• PosterLot: 901Werbeplakat "Pflege, Hygiene und Ernährung" von ca. 193083 x 57 cmZustand: 2+Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 902Werbeplakat "Phänomen Fahrrad" 50er JahreAusschnitt aus Originalposter, gefaltet, Riss in der Mitte, fleckig, kleine LöcherZustand: 2-3Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PosterLot: 903Werbeplakat "Quick bringt: die Katze" ca. Ende 40er Jahre83,5 x 58,5 cm, gefaltetZustand: 2+Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 904Werbeplakat "Racke 1855 Kabinettbrand" ca. 70er Jahre35,5 x 25,5 cmZustand: 1-Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 905Werbeplakat "Ramonite chimney cleaning" 30er Jahre102 x 76 cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • PosterLot: 906Werbeplakat "Riviera di Rimini" von 195799 x 62 cm, mit kleinen Einrissen und KnitterspurenZustand: 2-3Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 907Werbeplakat "Salem No 6" Anfang 60er Jahre117 x 83 cm, Entwurf Herbert Leupin, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 908Werbeplakat "San Francisco" von 1968David Schiller, Rand beschädigt, leicht verschmutzt, Knitterspuren 101 x 76 cmZustand: 3+Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 909Werbeplakat "Scharnow Reisen in den Sommer 1963" blauRand beschädigt, Einrisse und Knicke, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 910Werbeplakat "Scharnow Reisen in den Sommer 1963" gelbRand beschädigt, einige Einrisse, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 911Werbeplakat "Scharnow-Reisen Jetzt auch Schlafwagen" von 1962/6384 x 59 cm, Fehlstelle rechts obenZustand: 3+Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 912Werbeplakat "Schmalzlerfranzl Der Brasil" ca. 30er Jahre119 x 83 cm, Mit Einriss 10 und 5 cm sowie weiteren Einrissen, Fehlstelle EckeZustand: 3+Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • PosterLot: 913Werbeplakat "Snoopy win or lose" von 1958Entwurf: Charles M. Schulz, 71 x 51 cmZustand: 2+Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • PosterLot: 914Werbeplakat "Sommerschlussverkauf Bamberger & Hertz" um 1930Zeichner: Henry Ehlers, gefaltet, Knitterfalten, aus zwei Teilen geklebt, ca. 167 x 119 cmZustand: 2-Limit: € 500,00

    Preis im Nachverkauf: €595,20

  • PosterLot: 915Werbeplakat "Sonderzug" ca. 30er Jahre84 x 59 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 916Werbeplakat "Spielbank Bad Reichenhall" 50er Jahre 61 x 44 cm, gefaltetZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • PosterLot: 917Werbeplakat "Süd-Ost-Bayerische Messe Rosenheim" von 1953Gefaltet, mit Einrissen und Knitterfalten, 84 x 59 cmZustand: 2-3Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 918Werbeplakat "Süddeutsche Zeitung" 50er / 60er JahreGefaltet, Knitterspuren, Rand vergilbt, ca. 118 x 83 cmZustand: 2-Limit: € 130,00

    Preis im Nachverkauf: €154,75

  • PosterLot: 919Werbeplakat "Süddeutsche Zeitung" aus den 60er JahrenRand beschädigt, Wasserfleck rechts oben, Knitterfalten, 118 x 83 cmZustand: 3-Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • PosterLot: 920Werbeplakat "Supertramp famous last words" von 198286 x 61 cmZustand: 1-2Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 921Werbeplakat "Tauscher Strümpfe gefallen immer" um 1954Gefaltet, einige Einrisse, Rand teilweise beschädigt, 117 x 83 cmZustand: 2-Limit: € 350,00

    Preis im Nachverkauf: €416,64

  • PosterLot: 922Werbeplakat "Temprola für Heim, Sport und Reise, Tempophon, Entwurf W. Horwitz 192235 x 50,5 cmZustand: 1Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 923Werbeplakat "Torpedo Fahrräder" um 1910/20Leichte Einrisse und Knitterfalten, 75 x 42 cmZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • PosterLot: 924Werbeplakat "Tough Stuff! Double Knee Levi´s" Ende 60er Jahre73 x 51,5 cm, verschmutzt sowie Rand beschädigtZustand: 3-Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 925Werbeplakat "Touristenkarte UdSSR" aus den 60er JahrenRand beschädigt, ca. 100 x 60 cmZustand: 2-Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 926Werbeplakat "Trink Coca-Cola ..das erfrischt" 50er Jahre35 x 23 cmZustand: 1-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • PosterLot: 927Werbeplakat "Trink Coca-Cola köstlich-kühl" 50er Jahre83,5 x 50 cm, Einriss 1 cmZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 270,00

  • PosterLot: 928Werbeplakat "Van Nelle Koffie" von ca. 1955Auf Leinen gespannt, ca. 109 x 81 cmZustand: 1Limit: € 220,00

    Preis im Nachverkauf: €261,89

  • PosterLot: 929Werbeplakat "Vernichtet ihn mit Multanin" 50er Jahre61 x 42 cm, Schering A.G. Berlin (West), gefaltetZustand: 2Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • PosterLot: 930Werbeplakat "VIVA Kunststück von Cocktail" aus den 80er JahrenGefaltet, kleine Einrisse und Farbfehler, aus dem Viva Lifestyle Magazin, 80 x 58 cmZustand: 3+Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • PosterLot: 931Werbeplakat "Weihnachtsbier" der Bären-Brauerei Schwenningen ca. 1935Mit Posterleisten, starke Gebrauchsspuren: Einrisse, Flecken, Knitterfalten und Fehlstellen, 78 x 53 cmZustand: 2-3Limit: € 180,00

    Preis im Nachverkauf: €214,27

  • PosterLot: 932Werbeplakat "West-Süd-Toto" aus den 50er JahrenGefaltet, leicht eingerissen und verschmutzt, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 933Werbeplakat "Wie aus dem Ei gepellt! Bamberger & Hertz" um 1930Zeichner: Henry Ehlers, gefaltet, Knitterfalten, aus mehreren Teilen geklebt, ca. 167 x 119 cmZustand: 2+Limit: € 700,00

    Preis im Nachverkauf: €833,28

  • PosterLot: 934Werbeplakat "Wie neugeboren, Apfelsingen wirken Wunder", C. zur Linde Hamburg, 20er Jahre 48 x 63,5 cm, gefaltet Zustand: 1Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 935Werbeplakat "Wohnberatung" Deutscher Werkbund Bayern e. V. ca. 50er JahreMit Einrissen und Knickfalten, 84 x 59 cmZustand: 3+Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 936Werbeplakat "Wolf Geräte für Feld und Garten" Ende 30er Jahre32,5 x 23,5 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 937Werbeplakat "Wolfbier" 30er Jahre69,5 x 30 cm, Falzknick Ecke unten linksZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 938Werbeplakat "Wrangler Jeans & Jackets" 70er Jahre 69,5 x 49,5 cmZustand: 1-Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 939Werbeplakat "Wrangler Jeans Canvas Fastbacks" ca. 70er Jahre68,5 x 48 m, minimale Fehlstelle im PlakatZustand: 2+Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • PosterLot: 940Werbeplakat "Wrangler Western Wear Jeans & Jackets" 60er Jahre68 x 49 cm, Rand z. T. leicht beschädigtZustand: 2-Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 941Werbeplakat "Wrangler Western Wear Jeans & Jackets" 60er Jahre68 x 49 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 942Werbeplakat "Wrangler" aus den 70er Jahren1 Einriss unten ca. 4 cm, ca. 90 x 58 cmZustand: 2-Limit: € 100,00

  • PosterLot: 943Werbeplakat "Wrangler" aus den 70er JahrenKleine Einrisse an Rändern, 90 x 58 cmZustand: 2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • PosterLot: 944Werbeplakat "Zeozon" ca. 1965Mit Posterleisten, einige kleine Risse, Knickfalte mittig, ca. 165 x 119 cmZustand: 2+Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 945Werbeplakat "Zoll für Zoll Bamberger & Hertz" um 1930Zeichner: Henry Ehlers, gefaltet, einige Knicke an Rand und Ecken, ca. 119 x 83 cmZustand: 2-3Limit: € 500,00

    Preis im Nachverkauf: €595,20

  • PosterLot: 946Werbeplakat "Zum Essen den Wein von Bayerl" 50er Jahre84 x 59 cm, leichte Knickspuren rechts unten und obenZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 947Werbeplakat Armagnac Ryst "de Haut Parage" von ca. 1935Zahlreiche Einrisse und Knitterspuren, ca. 149 x 99 cmZustand: 3-4Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • PosterLot: 948Werbeplakat der Deutschen Bahn aus den 50er JahrenMit Knickfalte mittig und Knitterspuren seitlich, 84 x 59 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PosterLot: 949Werbeplakat für den Verkauf "Erfindung System Birkenstock" ca. 30er Jahre52 x 38 cm, Falz mittig, mit Metallleiste oben und unten, Einriss am Rand 4 und 2 cmZustand: 2-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 950Werbeplakat Phoenix Nähmaschinen AG Baer & Rempel aus den 50er JahrenKnickfalte mittig, kleine Einrisse, Flecken und Knitterspuren, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56