ, 91 x 66 cmZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PosterLot: 828Werbeplakat "Bayerl Wein"' aus den 60er Jahren84 x 59 cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 829Werbeplakat "Behaglichkeit... Vorwerk Teppich" ca. 60er Jahre119 x 83 cm, zahlreiche Einrisse am RandZustand: 2-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 830Werbeplakat "Bensdorp Kakao seit 1840" ca. von 1956118 x 84 cm, sehr dekorativ, gefaltet, Einriss 2,5 cmZustand: 2+Limit: € 240,00

    Preis im Nachverkauf: €285,70

  • PosterLot: 831Werbeplakat "Berlin" 60er Jahre84 x 59 cm, stark beschädigtZustand: 3-4Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 832Werbeplakat "Bianchi Campione del mondo 1986" 68,5 x 96 cmZustand: 2+Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • PosterLot: 833Werbeplakat "Bleyle die Kleidung für die Schule" um 1930Mit Posterleisten, leichte Schmutz- und Knitterspuren, auf Leinen gespannt, 130 x 79 cmZustand: 2Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • PosterLot: 834Werbeplakat "BV-Oel Spezial Jeder Tropfen tut so gut" 50er Jahre104 x 83 cmZustand: 1-2Limit: € 400,00

    Preis im Nachverkauf: €476,16

  • PosterLot: 835Werbeplakat "Cafés Gilbert" 50er / 60er Jahre60 x 40 cmZustand: 2Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 836Werbeplakat "CHEVRON GAZ NATURELS" 50er Jahre61 x 41 cm, wenig kleine Einrisse, links kleine FehlstelleZustand: 2+Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 837Werbeplakat "City Jeans Schwabing Türkenstraße 21", von 197260x 83 cmZustand: 1Limit: € 80,00

  • PosterLot: 838Werbeplakat "Continental Turnierball Davis Cup" ca. 50er Jahre84 x 59 cm, Randriss oben ca. 2,5 cmZustand: 2-Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 130,00

  • PosterLot: 839Werbeplakat "Cordial-Médoc Liqueur" von 1952Rand beschädigt, zahlreiche Einrisse, 154 x 115 cmZustand: 3Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 840Werbeplakat "DB Bahnbusse sind dabei..." von 1963Plakat der Deutschen Bundesbahn, 84 x 58,5 cm, verschmutz, Ecken beschädigtZustand: 2-3Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • PosterLot: 841Werbeplakat "DB Helgoland ist zu jeder Jahreszeit eine Reise wert" von 1964 Plakat der Deutschen Bundesbahn, 83,5 x 59 cm, Ecke unten links stark beschädigt mit Fehlstelle und Knitterspuren, Fehlstellen Blattkante oben und Ecke rechts untenZustand: 3-4Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 842Werbeplakat "DB mit dem D-Zug nach Paris 1963"Plakat der Deutschen Bundesbahn, 84 x 59 cm, Ecke unten links große Fehlstelle sowie weitere kleine Fehlstellen und Randrisse, gefaltetZustand: 3-4Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 843Werbeplakat "Denke Daran! Bamberger & Hertz" um 1930Zeichner: Henry Ehlers, gefaltet, starke Gebrauchsspuren: Fehlstellen und Einrisse, ca. 239 x 83 cmZustand: 3-Limit: € 500,00

    Preis im Nachverkauf: €595,20

  • PosterLot: 844Werbeplakat "Der gute billige Bamberger & Hertz - Mantel" um 1930Zeichner: Henry Ehlers, gefaltet, Zahlreiche Einrisse und Fehlstellen, Knitterfalten, ca. 167 x 119 cmZustand: 3-4Limit: € 500,00

    Preis im Nachverkauf: €595,20

  • PosterLot: 845Werbeplakat "Diabona mit Sparsieb" aus den 50er JahrenEinriss links ca. 5 cm, Ränder leicht eingerissen, 84 x 59 cmZustand: 2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 846Werbeplakat "Die elegante Herrenmode Herbst und Winter 1942/43"Querformat, starke Gebrauchsspuren: mit Knickfalten, Einrissen und Fehlstellen, 100 x 65 cmZustand: 3-4Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 847Werbeplakat "DOB Sommerfest" von 195542 x 62cm, mit zahlreichen EinrissenZustand: 2-Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • PosterLot: 848Werbeplakat "Dresdner Felsenkeller Weizenbier", 20er Jahre 40 x 62 cm, einige Stellen leicht fleckigZustand: 1-2Limit: € 100,00

  • PosterLot: 849Werbeplakat "DU hast es in der Hand" ca. 50er JahreKnickfalte mittig, eingeknickte Ecken, 84 x 59 cmZustand: 2+Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 850Werbeplakat "Einfacher waschen mit neuem Persil!" ca. 30er Jahre42 x 29,5 cm, beidseitig bedrucktZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00